Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Отзывы » Вaжнo. Рекомендации по сделкам


Вaжнo. Рекомендации по сделкам

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Рекомендации по сделкам

Делимся своим опытом как выставлять лоты, на что нужно обращать внимание при покупке и т.д.

0

2

Почитала я эту тему ( Негативные отзывы о сделках )и просмотрела еще раз некоторые отслеживаемые объявления здесь. И по чистой логике получается, что все проблемы начинаются с истока. Объявления, зачастую, содержат мало информации, из-за этого возникают вопросы, которые не всегда произносят вслух ни покупатель, ни продавец (о причинах не будем, это к теме не относится), так почему бы не обезопасить себя и не сделать шаблон объявления? Это, конечно, не гарантия от кидал, мошенников и прочего мусора, но все же...
Как коллекционер, покупатель и продавец я с таким часто сталкиваюсь, и как пример:

как пример шаблона оформления

Город, где находится товар:
Способы доставки или отправления: (например) по Москве и ближайшему Подмосковью - личная встреча, пересылка в другие города возможна, однако не желательна, услуги почты в стоимость не входят, оплачиваются отдельно (рассчитывается на сайте Почты России, в зависимости от удаленности Вашего города от Москвы, а так же выбранного способа отправления (ЕМС, ПочтаРоссии,Отправление 1 классом или курьерская служба)
Цена и валюта сделки:
Возможность рассрочки: есть, но не желательна. Обсуждается индивидуально (здорово бы прописать условия рассрочки в теме, на общее обозрение и вычеркивать внесенные платежи), первый платеж не возвратный
Расчет или обмен: наличными при встрече, перевод на карту... Обмен на
Состояние товара, упаковки, комплектация, модификации (если были):
Альтернативные варианты связи: ВК, почта, телефон

3-4 фото фигурки: С коробкой, с комплектующими, с косяками и недочетами (если есть) и фото с ником

И примерно тоже для объявлений с условиями посредничества и помощи заказов.

Повторюсь, это не спасет от идиотов, но все же, когда информация подробная и полная - это всегда лучше двух строчек с одиноким фото, зачастую даже без ника.

Отредактировано WhiteWolf (08.02.2018 12:03)

+1

3

Господа коллекционеры , если человек на форуме новичок и с хорошим предложением , то не спешите делать денежный перевод. Лучше поищите возможность купить лот при личной встрече (самостоятельно или через друзей/знакомых). Наложный платеж не спасает от мошенников , так как могут подсунуть что угодно + не факт , что не будет брака)

Так же в группе ВК расплодились мошенники , которые при любом упоминание «а где это купить или сколько стоит» пишут авторам в ЛС и по несколько человек сразу , предлагая свои услуги.
Будте бдительны.

0

4

Justice Art написал(а):

Будте бдительны.

Как показывает жизнь ..... это бесполезно  https://forumstatic.ru/files/0014/cc/2e/73444.png

Так как у продавцов , которых есть отзывы и рейтинги на тематических сайтах  или у которых на АВИТО постоянно висит полсотни объявлений (и еще объявлений 500 закрытых) , для нашего брата - покупателя всегда ДОРОГО!!!

Поэтому отечественный покупатель , как пионер , всегда готов и открыт для предложения от НЕПОНЯТНО КОГО   http://s3.uploads.ru/i/a6WYM.gif . Потому что именно НЕПОНЯТНО КТО  всегда сделает такое предложение  http://s3.uploads.ru/i/XvrM8.gif  , которое никогда не сделает "проклятый спекулянт , которому лишь бы на Вас нажиться"  http://s3.uploads.ru/i/GQFo8.gif   и именно у НЕПОНЯТНО КОГО всегда будет отличная цена  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/27943.gif  . Потому что он , в отличии от барыги ( чтобы "сделать приятно именно тебе , дорогой покупатель" ) , лично пёр на горбу через границу с Китаем 500 фигурок одновременно  http://se.uploads.ru/i/LrVxb.gif   .

И ... в итоге . В конкурсе "ТУПОЙ и ЕЩЕ ЖАДНЕЕ" победителями оказываются , как всегда ... правильно !
ТУПОСТЬ и ЖАДНОСТЬ !!!  http://se.uploads.ru/i/KTc2R.gif

Потому что переслать на деревню дедушке 10.000 руб. и получить ДУЛЮ всё равно дешевле на 4000 руб. , чем оплатить нормальную рыночную цену - 14.000 руб . и получить заветную фигурку на полку  https://forumstatic.ru/files/0014/cc/2e/34537.png  https://forumstatic.ru/files/0014/cc/2e/34537.png   https://forumstatic.ru/files/0014/cc/2e/34537.png   !!!

Отредактировано Dmitry Donskoy (09.02.2018 10:34)

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Отзывы » Вaжнo. Рекомендации по сделкам