Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Собственные проекты » HоT. Comedian ... всё грустно ? Или нет ?


HоT. Comedian ... всё грустно ? Или нет ?

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Дорогие коллеги , сегодня решил посвятить свою тему Комедианту :) от "Хотов" . Почему … ?
А потому , что фигура на самом деле довольно проблематичная , но вот персонаж весьма интересный и запоминающийся . И получилось так , что "и хочется и колется"  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/23445.png

Поэтому мной было принято решение найти на просторах Интернета как можно более дешевое предложение по Комедианту для того , чтобы потом не было так жалко творить беспредел  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/95657.gif
Но , для начала , вернёмся к недостаткам , коих , на самом деле многовато :

ТЕЛОИД сделан весьма неплохо на первый взгляд , но это только на первый :( В результате эксплуатации (да и хранения тоже) у него был выявлен один существенный недостаток . Он выделяет какое-то едкое масло , которое растекается по всей фигуре . Вследствие чего фигура постоянно мажется и блестит . Может была нарушена какая-то технология при производстве тела  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/31448.gif , а может нет , но это , как говорится , "медицинский факт" .
Плюс есть небольшой косяк  со стыком голова-шея . Дело в том , что "Хоты" впихнули в шею крепление , сделанное из ненадёжного колкого прозрачного пластика . У Комедианта , который ко мне приехал всё оказалось нормально , хоть голова и выдернулась вместе с этим креплением из шеи  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/71788.gif  А вот у Комедианта , который попадался раньше , это крепление уже было треснувшим .

ТЕЛО :

http://sh.uploads.ru/7JB1X.jpg
http://s8.uploads.ru/VGQKr.jpg
http://s9.uploads.ru/jDiUL.jpg

КОСТЮМ , сделанный из резины , вследствие выше упомянутой подставы с маслом тоже оказался фигнёй  :mad: В результате реакции с маслом резиновая  майка начала планомерно , но неизбежно , "давать дуба" и расползаться . Причем , насколько знаю я , на нижнюю часть костюма никто не жаловался . Из чего следует вывод , что "масляное проклятие" коснулось только верхней части телоида , который собственно и сделан из прорезиненного пластика . Но так как штаны и майка по сути являются слитным комбинезоном . Кирдык , соответственно , приходит всему костюму .
Ну а при попытке феном (даже на самом маленьком уровне) чуть-чуть просушить масло происходит так , что майка просто плавится и растекается  "как сопля"  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/26763.gif

КОСТЮМ :

http://sd.uploads.ru/DHruE.jpg
http://sd.uploads.ru/LJ4s9.png

ЭКИПИРОВКА по которой писать собственно много не буду . Но лишь напомню , что жадные Хоттцы  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/60128.gif  и на этот раз не изменили себе . Впихнув во все элементы "под кожу" самый тонкий и дешевый дерматин . Который , естественно , любит трескаться , лопаться , обсыпаться и становится при этом  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/46407.gif

РЕМНИ и т.д. :

http://s3.uploads.ru/9d65R.jpg
http://sg.uploads.ru/hPx0G.jpg
http://s7.uploads.ru/orPL8.png
http://sg.uploads.ru/bavP2.png
http://sh.uploads.ru/I1NmK.png

…………………………...

Но хватит о грустном  :'( пора переходить ко второй части истории :)

Комедиант в итоге был найден , причем весьма некомплектный . О чем сожалений не было никаких . Так как радовала цена  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/52807.gif  и то , что собственно оставлять от него практически нечего не планировалось . Особенно вследствие того , что компания -  производитель очень "тщательно  и требовательно" подошла к изготовлению данного персонажа :)
Так что к нашему Андрею Corvisу поехали по сути груда запчастей , коих назвать фигурой не поднимется язык :

- скульпт головы ;
- разгрузка с наплечниками и двумя кобурами для пистолетов ;
- кисти рук ;
- сапоги ;
- нож с ножнами;
- наколенники и налокотники .

Которых  для того , чтобы в целом сохранить образ оказалось (во всяком случае по моему скромному убеждению https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/73392.gif ) вполне достаточно .

В итоге :

Телоид
был выкинут . И заменен на более мощное тело  . Причем получилось так , что, вследствие замены тела , разгрузка (вместе с наплечниками) легла более облегающе и плотней . Также пришлось более качественно проклеить все отвалившиеся ремешки наплечников .
Голова при этом стала сажаться не так плотно , но это и к лучшему . Держится при этом отлично , и снимается довольно приятно , без боязни оторвать уши Джеффри нашему Дин Моргану :)

Резиновый костюм тоже пошел "под снос" . И был заменён на матерчатые военные штаны с ремнём и черную майку .

Были также заменены все ремешки из кожзама на ремешки из материала . Плюс был изготовлен новый чехол (за спину) для помповика из натуральной кожи . Мой отдельный респект Андрею  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/77481.gif

Также в процессе был заказаны : новый помповик и  гранатомёт от ДХ10 вместе с лентой с боеприпасами . И , если по поводу гранатомёта вопросов нет . Он однозначно лучше , единственно пришлось  повозиться с лентой с боеприпасами : подшить и добавить дополнительным ремнем на ногу , чтобы не болталась . То помповик по качеству уступает оригинальному . Поэтому в дальнейшем буду искать что-нибудь повеселей на замену .
Но это позже , а пока ...

... получился Я :

http://sh.uploads.ru/HXgmk.jpg
http://sg.uploads.ru/hkMuL.jpg
http://s8.uploads.ru/AeuNn.jpg
http://s9.uploads.ru/afD9s.jpg
http://s3.uploads.ru/cfaiS.jpg
http://s7.uploads.ru/bwLYQ.jpg

………………………….

ну и что сказать в конце . Результатом я в целом доволен  :D
Один из любимых персонажей на полке , несмотря на все первоначальные косяки и проблемы , связанные с ним . Ничего страшного  в таком апгрейде я не увидел . Но зато , в очередной раз , увидел другое .

Петь дифирамбы и оды современным производителям по-прежнему не стоит  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/49824.gif  . Какашек от них на наш век еще хватит . И при выборе той или иной фигуры надо подходить к вопросу покупки по-прежнему взвешенно . И , если Вам нужны полные аутентичность и "супер-пупер" попадание в образ , то не стоит покупать тех "персов" , в образе которых используются такие аутентичные материалы , которые могут через некоторые время "склеить ласты" . Ну или …  будьте тогда готовы к апгрейду  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/26763.gif

И еще немного творческих  мук в конце :)

http://s3.uploads.ru/EK0Am.png
http://s8.uploads.ru/DNn1W.jpg
http://sg.uploads.ru/zKGjo.jpg
http://s5.uploads.ru/6al37.jpg
http://s9.uploads.ru/6OQFE.jpg
http://sd.uploads.ru/HoZlI.jpg
http://s8.uploads.ru/MHoGa.jpg
http://s9.uploads.ru/CLZok.jpg
http://s9.uploads.ru/5vylO.jpg
http://s7.uploads.ru/yHKuE.jpg
http://s8.uploads.ru/gfl67.jpg
http://s8.uploads.ru/1CyjL.jpg

Отредактировано Dmitry Donskoy (25.03.2019 17:50)

+2

2

Респект за спасение персонажа  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/27943.gif
Читал про эту фигурку много отчетов - вот ровно все тоже самое пишут, поэтому при всей моей любви к этому фильму Комедианта не взял. На ебей видел его недавно в разборах, кстати.

У нас Спектр по "Хранителям" от Хотов - так тоже плакать хочется на нее глядя. Не понимаю, почему Хот Тойс так налажали с обоими этими фигурками, но, видимо, из-за этого остальных героев и не выпустили.

0

3

Отличный апгрейд! Звезду вам с Андреем за реанимацию персонажа!  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/63207.gif
Да, накосячили они с этой линейкой по полной! Все, что можно было сделать плохо - сделали!
Кстати, тканевые ремни, смотрятся, как тактическая экипировка, так что замена однозначно стоящая.

0

4

Dmitry Donskoy
Отличная презентация! Я тоже итогом доволен, много было возни, но все не зря, определенно)).
Кстати, что должно получиться в итоге, никто из нас и не знал, наиболее конкретно было озвучено только на счет некоторых деталей и элементов. Так что целый образ создавался по принципу "А что если..."))) Ну и конечно, самым грамотным решением было заменить тело на более мощное, Гангхуд. На нем все заиграло как надо, и одежда, и экипировка. Да что говорить, сам персонаж стал более похож на оригинал! Да и образ получился очень интересным, более реалистичным. По-этому, поздравляю тебя, Дима, с очередной победой. И давай уже как нибудь подставку или диораму замутим!)))) Тебе есть, что украсить)) https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/10852.gif

0

5

Ах этот многострадальный Комедиант, фигурка тех лет а там проблемных хватает - в креплениях, матерьялов одежды, покраске...
Перетрубации пошли ему на пользу  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/50079.gif
Насколько я помню выделяет масло не телойд а вот эта резино подобная жилетка  :x У меня их было несколько и жилетка «мироточила» у них изрядно )
https://i.imgur.com/52AM102.png

Ps
Рэмбо стайл  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/18197.gif
https://i.imgur.com/iG6p8Qv.png

0

6

Master Dront написал(а):

Насколько я помню выделяет масло не телойд а вот эта резино подобная жилетка   У меня их было несколько и жилетка «мироточила» у них изрядно )

Вот именно, что телоид, ну или от него, т.к. тело этого Комедика лежит у меня и до сих пор мироточит))) Даже протирал несколько раз - через 2-3 дня опять то же самое.

0

7

Corvis написал(а):
Master Dront написал(а):

Насколько я помню выделяет масло не телойд а вот эта резино подобная жилетка   У меня их было несколько и жилетка «мироточила» у них изрядно )

Вот именно, что телоид, ну или от него, т.к. тело этого Комедика лежит у меня и до сих пор мироточит))) Даже протирал несколько раз - через 2-3 дня опять то же самое.

https://i.imgur.com/gPCpqid.png

0

8

Corvis написал(а):

Вот именно, что телоид, ну или от него, т.к. тело этого Комедика лежит у меня и до сих пор мироточит))) Даже протирал несколько раз - через 2-3 дня опять то же самое.

А что там за такое проклятое тело?
Которое спустя столько лет все еще умудряется что-то выделять. Такая тушка еще где-нибудь хотцами использовалась? Или это адский эксклюзив такой?

0

9

REM написал(а):

А что там за такое проклятое тело?
Которое спустя столько лет все еще умудряется что-то выделять. Такая тушка еще где-нибудь хотцами использовалась? Или это адский эксклюзив такой?

Такое бывает, когда в неверных пропорциях смешаешь компоненты для изготовления пластика или т.п. Возможно, это и стало причиной, какой-то китаец неправильно рассчитал и сделали из этого материала тела для комедианта. Я, конечно в кишки ему не лазил, может и правда подтекает что-то, то на силиконовую смазку суставов не похоже, т.к. она липкая, а эта субстанция, как водичка.

0

10

REM написал(а):

А что там за такое проклятое тело?

REM , на самом деле из всех известных мне случаев это тело от "Хотов" пока единственное . И то , что Corvis прав можно утверждать почти со 100%-ной уверенностью  . У меня лежал в своё время телоид от другого Комедианта . Итог - всё то же самое . Только я тоже , как и Master Dront , грешил на то , что "мироточит бюст" майки . Так как она была еще на теле . Но теперь , когда телоид уже почти 3 месяца лежит голый , сомнений нет никаких .
Да и сам телоид . У него вверх это не стандартный плотный пластик , а такой "мускул боди" из прорезиненной основы . И скорее всего эта основа и является причиной это жо…

Кстати , спасибо за  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/63207.gif Но она скорее полагается Андрею :) , а я лишь "генератор идей" .

А также спасибо Всем , кто прочитал и высказал своё мнение  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/27943.gif Есть вообще идейка переименовать эту тему во что-нибудь типа " Масштаб 1/6 . Кто виноват и что делать ?  " . И потом продолжить , чтобы форумчане скидывали свои апгрейды с указанием устранённых недостатков в одно место …

...только сначала писали мне в личку , чтобы я (если у меня такая фигура есть в коллекции) быстро от неё избавлялся  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/59581.gif

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Собственные проекты » HоT. Comedian ... всё грустно ? Или нет ?