Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Модификация фигурок » Вопрос по краскам


Вопрос по краскам

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Собственно, поискал на форуме и не нашёл никаких советов на эту тему. Интересует меня, какими фирмами красок лучше пользоваться при создании кастомов. Не думаю, что подойдёт обычный акрил, а из того, что маркетплейсы выдают для моделек только Tamiya и ICM, а у них цветовой разброс весьма скудный для реалистичного окрашивания человеческих персонажей.
Так что вопроса у меня два. Собственно, первый и прямой: какую фирму смотреть под это дело, может у кого есть конкретные советы? И второй, более пространный: если брать не по моделям специальный акрил, а из остальных категорий, то на что нужно обращать внимание в составе (основа краски, какие-то мб добавки категорически нужно исключить, такое)? Читал о том, что эмальный акрил не желателен, например.
Заранее просьба не предлагать изобретать велосипеды в виде использования всего подручного вроде гуаши/масла с покрытиями клеем и прочих ужасов, я сторонник чистой работы и профессионализма, мне лучше дороже, но качественней и «правильнее».
С уважением.

0

2

Я бы рекомендовал Citadel color - краска для Warhammer. По моему опыту самая "удобная" краска для любой покраски. Она на водной основе и из плюсов: обычная покраска, сухая кисть, проливка и легко промывается кисть. Если накосячил, то легко снимаешь свежее покрытие мокрым ватным диском

0

3

А может кто-то подсказать качественную люминесцентную краску для фигурки? Реально хорошее зеленое свечение нужно в темноте.

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Модификация фигурок » Вопрос по краскам