Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Собственные проекты » Что можно сделать с мусором? Реабилитация Кайло.


Что можно сделать с мусором? Реабилитация Кайло.

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Дисклеймер:
Дальнейшее повествование может страдать недостатком структурности и последовательности, так как было написано небольшими фрагментами с большими временными интервалами. Но я, как мне кажется, не дурак, поэтому, вцелом должно быть все понятно. Если же нет, то, кому-то из нас, наверное, стоит задуматься...

0

12

Прошло не мало времени с момента последнего отчёта. И вот теперь у меня хоть что то приемлимое, чем можно поделиться.
За ва весь этот период было перепробовано множество различных матереилов, переделаны десятки различных выкроек. На данном этапе можно увидеть скорее всего окончательные  варианты заготовок скреплённые между суперклеем и тэйпом. По их размерам уже будут сделаны финальные детали, которые будут сшиваться и моделироваться складками. Местами ткань сейчас просвечивает, когда под ней что то светлое, в релизной версии эти баги пофиксим.
Штанцы сейчас из того же материала, что и все остальное, но в итоге будут из какого нибудь тонкого кожзама. Наверное....
https://i.imgur.com/PXJbF24.jpg

Ах да, ещё ж шарфец надо будет ему намотать! Он довольно размашистый, должен визуально увеличить размеры торса. На самом деле, фотографируя его на мобилку замечаю очень сильное увеличение перспективы, точно что на твоих сэлфачах для инстика. Из-за этого голова с капюшоном выглядят большими, а тело мелковатым. Надеюсь, на финальных фотографиях получится избавиться от такой херни, используя другой аппарат.

0

13

На протяжении всего процесса, самый сильный батхерт у меня вызывает придание ткани нужную форму.  Звучит вроде нелепо - ткань же мягкая, мни её как в голову взбредет, и будет тебе счастье. Ан нет.. Когда на небольшом куске нужно сделать много продольных складок, тщетность бытия раскрывается во всей красе.
https://i.imgur.com/6PCgs0U.jpg
https://i.imgur.com/2Aj42au.jpg
https://i.imgur.com/B7EZkaP.jpg

....как выяснилось несколько позже, у маленьких складок тоже есть своя жопа. Ситуацию усугубляет ныняшняя хлипкость всей конструкции. Каркас местами по-прежнему подвижный, все детали скреплены между собой скотчем, слабеньким клеем и силой трения. И это трындец как усложняет и замедляет работу. Утешает что финальные элементы убранства будут намертво сшиты, а остальное можно будет залить все, к чертовой матери, суперклеем! И хрен меня кто остановит)

На последок, отмечу один момент - в проце ссе долгих работ убедился в том, что выбранная мной ткань, хоть и имеет необходимую фактуру, вообще не хочет слушаться, ты её сильно мнешь, гнешь, а как только чуть отпускаешь, почти полностью выпрямляется. Надеюсь, я её когда-нибудь переборю, а не выкину в окно все, что уже сделал, когда в очередной раз сдатут нервы)

Отредактировано Sprut_art (19.07.2019 09:58)

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Собственные проекты » Что можно сделать с мусором? Реабилитация Кайло.