Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Разные тематические темы » HоT. Дайкасты ... ай да ловкой же ты парень , Говард Чен !!!


HоT. Дайкасты ... ай да ловкой же ты парень , Говард Чен !!!

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

Не совсем в тему, но напомнили: у коллекционеров моделей лошадей есть такое понятие

Conga- "конга", коллекция моделей одной формы, но в разных мастях/с небольшими модификациями. В конгу могут входить как OF'ы, так и "лимитки" и даже "кастомы".

Вот как это выглядит на полочке)

https://pp.userapi.com/c311417/v311417243/3bb7/0JZfZL_aMuo.jpg

0

12

Corvis написал(а):
Master Dront написал(а):

Зы
Ну и конечно жду Эндоскелетона по первому термосу в дайкасте

Хм, а есть повод ждать?)))

Если его не выпустят будет что то не так  https://forumstatic.ru/files/0014/cc/2e/14095.png

0

13

Black Beast написал(а):

Тут правда стоит упомянуть, что Хоты не очень-то и виноваты в том, что утюги идентичные, в большинстве случаев, кроме конечно эксклюзивных перекрасов-отсебятин, это вина ленивых дизайнеров/художников-постановщиков Диснея.

Black Beast , соглашусь . Ничего катастрофического здесь не вижу . Всегда можно обосновать , что помимо разного окраса , есть изменения внутренней функциональности . И придраться  , по идее , будет не к чему  https://forumstatic.ru/files/0014/cc/2e/59802.png

Black Beast написал(а):

Так же это оправдано и в идентичности Железного патриота и War Machine Mark II (2015) (тот что из 13 года, просто тупо перекрас хотов насколько я понимаю) - всё же в Мстителях 2 он мелькает совсем чуть-чуть. Но дизайна 43 марка (Мстители 2) идентичный 42ому это лень в чистом виде. Так же как и 47 (копия 46).

А вот тут , будешь смеяться  https://forumstatic.ru/files/0014/cc/2e/64801.png  , но я сделал противоположные выводы .

42-й и 43-й меня вообще не расстроили в плане идентичности . Перекрасили , да и Бог с ними . Тем более не факт , что студийные дизайнеры реально их делали разными , да и в фильме ... кто реально присматривался  https://forumstatic.ru/files/0014/cc/2e/38856.png   
И всё потому ... что Хоты очень творчески подошли к этим двум релизам . У 42-го можно вообще собрать 2 костюма (баттл и простая версия) . А у 43-го обалденная подставка (на которой "почти целая"  :D  фигура Альтрона Марка 1-го) , плюс бонус в эксклюзиве .

То же самое и с 46-м - 47-м. Фильмы разные , аксессуары разные (в 46-м классная подставка , в 47-м летающие снаряды) . В двух коробках два скульпта (с бланшем можно выставить в костюме ЖЧ и с маской Кэпа в руке , а без бланша можно взять за основу , и собрать отдельно Тони Старка) .

Я вообще считаю , что ярым фанатам ЖЧ надо брать и 42-43 , и 45-47 . Они все классные . Ну а не ярым есть из чего выбрать .
Меня больше "убили" все эти эксклюзивы "промо" и "выставочные" . Я помню , когда получил синего стелз Марка 3 и открыл коробку ... вау ! А потом открыл коробку с красным и "вау" пропало . То же самое , только у синего меньше комплект и он ... синий . Ну положите к синему Марку какую-нибудь индивидуальную финтиклюшку , подставочку модную сделайте , придайте ему эту самую эксклюзивность . Тоже самое и с Хот Родом ... сделайте классную подставку в таком же цветовом решении , добавьте чего-нибудь ... Но тоже фига . Плюс , они у Хот Рода на спине оставили пазы для установки оружия , которого только нет  https://forumstatic.ru/files/0014/cc/2e/73444.png ... Короче , сплошная халтура . Причем "эксклюзивная"  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/71788.gif
На этом фоне даже Воитель 002 и Патриот никаких вопросов не вызывают . Кто-то купит звездно-полосатого , а кто-то , из-за патриотичных "антиамериканских" чувств , возьмёт Воителя . И все счастливы . Но на кой было делать еще одного Воителя 002 - вот это вопрос  https://forumstatic.ru/files/0014/cc/2e/50545.png

REM написал(а):

Самая подстава будет, когда выпустят дайкаст по Марк 1, вот тут реально будет обидно тем у кого есть обычный MMS (мне например ).

REM , это только у нас выходит новое , все кидаются продавать старое http://s3.uploads.ru/i/GQFo8.gif Хотя я не вижу проблем поставить на полку 1-го Марка разных версий - 2.0 и 3.0 . Фильм реально классный , да и Марк 1 весьма запоминающаяся фигура , со "своим лицом" . Хотя могут такое выпустить , что владельцы 2.0 перекрестятся и скажут , что отвела же "рука божья" https://forumstatic.ru/files/0014/cc/2e/84970.png

EVIL JEDI написал(а):

Сам из всего ныне вышедшего так же отмечаю Mark 46, во-первых самый удачный скульпт (взгляд прямой и фингал смотрится потрясно и необычно) + броня самая адекватная на мой взгляд, да и комплектация весьма крутая + подставка хоть и повторяющаяся, но самая лучшая и оригинальная из последних вышедших, ну кроме разве что недавнего Марк 6 по Мстителям. Подумываю активно над приобретением оного, тем более, что нынешний анонс по Мстителям 3, вообще не впечатлил...

46-й тоже нравится . Бланш Тони очень ему к лицу  https://forumstatic.ru/files/0014/cc/2e/50545.png  Я - не ярый фанат . Поэтому , если выбирать между 46-м и 47-м , взял бы именно его .
А вот 6-го все-таки заказал , причем решил взять в эксклюзиве . Один из самых запоминающихся костюмов . Подставка специально для него сделанная , плюс они ему пластинок для "боевой" версии тоже в комплект накидали . Короче , прикольный  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/27943.gif

Aina-the-unicorn написал(а):

Не совсем в тему, но напомнили: у коллекционеров моделей лошадей есть такое понятие

Aina-the-unicorn , это на самом деле - в тему . И я даже добавлю . У коллекционеров солдатиков (знаю эту тему хорошо , потому что был грешок  https://forumstatic.ru/files/0014/cc/2e/34537.png ) очень распространено некоторые интересные наборы собирать в разных цветовых гаммах . И это абсолютно нормально . Но там немножко другой ценовой сегмент . Впрочем редкие и дорогие наборы собирать в разных цветах могут себе позволить очень немногие . Поэтому всё зависит исключительно от цены .
То же  самое и здесь . Фанату дайкаста и ЖЧ с "котлетой" денег глубоко плевать на мои умозаключения ... он купит всё и будет прав , потому что :
- у него есть деньги   http://s3.uploads.ru/i/GQFo8.gif   ;
- и он хочет себе всё , что вышло по этой теме в дайкасте  http://se.uploads.ru/i/7SPBE.gif .

Но коллекционерам , у которых нет вагонов денег , такая тактика не подходит . Поэтому им желательно более качественно разобраться - что точно брать , а что можно и пропустить . И я решил немного в этом помочь   https://forumstatic.ru/files/0014/cc/2e/73444.png . Хотя некоторые , почитав верхнюю часть моего обзора , решили , что я всего лишь хочу облить всё это грязью ... при этом забыв , к сожалению , что всю суть обычно пишут в конце :

Так что ... тратьте деньги с умом http://s3.uploads.ru/i/q8yjD.gif

Отредактировано Dmitry Donskoy (03.03.2018 13:16)

0

14

побольше бы таких тем где все обьясняют - прям читать интересно

0

15

Dmitry Donskoy тебе за раскрытие глаз  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/63207.gif
Но для меня они реально одинаковые https://forumstatic.ru/files/0014/cc/2e/84970.png , уж простите!

0

16

Diecast это горячая тема, спасибо за освещение !

Лично мне было приятно почитать и освежить в памяти все версии дайкаст какие есть.

Интересно когда бомбанут Mark I diecast 

в этом году или в ближайшие два - три https://forumstatic.ru/files/0014/cc/2e/75592.png

0

17

Dmitry Donskoy написал(а):

Aina-the-unicorn , это на самом деле - в тему .

Хорошо, коли так)

Dmitry Donskoy написал(а):

Хотя некоторые , почитав верхнюю часть моего обзора , решили , что я всего лишь хочу облить всё это грязью ... при этом забыв , к сожалению , что всю суть обычно пишут в конце :

Не расстраивайтесь. Кому надо - поняли :)

0

18

Отец Заур написал(а):

Но для меня они реально одинаковые


Отец Заур
, так это ТАК И ЕСТЬ  http://se.uploads.ru/i/KTc2R.gif

У меня давно руки чешутся , и до пластика я все-равно  доберусь . Там картина еще веселей  http://s3.uploads.ru/i/pwUhG.gif  . Я только навскидку  могу вспомнить минимум 5-6 фигур , которые были выпущены в 2-х вариантах окраса . Но чувствую , что , если заняться этим вопросом основательно , то дублей будет раза в два больше ... и это минимум .

0

19

Отец Заур написал(а):

Но для меня они реально одинаковые https://forumstatic.ru/files/0014/cc/2e/84970.png , уж простите!

https://media0.giphy.com/media/6oyHViE7fvjYk/giphy.gif

0

20

Тема топ  http://s3.uploads.ru/i/a6WYM.gif Предлагаю автору поменять ник на ДмитрийДайкаст  http://se.uploads.ru/i/UTbJg.gif

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Разные тематические темы » HоT. Дайкасты ... ай да ловкой же ты парень , Говард Чен !!!