Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Наши коллекции » Перекресток миров - коллекция Евгения Хонтора


Перекресток миров - коллекция Евгения Хонтора

Сообщений 31 страница 40 из 43

1

https://i.imgur.com/JMq7Cdy.jpg

Всем привет, меня зовут Евгений Хонтор. Собираю тех, кто очень зацепил лично меня - сильно и надолго. Это или авторские персонажи, или персонажи, скажем так, фанфиков. У меня было правило не брать тех, кого так или иначе нет в моих мирах и историях, но недавно я это правило все равно нарушил (Доктор, Ньют и Гигер), так что в конечном итоге планирую сделать коллекцию немного более объемной.
Собираю по-возможности все и всех в формате 1/6 для совместных фотосессий. К сожалению, это не всегда возможно, некоторых просто нет в формате 1/6 (например, протоморфов и неоморфов).
Официальную информацию - бренд и т.п. - буду добавлять постепенно, для меня это самая скучная часть процесса)

Кто интересен: франшиза "Чужих", в особенности "Прометей" и "Чужой: Завет" (главные в коллекции -  Дэвид и его ксеноморфы), а также Люди-Икс, Доктор Кто, "Бегущий по лезвию" (в первую очередь Рой Батти), "Фантастические твари и где они обитают (в первую очередь Ньют Саламандер). Помимо этого авторские персонажи, и по мелочи всяко-разно.

Сейчас в коллекции:

Моя коллекция началась не с классических экшенов а с фантастических зверей (мягких игрушек на подвижном каркасе). Я не знаю, уместно ли будет здесь говорить об этих ребятах (это авторские персонажи), но все же покажу их.
Харро и Хонториэль воплощены мастером Ольгой Кобриной. Не под масштаб, увы (по сравнению с другими ребятами огромные, тогда как должны быть размером с павианов. Сейчас ищу варианты сделать их в масштабе 1/6 бжд).
https://i.imgur.com/L41ycLC.jpg

Тигр Блейк (он же Миша) - авторства Ольги Криничной. Сделан под размер 1/6.
https://i.imgur.com/OQgEcq2.jpg

Потом был первый 1/6 -  Росомаха от Хот Тойс. Сподвиг меня на это фильм "Логан" - очень зацепил. Да, Росомаха молодой, но в моем случае так и должно быть (долгая история, личная история). Почти следом за Росомахой появился Младшенький (тот самый клон из фильма). Младшенький собран из разных частей, поэтому имеет кучу проблем, которые нужно решать (а теперь еще и менять телоид, силикон немножко умер). В идеале сделать бы что-то с шеей, чтобы сидела нормально, а не как отрезанная.
https://i.imgur.com/9ZltUQY.jpg

После них были ксеноморфы. Здесь на форуме у меня когда-то была тема с поиском конкретной фигурки, и я ее нашел (именно свою собственную), но требуется капитальный ремонт (покажу и расскажу, когда закончу с этим). Если честно, я сам уже запутался с тем, сколько у меня ксенов. Сейчас в "активной стае" два протоморфа (один кастомный) и два неоморфа, один кастомный ксен Лирк. Остальные пока убраны до лучших времен (переезда в новый дом). На фото Лирк с Джеком Скеллингтоном (кастомным)
https://i.imgur.com/1u35ryC.jpg

Немного обзоров и более близкого знакомства:
Лирк - модификация Play Arts Kai Aliens Colonial Marines Spitter Alien Action Figure
NECA Alien 3 Dog(s) - в настоящий момент их у меня два, в разных покрасах. Возможно, будет и больше.
Warrior Alien 1/4 NECA

Потом был перерыв в почти четыре года. И новые ребята появились сразу в большом количестве.

12-й Доктор (Питер Капальди) с Тардис - 1/6. Добывались из Украины с приключениями.
https://i.imgur.com/wLLFhA2.jpg

11-й Доктор (Мэтт Смит) 1/6 - куплен с рук в Москве.
https://i.imgur.com/eysaCj6.jpg

Рой Батти 1/6 - с Ебея
https://i.imgur.com/DoaaBEx.jpg

Гигер с креслом 1/6 - с Ебея. Кресло - просто чудо, в него кто ни сядет - всем там удобно.
https://i.imgur.com/y2JqiOD.jpg

Магнето - куплен с рук Вконтакте.
https://i.imgur.com/XKP4Yqy.jpg

Ньют Саламандер от Hot Toys, из "Фантастических тварей".
https://i.imgur.com/4aT1fXn.jpg

Риддик - пока не распакован. Немного внезапный парень в нашей банде, но впишется хорошо.

Зверь (Люди-Икс) - пока не распакован, но скоро доберусь).

Наконец, душа и сердце компании. Его я потом поставлю первым в списке, но сейчас он у меня только в гостях, поэтому не считается.  Дэвид из фильма "Чужой: Завет", кастомный (потому что официальных фигурок так и не выпустили).
https://i.imgur.com/S7AhP3x.jpg

Хотелки без кастомов:

Джокер из одноименного фильма-сольника. Думаю получить его в свою коллекцию после Нового Года.
Лора! (мелкая Росомашка) - на ближайшие планы.
Barlowe's Hell 1/6 Scale Figure - Baron Faraii Дорогой, как сволочь, но того стоит. Тем более, что я большой поклонник Барлоу, и книгу, из которой этот чувак, я читал и впечатлился. Надеюсь, когда у меня будут свободные финансы, он еще будет по вменяемой цене.
Капитан Джек Харкнесс 1/6
9-й и 10-й Доктора для полной коллекции.
Мистик - Люди-Икс
Ртуть - Люди-Икс, заказан с ебея, ждемс.
Бишоп ("Чужие") - внес депозит, ждемс.
Доктор Стрэндж, Кецилий и Древняя  (именно всей троицей, не срочное)
Декстер Морган

Хотелки с кастомом либо полностью кастомные:

Профессор-Х (Ксавье) - нужно будет перекрасить лицо, скинув лет 10-15 возраста. Достать официальную фигурку не проблема, так что займусь этим, когда будет время и свободные финансы.
Зандер Райс ("Логан") - 3D скульпт в процессе.

"Чужие", классическая тетралогия:
Рипли-8 (клон Рипли из четвертой части, сильно недооцененной мною в детстве) - есть голова, которую требуется кастомить и красить. Тело соберем.
Рипли по 1-2 части - возможно, на нее пойдет голова из предыдущего пункта, а Рипли-8 буду заказывать отдельно.
Ньют - кастомная или кто выпустит.
Эш - кастомный или кто выпустит.
Колл - кастомная или кто выпустит.
Хоуп - для полной коллекции андроидов из "Чужих", персонаж нежно любимой мною короткометражки "Alone" - скульптом озабочусь позже.

"Чужой; Завет" и "Прометей":
Питер Вейланд (молодой, из "Прометея" и "Завета") - есть непокрашенная голова, в конце осени, думаю, соберем.
Мередит Виккерс (из "Прометея") - нашли два варианта голов, будем собирать после НГ.
Дэниелс Бренсон, есть 3D скульпт.
Кристофер Орам, есть 3D скульпт.
Ти (Теннесси), будет 3D скульпт.
Инженер БЖД - в процессе, подготовка под печать.

Разное:
Майлз Куоритч из "Аватара" - есть непокрашенная голова, осенью, думаю, соберу.
Николай Гумилев - 3D скульпт в процессе. Как-никак, любимый русский поэт.
Ридли Скотт - а почему бы и не ква? Пока в форме безумной идеи, но имеет все шансы воплотиться.

Авторских персонажей буду добавлять уже по мере появления. Список там солидный...
Упомяну только Харро в человеческом образе, чей скульпт заказан и делается.

Можно я потихоньку эту шапку доработаю, а? =) А то никогда не начну эту тему... Пока я хочу просто постить фотосеты, можно?)

Отредактировано hontor (13.09.2021 16:33)

+4

31

Не прошло и года, как я пофоткал Магнита. Увы, фотографий немного, потому что телоид доводит меня до нервного тика. При очень классном сульпте лица и покраске, при вполне приличной одежде, меня жутко раздражает визуально короткая шея. То есть, если ровненько поставить в витрину - то все супер. Но при любой динамике хочется эту чертову шею клещами оттянуть. В отличие, кстати, от вышеупомянутого Роя, у которого и ворот плаща высокий, а проблем таких и близко нет.
Вообще телоид очень бесит. Устойчивость на троечку. В грудине как-то странно болтается (но форму держит, и на том спасибо). С кистями рук прям пожадничали, для фотосессии пришлось у Ньюта тырить. Вообще заказал набор рук, для Магнита и Дэвида, в конце месяца должны доехать.
Но, но, но. Несмотря на это все, я очень рад, что этот чувак в моей команде. Фиг с ним, с телоидом, фиг с ней, с одеждой, которая тоже не удовлетворяет меня на сто процентов. Главное - скульпт лица, а тут он хороший. Все остальное - вообще наживное. Может, буду менять телоид и одежду, может, нет. Но я рад, что его цапнул. В принципе, фигурка была очень бюджетной, так что ныть прекращаю и выставляю фоточки.

Тоже многатекста (ну почему бы нет, если он есть), тоже для артбука (как и первая страничка-коллаж).

Магнето

"...С Магнето у меня связан забавный случай. Мне интересны Люди-Икс с детства - еще с тех пор, как я увидел рисунки Джулии Белл. Я люблю старый мультсериал, и, конечно, не мог не посмотреть фильмы, когда они вышли.
Магнето как персонаж меня зацепил еще в мультсериале. Жесткий, но не лишенный благородства. И договороспособный, несмотря на весьма непримиримую позицию. Их дружба с Ксавье, на мой взгляд - редкий пример здоровых отношений при разных жизненных позициях. Я искренне восхищаюсь этими двумя. Они не боятся вступить в конфликт, отстаивая свою точку зрения, но при этом всегда готовы остановиться и услышать другую сторону. Они могут сшибиться в серьезном, даже смертельном противостоянии, но при этом остаются на связи друг с другом. Они ищут компромисс там, где это возможно, но не в ущерб своим убеждениям. Они оба делают друг друга более гибкими, более осознанными. Они оба способны услышать просьбу остановиться и подумать еще, когда смертельная схватка кажется уже неизбежностью.
Я люблю перезапуск, начиная с "Первого класса", больше предыдущих фильмов. Именно за то, что в новой серии смогли раскрыть красоту и силу этой дружбы. Уловить главное в ней - способность слышать другую сторону, при всей верности собственным убеждениям. Это делает позицию каждого более сильной. Оба в чем-то правы. Позиция Ксавье дальновиднее: чем меньше кровавых счетов за каждой из сторон, тем больше надежды на прочный мир в будущем. Позиция Магнето по-человечески понятнее: какое будущее, если таких, как ты, притесняют и истребляют прямо сейчас?
Если бы меня кто-то спросил после первого просмотра "Завета", на кого из известных персонажей больше всего похож Дэвид, я бы назвал Магнето. Похожая мотивация, похожие убеждения. Жестокость, не лишенная благородства. Объективные причины сильно не любить людей как вид. Жалко, что у Дэвида не было такого друга, как Ксавье... Способного понять и принять его гнев, и в то же время спорить с ним.
Оговорюсь, что память на лица у меня отвратительная. Если я не слежу за конкретным актером, я могу в упор не замечать, что в разных ролях в разных фильмах снимался один человек. "Первый класс" я смотрел до "Завета", но давно. После "Завета" я пересмотрел его в числе многих фильмов, где так или иначе присутствовали конфликты представителей разных видов/цивилизаций/точек зрения и т.п. О внутренних параллелях между Магнето и Дэвидом я задумался задолго до пересмотра, и когда на экране увидел знакомое лицо в роли Магнето - аж подскочил на диване. Я этого не помнил, не ожидал, и связь образов для меня никак не коррелировала с тем, что этих двоих играл один актер.
На волне вдохновения и изумления я пересмотрел все фильмы перезапуска "Людей-Икс" раза... четыре подряд, не меньше. Да, это другая история, другие персонажи - для меня это однозначно две разных личности. Но есть значимые для меня внутренние пересечения, переклички. Сцена в самолете, где Магнето гневно высказывает Ксавье об их общих друзьях, убитых людьми, и сцена разговора с Уолтером в "Завете" - очень разные по исполнению, но очень похожие в этой горькой ярости. Одинаково мощные по внутреннему накалу.

Если бы у меня была возможность взять интервью у Майкла Фассбендера, я бы, конечно, порасспрашивал об этом перекрестном влиянии. Мне кажется, эти две роли никак не смешиваются, но обогащают друг друга. И опыт Магнето, прожитый - это чувствуется - с любовью и интересом к персонажу, во многом помог сделать позицию Дэвида искренней и убедительной".

https://i.imgur.com/w1EKIDU.jpg

+4

0

32

Ньют Саламандер от Hot Toys.
Красавчик. Просто красавчик. В нем прекрасно все. Кроме, разве что, туговатой одежды, из-за которой очень сложно поднять руки выше, чем параллельно земле. И бабочка вечно съезжает. Но в остальном прекрасен. Идет с нюхленышами, лечуркой, книжкой, чемоданом и всякой мелочью. Есть отдельно палочка, есть рука с палочкой. Есть книжка (но книжка немного опечалила - ну зачем по многу раз повторять одни и те же странички-то?) Книжку у Ньюта отжали - сначала Рой, потом Гигер. Лечурка отправилась исследовать новые места, нюхленыши разбежались шкодничать.
Я не представляю, чем Ньюта можно напугать, учитывая, какие твари у него в чемодане сидят и как он со всем этим зверинцем управляется. Это в фильме всех показали лапочками... А вообще то там летучий тварь-мозгоед и адский леопард, который смерть-гроб-кладбище. Так что уж эти-то найдут общий язык касаемо зубастой живности)

https://i.imgur.com/S9wvQtq.jpg

+аж 17, потому что фотографировать Ньюта - сплошное удовольствие

0

33

12-й Доктор (Питер Капальди). По количеству фото сразу видно, какой Доктор у меня любимый)
Что могу сказать... Мне очень повезло, я нашел и Доктора, и Тардис в одном месте, и это был именно мой любимый Доктор. Правда, выписывать пришлось из Украины, и, в конечном итоге, самой примитивной службой доставки - "Газель Киев-Москва". Я как привез, сел терзать упаковку прям на пол в прихожей, и потом вдохновенно обнимался с Тардис - вот оно щастье привалило)
С технической стороны про Доктора могу сказать то же, что и про предыдущего - телоиды в этой серии очень классные, аккуратные, подвижные и послушные, как живое тело. Устойчивые без подставок, притом в довольно динамичных позах, а не просто по стойке "смирно".
Но вот отсутствие в аксах исповедального диска - преступление перед человечеством.

***
Знаете такое чувство, когда снится очень реалистичный сон про фильм, не существующий в реальности? Ты просыпаешься и думаешь: "Сейчас я найду его и досмотрю", и только потом осознаешь, что проклятое кино осталось лишь в твоей голове! И даже память о нем, еще мгновение назад ясная и отчетливая, стремительно тает...
Где-то в моей голове спрятано с полдюжины серий про путешествие Доктора с Кларой и Дэвидом. Черт возьми, это были отличные серии, и я почти начал гуглить их, когда проснулся. Я помню, что поначалу Дэвид не доверял этой парочке и просто хотел угнать Тардис. Клара была против, чтобы "этот тип" с ними путешествовал. Но потом притерлись и сдружились. Я помню, что там присутствовали ксеноморфы (куда же без них), и благодаря Дэвиду Доктор нашел с ними общий язык. Но больше я не помню ничего, а пересмотреть эти серии у меня никогда не получится... и это грустно...

"Это гора чистого алмаза. Чтобы взобраться на неё, понадобится час, и обойти тоже час. Каждые сто лет прилетает маленькая птичка и точит клюв об алмазную гору. И когда птичка сточит так всю гору, пройдёт первая секунда вечности!" Думаете, это чертовски много времени? Лично я считаю, что это чертовски упрямая птичка!"
https://i.imgur.com/FCQEWoF.jpg

+3

Кто кого перешипит? Я ставлю на Доктора, который разговаривает на всех языках Вселенной. Коммуникация - вот самое сильное оружие. После него часто не нужно никакое другое.
https://i.imgur.com/XQQwj9w.jpg
https://i.imgur.com/pLRtEsv.jpg
https://i.imgur.com/hFPIK09.jpg

Дэвид и Доктор
https://i.imgur.com/vpwRddA.jpg

И просто немного Капальди.
https://i.imgur.com/sKEn0p2.jpg
https://i.imgur.com/G7K48N7.jpg

+4

+1

34

Классные фотки  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/96098.gif А Гриндевальт будет ? Мне кажется он бы вписался в вашу коллекцию  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/70506.gif

0

35

Master Dront написал(а):

Классные фотки   А Гриндевальт будет ? Мне кажется он бы вписался в вашу коллекцию

Спасибо)
Зарекаться не буду, еще три фильма впереди, но пока не зажёг. У меня жесткие и довольно личные критерии отбора злыдней. Но про Гриндевальда у нас в узком домашнем кругу было бурное обсуждение, что за фрукт и почему, при всей огромной антипатии к кублу волшебников, которые отказываются решать серьезные социальные проблемы (благодаря чему Гриндевальд и набрал себе кучу последователей), сам Гриндевальд ну не наш человек.
Но, повторюсь, зарекаться не буду. Поглядим) Вдруг в последующих фильмах что отмочит, что заинтересует резко)

Отредактировано hontor (13.09.2021 14:14)

0

36

Шикраные фильмофото. Атмосферные. И это главное! Росомаха в роли разнимальщика мне понравился

0

37

Крейден
Спасибо)
Пересмотрел и подумал, что Росомахе прям нужны новые фото) надо бы под настроение - как раз Лору дождусь...

0

38

Ну и раз пошла такая пьянка с выставлением фотографий и приведением в порядок шапки... Покажу некоторых из старичков.
Warrior Alien 1/4 NECA. Ну или не совсем NECA, точно не знаю.
Мой самый большой ксен. В свое время я выписал почти всех, кто на тот момент продавался и стоил не космически.
Красивый, эффектный, но тяжелый и негибкий какой-то. И большой. Практически ни с кем не сфотографируешь. Все-таки 1/4 не моя тема, моя тема 1/6, ну или уж радикально 1/1. Стоит не очень хорошо, но если прислонить к чему-то, то не так критично.
https://i.imgur.com/KjG6YXM.jpg

+3

0

39

Мои все-таки самые любимые (именно как фигурки) - NECA Alien 3 Dog. Ну, или, опять же, не совсем NECA. При предельно бюджетной цене, по которой их можно достать, качество превосходит все ожидания. Самые гибкие, самые изящные, самые аккуратные. Наконец, просто красивые. Очень нравятся. Принимают такие позы, в которых того же протоморфа фиг посадишь. При этом крутить-вертеть их вообще не страшно, суставы ощущаются (и на самом деле так) очень качественными и прочными. Просто - ван лав, а не фигурки. Для фотосессий юзать одно удовольствие.

https://i.imgur.com/UReIEDP.jpg

+11

0

40

Лирк - модификация Play Arts Kai Aliens Colonial Marines Spitter Alien Action Figure
https://i.imgur.com/sKuUIii.jpg
В саму игру я не играл, да и Лирк, вообще-то, должен быть протоморфом. Но здесь подкупила какая-то артистичность фигурки, характер. Плюс желтые пятна на гребне (я добавил еще и желтую полосу) - наследие весьма могущественного родителя (который жив-здоров и здравствовать будет долго).
Довольно нетипичные суставы для ксенов (со временем рука стала выпадать, но не критично, и еще проволока из хвоста вылезла, но если юзать в хвост и в гриву - еще не то вылезет). Лицо прямо очень аккуратное и изящное. Руки артистичные, красивые. Единственный из ксенов, кто легко поднимает голову вверх, что для меня большой плюс. Вообще очень его люблю.
Помогал рисовать себя же "с натуры")
https://i.imgur.com/46uzj7y.jpg

Полная версия

И просто немного фоток.
https://i.imgur.com/9nz7Ecm.jpg

+4

Отредактировано hontor (13.09.2021 16:25)

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Наши коллекции » Перекресток миров - коллекция Евгения Хонтора