Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Наши фото обзоры и отзывы » Фотo. Обзор диорамы с Тором из Infinity War от Diamond Select


Фотo. Обзор диорамы с Тором из Infinity War от Diamond Select

Сообщений 11 страница 14 из 14

1

Всем здравствуйте!
Представляю вашему вниманию диораму с громовержцем Тором из фильма «Мстители: Война бесконечности» от Diamond Select, серия Marvel Gallery. Диорама изображает момент фильма, когда Тор, находясь на планете-мастерской гномов Нидавеллир, получает вместо утраченного молота новое оружие - секиру Штормбрейкер, и вокруг него начинают вспыхивать разряды молний.
http://s7.uploads.ru/T9i6q.jpg

Промо-фото с этим Тором я приметила еще в апреле прошлого года, но так как диорама должна была выйти только в ноябре, пришлось подождать. Ко мне же она добралась только в декабре, так что получился подарок самой себе на Новый год https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/48117.gif

Приехал Тор в такой вот коробке:

Фото

http://sh.uploads.ru/trYoy.jpg

Коробка большая, внутри все было надежно запаковано в блистер. Все детали диорамы уже собраны и склеены, съемных деталей нет. Все держится на своих местах крепко, ничего не отваливается и не болтается. Общая высота всей композиции, от подставки до разрядов молний на лезвии секиры, 35 см. В целом все смотрится очень здорово, но и места на полке займет немало.
Фото для сравнения размеров: Тор и фигма Железного человека.
http://sd.uploads.ru/P6FWG.jpg

Качество очень порадовало, так как ожидала, что может быть похуже. В живую Тор выглядит даже лучше, чем на промо-фото. Скульптурная проработка деталей и покраска выполнены хорошо. Все швы заделаны достаточно аккуратно. Пятен клея нигде не видно. Есть мелкие огрехи в покраске на руках и рукояти секиры, но они не очень заметны. Очень хорошо сделаны разряды молний, и просто замечательно одежда – с ней мастера от Даймондов реально расстарались. Достаточно удачно, на мой взгляд, выполнен в покраске эффект светящихся глаз. Даже напылили отблески от молний на секире и кое-где на одежде.
Насчет сходства лица с киношным Тором в исполнении Криса Хэмсворта, то можно сказать так: что-то есть и даже похоже… Глупо конечно было ожидать прямо-таки портретного сходства от небольшой диорамы за 45 баксов (цена магазина Diamond Select Toys), но в данном случае Даймонды все таки постарались и персонажа можно узнать. Даймонды ведь сделали еще одну диораму с Тором и Ракетой (видела промо-фото). Она больше и дороже, Ракета там хорош, с большой пушкой, а вот Тор страшен на лицо и поза у него деревянная.

Про недочеты. Про мелкие огрехи в покраске уже упоминалось выше, но кроме них есть пара мелких точек другой по цвету краски на костяшке кулака правой руки и сзади на плаще. Еще, в отличие от промо, обух секиры касается головы, а рукоять немного изогнута дугой. Пластик, из которого сделана секира, твердый, но видимо после отливки рукоять все равно прогнулась под весом секиры. Впрочем, если не смотреть на промо, данный косяк и не заметишь.
Еще слева над ухом, на голове у Тора есть небольшая вмятина. Тоже видно после отливки чем-то задели. Впрочем, спереди вмятину не видно, да и вообще можно посчитать, что так и надо. Так сказать боевое повреждение.
http://s5.uploads.ru/wjK6m.jpg

Был еще один момент, за который я переживала. Глядя на промо-фото, мне почему-то казалось, что у ноги у Тора коротковаты. Но в реале все оказалось нормально. На промках ноги казались коротковатыми из-за ракурса.
В общем, приобретением я довольна https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/84281.gif

http://sg.uploads.ru/95yU6.jpg

И еще фото

http://sd.uploads.ru/sqTrf.jpg
http://s3.uploads.ru/GqaZ2.jpg
http://s9.uploads.ru/fB3aq.jpg
http://sh.uploads.ru/Nefuq.jpg
http://s8.uploads.ru/jx4oA.jpg
http://s8.uploads.ru/cqzg5.jpg
http://s5.uploads.ru/yWnkz.jpg
http://sg.uploads.ru/9M0xj.jpg
http://s9.uploads.ru/tezAu.jpg
http://s3.uploads.ru/4WKm1.jpg
http://s5.uploads.ru/FO9m8.jpg
http://s5.uploads.ru/rx0Cp.jpg
http://sd.uploads.ru/B5kQa.jpg

Благодарю за внимание!

+1

11

MoscowGeek Trooper написал(а):

спасибо за обзор, очень ждал именно на эту серию от DST. давно присматриваюсь к их фигуркам и хотелось понять, насколько они растут в качестве.

Подпись автора

    нужно хотеть что-то одно и копить на это, потом ставить на полочку, и потом по новой (с)

Приятно, что обзор оказался полезен:)
Похоже, что с этой серией DST стараются. Ну, насколько я могу судить по тем двум диорамкам, что у меня есть.

0

12

Спасибо за обзор сурового Тора  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/49953.gif Классная штука за небольшие деньги. Вот бы еще диодная подсветка в этих молниях и глазах была  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/70506.gif Лови  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/63207.gif почета  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/27472.gif

0

13

Katen_Iora написал(а):

Похоже, что с этой серией DST стараются. Ну, насколько я могу судить по тем двум диорамкам, что у меня есть.

Да, они порадовали улучшением скульпта с "Войной Бесконечности", даже жаль, что мало персонажей в этой серии пока выпустили.
У Тора хорошее портретное сходство по итогу.
Хотя на мой взгляд, покраска у них все еще простенькая - свечение вокруг глаз все же можно было с более размытыми краями сделать, а так как макияж получается (сорри, Тор).

Отредактировано MoscowGeek Trooper (21.01.2019 07:19)

0

14

Master Dront написал(а):

Спасибо за обзор сурового Тора  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/49953.gif Классная штука за небольшие деньги. Вот бы еще диодная подсветка в этих молниях и глазах была  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/70506.gif Лови  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/63207.gif почета  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/27472.gif

Подпись автора

    +My Collection!

С диодной подсветкой да, было бы круче, но и цена тогда была бы выше:)

Отредактировано Katen_Iora (21.01.2019 14:25)

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Наши фото обзоры и отзывы » Фотo. Обзор диорамы с Тором из Infinity War от Diamond Select