Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Наши фото обзоры и отзывы » Обзор Altair The Legendary Assassin (Assassins Creed) Ubicollectibles


Обзор Altair The Legendary Assassin (Assassins Creed) Ubicollectibles

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Обзор на Altair The Legendary Assassin (Assassins Creed) Ubicollectibles
http://s3.uploads.ru/BQI2n.jpg
ПРОЛОГ
Всем привет! Сегодня на обзоре статуя Альтаира от Ubicollectibles. Прелесть сего творения в том, что Альтаира насколько я знаю (а я могу ошибаться) делали всего четыре раза. Собственно статуя от той же фирмы, но цены на неё кусаются, и не впечатляющие работы Нека и Макфарлейн в малом масштабе. Данный же экземпляр отличался вменяемой ценой (брал в момент релиза) так ещё и представляет собой можно сказать целую диораму по мотивам вступительного ролика к игре.

УПОКОВКА
Довольно симпатичная и стильно оформленная. Спереди большое окно, через которое можно хорошо рассмотреть статую. На левой и правой стенке два разных арта. Сзади изображена сама статуя и немного описания на разных языках. Сверху у нас название и только. Плюс внутрь вложена картонка с изображением одного из городов первой игры (Акра, если не ошибаюсь). Картонка служит фоном для статуи, и закрывает все стороны коробки, кроме нижней и собственно окна. Её можно использовать как фон для статуи и на полке, но не уверен, что это будет адекватно смотреться. К слову тут имеется одна проблема. Несмотря на то, что упаковано всё вроде бы аккуратно, и так что бы избежать повреждения статуи, один из полов плаща слева прорвал фон и слегка саму коробку. Довольно печально для тех, кому очень важна целёхонькая упаковка. Возможно, тут всё зависит от доставки, я проклацал пару видиообзоров и там с коробкой всё в порядке.

К слову, на коробке упоминается, что статуя из ПВХ и металла, второго я что-то не обнаружил, скорее всего, из него сделан каркас внутри статуэтки.
http://s2.uploads.ru/PVx9n.jpg
http://s2.uploads.ru/i1ADg.jpg

ОБЩИЙ ПЛАН
Первое впечатление «ого, статуя большая!» http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/65489.gif  Я ожидал, что размеры будут более скромные. Ан нет, вещь внушительная и тяжёленькая. Размеры с учётом плаща: высота 28,4; ширина 20,5; глубина 17. Сама композиция довольно эффектная. Развивающиеся полы плаща придают объёма и динамики, а колокол и часть башни массивности. Забавно, но у моей статуи левая стена какая-то покосившаяся и иногда может создастся впечатление, будто башенка вот-вот обрушится :suspicious: . Стоит добавить, что статую не обязательно выставлять лицевой стороной. Если поставить её слегка повернув левым боком, то смотрится не менее классно. Детализировано всё достойно и покраска так же очень добротная, правда не обошлось без мелких косяков и некой аляповатости.
http://s2.uploads.ru/4DHrj.jpg
http://s3.uploads.ru/8fFOc.jpg
http://s2.uploads.ru/cPuNd.jpg

АЛЬТАИР
Сразу видно, что над легендарным ассасином работали очень тщательно – деталей достаточно. Безумно радует текстура одежды, этакий микро-рельефный эффект ткани. К тому же она вся запылённая и грязная что выглядит даже слишком натуралистично (порой мне кажется, что её стоит тщательно протереть). К чему стоит придраться так это к внутренней стороне полов плаща – они за исключением небольшого тенения кристально белые и гладкие.
http://s7.uploads.ru/iGYwZ.jpg
http://s7.uploads.ru/l35uF.jpg
http://s6.uploads.ru/d8PuM.jpg

Так же бляха на груди (по идеи удерживающая три ремня) едва соединена с этими самыми ремнями. С некоторых ракурсов и при ближайшем рассмотрении это заметно. :sceptic:
http://s2.uploads.ru/mpvfj.jpg

Метну ещё ложку дёгтя: скульпт плох. Радует в нём две вещи – рассмотреть его не заглядывая снизу крайне сложно, ну и собственно незабытый фирменный шрам.
http://s6.uploads.ru/9TLnf.jpg

КОЛОКОЛЬНЯ
Колокол выглядит весьма натурально: поверхность рельефная, а покраска хоть и проста но вполне себе. Особенно это заметно, если заглянуть внутрь колокола, где сразу видно, что это пластик и создаётся некий диссонанс типа «блин, а кажется настоящим». Единственное что не сильно понравилось это эффект ржавчины и окисления. Смотрится неплохо, но при внимательном рассмотрении сразу становится заметно, что покрашено довольно простенько. Цепи, удерживающие колокол подвижные (каждое звено выполнено как отдельный элемент) и можно их расположить в меру вольно. А ещё они из пластика, а не из металла как лично я ожидал.
http://s6.uploads.ru/drUXV.jpg

Радуют и деревянные балки, на которых сидит Альтаир: текстура дерева выполнена на «ура».
http://s6.uploads.ru/5tcXz.jpg

Что касается каменных блоков, из которых состоит сама колокольня, то тут так же всё хорошо: потёртые, потрескавшиеся, сколотые. Цветовая гамма варьируется от серого (с белыми сколами) до зеленоватого оттенка. Правда ощущение пластиковости немного остаётся, но совсем небольшое. Детализация и покраска, со всех сторон отличные, даже во внутренних частях колокольни.
http://s6.uploads.ru/yN0Yd.jpg
http://s6.uploads.ru/mDLWH.jpg
http://s6.uploads.ru/q7uMX.jpg

ОРУЖИЕ
Начну с фирменного скрытого клинка. Выглядит, пошарпанным и поюзанным, что добавляет большего реализма. Покрашен хорошо, а если ухитритесь, то разглядите детализацию даже на нижней части устройства, в виде неких узоров (это фото стоило большого труда http://sa.uploads.ru/i/H/O/a/HOaog.gif ). Немного о перчатке и наруче к которому крепится клинок – проработка деталей очень достойная, а вот покраска несколько хромает местами – есть аляповатость (возможно, это сделано специально, так как создаёт некоторый эффект бэушности и потёртости). К слову, замечал во многих обзорах, скрытый клинок может быть слегка изогнут (а порой и не слегка) – он выполнен из весьма мягкого пластика. Мой экземпляр не сильно пострадал. В любом случае выправить его можно.
http://s3.uploads.ru/Fnv8X.jpg
http://s7.uploads.ru/IvmeU.jpg
http://s3.uploads.ru/hvA1x.jpg

Кинжал и ножны за спиной Альтаира выполнены простенько, но симпатично, а вот покраска клинка смазанная (серебристая краска сползла на ножны). Метательные ножи на поясе и на плече выглядят достойно для своего размера.
http://s6.uploads.ru/G7bxw.jpg
http://s2.uploads.ru/JnVus.jpg

Меч выполнен в виде отдельного элемента, который можно и убрать в коробку (вкладывается в перевязь на поясе Альтаира и удерживается на ней крестовиной меча). Сделан из очень мягкого пластика (возможно резина) – пришлось выправлять его после того как статуэтка была извлечена из коробки… что впрочем не до конца помогло (возможно у меня руки растут не оттуда). Детализирован отлично: узоры выполнены довольно тщательно и даже имеется текстура кожи на ножнах. Вся беда вновь в покраске – она смазанная и не везде аккуратная (но всё же, детали очень мелкие и это не настолько заметно, так что простительно). Меч из ножен не достаётся.
http://s6.uploads.ru/mtYJ4.jpg

ИТОГ
Пожалуй, лучший Альтаир на данный момент, и он действительно очень хорош. Статуэтка эффектная и внушающая (без сравнения с 1/4 естественно). Выполнена качественно хоть и не без огрехов. В любом случае вещь отличная и будет великолепно смотреться на полке http://se.uploads.ru/i/U/T/b/UTbJg.gif . Рекомендую к приобретению, если конечно сможете сейчас откопать его за вменяемые деньги. Всем спасибо за внимание и удачи.

Дополнительные фото

http://s3.uploads.ru/i3vaY.jpg
http://s6.uploads.ru/ZG8i5.jpg
http://s3.uploads.ru/iLgXK.jpg
http://s6.uploads.ru/dgDYF.jpg

Отредактировано Black Beast (12.06.2017 22:13)

+1

2

Моя его давно хотеть)
Спасибо за обзор) теперь хотеть еще больше))

0

3

UlliPekka, спасибо, рад что тебе понравился обзор)
Возможно всё же тебе стоит накопать его где-то и взять - Альтаира что-то не жалуют производители, а это вариант ну очень достойный.

0

4

Black Beast
В планах это есть) но все откладываю))

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Наши фото обзоры и отзывы » Обзор Altair The Legendary Assassin (Assassins Creed) Ubicollectibles