Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Наши фото обзоры и отзывы » Kaiyodo: Full Metal Panic TSR - Chidori Kaname & Teresa Testarossa


Kaiyodo: Full Metal Panic TSR - Chidori Kaname & Teresa Testarossa

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Kaiyodo (продюсер Mon Siur Bome): Full Metal Panic TSR - Tidori Kaname (Chidori Kaname) & Teletha Testarossa (Teresa Testarossa)
http://s6.uploads.ru/3K4bc.jpg

ПРОЛОГ
Всем привет! В этом обзоре я расскажу о паке из двух фигур выпущенном в 2006 году по анимэ «Стальная тревога/Full Metal Panic!». Собственно, данный набор, мы заказали с другом в складчину. Он забрал себе Канамэ Чидори (та, что с синими волосами) а я Терезу Тестароссу (пепельные). Отобрав фотоаппарат и фигурку у друга, я запилил обзор.
http://s7.uploads.ru/DE3jY.jpg

Немного о сюжете анимэ:
За старшеклассницей Канаме Тидори (у меня в переводе везде была Чидори) ведёт охоту террористическая организация, чьи руководители убеждены, что Тидори обладает уникальными знаниями.
На защиту школьницы встает секретная военизированная организация МИФРИЛ и ее агент Сосуке Сагара. Сможет ли он защищать Тидори так, чтобы та не узнала всю правду — или доведет ее до белого каления, притворяясь одноклассником на деле являясь парнем который знает только войну и не представляющий себе, что такое мирная жизнь?
http://s7.uploads.ru/PQM8I.jpg

По жанру эта вещь совмещает в себе школьную комедию, романтику, экшен про гигантских роботов, просто боевик, в общем, весь фарш. Первый сезон изящно как раз таки совмещает эту солянку. Второй (Фумоффу), чистый трэш, но такой убийственный что убивает насмерть. Третий (The Second raid или TSR) уже куда более серьёзный. Стоит заметить, что Second raid можно считать вторым сезоном, так как Фумоффу не влияет на общий сюжет и скорее является вбоквелом, просто набором отдельных смешных историй. Далее в обзоре, героинь я буду называть сокращением из анимэ: Кана и Тесса.

УПАКОВКА
Одним словом: БольшойБлистер (на фото, картонку вставил не той стороной, ссори). На фоновой части картонки, вложенной в блистер, изображена подлодка, которой и руководит Тесса. Также пузырьки воздуха слегка переливаются. Сзади, насколько я понял, описание героинь, сюжета, фигур и тех, кто причастен к их созданию.
http://s7.uploads.ru/0ODig.jpg
http://s2.uploads.ru/AYaOn.jpg

Фигуры привинчены парой проволочек. Вроде всё аккуратно и надёжно закреплено но: блистер при перевозке (либо что вероятней на складе) слегка помялся. Не сильно заметно, но коленки Тессы видимо долго тёрлись о волосы Каны. В результате на милых ножках остался налёт синей краски. Подумываю счистить аккуратно ножом для бумаги (вроде попробовал и всё норм). Уверен у более опытных коллекционеров есть идеи получше (если есть напишите, пожалуйста).
http://s2.uploads.ru/KYcUd.jpg

ФИГУРКИ: ОБЩИЙ ПЛАН
В начале слово о размерах фигурок: без подставки высота Тессы 10 см а Каны 15. Никаких точек артикуляции нет. Позы для героинь выбраны более чем удачно. При том, что вся одежда на месте, обе фигуры выглядят сексуально, но не пошло. Такие не будут вульгарно смотреться на полке, и в то же время будут радовать мужской глаз. К тому же, позы обоих фигурок, хорошо подчёркивают характеры героинь. Тесса: милая, скромная (элегантно поджатые ножки), касается левой рукой волос, будто поигрывает с ними (что нередко бывало в сериале). Тема командира подлодки раскрыта: Тесса в форме, сидит на подставке с эмблемой организации «Мифрил».
http://s6.uploads.ru/DTLNQ.jpg
http://s2.uploads.ru/y5LCN.jpg
http://s6.uploads.ru/utGMb.jpg
http://s6.uploads.ru/t/eEGr3.jpg

Канамэ: дерзкая и не особо скромная (стоит на коленях гордо подбоченившись), сексуальна (выпяченную грудь чётко обрисовывает школьная форма), агрессивна и скора на расправу (в правой руке бумажная хлопушка, ударами которой, Кана частенько награждала провинившегося Сагару), и немного романтичности натуры в виде нежно-розовой подставки. Ух, вот это загнул.
http://s7.uploads.ru/DTwc0.jpg
http://s6.uploads.ru/4gTfm.jpg
http://s2.uploads.ru/rFaLi.jpg

ДЕТАЛИЗАЦИЯ И ПОКРАСКА
Детализацией и покраска фигур добротная и довольно аккуратная. Просто выложу фотки.
Все фотки кликабельны
http://s2.uploads.ru/t/qH1MD.jpg
http://s7.uploads.ru/t/KLYkt.jpg
http://s7.uploads.ru/t/HZx8V.jpg
http://s7.uploads.ru/t/CT7UW.jpg
http://s6.uploads.ru/t/bNFPf.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Qhy7i.jpg
http://s2.uploads.ru/t/VbHkS.jpg
http://s7.uploads.ru/t/TRNKi.jpg
http://s6.uploads.ru/t/kGane.jpg

У Тессы волосы сделаны из просвечиваемого пластика. Сам по себе он не выглядит прозрачным, но если расположить яркий источник света за волосами, то создаётся занятный эффект.
http://s6.uploads.ru/t/ZPQng.jpg
http://s7.uploads.ru/t/QrRqd.jpg

Возможно все фигурки из PVC/ПВХ имеют подобный эффект, но меня кое-что поразило. Дело в том, что на ощупь, кожа, волосы, одежда, обувь, довольно разные. Так что вертеть фигурки в руках не только приятно для глаз, но и для пальцев. Не примите за развратhttp://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/10852.gif

Разврат)))

Трусики тоже добротно проработаны http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/29807.gif
http://s2.uploads.ru/4aSxU.jpg

СКУЛЬПТЫ
Скульпты вполне неплохи. Схожесть относительна и не идеальна, но думаю это ещё и из-за трёх измерений, анимэ всё же нарисовано в 2D. Схожесть с оригиналом у Тессы, на мой взгляд, больше чем у Каны но глаза покрашены значительно проще. Волосы Тессы напротив, детализированы лучше, но мне нравится монолитность и плавность линий причёски Каны, смотрится очень здорово.

http://s6.uploads.ru/IJhHZ.jpg
http://s2.uploads.ru/dCiLQ.jpg
http://s7.uploads.ru/da8KP.jpg
http://s7.uploads.ru/n78Tf.jpg
http://s6.uploads.ru/HWzto.jpg
http://s2.uploads.ru/BSR9m.jpg

ПОДСТАВКИ
Обе высотой 5 мм. Подставка Каны сделана намного лучше. Сверху принт с названием сериала (третий сезон – TSR). С обратной стороны информация о фирме и т.п.
http://s7.uploads.ru/ge24N.jpg

У Тессы подставка меньше, полая (по сути, формочка для приземлённого куличика) и вместо принта наклейка которая к тому же по краям ещё и слегка отклеивается. Хотя детализация у наклейки хорошая (на ней герб организации «Мифрил»). Фото кликабельны.
http://s7.uploads.ru/t/CQSO0.jpg
http://s7.uploads.ru/t/k1Ql0.jpg

Обе фигурки довольно крепко сидят на подставках, что несёт два небольших минуса для тех, кто попытается отделить их от подставок. У Каны: попытайтесь не снимать фигуру с подставки вращательными движениями – свободная коленка вполне может поцарапать подставку и оставит на фигурке след. У Тессы проблемы куда меньшие: просто оторвётся крепящаяся к подставке нога. Ничего страшного в этом нет – она легко вставляется на место. К тому же её можно приклеить намертво (чего я делать не стал, так как не вижу в этом смысла).
В целом обе подставки в меру стильные и симпатичные, к тому же фигурки весьма здорово на них смотрятся, хотя вполне могут обойтись и без них (но Кана в этом плане имеет шанс опрокинутся, хоть и очень небольшой).

ЖЕНСКАЯ РАЗДЕВАЛКА

Я ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!!http://s2.uploads.ru/61gON.png

ИТОГ: С другом мы выбрали этот пак, поскольку посчитали его лучшим вариантам. Фигурки не большие но и не совсем маленькие, сделаны довольно качественно, не выглядят как стрептизёрши (в отличие от большинства других фигурок этих героинь), соответствуют характерам персонажей. Да, есть проблемы со сходством, но Кана и Тесса определённо узнаваемы и смотрятся отлично.

И в завершении ещё фоток.

С собратьями по коллекции (кликабельны)
http://s2.uploads.ru/t/moAYb.jpg
http://s7.uploads.ru/t/FV4aW.jpg

Фотосет на улице (всё кликабельно)

http://s7.uploads.ru/t/CrU2M.jpg
http://s2.uploads.ru/t/LG1XO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Qt4dW.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8JwX9.jpg
http://s7.uploads.ru/t/PE8Ub.jpg
http://s2.uploads.ru/t/6qTZw.jpg
http://s2.uploads.ru/t/XxDaY.jpg

http://s6.uploads.ru/t/2QAVO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/E1tQR.jpg
http://s2.uploads.ru/t/zUTHO.jpg
http://s2.uploads.ru/t/sLxk4.jpg
http://s6.uploads.ru/t/xUTbJ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/zgJT7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/GNS16.jpg

http://s2.uploads.ru/Q4lZg.jpg

0

2

Шикарно!

0

3

DiCrest написал(а):

Шикарно!

Спасибо, рад стараться http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/48117.gif

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Наши фото обзоры и отзывы » Kaiyodo: Full Metal Panic TSR - Chidori Kaname & Teresa Testarossa