Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Наши фото обзоры и отзывы » SQеnix. Обзор Iron Man от Square Enix


SQеnix. Обзор Iron Man от Square Enix

Сообщений 11 страница 11 из 11

1

Всем здравствуйте!
Представляю вашему вниманию подвижную фигурку Железного человека от Square Enix, серия Marvel Universe, VARIANT Play Arts Kai.
http://s3.uploads.ru/7aPXE.jpg

Броня тут выглядит не как в кино, а скорее как версия из комиксов, плюс оригинальный дизайн. Но самая интересная фишка этой фигурки в том, что броня Тони выглядит так, словно он побывал в жарком бою. Проглядывающий сквозь полустертую краску металл, царапины, щербины и вмятины, броня словно покрыта копотью, а ступни ног еще и вымазаны серой грязью. Причем сделано и прокрашено все это с большим мастерством, и выглядит очень натурально.
Я давно присматривалась к этой фигурке, но приобрести её получилось только в середине весны этого года.

Приехал Железный в такой вот коробке:
http://sh.uploads.ru/IRx0k.jpg
http://s5.uploads.ru/ugHat.jpg
http://s9.uploads.ru/VDnu8.jpg

Сама фигурка выглядит очень круто, качество отличное! Скульптурная проработка деталей и покраска изумительны, учитывая большое количество мелких деталей и вышеуказанную имитацию боевых повреждений. Высота фигурки 27 см, и она весьма увесистая. Подвижность хорошая, шарниры тугие, отлично держат заданную позу. Впрочем, не помешала бы еще одна точка артикуляции в торсе и в ступнях ног.
В плане предупреждения поломок Эниксы сделали все довольно продумано; некоторые части фигурки сделаны из более мягкого пластика. Преподнесла фигурка и приятный сюрприз. Обнаружилось, что сзади на ногах есть подвижные закрылки, которые можно открывать и закрывать, хотя на промо-фото это не было показано, а в описании фигурки ничего не сказано.
http://sd.uploads.ru/NCbus.jpg

Комплектация.
http://sh.uploads.ru/wnLMr.jpg

Нельзя сказать, что комплектация большая, но она радует. Раскрытые закрылки на спину, обоймы с патронами и вылетающими пулями, которые вставляются на бедра, пара кулачков, раскрытые ладони, ладони со вспышками, вспышки репульсоры на ноги, плюс гаечный ключик и вторая мелкая держалка «краб».
Лично мне почему-то очень нравятся закрылки. Они с собственными шарнирами, их можно поворачивать вокруг своей оси, поднимать вверх и опускать вниз.
http://sd.uploads.ru/qQT2X.jpg http://sh.uploads.ru/pt4SQ.jpg

Интересно выглядят и обоймы с патронами, но поставить их на фигурку у меня не получилось. Я смогла снять изначальный щиток только с одной ноги, но вставить обойму не смогла – штыри не влезали в свои пазы, плюс форма детали выгнутая. Щиток с второй ноги вообще не снялся. Конечно, можно было поковыряться, но мне совсем не улыбалось чего-нибудь сломать или расцарапать. Впрочем, я не особо и расстроилась. Детальки с обоймами и вылетающими пулями выглядят конечно интересно, но на промо-фото, как на мой взгляд, на ногах все это выглядело несколько странно...
Кстати, закрылки, обоймы и щитки на их место тоже сделаны из более мягкого пластика. Сменные ладошки и кулачки тоже туго налезают на штыри, но тут напильник в помощь.

Про подставку.
Со сборкой проблем не возникло, а вот поставить фигурку в какую-нибудь эпично-динамичную позу сложно. В случае с фигуркой Вдовы этого затруднения не возникло, но Тони существенно тяжелее (мужик все же, да еще в броне), и подставка его не выдерживает. Но, включив мозги, все таки удалось поставить его в позу взлета вверх.
http://s3.uploads.ru/j8bki.jpg http://sh.uploads.ru/F7ich.jpg

Пара фото для сравнения размеров.
Фото с фигмой Тони
http://s5.uploads.ru/qAQij.jpg

Фото с Черной Вдовой из этой же серии
http://s7.uploads.ru/27pKO.jpg

Еще фото фигурки

http://sg.uploads.ru/PSdeg.jpg
http://sg.uploads.ru/LpVz8.jpg
http://sg.uploads.ru/SQxWc.jpg
http://sg.uploads.ru/F9pJa.jpg
http://s5.uploads.ru/8p67f.jpg
http://sh.uploads.ru/wTb3r.jpg
http://sh.uploads.ru/sD2K6.jpg
http://sh.uploads.ru/4i7rS.jpg
http://sg.uploads.ru/G5JhQ.jpg

+1

11

Black Beast написал(а):

Katen_Iora написал(а):

    У меня коллекция в основном анимешная, до марвеловских товарищей руки дошли только этой весной. Пополнение к ним скорее всего будет поздней осенью, а с анимешными ребятами я на другом ресурсе пишу обзоры.

Сюда бы тоже выкладывала - здесь же не только фигурки по супергероики, на анимешек тоже обзоры делают (у меня например, есть). С удовольствием тоже посмотрел бы. Да и тему с коллекцией лишней не будет.
Katen_Iora написал(а):

    Раньше со вспышкой фотографировала (у меня Соня зеркалка), но регулировала её, а нынче она барахлит, так что снимаю без неё, когда в комнате есть подходящее освещение. Но иногда удается сделать пару кадров и со вспышкой. Так, для разнообразия, и чтобы показать с ярким освещением.

Насчёт вспышки, могу один совет дать: что бы не засветить фото, можешь прикрывать вспышку кусочком белой салфетки (в несколько раз слоенной) - свет равномерней рассеивается. Я просто сам при дневном по началу фотал и это жуть как не удобно, да и фото значительно слабее получаются.

Про тему с коллекцией уже думаю... Надо только собраться и сфотографировать все хорошо:)
А вспышка на фотике ныне у меня почти не работает, так что я наловчилась и при дневном свете снимать, благо комната светлая.

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Наши фото обзоры и отзывы » SQеnix. Обзор Iron Man от Square Enix