Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Собственные проекты » Darth Maul Ronin 1/6


Darth Maul Ronin 1/6

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день! Хотел бы поделиться с вами своим первым проектом.

Дарт Мол Ронин – Darth Maul Ronin.

Задумал я его совершенно спонтанно. Однажды, листая Авито в поисках чего-нибудь эдакого в коллекцию, я увидел объявление с рукой Дарта Мола от Хот Тойз. Что-то в голове щелкнуло, и я решил ее купить. Списался с продавцом и оформил доставку. Отдельное спасибо продавцу, если он это читает. Очень выручил, без этой руки ничего бы и не было.

https://i.imgur.com/5Y4PqCX.jpg

Изначальная задумка.
Сперва я задумывал Мола в стиле киберпанк. Хотел сделать ему модную черно-красную одежду в японском стиле, раздобыть байк из делюкс издания, раскрасить его и сделать под все это дело подставку. Сейчас я понимаю, что это было слишком амбициозно для первой попытки.

К сожалению, с байком Мола не выгорело, был шанс его раздобыть, но глядя на бюджет для кастома, задушила жаба и он уехал к другому владельцу. Я же, в это время проходя Ghost of Tsusima на стримах заодно решил показать подписчикам несколько серий из Star Wars Visions. Расставаться с идеей кастома не хотелось и вдруг меня осенило. Я могу сделать Ронина Мола. В моем видении Мола оставил его Господин, что по-хорошему так и произошло.
С тех пор дело пошло как по маслу.

Я полез на Алиэкспресс в поисках отливки головы Мола под покраску, случайно наткнулся на уже покрашенный вариант. И пока я не обзавелся аэрографом решил ускорить себе работу и рискнуть. Риск окупился, скульпт был покрашен очень хорошо. Глаза были ярче чем нужно, но это было не так страшно. В последствии мне это стало нравится еще больше.

Далее я заказал телойд. Телойд S001 ZC мне не подошел. Крепление руки требовало доработки, а шея казалась больше, чем нужно, в сравнении с головой. Портить его не хотелось, в итоге телойд уехал на следующий проект, где подошел идеально. Заказанный позже  JXTOYS JX-01 принял руку от хотов почти как родную. Шею пришлось немного подрезать и подпилить, голова встала туго, но в целом тоже отлично.

Осталось красавца только покрасить и одеть. На мое счастье, на том же алиэкспрессе уйма одежды для кукол. Найти одежду самурая не составило проблем. Цвет и узор так же подошли забраку хорошо. Эдакий покинутый Сын Датомира. Заказав и дождавшись обувь, мы с женой покрасили тело и комплектные руки.

Параллельно со всем этим мне удалось выцепить на авито подставку от Вейдера компании Sideshow. Подумал, что светящая подставка будет хорошо играть со светящимся мечом. Подставки в японском стиле были сильно дороже, а самостоятельно сделать подставку я пока сам не мог. Так же мне приехала японская маска, от набора Ghost of Tsusima, но она не подошла. Смотрелось так, что у Мола выросли щеки и он в ней выглядел просто нелепо.

Мол на подставке

Когда я собрал фигурку, я понял, что образу чего-то не хватает. Вспомнив серии Войн Клонов, где он некоторое время жил на Мандолоре, я снял со своего тойзовского Мадалорца наручи, и за несколько дней отлил их копии и покрасил.

Наручи

Нашел в шкафчике плащ от bjd жены и накинул на плечи как накидку с рукавами.

ИТОГ

Образ завершен.

В итоге я очень доволен тем, как все это получилось. Вдохновившись, я купил себе 3д принтер и засел за следующие два проекта, где смогу иметь больший контроль и создавать необходимые детали с нуля.  А пока съездил закрыть дачный сезон и заодно сделать небольшой фотосет фигурке. Первый блин комом, но я старался.

Итоговый Фотосет:

Отредактировано 7Zaki (27.09.2023 10:50)

+2

2

Отличная работа!  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/27943.gif

0

3

Большое спасибо!

0

4

Это очень вкусный первый блин, без комочков http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/29807.gif
Отличнейший кастом!

Отредактировано Anstice (25.09.2023 13:27)

0

5

Спасибо! Мне очень приятно!
Вот и блинов теперь захотелось.)

+1

6

Классно вышло!  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/27943.gif

0

7

Спасибо!

0

8

История про Мола получила продолжение. https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/84281.gif

Вчера я неудачно отпечатал деталь для другого проекта. Я не расстроился т.к. мне важно было попал ли я в размер и т.к. других телойдов у меня не было, я достал с полки этого друга и примерил на нем отпечатанную деталь. подошла как влитая, мне стало жаль её выкидывать, кроме того у меня тут же родилась идея дополнить броню.

Заготовка

По итогу благодаря оторванному шнурку от рулетки, недопечатанной детали и паре часов возни, я сделал ему грудную пластику. Наплеч я позаимствовал из неудачных заготовок для проекта по мандалорцу. Честно говоря, для меня стало находкой то, что я додумался использовать магниты. Мне понравилось что у тойзовского мандалорца наплечи на липучках, но я решил поступить радикальнее. Я вклеил магнит в деталь, а второй магнит я просто убрал под одежду на плечо. Схватилось намертво. Не пришлось ничего пришивать на одежду и возможно снять в любой момент. Почти так же я поступил и с грудной пластиной. Части ремешка я вклеил в броню, но основной крепеж я так же сделал на маленьком магните, благодаря чему нагрудник можно снять в любой момент. Я загрунтовал все это дело и теперь жду, когда смогу покрасить. Вроде и так не плохо, но может стоить добавить красных узоров. + опыт лишним не будет.

Задумкой с магнитами доволен как слон. Ну и вроде смотрится образ теперь чуть более дополнено.

ФОТО

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Собственные проекты » Darth Maul Ronin 1/6