Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Наши коллекции » Коллекция el_maria4i


Коллекция el_maria4i

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Приветствую уважаемых камрадов!

https://i.imgur.com/3Oyi5pz.jpg

Предыстория

Зовут меня Ярославом. В богатую коллекционерскую действительность я вступил на рубеже XX и XXI веков, когда в оффлайне, во всяческих развлекательных видео- и музыкальных магазинах начали выставлять продукцию Neca. Собирательство моё, впрочем, шибко осознанного характера не носило, и бо́льшая часть тогдашних совсем непростых вещей по LOTR и «Людям Икс» канула в Лету. А уж ближе к 2005 я узнал о существовании формата 1:6.
И началась у кота Леопольда собачья совсем другая жизнь — пусть с перерывами и переосмыслениями того, что по сердцу пришлось, однако ж ведь...

1:6

* Ганнибал Лектер («Восхождение Ганнибала»)
* Ганнибал Лектер (сериал NBC)
* Грегори Хаус (сериал «Доктор Хаус»)
* Гумберт Гумберт («Лолита»)
* Джеймс Дин
* Джейсон Борн («Ультиматум Борна»)
* Джули Эндрюс
* Джеймс «Росомаха» Логан (серия фильмов про Людей Икс)
* Оби-Ван Кеноби («Звёздные войны. Эпизод I»)
* Эдди Брок («Веном»)

Альбомы

* The Complete X-Files: Revised and Updated Edition (San Rafael, 2016)
* Брат. Незабытый герой. Культурный феномен, изменивший историю (М., 2023)
* Накормить Ганнибала. Поваренная книга ценителя (М., 2023)

Отредактировано el_maria4i (18.02.2024 20:54)

+1

2

Hannibal Lecter M.D. от Maximus-Miniatures - custom (1:6).

https://i.imgur.com/X8Q5eIy.jpg

История закручивается по спирали. Это доказывается опытом древней ракушки, несколькими философиями и навыками киноделов.
Что нужно для того, чтобы клиент не сбежал ещё на стадии оформления заказа? Поправить галстук-бабочку, взять полотенце на руку и сделать постное лицо? О нет. Всё куда занимательнее.
Надо взять идею - как известно, со времён Шекспира новых завязок практически не придумали, - понавешать на неё регалий, заправить духом времени, и можно подавать. Продержаться целых два года можно даже на сухпайке из мрачнейших глубин человеческих фантазий. Лицо от этого будет меньше грустнее, а взгляд - экзистенциальнее. Прямо как у литовско-итальянского, в быту - датского доктора медицинских наук, который зачем-то находит себе сотрапезников в государственной конторе, через что и страдает.

подробности

https://i.imgur.com/YDbYkoU.jpg
~~~
https://i.imgur.com/UXP82Uj.jpg

Скульпт и покраска студии Maximus Miniatures, телоид HT, одежда, к сожалению, покамест случайного характера.

0

3

Humbert Humbert, a.k.a. HH от Maximus-Miniatures - custom (1:6).

https://i.imgur.com/S9fSeWc.jpg

В некоторых случаях изрядно защемляет профдеформация (всю дорогу имею дело с книгами), поэтому экспонаты бывают подчас нетипичными.
Есть солидной мощи и завидной глубины автор, посвятивший жизнь погоне за собственной мыслью и проживший её в согласии. Да, я как-то раз купил 5 килограммов книг В.В. Набокова.
Есть неоднозначное, умное, тонкокрылое произведение, сделавшееся в ХХ веке скандальным; за сюжетными извивами многие -веды недоглядели большой лингвистической игры.
Есть удивительного обаяния британский (так! – ибо, судя по всему, это всё же отдельный вид в классификации лицедеев) актёр. Спасибо большое Эдриану Лайну и локализаторам, что в экранизации 1997 года «Лолиту» именно начитывали с листа, а не переводили с дополнительными вольностями. Как известно, голос Джереми Айронса не менее приятно слышать, чем видеть самого артиста на экране.

подробности

https://i.imgur.com/SI2XqzR.jpg
~~~
https://i.imgur.com/7vVhCaP.jpg

Скульпт и покраска студии Maximus Miniatures, телоид HT, одежда HT и бог знает откуда ещё.

Отредактировано el_maria4i (15.07.2020 12:05)

0

4

Jason Bourne от Enterbay - kitbash (1:6)

https://i.imgur.com/Hy6vJyf.jpg

Вышел взаправдашний баш. Fair, ткскзть, play.
Официального Борна не заявлял никто, но попытки представить своё видение современного офицера и шпиона делали сразу несколько уважаемых контор. Enterbay в такой ситуации выдернули шнур, выдавили стекло выдали телоид RM-4 (volume 1) и дополнили его набором одежды.
Тело крепкое, подвижное и долговязое. Скульпт читается уверенно, но не со всех ракурсов. Отлично прокрашены лицо и руки. А вот гардероб получился средний; если на пальто можно обратить внимание (хотя и тут к ворсу дивно липнет шерсть), то брюки и ботинки пришлось менять на те, что оказались в закромах.

подробности

https://i.imgur.com/1l0aHdA.jpg
~~~
https://i.imgur.com/zL6oVAU.jpg
~~~
https://i.imgur.com/KKSXVKH.jpg

Отредактировано el_maria4i (15.07.2020 09:23)

0

5

Julie Andrews от Maximus-Miniatures - custom (1:6).

https://i.imgur.com/FSeZ6A6.jpg

Здесь я бы хотел познакомить уважаемую аудиторию с гранд-дамой мирового кинематографа, по совместительству замечательной актрисой и певицей Джули Эндрюс. Или вернее будет сказать - возобновить знакомство?..
Не каждому артисту выпадает удача – запомниться публике, а в случае, подобном этому – остаться в памяти, когда вроде бы ничего такого и не сыграно, кроме пары сентиментальных сказок. Но на проверку всё оказывается куда интереснее.
По выражению одной писательницы, присутствие г-жи Эндрюс действует угнетающе: нельзя, мол, быть такой невозмутимой и благополучной. Очевидно, так – если не брать в расчёт, что в детстве у Джули обнаружился редкий певческий талант и голос в четыре октавы, после чего барышня не покидала сцену. Время, выучка и выдержка вывели Эндрюс на бродвейские подмостки: она произвела такое впечатление на сочинителей мюзиклов Алана Лёрнера и Фредерика Лоу, что стала неповторимой Элизой Дулитл в «Моей прекрасной леди» (1956). Кинематографическое начальство заподозрило, что начинающей английской актрисе не хватает опыта и известности – экранную роль получила Одри Хёпберн, но никто не остался в особенном накладе. Единственное, чего жаль – первые спектакли не снимали для телевидения или хотя бы в архив, и увидеть их кроме, как на промо-фото, невозможно. Зато остались аудиозаписи!
Если кинематограф вёл себя прохладно, то индустрия детских развлечений не дремала. Из молодой певицы получилась такая Леди Совершенство, что диснеевский фильм «Мэри Поппинс» унёс свой баул наград, увенчанный “Оскаром” (1964).
Дальше проснулись авторы другого мюзикла, и «Звуки музыки» в 1965 году стартовали так знатно, что до сих пор остановиться не могут. Однако спокойно знакомиться с историей семейства фон Трапп, а не биться головой о перелицованное либретто и постановку, можно только в оригинальной версии. А затем г-же Эндрюс снова удивительно повезло, как вообще везёт очень немногим актрисам – навскидку можно вспомнить Алису Коонен или Любовь Орлову. Она встретила режиссёра, который а) полюбил её, б) был настолько талантлив, что не утопил их брак в пафосе и скандалах, а пробыл рядом всю жизнь и карьеру подряд. Речь идёт о Блейке Эдвардсе. Он ставил для жены преимущественно музыкальные фильмы. Например, трогательную и смешную историю «Дорогая Лили» (1970) – о шпионаже и авиаторах времён Первой мировой войны. Или яркую трагикомедию о лирических буднях парижской эстрады – «Виктор-Виктория» (1982). Она чуть было не заработала “Оскара” и отправилась в успешное плавание на Бродвей. При всём том типаж “британской леди до кончиков ногтей” иногда казался маловат, и Джули Эндрюс пробовала себя в драматических ролях – к примеру, у Андрея Кончаловского в «Дуэте для солиста» (1986). С возрастом актриса вернулась к наиболее достоверному амплуа, и современному зрителю знакома в основном по ролям венценосных особ – в «Дневниках принцессы» (2001+) и «Шреке» (2004+).

подробности

https://i.imgur.com/BMIWJN9.jpg
~~~
https://i.imgur.com/CBs5vz2.jpg
~~~
https://i.imgur.com/HgcWYiH.jpg

Скульпт и покраска студии Maximus-Miniatures, телоид HT, одежда рукодельная.
upd на декабрь 2023: хотовский телоид со временем пришёл в негодность, так что пришлось произвести замену на WorldBox (АТ203), а заодно уж и переодеть...

https://i.imgur.com/aacbuWY.jpg
~~~
https://i.imgur.com/5qe1OZf.jpg

Отредактировано el_maria4i (03.02.2024 13:43)

0

6

Логан, a.k.a. Росомаха - китбаш (1:6).

https://i.imgur.com/UBuFvaR.jpg

Вряд ли Джеймс Логан, человек с адамантиевыми нервами и прочими вкраплениями, с пристрастием к агрессивным переговорам, пиву и рыжеволосым барышням, нуждается в особом представлении. Мне повезло его залучить, пусть и в несколько нестандартном снаряжении, но нас и тут неплохо кормят всё же.

подробности

https://i.imgur.com/IgdNh75.jpg
~~~
https://i.imgur.com/CjTcVrF.jpg
~~~
https://i.imgur.com/9iuZnRb.jpg
~~~
https://i.imgur.com/PMJ6Vsf.jpg
~~~
https://i.imgur.com/SGG6dH1.jpg
~~~
https://i.imgur.com/u2ZAMCP.jpg

Скульпт - HT (MMS-103; спасибо How2Drake!..), телоид - HT, одежда - с бору по сосенке, чётки от "хотовского" Хеллбоя, остальное - тоже плоды какого-то пиратства в закромах.

Отредактировано el_maria4i (03.02.2024 13:46)

0

7

Obi-Wan Kenobi, jedi padawan от Sideshow (1:6).

https://i.imgur.com/xozb3CY.jpg

Интерес к ордену джедаев в период его расцвета у меня возник, когда нам показали noveau-классику - трилогию приквелов "Звёздных войн". Тут ведь как: одно дело, когда убелённый годами отшельник из пустошей Юнланда рассказывает про схватки боевые, и совсем другое - когда он носится в командировки за мудрым мастером, поджав косичку и что-то ворча насчёт предчувствий.

подробности

https://i.imgur.com/RUNuIry.jpg
~~~
https://i.imgur.com/EW84rtb.jpg
~~~
https://i.imgur.com/Mp3zNPl.jpg

Отредактировано el_maria4i (10.11.2020 17:02)

+1

8

http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/80277.gif
Экзистенциальная коллекция el_maria4i  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/50079.gif

0

9

Master Dront
https://journals.ru/smile/users/2/18/1758.gif
Сугубо экзистенциальная :D
Спасибо!

0

10

С открытием топика тебя!

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Наши коллекции » Коллекция el_maria4i