Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Внутренний дворик » Vаder. История Вселенной Star Wars c самого начала...


Vаder. История Вселенной Star Wars c самого начала...

Сообщений 1 страница 10 из 195

1

http://sa.uploads.ru/t/S4rhL.jpg                                                              http://sa.uploads.ru/t/U5jOd.jpg

Немного информации по разделу :
1 Возле каждого нового выпуска , будет стоять пометка (new) ,
2 все выпуски по ходу темы закатал в свернутый текст, думаю так будет немного удобнее, листать много не прийдется))))
3!!!! на всех постах  с выпусками по ходу всей темы будут картинки либо Йода , Либо Вейдер) для того, чтобы не проскакивать), а вообще конечно лучше смотреть в содержании темы там все своевременно будут обновляться и пополняться))) если у кого-нибудь есть предложения или пожелания) пишите ... )

ТОМ ПЕРВЫЙ  :  ТЕМНАЯ СТОРОНА!!!

ТОМ ПЕРВЫЙ : ТЕМНАЯ СТОРОНА!                                                             
Содержание раздела :
Видео к игре Star Wars The Old Republic-нашел и предоставил Cartman
Бесконечная империя Раката-выпуск № 2
История Ордена Ситхов-выпуск № 3
Основатель Ордена Ситхов, первый джедай-отступник : Аджунта Полл-выпуск №4
Дарт Реван-выпуск № 5
Дарт МАЛАК - выпуск № 6
Дарт СИОН- выпуск № 7
ДАРТ  НИХИЛУС - выпуск № 8 
ДАРТ  МАЛГУС - выпуск № 9
ДАРТ  БЭЙН - выпуск №  10
ДАРТ  ПЛЭГАС - выпуск № 11
ДАРТ  МОЛвыпуск  № 12
ДАРТ  ТИРАНУС - выпуск № 13
Другие Лорды Ситхов (часть 1)- выпуск № 14
Генерал  Гривус - Выпуск № 15
Другие лорды ситхов (часть 2) - выпуск № 16
Мандалорцы или Мандалориане - выпуск № 17
Лорд Ситарет - выпуск № 18 - автор Spacejokey
ХАТТЫ - выпуск № 19
ГРАНД  МОФФ  ТАРКИН - выпуск № 20  
МРАКОХОДЫ - выпуск № 21 
ТУСКЕНСКИЕ РЕЙДЕРЫ - выпуск № 22 
СЕБУЛЬБА  И РАССА ДАГОВ - выпуск № 23 
ХОНДО  ОНАКА - Глава Пиратов - выпуск № 24 [/b]
АДМИРАЛ САУЛ КАРАТ - выпуск № 25

ИСТОРИЯ ГАЛАКТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ - Выпуск № 1
ИСТОРИЯ ОРДЕНА ДЖЕДАЕВ. - Выпуск № 2
БАСТИЛА ШАН - ВЫПУСК № 3
КАРТ  ОНАСИ  - ВЫПУСК № 4   new


вступление выпуск № 1

     Вступление

Всем привет, кто в данной теме))) Здесь буду выкладывать, все , что связано со Звездными войнами и с этой вселенной)))  истории, биографии, интересные факты и т.д.
итак начнем :
Я однажды залася вопросом, откуд вообще берет свое начало , вся эта вселенная..... Откуда Взялись все эти Первые галактические республики , империи ситхов, манаанцы, родианцы ну и т. д. и вот что удалось узнать :
в 30000 ДБЯ, за пять тысяч лет до возвышения Галактической Республики. (Самой первой галактической республики) , Бесконечной Империей Раката
была создана , некая боевая станция, под названием звездная кузница ,это- Гигантская автоматическая верфь,которая питалась энергией и материей близлежащей звезды, объединяя ее с энергией Темной стороны, благодаря чему была способна к бесконечному созданию звездолетов, дроидов и другого военного снаряжения. Раса Раката, также известная как «Строители» построила массивную космическую станцию с помощью рабов с многих подчиненных миров, таких, как Кореллия, Корусант, Дантуин, Дрол, Дуро, Кашиик, Коррибан, Манаан, Селония, Слехеирон, Татуин и Зиост.
Звездная кузница — это сплав технологий и энергии Темной стороны, питаемой от особенно жестоких ракатанцев. Живое супероружие для получения огромной силы начало развращать сердца ракатанцев. Из-за этой способности Кузницы, в свое время одному из самых легендарнейших ситхов  Дарту Ревану пришлось ограничить свои контакты со злым инструментом Темной стороны, чтобы не попасть под ее полное влияние, как это произошло с цивилизацией раката.
Для своего времени масштаб Звездной кузницы был сверхэкстраординарным. Крупные боевые корабли, такого класса как к примеру имперский галактический разрушитель,  могли с легкостью перемещаться между трех ее «плавников», которые располагались за пределами центральной сферы. Эти пластины простирались вниз с целью вытягивать энергию солнца системы раката .
Вот так она выглядит :
http://sa.uploads.ru/t/RfGFL.jpg

Как известно, Звездная кузница смогла пережить несколько десятков тысяч лет, с остановленным производственным процессом и без эксплуатационной команды, полагаясь на свои встроенные автоматизированные системы ремонта. Эта черта была характерна и другим древним экспонатам ракатанцев, типа Звездной карты, где были указаны координаты станции. Этой картой, состоящей из нескольких частей, воспользовался Реван, в результате чего он в 3956 ДБЯ обнаружил Звездную кузницу.В тот давний момент станция находилась под контролем Дарта Малака, который использовал ее для усиления своего Ситского флота новыми звездолетами. В ходе Битвы за Раката Прайм в конце Гражданской войны джедаев, станция была уничтожена флотом Республики, поддержанного боевой медитацией Бастилы Шан.

Отредактировано Lord Bane (01.04.2015 12:17)

+2

2

С открытием ! Почитаем ! Я помню на PC играл а игру "Рыцари Старой Республики" там был ситх Малак - зажигал ! Имидж клевый у него.

0

3

C открытием!!!!    8-) 

Тут у тебя своя Звездная кузница ))  :cool:

Буду следить , интересная тема  :music:

0

4

Master Dront написал(а):

С открытием ! Почитаем ! Я помню на PC играл а игру "Рыцари Старой Республики" там был ситх Малак - зажигал ! Имидж клевый у него.

Спасибо, да Малак крутой , но он псих какой-то , прям как Вейдер чуть что сразу удушье и до свидания))))

Albino написал(а):

C открытием!!!!     
Тут у тебя своя Звездная кузница )) 
Буду следить , интересная тема

Спасибо)))

0

5

Lord Bane написал(а):

прям как Вейдер чуть что сразу удушье и до свидания))))

Фишка Ситхов ) Называется - Разговор окончен ) Любят они это дело  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/17987.gif

0

6

Master Dront написал(а):

Фишка Ситхов ) Называется - Разговор окончен ) Любят они это дело

это да)))

0

7

Lord Bane спасибо! Очень интересно! Буду твоим постоянным читателем!
Блин чем именно интересно умудрились уничтожить, кузницу? Такую громадину, не так уж и легко упороь :O

0

8

Отец Заур написал(а):

Блин чем именно интересно умудрились уничтожить, кузницу? Такую громадину, не так уж и легко упороь

Заур спасибо, напишу обязательно)) , Но так для затравки ее Реван и Бастила Хлопнули)))

0

9

http://sa.uploads.ru/t/0LUuX.jpg
Про Империю Раката темную, сможешь ты узнать в выпуске этом!!!!!!!

Выпуск № 2 - Бесконечная империя Раката!

И снова всем привет , мои дорогие любители гиперкосмических странствий , по углам нескончаемой галактики!!!!!
В прошлый раз мы говорили , о том , откуда берет свое начало , вся история Star Wars ! И выяснили, что начало было положено некой бесконечной империей Раката , которые построили без малого супер станцию - Звездная Кузница.
Теперь давайте попробуем разобраться кто же такие эти Ракатанцы??
И так :
Для начала изображение этих существ
http://sa.uploads.ru/t/hDVtP.jpg
Вот именно так они и выглядят)

Раката, также известные как Строители или ракатанцы,раса разумных амфибий, живших в системе Лехон.
Телосложение Раката было похоже на человеческое, но имело некоторые особенности амфибий; они были первой высокоразвитой расой в истории Галактики. Под длительным воздействием тёмной стороны Силы их общество было развращено и превратилось в безжалостных воинов, стремившихся к хаосу. Раката использовали технологии, основанные на Силе, чтобы захватывать насыщенные Силой миры и порабощать другие расы по всей галактике. В период правления созданной ими Бесконечной Империи их характеризовали жестокой и высокомерной расой. Было известно, что они высасывали из планет ресурсы, , убивали огромное количество рабов, ели и оскверняли тела убитых врагов. В конечном итоге ракатанцы обратились друг против друга, оказались подвержены лишавшей их Силы чуме и, потеряв Империю, вернулись на родную планету Лехон, где медленно вымирали в течение тысячелетий.
          Ракатанская раса происходила с планеты Лехон, мира земного типа, расположенного в Неизведанных Регионах. Более чем за тридцать шесть тысяч лет до битвы при Явине ракатанцы были чувствительными к Силе варварами, каковыми их обнаружили прибывшие на Лехон галактические путешественники цивилизации ква. Обнаружившие в представителях Лехона Силу, ква обучили их владеть ей, поделились собственными технологиями, улучшили и продвинули низший некогда народ. Примерно в это же время таинственные хозяева ква, небожители, сделали своими рабами и ракатанцев. Возвысившись при помощи полученных знаний и открыв для себя путь в Галактику, не утратившие дикость ракатанцы, тем не менее, стали применять знания во зло, начав захватывать окружающие миры и захватывать их жителей в рабство. Игнорируя учение ква, Раката расширили свои владения и создали собственные уникальные технологии, работающие на Тёмной стороне Силы, в частности гипердвигатель. Тоесть кому обязаны все гипер прыжками в космосе?!? Правильно именно им)))
Бесконечная Империя Раката начала своё шествие по Галактике и принялась один за другим захватывать насыщенные Силой планеты.
http://sa.uploads.ru/t/rs4xM.jpg
Первые контакты Ракатанцев и Ква))
http://sa.uploads.ru/t/O7Dlm.jpg
А вот здесь уже интересно, Войны Раката со СВЕТОВЫМИ МЕЧАМИ!!!!! Откуда? Как? На эти вопросы предстоит найти ответы в будущем)))
                                                                               Расцвет Бесконечной Империи
С мощью «Звёздной кузницы», технологически продвинутая Бесконечная Империя окончательно стала доминирующим межзвёздным государством Галактики. Могущественные в Силе ракатанцы славились как жестокие завоеватели, а среди порабощённых народов считались также мастерами манипуляции. На своём пике в Империя входило около пятисот звёздных систем, и населяло их более десяти миллиардов ракатанцев, а также около триллиона рабов. Среди них были селкаты с Манаана, вуки с Кашиика, ногри с Хоногра и уроженцы кореллианского сектора. Такие расы, как люди, дуросы, селонианцы и дроллы оставались порабощёнными на протяжении тысячелетий. С перемещением рабов этих рас к новым мирам ракатанцы, как считалось, засеивали целые полосы Галактики с разумной жизнью.
В дальнейшем Бесконечная Империя продвинулась к региону, который позже станут называть Центральными Мирами, и захватили такие миры как Кореллия и Корусант, откуда вывезли множество жителей для массового производства оружия.
Кто не помнит Именно Корусант в последствии стал столицей Галактической республики!
                                                                                               Падение Империи
После нескольких лет господства над галактикой, Безграничная Империя начала разваливаться. Внутренняя борьба за власть между чиновниками и военачальниками превратилась в разрушительную Гражданскую войну за обладание Звёздной Кузницей. Спустя некоторое время, и без того пострадавших от войны раката поразила смертельная болезнь. Позже, они предположили, что вирус был создан рабами, поскольку она заражала исключительно Строителей. Эта чума практически истребила их, а Безграничная Империя оказалась на грани полного уничтожения.Раката потеряли связь с Силой. Хуже того - они не могли понять, почему потеряли связь.
Потеря связи с Силой кардинально изменило их жизнь, Раката больше не могли управлять своими технологиями. Скоро они были вынуждены использовать более примитивные устройства. Эта «рана» ослабила их, и рабы из сотен миров продолжали поднимать восстания. Окончательный крах Безграничной Империи наступил в 25,200 ДБЯ. Разгромленная, некогда великая раса отступила на свою родную планету Лехон, а некоторые остатки бежали в звёздное скопление Тион.
http://sa.uploads.ru/t/WeRx6.jpg- Раката , возле своего" Храма Древних" , на планете Лехон.

Спустя 20,000 лет после падения Бесконечной Империи, Раката снова стали выходить на поверхность, пока племя старейшин продолжало развиваться. Они мечтали уничтожить свой «символ мощи», чтобы навсегда покончить с кровавым прошлым. Но была проблема, так как ракатанцы лишились связи с Силой, они не могли войти в собственный храм древних, в котором находились знания и доступ к звёздной кузнице.[5] Потерпевшие крушение на планете Реван и Малак пришлись здесь кстати, это была прекрасная возможность осуществить их план. Пообещав Старейшинам уничтожить Звёздную Кузницу, с их помощью Реван вошёл в храм, но вместо того, чтобы выполнить обещания, он предал их и взял космический суперзавод под свой контроль. В принципе отсюда и начинается , более ли менее известная история вселенной Зв. Очень много пробелов конечно но в последствии , публикуя другие истории и факты , будем эти пробелы Восполнять))))
Всем спасибо за внимание , информацию для вас искал : Lord Bane , до новых встреч! https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/10852.gif

Отредактировано Lord Bane (15.11.2014 19:33)

0

10

Раката похожи по пирата "Меч рыбу" из Пиратов Карибского Моря"
и чем то на
http://media1.giphy.com/media/lk0TFUdop2JTW/200_s.gif

Слушай, мы так во все оружии встретим седьмой эпизод ЗB  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/69819.gif

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Внутренний дворик » Vаder. История Вселенной Star Wars c самого начала...