Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Полезная информация и ответы на вопросы » Состояние фигурок "НОВЫЙ" или "КАК НОВЫЙ"


Состояние фигурок "НОВЫЙ" или "КАК НОВЫЙ"

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

J.Art написал(а):

Нет дружище ))  так просто всё объяснить нельзя.

Если фигурка вскрывалась и проверялась, то она НОВАЯ, но с открытой коробкой. 

А если считать, что у автомобиля есть связь с фигуркой, то можно представить , что такая же связь есть у фигурки с вентилятором. 

Но вот если в магазине включить вентилятор на 1 минуту, он перестанет быть новым?  А телевизор когда покупают, то его наверное где то проверяют, достают из коробки и включают? Он тоже перестаёт быть новыми и его после проверок отдают получается уже б.у?

Понятие НОВЫЙ это намного больше, чем один раз включить или один раз сесть на стул, завести мотор и проехать 100 метров или вынуть из коробки. Я бы даже сказал, что НОВЫЙ это НЕ ИСПОРЧЕННЫЙ, а то что там юзали, то это по разному можно юзать. Одни пылинки сдувают, другие пинают..

Про машины я вообще молчу, подобное сравнение НОВАЯ и ТОЛЬКО ЧТО ИЗ САЛОНА - уже б.у , это всегда было разводным аргументом для лохов и лёгким хлебом для ушлых барыг, что бы потом купить подешевле абсолютно НОВУЮ МАШИНУ.   Автосалоны это вообще лютое зло и пристанище самых отъявленных барыг и перекупов.

А тем кто не знает. Машины в автосалон тоже доставляют и ставят на стоянку, а зачастую и просто пригоняют.

И вообще , машина и фигурка это не совсем уж и правильный пример.

А вот правильный пример, раз мы говорим о коллекционном предмете, это ваза.

Вот человек купил вазу, поставил её дома, она стоит год , два и не портиться. Фигурки тоже сделаны не из льда и вполне могут стоять себе и год и два и дольше и оставаться новыми при должном хранении.

Я тут всё же соглашусь с коллегой REMom, хотя на самом деле понятие "новая" в мире коллекционных фигурок вопрос исключительно личного восприятия. Для меня новая фигурка это фигурка, которую до меня не держали в руках, не крутили, не открывали и не прикасались. Фигурка, которая была извлечена из коробки - уже не новая. Конечно, одно дело когда фигурку открыли при тебе и ты всё видел, и совсем другое когда без тебя. Как покупатель ты не знаешь, что до этого делали с фигуркой: её могли сгибать и разгибать в самые страшные позы, трогать не совсем чистыми руками (и пусть видных следов это может не оставить, но факт остается фактом) и тд и тп.. всё это можно сделать в течение одного дня. а то и нескольких часов. Формально фигурка извлеклась для проверки, фактически - была в использовании, а значит приобрела статус - Б/У.

Для кого-то это важно, для кого-то нет. Кто-то считает, что за это нужно снизить цену, а кто-то нет. Точно так же и с покупателем, кому-то важно чтоб была исключительно новая, кому-то без разницы, он с удовольствием купит вскрытую и осмотренную фигурку.

Каждый сам для себя решает. Лично у меня в приоритет всегда абсолютно новая фигурка, а вот далее вопрос цены, если между новой и б/у разница существенна - можно взять б/у, конечно при условии, что с фигуркой всё в полном порядке.

Ну а когда фигурка давно релизнулась и стала расти в цене - это уже совершенно другой разговор, там правила игры меняются. Но в любом случае - новая, не открывая фигурка всегда будет стоит дороже открытой.

0

12

J.Art написал(а):

Нет дружище ))  так просто всё объяснить нельзя.

Если фигурка вскрывалась и проверялась, то она НОВАЯ, но с открытой коробкой

Если отсутствует магия вскрытия коробок и всех пломб, снятия всех защитных пленочек, то для меня это не новая вещь.
Я понимаю, что для тех, кто занимается продажей/перепродажей, моё мнение как серпом по...  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/94089.gif
Вот электронику в магазинах с биркой "витринный образец" тоже как-то не особо люди хотят брать, особенно, если это что-то довольно дорогое. Люди хотят купить телевизор запечатанным, вскрыть и проверить. И после этого он уже не новый для меня.

0

13

REM написал(а):

Если отсутствует магия вскрытия коробок и всех пломб, снятия всех защитных пленочек, то для меня это не новая вещь.

Это одно из самых приятных вещей в этом мире ))

0

14

Makand написал(а):

Это одно из самых приятных вещей в этом мире ))

Это магия распаковки и этот запах новой фигурки...

0

15

Идеальное состояние - это только новая вещь, б/у максимум может быть отличное, идеальное в магазине. Или так-состояние не отличить от нового.

0

16

Друзья, в ваших суждениях вы не учитываете фактор времени и уровень использования самой вещи.

Давайте тогда будем считать, что раз коробку с фигуркой почтальоны держали в руках или не дай бог на неё долго смотрели, то коробка уже не новая.

Вскрыли это ещё не значит ,что сама фигурка перестала быть новой ,это не консервная банка которая сама по себе через неделю протухнет.

как сняли плёнки так можно их и надеть при желании, на состояние фигурки это никак не повлияет.

Мы обсуждаем коллекционный предмет, который сделан из долговечных и относительно прочных материалов.

Ещё раз хочу высказать основную идею - вы покупаете коллекционный нож и вы не бежите с ним резать морковку на кухню, а держите его в витрине. Лезвие у такого ножа блестит как зеркало, без единого следа использования.
Да , он был из коробки, которую вскрыли, но сам он не утратил своей новизны, а следовательно и цены.

А мышление , которое этому противоречит я считаю темным лесом с предрасудками.

И я понимаю, почему все хотят купить Новое и подразумевают при этом запечатанное и неоткрытое. Всё это только из за лютого недоверия, нельзя верить незнакомым людям, которые пишут, что вещь новая, ведь вы не знаете по факту что с ней делали, а покупая новую и запечатанную коробку вы получаете новую вещь и не терзаете себя сомнением.

0

17

Если я продаю лоты то исхожу из следующего:
1. Новая запечатанная - вообще не открывалась 
2. Новая - открывалась мной для проверки
3. Как новая - получил, проверил, выглядит все безупречно, ни пыли, все пакетики на месте и так далее
4 . Отличное состояние - а вот это уже б/у

0

18

REM написал(а):
J.Art написал(а):

Нет дружище ))  так просто всё объяснить нельзя.

Если фигурка вскрывалась и проверялась, то она НОВАЯ, но с открытой коробкой

Если отсутствует магия вскрытия коробок и всех пломб, снятия всех защитных пленочек, то для меня это не новая вещь.
Я понимаю, что для тех, кто занимается продажей/перепродажей, моё мнение как серпом по...  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/94089.gif
Вот электронику в магазинах с биркой "витринный образец" тоже как-то не особо люди хотят брать, особенно, если это что-то довольно дорогое. Люди хотят купить телевизор запечатанным, вскрыть и проверить. И после этого он уже не новый для меня.

Я тебя понял)

Ты предпочитаешь Новую фигурку ,которая подана в запечатенной коробке и никак иначе.

Новая фигурка, но в открытой коробке лишает тебя удовольствия провести ритуал первооткрывателя https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/48117.gif

0

19

J.Art написал(а):

Я тебя понял)

Ты предпочитаешь Новую фигурку ,которая подана в запечатенной коробке и никак иначе.

Новая фигурка, но в открытой коробке лишает тебя удовольствия провести ритуал первооткрывателя

Из этого вытекает   такое понятие: я у тебя не первый. https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/84281.gif

0

20

J.Art написал(а):

Ты предпочитаешь Новую фигурку ,которая подана в запечатенной коробке и никак иначе.
Новая фигурка, но в открытой коробке лишает тебя удовольствия провести ритуал первооткрывателя

Да все мы предпочитаем новое! https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/44396.gif  Но покупаем и те фигурки/статуи, которые уже побывали у кого-то в руках. Я покупал много чего б/у. Практически все статуи по LOTR у меня куплены с рук. Да, они в отличном состоянии, они не портятся так как фигурки от времени, но новыми я их назвать не могу.
Я не топлю за покупку только новых но, когда ты покупаешь новую вещь, ты платишь не только за саму вещь, но и за ту эмоцию, которую дает процесс распаковки.
Ты наслаждаешься распаковкой новой вещи, а когда ты открываешь то, что кто-то уже распечатал, пусть даже только для проверки, то мозг уже начинает искать в первую очередь косяки и наслаждение размывается тревожным чувством, а вдруг где-то повреждение (тревожное чувство после почты России сейчас в расчет не берем  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/79107.gif).
Если я не прав, то киньте в меня тапком  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/93754.gif

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Полезная информация и ответы на вопросы » Состояние фигурок "НОВЫЙ" или "КАК НОВЫЙ"