ОБЗОР: Miss Freddy - Freddy Krueger Bishoujo statue (Freddy vs Jason) Kotobukiya
http://s9.uploads.ru/3p7wK.jpg

ПРОЛОГ
Линейка фигурок Bishoujo от компании Kotobukiya, представляет известных героинь, в стиле довольно сексуальных анимешек. Поначалу, это были в основном героини файтингов и комиксов DC и  Marvel. Позже, Kotobukiya решилась на весьма смелый шаг и открыла подлинейку Horror Bishoujo. В ней, персонажей фильмов ужасов (и смежных с жанром лент) были воплощены в образе тех самых анимешных няшек. Первыми двумя ласточками стали Фредди Крюгер и Джейсон Ворхиз (да, именно «вОрхиз», так фамилия Джея произносится на английском). Некоторым может не понравится такая интерпретация культовых кинозлодеев, а кто-то посчитает это даже надругательством. Лично я, ничего плохого не вижу в подобной интерпретации, такая фигурка не только симпатично смотрится на полке, но и вызывает улыбку. Кстати, это пишет человек, для которого «Кошмар на улице вязов», пожалуй, самая любимая хоррор-франшиза. Фредди же считаю самым крутым злодеем ужасов. К слову, можно вспомнить, что Крюгер неоднократно являлся к своим жертвам в облике красотки, так что, вполне возможно, что в фигурке просто воплощен кошмар анимэшника.
P.S. Мисс Фредди и Джейсон перевыпустили. Я обозреваю экземпляр из первой волны.

а
а

УПАКОВКА
Коробка довольно стильная и имеет целых два окна для обзора фигурки (спереди и сзади). Сама коробка чёрного цвета, но настолько заляпана «кровью» что кажется скорее красной. На лицевой стороне находится первое окно и часть арта героини. Слева имеется три укрупнённых изображения фигурки и арт с мисс Фредди и мисс Джейсон (рекламу никто не отменял). На задней стороне находится второй окно для обзора, фото фигурки и информация о ней. Правую сторону украшает ещё один арт мисс Фредди. Снизу информационный текст на японском, а верхняя часть коробки имеет прорези, стилизованные под рану от удара когтями. Внутри простенький чёрно-белый фон, а сама фигурка защищена пластиковыми вкладками.

http://s5.uploads.ru/TNaE7.jpg

Остальные фотографии

http://sd.uploads.ru/BPYXz.jpg
http://s5.uploads.ru/UJB04.jpg
http://s7.uploads.ru/LgIUa.jpg
http://sa.uploads.ru/lUWiX.jpg

а
а

ОБЩИЙ ПЛАН
От Крюгера, красотке достались: перчатка, шляпа и свитер. Решение сделать сапоги с высоким каблуком и джинсы не считаю плохим (бесформенные штаны и ботинки ей вряд ли пошли бы). По мне можно было и половину лица сделать с ожогами (как в фан-фильме, который вы сможете найти в конце обзора), это добавило бы больше аутентичности образу (на крайний случай могли положить две головы в коробку).

http://sa.uploads.ru/5xZ3b.jpg
http://sa.uploads.ru/aVC52.jpg
http://s5.uploads.ru/hgDi3.jpg

Поза у фигурки весьма неплоха: поигрывание лезвиями перчатки перед лицом, явно в стиле старины Фредди. Но я бы, обыграл походку Крюгера – можно было вылепить статуэтку в виде шагающей по подиуму модели, естественно с некоторой долей привкуса походки Инглунда (хотя, наверное, это слишком сложно и я многого прошу). В дополнение замечу, что многие фигурки из серии Bishoujo очень схожи позами и мисс Крюгер не стала исключением.

http://sa.uploads.ru/wCmAx.jpg

а
а

ДЕТАЛИЗАЦИЯ И ПОКРАСКА
Kotobukiya подошла к созданию фигурки с большим вниманием к деталям. На одежде множество складок, особенно доставляют чулок на правой ноге (у второго сеточка настоящая). Очень хорошо детализирована легендарная перчатка с когтями. На ней присутствуют заклёпки и прорези с внутренней стороны ладони и всё это достойно прокрашено. С лезвиями будьте аккуратны – они довольно хрупкие. Края одежды (рукава, низ свитера и даже частично джинсы со стороны… филейной части) отходят от тела, что довольно круто и придаёт больше естественности и живости фигурке.

Одежда имеет повреждения. Свитер изорван где только можно (кстати, обратите внимание на бюстгалтер, который тоже очень недурно детализирован).  Шляпа надорвана по краям. Очень классно сделаны джинсы, которые видимо лёгким движением руки, превращены в шорты (бахрома на том месте, где должны быть штанины, красноречиво говорит об этом). Уделено внимание прострочке (она ещё и прокрашена), пуговицам и даже есть два занятных элементы: две царапины от когтей спереди и надпись сзади «Фредди против Джейсона». Раны на бедре и плече не вылеплены, а просто нарисованы – видимо для стилизации под анимэ (что работает). Прицепится я могу всерьёз только к волосам. Их можно было сделать более детализированными и самое главное нормального цвета. По какой-то причине Kotobukiya выкрасила их в зеленовато-желтый цвет. Очень странно выглядит. По идеи героиня должны быть блондинкой (Роберт Инглунд, а соответственно и Крюгер, светловолосый).

http://s9.uploads.ru/zKnWh.jpg

Дополнительные фото деталей

http://s7.uploads.ru/VzH39.jpg
http://s4.uploads.ru/XlhIV.jpg
http://s8.uploads.ru/luSqk.jpg
http://sh.uploads.ru/IPi7R.jpg
http://sg.uploads.ru/RFZlI.jpg
http://sg.uploads.ru/lkYgj.jpg
http://s7.uploads.ru/rE9wy.jpg
http://s8.uploads.ru/6b8F2.jpg
http://s7.uploads.ru/UipyR.jpg

а
а

АКСЕССУАРЫ
Из них только подставка в виде лужи крови. Причём фигурка крепится к ней при помощи магнитов в ступнях. Идея просто великолепная … только магниты слабые!!! Стоит лишь едва толкнуть фигурку, или поставить на слегка наклонную поверхность и мисс Крюгер летит мордашкой в пол. Во второй фигурке серии (Мисс Джейсон) эта проблема решена (видимо более мощными магнитами). Думаю, так же доработали и перевыпущенную мисс Фредди (напомню, что я рассматриваю фигурку из первого выпуска 2014 года). Занятно то, что перевернув подставку и примагнитив фигурку напрямую к железной пластине, всё отлично держится.
http://s5.uploads.ru/26zpV.jpg

а
а

ИТОГ
Качественная, сипатишная и забавная фигурка. Kotobukiya отлично поработала над покраской и детализацией (впрочем, они редко лажают на этих фронтах). Если мисс Фредди приглянулась вам сама по себе, или вы обожаете Крюгера и не против подобного воплощения культового кинозлодея, то могу смело порекомендовать данную фигурку.

Небольшой фотосет фигурки.

http://s9.uploads.ru/maebF.jpg
http://sg.uploads.ru/uwa8t.jpg
http://s8.uploads.ru/nNlwi.jpg
http://sa.uploads.ru/C03yb.jpg
http://sd.uploads.ru/iCLBO.jpg
http://s8.uploads.ru/vgq1O.jpg
http://s5.uploads.ru/r2xZS.jpg
http://s8.uploads.ru/PzRhd.jpg
http://sa.uploads.ru/0vqC3.jpg
http://sa.uploads.ru/abo3L.jpg
http://sa.uploads.ru/9CMSv.jpg
http://sg.uploads.ru/e2ME4.jpg
http://sh.uploads.ru/JKv52.jpg

Прямо на кануне релиза фигурок (в 2014) мисс Джейсон и Фредди, вышел короткометражный
фанатский фильм  «LADY KILLERS׃ Sexy Freddy and Jason = your Best ⁄ Worst Nightmare!».
Он вполне недурно сделан и с большой долей юмора. Приятного просмотра!
P.S. Ниже, под кат, спрятал пару промофотографий к фильму и арт, по которому и была создана фигурка мисс Фредди.

Арты и промо

http://s8.uploads.ru/FYD5K.jpg
http://sa.uploads.ru/7mxS1.jpg
http://s9.uploads.ru/taqbR.jpg
http://s7.uploads.ru/hI5xL.jpg
http://sd.uploads.ru/kCpNX.jpg

Отредактировано Black Beast (29.04.2018 03:16)