Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Наши коллекции » Папина комната


Папина комната

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Доброго времени суток, форумчане, кукловоды, коллекционеры, коллеги.
Меня зовут Саша, мне 30 лет и я не настоящий коллекционер) Но это только пока. Сейчас есть маленькая и очень разномастная коллекция (не ругайте сильно за это, я ещё в процессе определения моё-нет, пока точно решил только с 3А).
Я из Ростова-на-Реке, так что если вам нужна будет какая-нибудь помощь по Югу, я всегда к вашим услугам.
Начал чуть больше года назад.  Во-многом начал интересоваться из-за Дениса Казакова и его постов, потом стал узнавать и решил, что это моё. Купил первую фигурку, дальше всё как в тумане. За этот год было много чего, познание Ибей, первая попытка кинуть меня, первая коллективка, много новых знакомых, но обо всём по порядку.
Я постараюсь вспомнить всё по порядку и рассказать весь путь с моими ошибками и успехами.

+2

2

Итак, одна из первых фигурок, которая меня покорила — это JC от 3А. И любящая жена, понимая, что если я что-то вбил себе в голову, то обратного пути нет, освоила Ибей и подарила мне его (так что формально это она во всем виновата! Нет бы сказать: «Какие игрушки, ты слишком стар для этого, одумайся!»).
И это был восторг! Нереальное удовольствие от того, что ты впервые держишь в руках то, что так много раз видел в мониторе. Отличная детализация, шикарный образ, проработанные до мелочей вещи, великолепная подвижность. JC хранитель моей коллекции и любимая фигурка. Теперь охочусь за его старшим братом.

http://s5.uploads.ru/P3F07.jpg

JC

http://s9.uploads.ru/76yx5.jpg
http://sg.uploads.ru/niU2D.jpg

Отредактировано Отец Фёдор (26.11.2016 12:06)

0

3

Пока я ждал доставки JC, руки чесались уже подержать какую-нибудь фигурку в руках, начать так сказать коллекцию. Не знаю какой лукавый шептал мне в ухо, но я купил Фенрира Сивого из Гарри Поттера (меня всегда тянуло к плохишам и я обожаю сагу про мальчика, который выжил). Как я понял, авторы фигурки вдохновлялись сценой из фильма «Доберман», где герой Касселя тащил лицом плохого копа по асфальту. Если так, то покрас скульпта оправдан, если нет, то я предпочитаю думать что кто-то взял ребенка на работу и разрешил ему покрасить одну фигурку. И он сделал это неплохо.. для ребенка..
Сейчас я, конечно, понимаю, что коллекционной ценности в ней нет и предъявлять высокие требования к качеству таких игрушек нет смысла. Так что это был первый важный урок для меня: не брать дешевого и стремиться к качеству. Так и стоит Фенни на рабочем столе, как вечный памятник моим первым шагам. Я обещал себе, что дорасту до кастомов и приведу его в порядок.

Осторожно - ужос!

http://s8.uploads.ru/w36i1.jpg

0

4

Еще один подарок на тот же День Рождения — Маугли от ПростоТойс. Я обожаю этот мультик! Фигурки были для меня открытием: это действительно очень качественный винил, сделанный у нас на родине. Всё отлично проработано и великолепно пролито, тяжелые, приятные на ощупь фигурки и с детства любимые герои. В общем, Акелла не промахнулся)
Чтобы не множить посты лишним, сразу сюда вторая фигурка ПростоТойс, которая появилась позднее (ждал жену из салона и зашел от скуки в магазин игрушек, а там распродажа. Есть же справедливость!) - Мистер Фримен. Я фанат этого проекта, всем советую его книги и Френки-Шоу, такого никогда не делали и уже, наверно не будут. Фигурка такая же по качеству как и Маугли, так что снова плюс ПТ и спасибо за издание не самого популярного, но любимого персонажа.

http://s2.uploads.ru/uJW1L.jpg
http://s2.uploads.ru/irKMB.jpg

Мы с тобой одной крови!

http://s2.uploads.ru/uJW1L.jpg
http://s2.uploads.ru/irKMB.jpg
http://s8.uploads.ru/uyocN.jpg
http://sd.uploads.ru/6zS4C.jpg
http://s8.uploads.ru/o60Ry.jpg
http://s8.uploads.ru/8x39u.jpg
http://s6.uploads.ru/UiCEJ.jpg
http://s3.uploads.ru/jVYFs.jpg
http://s0.uploads.ru/SkZIu.jpg
http://s7.uploads.ru/e4wLm.jpg
http://s0.uploads.ru/FBdAL.jpg
http://s5.uploads.ru/KSgkh.jpg

0

5

Вторая покупка по 3А — это Гринд и его Куб. Попались мне случайно, сразу схватил. Куча аксов, форма Гринда нереально проработана для маленького масштаба, куча разгрузок-кармашков и прочего (из минусов — форма сильно ограничивает подвижность). К сожалению, понял, что это не моё. Многие обожают Кубов, а у меня почему-то не сложилось с ними, Номами и роботами. Я больше тяготею к человекам.

http://sh.uploads.ru/gVNGq.jpg

0

6

В общем, уже после нескольких фигурок, я понял, что я настоящий коллекционер и пора переходить к кастомам! Господи, о чём я тогда иногда думал? Как так? Я же адекватный пацан! Почему иногда мне в голову приходит всякая дрянь??
И я не нашел ничего умнее, чем собрать Путина в форме заключенного. Оцените масштаб идиотизма: Путин-зэк! Ржака же! От я молодец))
Не кидайте помидоры в меня и не отворачивайтесь сразу. Это было временное помешательство, сейчас после курса препаратов мне гораздо лучше))
Уже гораздо позже я много узнал от Ромы Уллипекки про кастомы (спасибо тебе огромное. Я по-прежнему считаю твоего мясника Билла образцом) и понял насколько это длинный и интересный путь. Очень хочу сделать Старика Логана по комиксу, придёт время и смогу это.

Пу

http://s4.uploads.ru/VJRlG.jpg
http://sg.uploads.ru/CEubh.jpg

0

7

Ещё один случайный пассажир в моей коллекции — Хэви из Тим Форестер. В игру никогда не играл, но вообще тяготею к «танкам» в играх по стилю игры и обожаю здоровяков с огромными пушками. Удивительно хороший пластик, тяжелая хорошо покрашенная фигурка.
Вообще за всё время ко мне попало ещё пару штук мелкого формата: Капитан Британия (так сложилось, что флаг Британии Юнион Джек — один из символов, которые идут со мной на протяжении всей жизни и я считаю их «своими»), пару Человеков-Пауков, Лила от Кидробота (спасибо, Заур). Я быстро понял, что это не моё и воспринимаю их не более, чем как игрушки.
Сейчас они нашли своё место на работе на столе и иногда, когда скучно и на A&T долго нет ничего нового, я играю ими.

Рабочий стол

http://s4.uploads.ru/m3rXi.jpg

0

8

Только на этом этапе я наткнулся на A&T, много здесь узнал, познакомился с другими коллекционерами и решился на покупку первой серьезной фигурки (да, психологически мне было тяжело впервые отдать 5-10К за фигурку, я этого не скрываю и рад, что смог). Олег Альбино отправил мне замечательного Хаммербоя. Так я впервые взял в руки большую полноценную фигурку от 3А и это окончательно сожгло возможные пути отступления. Вы помните свои ощущения от первой фигурку? Я очень хорошо помню и, мне кажется, что когда вы перестанете испытывать восторг от каждой открытой коробки и начнете воспринимать их рационально, - значит пора завязывать.
Хаммер прекрасен. Действительно, Элвис в мире 3А с фирменной ухмылкой, нереального кроя кофтой и страннейшей тату на груди. Мне кажется, он с таким же невозмутимым лицом мнет огромные банки-роботы своим великанским молотом, а фоном играет Рок-н-ролл))

http://sa.uploads.ru/3SwgR.jpg
http://s1.uploads.ru/mRlOG.jpg

0

9

Вторая после JC фигурка, которая нереально запала в душу, это Ниндзя из Die Antwoord. Первый выпуск прошел мимо меня, но я успел на продажи блэк-версии. Отдельное спасибо Леше Банджо за помощь в покупке, просто чудо, что я случайно узнал о тебе.
Он потрясающий! Обожаю тату на людях и фигурках, а цветные на черном теле смотрятся просто огонь. Вложенный в качестве акса член очень передает хулиганский характер самого Ниндзи. Считаю, что это 100% попадание в образ! На данный момент это любимая фигурка, интересно что ещё по DA всё-таки увидит свет, я слежу за этой веткой и расстраиваюсь, когда релизы не оправдывают моих ожиданий как в случае с сетом по новому альбому. Эшли, пошли нам уже достойную Йоланди отдельно, мы так ждем её!

http://s0.uploads.ru/Mvf45.jpg

Ниндзя

http://s0.uploads.ru/Mvf45.jpg
http://sa.uploads.ru/a7RAg.jpg
http://s7.uploads.ru/DM5I3.jpg
http://sf.uploads.ru/Qecfs.jpg
http://sf.uploads.ru/oAqvc.jpg
http://s8.uploads.ru/Mz1im.jpg
http://s9.uploads.ru/c6bjX.jpg
http://s5.uploads.ru/etfAB.jpg

0

10

Отдельно хотел сказать, что я всегда радуюсь, когда появляются персонажи не имеющие огромной популярности, но так любимые некоторыми. Приятно, пролистывая ленту, наткнуться на кого-то, кто так нравится тебе и вскрикнуть «Это это же ____!». Это просто ворчание, не обращайте внимания, я понимаю, что рынок основывается на потреблении, а для создания любимых персонажей есть кастом (часто как единственный путь). Так, например, у меня появилась Шел из Портала, хоть и в «игрушечном» формате. Помню, как я залип в игру (тоже, кстати, выходящую за рамки привычных жанров), теперь Шел живет у меня на случай, если экстренно понадобится лишний проход в стене.

Шелл

http://sg.uploads.ru/PWNgU.jpg
http://sh.uploads.ru/hxe50.jpg
http://s0.uploads.ru/MUe9f.jpg

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Наши коллекции » Папина комната