Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Внутренний дворик » Игромир/Комик Кон 2018 (ComicCon Russian/IGROMIR 2018)


Игромир/Комик Кон 2018 (ComicCon Russian/IGROMIR 2018)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://farm2.staticflickr.com/1960/44396969245_8e422cbc4b.jpg

Категорически всех приветствую! Спешу поделиться впечатлениями с Игромира и КомикКона 2018 года, который проходил с 4 по 7 октября в Крокус Экспо. В этом году я был там все 4 дня и впечатления до сих пор бьют через край! Наверное это одна из самых ламповых и эмоционально богатых выставок за последние годы, не смотря на некоторые косяки со стороны организации, но обо всём по порядку.

Очень давно не ходил на все дни выставки, и ни разу не ходил на все дни в косплее, так что это был для меня первый год в такой динамике. Образ у меня был всё тот же - Джокер из Тёмного Рыцаря, сцена в больнице. Костюм в этом году я сильно дополнил - халат, часы, значок и ремень были заменены на идентичные фильму. Некоторые меня спрашивают, почему я не примеряю на себе другие, новые образы, но честно, пока абсолютно не устал от этого и он мне стал уже родным, каждый раз я получаю от него море удовольствия и стараюсь приносить радость другим, а так же отдаю свою личную дань уважения отличному актёру и персонажу!

В этом году из глобальных событий, к нам приезжали - Дэнни Трехо ака Мачете, чета семейства андройдных - Брайан Декарт и его жена Амелия Роуз Блэр, которые наиболее известны по недавней игре Quantic Dream - "Detroit Decome Human". Должен был ещё приехать Майкл Рукер ака Йонду, но к сожалению у него не вышло этого сделать, о чём было сказано буквально накануне ночью, что не очень красиво со стороны организаторов, да ещё и деньги за билеты на автограф и фото-сессии будут возвращены только в течении 3 недель. В общем это один из тех косяков, о которых я упоминал выше. Уж не знаю реальных причин его отсутствия на выставке, официальная - у него появилась срочная работа и он не смог выбраться. Может оно и так, а может нет, но суть дела это уже не меняет. Многие люди ехали (причём некоторые из других городов) только из-за него (я не в их числе), и было много недовольных и их можно понять. Но я немного отвлёкся.

Переходим к моему небольшому обзору с парой фотографий. Для большей упорядоченности, распишу всё по дням.

Сразу скажу, что кому интересно посмотреть больше фотографии - подписывайтесь на мой Инстаграм: @darth_evil_jedi

Четверг

https://farm2.staticflickr.com/1904/30369926997_7175b6ae31_z.jpg

Собственно этот день по сути являлся обзорным, ибо посещать выставку в этот день могут только представители прессы, косплееры, обладатели VIP и пригласительных билетов. Я думал, что это будет самый скучный день, но на деле оказалось ровно наоборот, народу в целом было действительно мало, так что вышло подойти ко всем стендам, всё осмотреть, пообщаться с людьми, раздать пару интервью, пару раз засветиться на телевидении, продумать планы на следующие дни, ну и всё в таком духе. До сих пор считаю этот день, одним из лучших и самых спокойных, где нет лишней суеты и толкучки.

В четверг я был только с мамой, друзья подтянулись только с пятницы. В этом году мама снова косплеила вместе со мной, но сменила образ с Пеннивайза на Селти (Celty Sturluson) из аниме "Дюрарара".

Собственно вот фото статуэтки персонажа и моей мамы в образе, чтобы было с чем сравнить, ибо я не уверен, что этого персонажа знают все читающие, всё-таки тематика своеобразная...

https://farm2.staticflickr.com/1924/43494237730_403bc2655d.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1920/31435417508_fc6901233e_z.jpg

Косу к слову делала она сама, с нуля. Шлем был заказан с Китая, но был полностью перекрашен, ибо с цветами китайцы жестоко напортачили + он был немного модифицирован изнутри, чтобы не слетал. Ходить правда в нём было довольно душно, так что приходилось часто ходить проветриваться, благо с этим проблем там нет - можно спокойно выйти и хоть пол дня гулять по улице и потом вернуться и продолжить бродить по выставке.

https://farm2.staticflickr.com/1908/31437389178_7f93494aef_z.jpg

В четверг случился небольшой казус с косой, у неё отломалось остриё от черенка, так что мама не очень долго проходила в костюме, что позволило ей нормально пофотографировать выставку. В костюме, на это совершенно нет времени. Она не сильно расстроилась, тем более, что дома это можно было поправить за пару минут с помощью клея, да и удалось выяснить все недостатки костюма, не в самый напряжённый и важный день выставки.

Собственно в таком ключе и закончился четверг.

Пятница.

В этот день ко мне с мамой присоединился друг с женой, которые до этого года ни разу не посещали выставку. Друг решил сразу примерить на себе образ Бейна из Возвращения Тёмного Рыцаря. По скольку он посещал выставку первый раз и не был уверен насколько ему зайдёт ходить в косплее, образ был немного не законченный. Но в целом узнавался, можете убедиться в этом на фотках ниже. Образ был взят из самого начала фильма, сцена на самолёте.

https://farm2.staticflickr.com/1943/31437793928_6789bb1e3f_z.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1917/30372641577_6fc5cf4dec_z.jpg

В этот день народу было уже намного больше, но всё ещё можно было протолкнуться и нормально всё обойти и посмотреть. Так же у меня в этот день была запланирована автограф-сессия с Брайаном Декартом и Амелией Роуз Блэр. Напоминаю, что данные события были к сожалению платными (700 рублей за автограф у обоих актёров, фото обходились в 1000 рублей), и билеты достать было довольно проблематично (на самой выставке билеты продавали в 2 раза дороже), ибо разбирали их довольно быстро. Но мне повезло и заветный билет был у меня куплен заранее. По сколько ни мама, ни мои друзья особо их не знали, пошёл к ним только я.

https://farm2.staticflickr.com/1977/31443364918_a3e048b832_z.jpg

И вот тут начались организационные проблемы... Стою я себе в очереди, никого не трогаю и тут ко мне подходит одна из девушек организаторов с заявлением о том, что ничего своего подписывать нельзя и на выбор будет дано всего 2 фотографии. Я тут же возмутился, ибо у меня был свой рисунок, который я хотел подписать, со своим возмущением я сразу же обратился к девушке, которая сначала вежливо, а потом не очень дала понять, что мне нельзя будет этого сделать ни под каким предлогом. Я сказал, что мне собственно всё равно, я старался и рисовал этот рисунок и я всё равно его подпишу, на что мне было сказано (дословно), что меня - "выкинут с данного мероприятия и больше не пустят на выставку снова". Я немного опешил от такого заявления, но сказал, что я не против, пусть выкидывают, я снова зайду. Тут уже за меня начала заступаться и поддерживать довольно большая толпа народа, ибо они тоже хотели подписывать что-то своё, а некоторые просто не поняли такого наглого обращения. В итоге девушке пришлось позвать главного администратора, который тоже сначала пытался объяснить мне, что данная инициатива исходит от актёров, а не от администрации выставки, во что я ни разу не поверил, ибо сколько лет я ходил и сколько актёров не посещал, им обычно всё равно на чём расписываться, а иногда, если им приносишь что-то креативное, они даже сами угарают и получают море удовольствия. Обо всём этом я сказал администратору и сказал, что заставлять я никого не буду силком подписывать мне рисунок, но спросить то я могу у актёров лично, что они думают по этому поводу, и если они согласятся, то какие проблемы? Ну, а если нет, то я готов это принять и просто уйти. В итоге мне всё-таки разрешили это сделать и спустя примерно 40 минут геморроя и испорченного настроения я захожу на заветную автограф-сессию. И о чудо - оба актёра были рады меня видеть, начали улыбаться, пожимать руки, мы перекинулись парой шуток, они сильно угарнули с моего костюма и рисунка, подписали его без всяких проблем. После всего этого я вышел и подошёл к организаторам и спросил: "Ну и стоило оно того?" - испортили мне настроение, себе нервы помотали и подняли небольшую толпу на восстание... Они конечно промолчали, но смысл в общем понятен.
https://farm2.staticflickr.com/1923/31437359628_600609a578_z.jpg

А вот и тот самый скандальный рисунок:

https://farm2.staticflickr.com/1906/31436043448_891d3a6f05_z.jpg

И смотря сейчас на него, я вам скажу так - оно стоило всех моих и чужих потраченных нервов вместе взятых!

Во время всех моих похождений с автографом, моя мама и друзья стояли за автографом к бразильскому художнику Матеусу Сантолоко, который больше всего известен по комиксам о Черепашках Ниндзя, я сам не особо их читал, но самих черепах уважаю по мультикам и играм из детства. Про комиксы за авторством этого человека говорили только самое хорошее, мол он прямо оживил серию и поднял на новый уровень. Так что я не удержался и решил приобщиться, купил комикс себе и маме, чтобы его подписать, друг тоже подтянулся. Благо у художников, даже зарубежных, автограф абсолютно бесплатный. Правда очередь пришлось отстоять знатную - около 1,5 часов.

https://farm2.staticflickr.com/1969/31437404188_def08946d6_z.jpg

Автор оказался своим в доску, увидел меня, сразу проржался с моего образа. Я попросил его написать мне что-нибудь уникальное, результат вы можете наблюдать ниже:

https://farm2.staticflickr.com/1941/44587704724_6100a13fb6_z.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1947/44398115205_b9bc235ae1_z.jpg

После подписи я с ним ещё и сфотографировался.

https://farm2.staticflickr.com/1968/44587704324_9d06ee4711_z.jpg

Пока стояли в очереди, ко внезапно подбежала одна из Харли и подарила мне розу - было неожиданно и приятно. Потом спустя пару часов, мне кто-то подарил кекс (настоящий), я выловил ту Харли, что было довольно сложно, учитывая количество народа, но мне повезло, и я подарил ей его, в ответ на розу, она была довольна, ибо изрядно проголодалась. Вручал стоя на коленях. Посмотреть часть этого процесса можно на видео ниже (смотреть с 3:24):

После этого мы пошли послушать выступление Хелависы. Кто не знает, это солистка из группы "Мельница", которая недавно озвучила и спела песню Джайны Праудмур из ролика серии Лики Войны к World of WarCraft. Собственно она должна была исполнить эту песню в живую на выставке и ответить на вопросы. Песня эта мне очень понравилась, в кои то веки, звучала она не хуже оригинала, да и друг тоже очень хотел её послушать. К сожалению на выступление мы так и не попали, но мы послушали вопросы и я даже задал свой, собственно вот видео, кому интересно:

В целом всё это было очень скучно и певица слишком на мой взгляд высокомерная и её отношение к публике очень посредственное, как будто она королева, а остальные просто пыль...

После этого мероприятия, я увидел велотренажёр Флэша, не удержался и решил погонять, результат вы можете наблюдать на видео:

В остальную часть дня мы просто бродили по выставке, фоткались, получали удовольствие и просто культурно отдыхали. Мои друзья в итоге получили кучу самых положительных эмоций и в следующем году они собираются пойти со мной на все дни, а друг обещал доработать образ Бейна.

Суббота.

Самый перегруженный и лично для меня самый слабый день выставки. Народу было столько, что возникали пробки - реально иногда встаёшь и ~ 30 секунд с места нельзя сдвинуться. В этот день у меня была автограф-сессия с Дэнни Трехо и фото-сессия с ним же. У мамы была только фото-сессия, автограф был куплен у неё на воскресенье. Ещё вечером после выставке у нас был запланирован кучный поход на Венома в кино.

https://farm2.staticflickr.com/1972/31437321658_a64d82fc6e_z.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1935/31437294528_9fc712ce8d_z.jpg

В этот раз со мной был друг, с которым мы каждый год ходим на выставку. Он как обычно был в образе Бейна и тоже немного дополнил свой образ новыми деталями.

https://farm2.staticflickr.com/1963/44399903525_d1099fbf18_z.jpg

Утром сходу я пошёл на автограф-сессию к Мачете, ибо она начинались почти одновременно с открытием выставки. Получилось довольно удобно и народу было очень мало. Уж не знаю, моя ли это заслуга или организация просто осознала свои ошибки, но в этот раз никаких проблем с подписыванием своих предметов не было. Так что я спокойно подписал свой рисунок и мы отправились дальше.

https://farm2.staticflickr.com/1930/45310552571_f837182558_z.jpg

Далее мы просто вставали в каких-то более-менее свободных местах, насколько это возможно в данных условиях и фотографировались. Периодически ходили проветриваться на улицу, ибо духота стояла жуткая.

https://farm2.staticflickr.com/1934/31437311668_38c993a864_z.jpg

Около 4 часов по полудню, мы пошли на фото-сессию с Мачете. Вот тут нам пришлось снова постоять - снова около 1,5 часов. Но оно того стоило, Дэнни не смотря на свой возраст (74 года), прям живчик, постоянно придумывал крутейшие позы и вообще был очень вовлечённым в процесс! С моей мамой он даже несколько разных фото напридумывал, по собственному желанию. Видимо понравился образ байкерши. Правда организаторы видимо посчитали, что раз заплачено за одну фотографию, то и выложат они только одну... Свинство, если честно. 

https://farm2.staticflickr.com/1956/30371710537_cbc927d685_z.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1969/44588358814_0b6f970c4e_z.jpg

После мы ещё немного походили и пошли потихоньку на выход и в кино. Я к слову не снимал ни костюм, ни грим, так что и в кино тоже был в образе. Я и домой каждый день ездил так по городу. Люди в этом году адекватно реагировали слава богу на всё это, в предыдущие годы, некоторые крестились и смотрели неодобрительно... А в этом просто просили сфотографироваться или обсуждали, но без упрёков. Про Венома и впечатления о нём я тут описывать не буду, всё же пост немного не об этом. Скажу просто - мне не понравилось! Очень не понравилось! И порадовало, что когда кончилась последняя сцена после титров, я сказал, что она лучше всего фильма - пол зала легло от смеха, значит фильме не только у меня вызвал определённые вопросы...

Воскресенье.

Наверное это мой второй самый любимый день выставки. Все обязательные мероприятия были завершены, кроме автограф-сессии у мамы, которая была снова с самого утра и на которую снова было очень мало народу. А дальше мы могли просто ходить, наслаждаться атмосферой и делать всё, что мы сами захотим, не спеша и не стоя в ненавистных очередях. 

https://farm2.staticflickr.com/1974/44399110305_c317f5dc1f_z.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1940/43496118930_430091a9e4_z.jpg

К слову об автограф-сессии у мамы. Она принесла на подпись собственноручно нарисованную матрёшку и вторую ему в подарок. Так вот, когда она преподнесла эту матрёшку, он сразу просиял и попросил всех организаторов отойти подальше и они там начали довольно большую фото-сессию, такое событие большая редкость. Потом ей поскидывали фотографии, так что у неё теперь много классных и тёплых воспоминаний!

https://farm2.staticflickr.com/1904/44588757884_412f75be5a_z.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1906/43502569270_e542e80c83_z.jpg

Лично мне этот день больше всего запомнился большим количеством новых знакомств. В один момент мы сильно устали и решили немного посидеть и отдохнуть. Пока мы сидели я познакомился с одной замечательной девушкой, с которой мы до сих пор общаемся и после выставки. Потом по ходу выставки, я познакомился ещё с несколькими людьми, с которыми я так же продолжаю общение. Если бы не это мероприятие, я бы их даже и не встретил бы...

https://farm2.staticflickr.com/1925/30372150087_c807b513df_z.jpg[/url]

Народу в этот день было ближе к пятнице, но мы были все сильно уставшие, ибо 4 дня подряд всё-таки напряжно всё это, как в физическом плане, так и в моральном. Все мы были измотаны и морально выжаты. Но не смотря на всё это были на выставке до самого победного конца и даже чуть дольше. Повстречали кучу старых знакомых, приобрели кучу новых и с чувством завершённости пошли в сторону дома отмечать окончание данного мероприятия.

Итого.

Собственно примерно вот так прошла выставка для меня и моих родных/знакомых в этом году. Какие-то подробности я конечно опустил, чтобы текст получился не совсем уж гигантским, что-то возможно уже забыл, а значит это было не столь и важным. Я постарался максимально описать эмоции, впечатления и может немного передать атмосферу на экраны ваших мониторов, смартфонов или на чём вы там это смотрите? Удачи всем, добра и встретимся в ближайшем будущем в других моих обзорах.

https://farm2.staticflickr.com/1948/30372144407_f8e2b79d08_z.jpg

И небольшой бонус. Мама нарисовала матрёшки не только для Мачете, но и для Рукера и тоже две, одну для автографа и одну, чтобы ему подарить, а поскольку он так и не удостоил нас своим визитом, одна из матрёшек ушла ко мне. Собственно её небольшой обзор и будет финальным аккордом этого обзора.

https://farm2.staticflickr.com/1980/44404998905_a75496f6b5_z.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1965/45316885741_3730b7b59c_z.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1964/44404998685_d05f1e0704_z.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1942/45316885281_9d32d1e96c_z.jpg

0

2

Погуляли на славу  http://forumstatic.ru/files/0014/cc/2e/34537.png  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/27943.gif
Фотки с Мачетой  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/49953.gif Мама тоже очень крутая  http://forumstatic.ru/files/0014/cc/2e/35375.png

0

3

Сам там не был, но интересно было узнать подробности !

Вижу, что ты прекрасно провёл время, поход на комик кон удался  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/66554.png  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/27943.gif

Фотографии порадовали, спасибо что поделился и сделал замечательный обзор от лица косплейщика , а не от обычного посетителя выставки.  Ходить на такое мероприятие с родными и друзьями это очень интересно  ,Образ Джокера очень удачный.
  желаю тебе новых выставок, встреч и впечатлений ! 

Фото с Дэнни Трехо бомба !  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/49953.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/27943.gif

Теперь понятно откуда в тебе это  http://forumstatic.ru/files/0014/cc/2e/66933.png 
Маман у тебя крутая.  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/27943.gif

0

4

https://farm2.staticflickr.com/1936/43571263980_964660e934_z.jpg

Master Dront, Justice Art, спасибо ребят за добрые слова! Рад, что понравился мой небольшой отчёт! Будем стараться в том же духе!

Пара бонусных фото, которые не так давно подоспели от фотографов.

https://farm2.staticflickr.com/1976/30447885457_0c7be8ec16_z.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1937/43571263010_0dbb5dd784_z.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1922/44664254914_8f5f5ac115_z.jpg

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Внутренний дворик » Игромир/Комик Кон 2018 (ComicCon Russian/IGROMIR 2018)