Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Отзывы » Негативный отзыв о FT Future Store


Негативный отзыв о FT Future Store

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Оставлю тут свой отзыв о последней покупке на али.
----
В середине сентября сделала заказ в магазине FT Future Store, раньше в этом магазине ничего не покупала. Они обещались (и даже в шапке магазина было написано) отправить заказ не позднее, чем через 2 дня после оплаты. На али частенько заказы отправляют не сразу, поэтому когда через 2 дня не отправили, я не напряглась. Но прошло 6 дней, а заказ все еще был в обработке. Я им написала, они ответили, что отправляют, извинились. И действительно, через день 29 сентября выдали трекер. Я проверила - трекер определялся. Подумала, что ок, просто приедет позже. Следующий раз проверить трекер я решила 9 октября. И тут нежданчик - стоит статус от 30 сентября "доставка отменена". Мне не пришло ни одного письма с али, по поводу отмены. Я написала продавцу и одновременно открыла спор. Понятно, что магаз обманывает. Сейчас спор закрыт, идет стадия возврата денег. Я их еще не получила. Заказ у меня был почти на 4 тыс руб., там шмот для экшена, обувка и разные руки. :(

Сейчас зашла на али, а магазина нет. Название показывает, что 5 лет на али, но сейчас ни одного товара нет. То ли их закрыл али, то ли они сами денег набрали и свалили. Короче, расстройство, я уже не уверена, что али возместит мне платеж из своих или магазинных.
Магаз - aliexpress.ru/store/1924343

Будьте бдительны, вдруг вылезет на ebay с похожим названием.

0

2

Сочувствую Вам,но надежда есть получить от Алика

0

3

Llama написал(а):

Оставлю тут свой отзыв о последней покупке на али.

Прекрасно понимаю ваши чувства.  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/93228.gif Налететь на деньги (особенно, когда покупаешь не на 100р), да еще получить неприятный осадок от покупки всегда очень печально. А с аликом такое бывает, и не только с аликом. Но одно хорошо, проблема вскрылась на начальной стадии, срок защиты у вас не вышел, вы открыли спор и есть все шансы вернуть ваши заплаченные деньги.
У меня, к сожалению, совсем недавно произошел более печальный опыт с продавцом на eBay (как же мне этот гад нервы вытрепал, словами не передать), я по-дурости оформила у него предзаказ прошлой зимой, к которому "приложил руку" коронавирус. И в итоге мой предзаказ, обещанный весной вышел только в конце лета. А я наивно верила продавцу, потому что покупала у него раньше и всё было Ок. Что я могу сказать - когда проблема встала ребром, и eBay, и РР умыли руки, урод продавец полоскал мне мозги месяц сначала с куклой, потом типа с возвратом денег, и каждый раз отговорки становились тупее прежних. Все бесполезно, я осталась и без куклы, и без денег.
Так что, правила, к которым я пришла за время покупок у китайцев: 1. лучше не закупать у одного продавца кучу всего на большие суммы, а покупать нужное у разных (всё равно велика вероятность, что али объединят в одну посылку купленное, но если что-то не так пойдет, все же проблема с одной вещью или аксом это лучше, чем проблема с единичным заказом из десяти позиций); 2. если вы купили у продавца один, два или даже три раза и всё прошло хорошо, это не значит, что он не кинет вас в четвертый раз, просто потому что в этот раз так сойдутся звёзды и вы, поверив в его честность, набрали у него на десять тысяч. Как показывает опыт, в этом деле с этими товарищами понятие "проверенный продавец" просто не существует, к огромному сожалению.  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/72953.gif 

зы.Кстати, очень интересно, наверняка у всех этих продавцов магазины и на али, и на eBay. Можно ли как-то узнать, какой конкретно магазин продавец с eBay держит на али (кроме как по одинаковому названию, оно может отличаться)? Для подстраховки. Иногда не хочется попадать второй раз.
Я лично больше ни за какие коврижки не хочу покупать ничего у продавца с моим предзаказом. Будь моя воля, его бы вообще за такие финты со всех площадок погнать... т.к.теперь точно знаю, что я не единственная, обманутая по такой схеме, он практикует это постоянно (но продолжает спокойно торговать).   https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/47276.gif

0

4

nikon_f1, ждать мне долго придется. Продаван сегодня ответил на мой вопрос о сроках возврата - "вернем Вам деньги в течение длительного времени".

zebrrra, да, вы правы, "проверенный продавец" в любой момент может стать ненадежным. В этом году ковид жестоко вмешался в покупку-доставку из-за границы, и некоторые продавцы, мне кажется, решили под это дело списать свои убытки на покупателей. Я в этом году тоже не получила несколько посылок с ebay, деньги не вернули. И еще получила много негатива от покупательницы из Франции (у меня магазин на etsy). Ей как раз все доехало, но она заставила меня вернуть деньги за заказ и  долго мотала нервы. У меня и с покупками и с продажами плохо в этом году. Прекрасно понимаю вас, эти длительные переписки с ebay и pp раздражают и утомляют.

1. лучше не закупать у одного продавца кучу всего на большие суммы, а покупать нужное у разных

Да, я тоже стараюсь так делать. Но иногда увидишь в одном магазине стоооолько нужного, что не удержаться. :)) Вообще это правило надо соблюдать еще и потому, что почта наша много чего теряет. Когда все в одном пакете едет и его потеряют, то вдвойне обидно. Никакие розыски не помогут и деньги точно не вернут. Мне почта ни разу не вернула, а из нескольких розысков нашла ровно один раз. :)

.Кстати, очень интересно, наверняка у всех этих продавцов магазины и на али, и на eBay.

Есть наверное, но я не знаю их акк на ebay.

Отредактировано Llama (13.10.2020 19:16)

0

5

zebrrra
Зачем оформлять предзаказ на евау? Вы сами себя лишили страховки

0

6

Llama
Алиэкспресс.Магазин FT Future Store
Сделал там заказ 06.09.2020-пришло вчера и всё в порядке. Хотя сам магазин не работает. Надеюсь у Вас всё разрешится и вернут деньги.

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Отзывы » Негативный отзыв о FT Future Store