Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Собственные проекты » Святая во плоти из вселенной Вархаммер 40000. Долгострой, длиной в год


Святая во плоти из вселенной Вархаммер 40000. Долгострой, длиной в год

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени дня, уважаемые форумчане.
Я уже выкладывал в группе фотографии этой замечательной фигурки. Насколько я знаю ,экшн-фигурки по Вархаммеру в масштабе 1:6 - штучные экземпляры на весь мир. И нехоженное поле для кастомов.
Для удобства прочтения, все фотографии будут спрятаны под спойлеры.
Идея пришла мне в голову летом 2019 года. Изначально это было желание собрать серафима (сестру битвы с реактивным ранцем).
Броню пришлось заказывать на моделирование. 3Д модели реактивного ранца на тот момент я не нашёл.

Изначальная идея для фигурки и первые фотографии 3Д модели брони

https://i.imgur.com/mDGL7G5.jpg
https://i.imgur.com/ZaO3tZK.jpg
https://i.imgur.com/2nruu5c.jpg

В день получения готовой брони (Пока ещё в виде 3Д модели), я сидел на ресурсе Thingverse и листал модели сестер битвы и их аксессуаров. Там мне на глаза попались крылья от святой. В голове перещелкнуло - крылья были заказаны мастеру на печать.

Собственно, на что я замахнулся в итоге

https://i.imgur.com/HTIBy9j.jpg
https://i.imgur.com/ES2mQar.jpg
В архиве было 3 варианта крыльев, в итоге я выбрал немного отличающийся от того, что приложен на скриншоте

Далее, пошёл процесс первичного напиллинга и подгона брони и телоида (в расход ушла женская тушка от фирмы verycool)

Распечатанная броня и "Франкенштейн"

https://i.imgur.com/lGT05Q2.jpg
https://i.imgur.com/GEwUa33.jpg

С крыльями тоже было не все так гладко (Ошибка в расчётах масштабирования модели при заказе оных на печать), но в итоге они были готовы. По техзаданию крафтеру ,нимб планировался с подсветкой, как и меч. С поставленной задачей крафтер успешно справился (фотографии с подсветкой будут дальше)

Крылья

Разница в масштабе изначального заказа и рюкзака от готовой брони
https://i.imgur.com/v3vitYC.jpg
Готовые крылья
https://i.imgur.com/wy00NHP.jpg

Настал черед думать о подставке под столь эпичный кастом. Изначально была идея сделать подставку в виде башни для дайсов ,увеличенной до нужных пропорций, но, в виду итоговых габаритов (высота около метра) а так же себестоимости задумки, от идеи пришлось отказаться в сторону эффектной, но более практичной идеи.

Изначальная идея для подставки

https://i.imgur.com/R5wkea2.jpg
https://i.imgur.com/c355ilj.jpg

Собственно говоря про более практичную идею. У очень хорошего знакомого печатника появился полупрозрачный ПЛА-пластик. В один из вечеров, во время нашей беседы, он скинул мне 3Д модельку огненного кольца, похожего на корону. В итоге, я решился сделать подставку в виде огненного кольца со светодиодной подсветкой внутри. https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/49953.gif
Немного расскажу про электронную начинку. В основе подсветки подставки идут трехвольтовые диоды. Но, в процессе продумывания источника питания, я остановился на 5-вольтовом источнике питания (привет возможности запитать подставку от зарядки для телефона) В итоге, к каждому диоду пришлось припаивать по резистору. Сами же диоды соединены друг с другом по параллельной схеме (Это сделано, чтобы можно было прокормить подсветку от 5 вольт).
Само же основание подставки собиралось из 4х миллиметровых листов ДВП и брусков 20*20 миллиметров.

Новая подставка

Скриншот модели перед печатью
https://i.imgur.com/l69LoMI.jpg
Готовый огненный круг
https://i.imgur.com/sOcxR3F.jpg
Подготовка огненного кольца для сборки подставки
https://i.imgur.com/smpDuox.jpg
Пробная сборка подсветки основания
https://i.imgur.com/kCFsXMl.jpg
Начало сборки подставки
https://i.imgur.com/u9VoHMp.jpg
Подставка ,закрепленная на основание
https://i.imgur.com/UXkDY0g.jpg
Собранный постамент с огненным кольцом.
https://i.imgur.com/bl5xjLR.jpg
Законченное основание для фигурки
https://i.imgur.com/QPFR6TW.jpg

В подсветке задействовано около 43 диодов.

В феврале этого года я наконец-то получил уже покрашенную броню. Голова была в процессе работы, поэтому, для полной укомплектации фигурки (на самом деле нет - на тот момент не хватало крыльев (в покрасе) корсета и головы)
Немного добавлю тот факт, что, путем замены крыльев и меча на болтер и рюкзак, можно получить фигурку обычной представительницы сестер битвы.
Касаемо крепления наплечников и рюкзака к броне: были взяты неодимовые магнитики разных размеров. К броне и наплечникам магнитики приклеивались на цианакрилат

Собранная броня

https://i.imgur.com/0Ul2i7W.jpg
https://i.imgur.com/vtuTmW1.jpg
https://i.imgur.com/TDdF6Y7.jpg
https://i.imgur.com/4ZPjD6I.jpg

И, наконец-то первые фотографии собранной фигурки Святой во плоти https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/49953.gif  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/49953.gif

Фотосет

https://i.imgur.com/JniaTAv.jpg
https://i.imgur.com/QV58uGZ.jpg
https://i.imgur.com/k0VvKW9.jpg
https://i.imgur.com/ZdgWXpD.jpg

Вроде бы, можно сказать, что всё, финиш, фигурка закончена, но, увы, голову я одолжил от своего другого баша (собирал агента L из старого мультсериала про Людей в черном)
Как итог, у Святой на некоторое время сменилась голова (Пока я ждал более каноничную). Плюсом, пришлось по мелочи дорабатывать фигурку (Циан акрилат показал себя с не очень надежной стороны)

Ах даааа. В процессе сборки подставки я соблазнился на звуковой модуль в основание. Той же мастерской, что делала мне крылья, был заказан сей аппарат. В его памяти занесены порядка 10 фраз, которые произносит Святая во плоти в стратегии Warhammer 40000 dawn of war: soulstorm. (Да, в мир Вархаммера 40000 я пришел через серию стратегий Dawn of war). При параллельном подключении модуля и подсветки я столкнулся с необычной загвоздкой: у зарядки для телефона не хватило силы тока прокормить и модуль и подсветку одновременно. Пока что они питаются порознь.

Звуковой модуль

Сам динамик и модуль. Да, вся прелесть звуковой части подставки спрятана в этой маленькой схеме
https://i.imgur.com/abZ8cAl.jpg
Как выглядит динамик внизу подставки
https://i.imgur.com/x7fnHTe.jpg
Как реализовано питание звукового модуля.
https://i.imgur.com/GRhXKS5.jpg

Ну, и наконец-то немного итоговых (На текущий момент) фотографий Святой во плоти. Долгострой, длящийся почти год, и вышедший мне в сумму около 600$. Но, поверьте мне, оно того стоило.
https://i.imgur.com/2cCHEa7.jpg
https://i.imgur.com/UFfZ40P.jpg
https://i.imgur.com/xz06UDh.jpg
https://i.imgur.com/TX4tcRr.jpg

Минутка Юмора: Когда сместили с места флагмана коллекции (Когда-то этот титул удерживала Наташа Романова от Хот тойс) и ты задаешь вопрос: а что это за дама в золотых доспехах?
https://i.imgur.com/0dLt39c.jpg

К сожалению, при рассверливании отверстия под крепление для шарнира, выяснилось, что из-за волос голова не влезает в воротник брони. Голову пришлось немного покоцать (Спилить напильником мешающие волосы (в следствии чего были выбраны наиболее удачные итоговые фотографии), поэтому она сдана на реставрацию. Плюс, надо отснять видео работы подставки и звукового модуля. Статья оформлялась во время нахождения в командировке. Поэтому, это ещё не конец https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/10852.gif

+2

2

Ну что тут сказать - подход серьезный, мало кто так заморачивается, в основном что нибудь там подмодить, перекрасить, волосы нарастить а так с нуля -  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/27943.gif
Скульпт понравился чем то на Майора Кусанаги смахивает из "Призрака в Доспеха".

0

3

Не знаком с данной вселенной и не знаю данного персонажа, но проделана огромная работа и безусловно заслуживаем уважения https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/27943.gif

0

4

Master Dront написал(а):

Ну что тут сказать - подход серьезный, мало кто так заморачивается, в основном что нибудь там подмодить, перекрасить, волосы нарастить а так с нуля -  
Скульпт понравился чем то на Майора Кусанаги смахивает из "Призрака в Доспеха".

От себя добавлю, что с диодной частью подсветки я возился около 4х вечеров в два этапа. Пайки была уйма. Как и вариации расположения диодов в "гроздьях"

0

5

Продолжаем повествование. Удалось отснять фигурку с подсветкой и работающим голосовым модулем

+1

6

очень круто получилось

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Собственные проекты » Святая во плоти из вселенной Вархаммер 40000. Долгострой, длиной в год