Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по Ebay

Сообщений 101 страница 107 из 107

101

ОСТОРОЖНО, EBAY !

Хочу поделится важной информацией с теми, кто продаёт фигурки и не только на ebay.

Что следует знать продавцу.

1) Почта РФ сейчас страшно тормозит и если вы что либо отправляете, то лучше делайте это АВИО или EMS. Отправления наземкой, хоть и дешевле, но идут медленно и вы очень рискуете потерять посылку и деньги.

2) С момента отправки посылки, ровно через 30 дней, покупатель имеет право открыть дело о неполучении посылки, что многие и делают из за страха, что она потерялась или даже намеренно. И не важно, что в трек номере висит статус - посылка покинула страну и находится в транзите.

А далее всё просто, на вашем счету замораживают деньги и в течении нескольких дней смотрят ,где посылка и если она не на руках у покупателя, то покупателю возмещают деньги и закрывают дело.

Что же остаётся продавцу? Лишь одно - подавать апелляцию.
Это можно сделать в течении 30 дней с момента закрытия дела и тогда, получив новые данные, EBAY примет окончательное решение.
Тут важно понимать - Спешить не нужно!!
Если у вас есть трек номер, то ждите пока посылка не дойдёт до покупателя и тогда уже только пишите жалобу, тогда пересмотр дела будет в вашу пользу.

Почему я в самом начале предостерёг от отправлений наземкой. Да , потому, что такие посылки (вокзал, паровоз, корабль) могут идти более 2х месяцев и ещё стоять в порту месяц! и как вы понимаете, есть большой риск, что к моменту окончания возможности подачи апелляции ваша посылка всё ещё будет в транзите и вы не сможете предоставить веских аргументов и ваше дело так и останется закрытым не в вашу пользу. А далее вам придётся писать покупателю и надеется на его благосклонность, но вы же понимаете, что не всегда это происходит..

https://sun9-48.userapi.com/impg/Uj6_yAQ0_u4peRG2BTG11SphY67iEJNbHBuV6A/jk_BQYDh31c.jpg?size=640x360&quality=96&sign=f70eba92a34adfd00be87da5a7d7016e&type=album

0

102

У меня не так давно с ибеем тоже история приключилась:

Дело было в сентябре купил фигурку, продавец отправил. По трек номеру отслеживалась до Франции. А потом зависла. Деньги не маленькие, срок поджимает. В итоге пишет продавец, что фигурка к нему вернулась и делает фотки вернувшийся посылки и отправлять повторно отказывается. Я открываю диспут (первый раз такое, занервничал). Продавец пожурил, мол я бы и так деньги вернул, но теперь пусть ибей сам занимается возвратом. В итоге я написал, что прошу вернуть деньги, так как товар вернулся продавцу, продавец написал, что товар ему вернулся и просит вернуть мне деньги (!!!). Служба поддержки Ибей недели 2-3 меня кормит завтраками говоря, что решение принято в мою сторону (при этом статус дела у меня не меняется), а деньги не возвращают потому что это пейпал тупит, пейпал говорит, что мы ничего не знаем, статус вашего дела на рассмотрении. В итоге еще через неделю дело закрывают, в пользу продавца, потому что я не предоставил доказательств (хотя продавец выложил фотки с датой). Так бы я и остался без денег, если бы не продавец, который после закрытия дела написал, что деньги разморозили и он мне их отправит. И действительно, буквально через минут 40 деньги вернулись благополучно на счет пейпала. Вот такая нервная история вышла.

Отредактировано scorpio105 (30.05.2021 21:48)

0

103

Еще одно небольшое уточнение о работе Почты России по международной доставке сейчас (на личном опыте)

Итак:

У меня был куплена фигурка на ebay американцем:
12 апреля благополучно отправлена авиадоставкой Почты России.
21 апреля посылка благополучно покинуло территорию Российской федерации. (И дальше зачем-то побежала, а не полетела)
22 апреля прибыла на территорию Польши, и 23 апреля ее же покинуло

!!! Далее важно !!!
24 апреля посылка прибыла на территорию Чехии... и благополучно застряла...
Как я выяснил уже чуть позже не у меня одного, в Вк как выяснилось даже создана группа (еще для мартовских посылок) застрявших на территории Чехии.
Задержка почти у всех "застрявших" посылок составляет ровно месяц, моя не стала исключением и покинула Чехию 25 Мая, при том заметно исхудавшая!!! При изначальном весе в 1,185 гр. по прибытии на территорию США из Чехии вес значится 74 гр. (Тут еще будем посмотреть в чем там дело, просто написан вес с потолка или же нет...)

Так что если не приведи Боги ваша посылка посылка окажется в Чехии - морально будьте готовы и крепитесь

И ЕЩЕ:

Пока моя посылка была взята в заложники Чехами, мне отписалась Почта России (видимо как им кажется с успокоительным письмом), скрин письма прилагаю.

https://i.imgur.com/g2p581w.jpg

Оплата авиаперевозки посылки сейчас вовсе не гарантирует ее доставку воздушным путем...  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/23445.png

0

104

J.Art  написал(а):

2) С момента отправки посылки, ровно через 30 дней, покупатель имеет право открыть дело о неполучении посылки, что многие и делают из за страха, что она потерялась или даже намеренно. И не важно, что в трек номере висит статус - посылка покинула страну и находится в транзите.

30 дней это мало крайне мало, пол года должно быть, а то не равные условия  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/70506.gif
В результате у продавца есть вероятность лишится как товара так и денег  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/24294.gif

0

105

Canfield написал(а):

Еще одно небольшое уточнение о работе Почты России по международной доставке сейчас (на личном опыте)

Итак:

У меня был куплена фигурка на ebay американцем:
12 апреля благополучно отправлена авиадоставкой Почты России.
21 апреля посылка благополучно покинуло территорию Российской федерации. (И дальше зачем-то побежала, а не полетела)
22 апреля прибыла на территорию Польши, и 23 апреля ее же покинуло

!!! Далее важно !!!
24 апреля посылка прибыла на территорию Чехии... и благополучно застряла...
Как я выяснил уже чуть позже не у меня одного, в Вк как выяснилось даже создана группа (еще для мартовских посылок) застрявших на территории Чехии.
Задержка почти у всех "застрявших" посылок составляет ровно месяц, моя не стала исключением и покинула Чехию 25 Мая, при том заметно исхудавшая!!! При изначальном весе в 1,185 гр. по прибытии на территорию США из Чехии вес значится 74 гр. (Тут еще будем посмотреть в чем там дело, просто написан вес с потолка или же нет...)

Так что если не приведи Боги ваша посылка посылка окажется в Чехии - морально будьте готовы и крепитесь

И ЕЩЕ:

Пока моя посылка была взята в заложники Чехами, мне отписалась Почта России (видимо как им кажется с успокоительным письмом), скрин письма прилагаю.

Оплата авиаперевозки посылки сейчас вовсе не гарантирует ее доставку воздушным путем...

У мегя аналогичные ситуации были, но с Германией (посылки шли в США). И так же месяц валялись у них.

0

106

Самое печальное, что если в описании указать , что доставка может занять до 3х месяцев, то ebay на это пофиг, у них свои правила и они довольно жёсткие.   :(

Но указывать нужно, это для покупателя, что бы открывал дело не сразу , а ждал хотя бы ещё 2-3 недели.

0

107

Моя емска в канаду 39 дней в пути, 33 из которых статус - покинула страну отправитель и направляется в Канаду. Блин, печальная на самом деле история. Первая продажа на ебэй и с прода каждый отщипывает. Ладно сборы палки и ебэя, но конвертация в рубли по конскому, паловскому курсу - это слишком, мне кажется. Оптимальный вариант - оставлять долары на палке для будущих покупок

0