Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Отзывы » Закрытo. Негативные отзывы о сделках


Закрытo. Негативные отзывы о сделках

Сообщений 201 страница 210 из 216

1

https://i.imgur.com/2hHKdQT.png

НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ О СДЕЛКАХ

В теме содержатся негативные отзывы о продавцах, покупателях и товаре.

Правила раздела:

- Отзывы могут оставить оба участника сделки, подкрепив их фактами , фото и т.д.

В случае если стороны конфликтной ситуации договорятся между собой, они могут в любое время убрать свои отзывы.

Важно !
Каждый участник на форуме может высказать своё мнение касаемо конфликта, но только один раз.

Открытые дела

Дело 1 - "не выкупили и потребовали отдать депозит"

Dmitry Donskoy - Вaжнo. Негативные отзывы о сделках
Александр Новак - Вaжнo. Негативные отзывы о сделках

Дело 3 - "Невыкуп заказа"

Невыкуп заказа от Devil (Ms Ibr)

Дело 4 - "Не хотят встречаться лично"

Претензии к Nayze от Beruche

Дело 5 - “Замороженная сделка"

Претензии к Ice Ray от Nikita91

Дело 6 - “странная глухота продавца"

Претензии к Борис Михайлович С  от sviktor

Дело 7 - “Разрыв брони со стороны соблазнённого продавца"

Претензии к LornaDane от LovedShop - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Дело 8 - “Обнаружился косяк у статуи, но было уже поздно..."

Претензии к how2drake от Stanislav90100 - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Дело 9 - “Полный беспредел... (FANAT MARVEL временный БАН)"

Претензии к FANAT MARVEL от 2detstvo - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Дело 10 - “Обман доверия покупателя... (How2Drake временный БАН )"

Претензии к How2Drake от Chelios78RUS - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Дело 11 - “Обман доверия покупателя... (Ahoto с новосибирска...)

Претензии к Ahoto от NiceSmile - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Дело 12 - “Получил Левый кастом и игнор продавца...

Претензии к Никите от Unrealprorok - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Отредактировано Master Dront (21.01.2015 15:44)

0

201

Unrealprorok написал(а):

Важно !
Каждый участник на форуме может высказать своё мнение касаемо конфликта, но только один раз.

Такой правильный, и про доллар рассказал, и про правила напомнил.

А касательно конфликта, я тоже выскажу свое мнение, НО ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!

Если ты не успеваешь менять цены, в зависимости от курса доллара - это твоя проблема, и потенциальный покупатель не обязан вникать в то, за доллары, за евро, за динары, или за мотки шелка ты покупаешь товар.

Оскорблять людей в постах и возвышать себя на фоне других - это вообще противно, и выглядит как истерика.

Описанная ситуация выглядит как у Ахото, но он хотя бы либо НЕ ставит цены в своих объявлениях, либо ставит минимальную цену, за которую фигурку можно купить, но в самом нищем комплекте.

ЕЩЕ РАЗ покупатель не должен вникать в курс доллара, политические обстановки, падения метеорита. Покупатель видит ценник и заведомо договаривается об этой цене.
В магазинах, если ценник не сменили оперативно, то покупатель приобретает товар по указанной цене.

ПРИ ЭТОМ, если покупатель реально пришел с Авито, где цена 40к, а не 35, то тогда реально странно, почему он не обратил внимание на разные цены.

Мое мнение: оба виноваты, один невнимательный, второй супер опытный коммерческий деятель, непоспевающий за курсом доллара.

При этом STIG абсолютно прав, от сделки можно отказаться в любой момент, если продавец или покупатель выкидывают вот такие фортели.

Начнем с того что я никого не оскорблял а сравнивать меня со всякими мошенниками и значит оскорбить. Мы с тобой не друзья и даже не знакомы, что бы переходить на ты, но раз ты начал давай поясню на твоем языке, твоя агрессия выглядит так же неуместно как и остальных комментаторов не имеющих отношение к этому делу. Но есть такое понятие как деловой этикет, так вот, не очень красиво вот так с разбега обвинить не владея всеми нюансами ситуации, для тех кто читать не умеет, повторю, на форуме данная тема была закрыта т.к была не актуальна, продажа ушла на авито по новой цене, Какие после этого у вас вообще могут быть вопросы здесь??? При том что продавец связался по данному объявлению на авито и там получил ответ раньше чем ответил я на форуме. Покупатель не должен вникать в курс валют говоришь? Возможно, но покупатель обязан вникать в цену! И если он видит отличия в 5000р то как минимум должен уточнить, во сколько в итоге ему это обойдется. Если бы это был активный пост на форуме с ценой 35 вопросов бы не было. Но с каких пор сделки по закрытым постам и продажам на других площадках стали темой для дискуссии здесь или я что то пропустил?  Не устроила цена не купил бы и все на этом, зачем устраивать цирк.

Отредактировано STIG (09.06.2023 20:37)

0

202

STIG написал(а):

Начнем с того что я никого не оскорблял. Мы с тобой не друзья и даже не знакомы, что бы переходить на ты, но раз ты начал давай поясню на твоем языке, твоя агрессия выглядит так же неуместно как и остальных комментаторов не имеющих отношение к этому делу. Но есть такое понятие как деловой этикет, так вот, не очень красиво вот так с разбега обвинить не владея всеми нюансами ситуации, для тех кто читать не умеет, повторю, на форуме данная тема была закрыта т.к была не актуальна, продажа ушла на авито по новой цене, Какие после этого у вас вообще могут быть вопросы здесь??? При том что продавец связался по данному объявлению на авито и там получил ответ раньше чем ответил я на форуме. Покупатель не должен вникать в курс валют говоришь? Возможно, но покупатель обязан вникать в цену! И если он видит отличия в 5000р то как минимум должен уточнить, во сколько в итоге ему это обойдется. Если бы это был активный пост на форуме с ценой 35 вопросов бы не было. Но с каких пор сделки по закрытым постам и продажам на других площадках стали темой для дискуссии здесь или я что то пропустил?  Не устроила цена не купил бы и все на этом, зачем устраивать цирк.

Отредактировано STIG (Сегодня 16:43)

Понт на понте, а читать не умеешь.
Я так внизу и написал, прочти внимательно, специально повторю специально для тебя.

ПРИ ЭТОМ, если покупатель реально пришел с Авито, где цена 40к, а не 35, то тогда реально странно, почему он не обратил внимание на разные цены.
Мое мнение: оба виноваты, один невнимательный, второй супер опытный коммерческий деятель, непоспевающий за курсом доллара.
При этом STIG абсолютно прав, от сделки можно отказаться в любой момент, если продавец или покупатель выкидывают вот такие фортели.

Негативные мнения, особенно от Михаила, идут от способа ведения дел. Что это за под_ездыающие дети? Что за пренебрежение? Что это за чсв? Мы не акциями в шорт или лонг торгуем. Плечи не берем, на политическую ситуацию не смотрим. Мы покупаем фигурки за деньги.

В твоих же интересах менять цены оперативно, чтобы не выглядеть плохо, как на это и обратил внимание Михаил.

На этом все

0

203

Unrealprorok написал(а):

Понт на понте, а читать не умеешь.
Я так внизу и написал, прочти внимательно, специально повторю специально для тебя.

ПРИ ЭТОМ, если покупатель реально пришел с Авито, где цена 40к, а не 35, то тогда реально странно, почему он не обратил внимание на разные цены.
Мое мнение: оба виноваты, один невнимательный, второй супер опытный коммерческий деятель, непоспевающий за курсом доллара.
При этом STIG абсолютно прав, от сделки можно отказаться в любой момент, если продавец или покупатель выкидывают вот такие фортели.

Негативные мнения, особенно от Михаила, идут от способа ведения дел. Что это за под_ездыающие дети? Что за пренебрежение? Что это за чсв? Мы не акциями в шорт или лонг торгуем. Плечи не берем, на политическую ситуацию не смотрим. Мы покупаем фигурки за деньги.

В твоих же интересах менять цены оперативно, чтобы не выглядеть плохо, как на это и обратил внимание Михаил.

На этом все

Цену в посте никто и не менял, пост был закрыт! 35000р никто не согласовывал, нужно быть объективным и уметь выслушивать обе стороны. Мне писали не мало бреда тут и перекупы попадались и мошенники, но это не значит что я теперь должен каждого обличать и поливать грязью, тем более если меня это не касается.

Отредактировано STIG (09.06.2023 16:57)

0

204

STIG написал(а):

Цену в посте никто и не менял, пост был закрыт! 35000р никто не согласовывал, нужно быть объективным и уметь выслушивать обе стороны. Мне писали не мало бреда тут и перекупы попадались и мошенники, но это не значит что я теперь должен каждого обличать и поливать грязью, тем более если меня это не касается.

Отредактировано STIG (Сегодня 16:57)

Конкретно в этой ситуации, скорее всего да, ты не виноват. Тема на форуме не обновлялась с 22 года, человек связался через авито, где, как ты говоришь, цена стояла 40 тысяч. Человек сам выбрал цену.

НО, негативное мнение высказал только Михаила, исходя из опыта общения. И в этом уже как раз виноват ты. Не успеваешь менять цены? - твоя проблема.

И не надо истерик и пафоса, про коммерческие сделки и под_здывающих детей. Если то, что сказал Михаил, - правда, в чем у меня сомнений почти нет, то это точно также некрасиво. И выставлять дело в свете того, что покупатель должен думать о политической ситуации, курсе доллара и так далее - ошибочно.

0

205

STIG, добавлю, никто не хочет вас тут "заклевывать", вы тут тоже давно и проверенный продавец....Просто обидно как то, когда хочешь купить что то и вот так происходит...

Отредактировано Мihail (09.06.2023 17:51)

0

206

Unrealprorok написал(а):

Конкретно в этой ситуации, скорее всего да, ты не виноват. Тема на форуме не обновлялась с 22 года, человек связался через авито, где, как ты говоришь, цена стояла 40 тысяч. Человек сам выбрал цену.

НО, негативное мнение высказал только Михаила, исходя из опыта общения. И в этом уже как раз виноват ты. Не успеваешь менять цены? - твоя проблема.

И не надо истерик и пафоса, про коммерческие сделки и под_здывающих детей. Если то, что сказал Михаил, - правда, в чем у меня сомнений почти нет, то это точно также некрасиво. И выставлять дело в свете того, что покупатель должен думать о политической ситуации, курсе доллара и так далее - ошибочно.

Любимое слово у вас тут "истерика" я понял, хотя истерят тут все кроме меня, обвиняя слепо не вдаваясь в детали, я спокойно по пунктам разложил ситуацию практически на атомы. Еще раз, предмета для спора нет и знаешь почему? Потому что, как ты справедливо заметил пост прошлогодней давности да еще и закрыт и как бы с прошлого года многое изменилось. Актуальная цена в объявлении было размещено на авито, более того, связь была с продавцом на авито раньше, вопрос цены не поднимался и озвучен был до вскрытия доверенным лицом фигуры т.к после было бы уже поздно, после чего сумма устроила. Свои обязательства как продавец я выполнил, встречу согласовал организовал товар был новый запечатан в заводскую пленку как заявлялось, есть фото + были сделаны доп.фото при доверенном лице до вскрытия и после еще и уточнили дважды не против ли он что будет вскрыта коробка. Я не собираюсь оправдываться тем более не за что, но тут как я заметил ярлыков навешать могут без разбора. Свою ошибку озвучил скинул ссылку на годичной давности пост, если бы заметил что цена отличается то обязательно сообщил бы заранее. И вот еще один важный нюанс который выяснялся, после того как мое доверенное лицо озвучил стоимость он нашел и показал объявление на авито где была указана цена в 40000р. Это еще раз доказывает что ориентиром цены и сделки было авито а не закрытое объявление на форуме. Покупатель поступил не порядочно т.к проигнорировал мои объяснения и оставил этот негатив.

0

207

Мihail написал(а):

STIG, добавлю, никто не хочет вас тут "заклевывать", вы тут тоже давно и проверенный продавец....Просто обидно как то, когда хочешь купить что то и вот так происходит...

Отредактировано Мihail (Сегодня 15:51)

Меня нельзя "заклевывать" я взрослый самодостаточный человек который в состоянии ответить за свои слова и поступки. Странно другое, у нас ведь есть переписка и мы вроде как нормально разошлись без сделки, без негатива, и я предложил обсудить цену т.к мы общались ранее на данную тему, а тут вдруг выяснилось что я вас пытался с ценой оказывается обмануть. Подливать масло в огонь не достойный поступок, если было что сказать, то надо было заканчивать диалог не фразой "передумал покупать".

Отредактировано STIG (09.06.2023 18:12)

0

208

STIG написал(а):

Меня нельзя "заклевывать" я взрослый самодостаточный человек который в состоянии ответить за свои слова и поступки. Странно другое, у нас ведь есть переписка и мы вроде как нормально разошлись без сделки, без негатива, и я предложил обсудить цену т.к мы общались ранее на данную тему, а тут вдруг выяснилось что я вас пытался с ценой оказывается обмануть. Подливать масло в огонь не достойный поступок, если было что сказать, то надо было заканчивать диалог не фразой "передумал покупать".

Отредактировано STIG (09.06.2023 18:12)

Мать моя женщина, прошло пол года, а я свои 5 копеек так и не вставил... Ну, лучше поздно чем никогда. STIG, касательно переписке, ты скинул только "Добрый день..." Дальше, что цена была 40к, вроде нигде не фигурирует (в переписках). Тут правду можно делить пополам.
Моё мнение если хочешь торговать в баксах, что, как по мне не является правильно, ибо это РФ, тут монетка является  "рубель",  а еще есть такое понятие - платёжная способность населения - не все готовы расплачиваться в баксах, тем более по курсу. Уверен, что если бы бакс радикально упал, то ты бы фигуру продавал так же за 35-40к руб. - это 100%...
Вернусь к совету, который ты мне пожелаешь запихнуть туда - куда не попадает солнце. Если торгуешь в баксах, тогда и пиши сумму в долларах (в руб. по курсу ЦБ РФ на день оплаты, встречи, сделки и тд) и поверь все: Барыги, спекулянты, холявщики, жулики пойдут лесом и писать тебе будут только реально заинтересованные люди.

0

209

Всем доброго времени суток, товарищи.
Полистав тему, я заметил джентльмена, о котором буду сейчас писать.
Вроде как с форума его уже изгнали, но да напомним еще разок.
Знаю, что он есть в нашем чатике вк, и есть на авито.

Ccылка
Ccылка

Итак.
В чем суть.
Покупал фигу О Де Су по Олдбою. Скан объявления прилагаю. Написано, что это фига от Siberian Customs по заявлению продавца. Я знаком с ребятами, иногда общаемся с Филипповым, у меня висит заказ на их кастомную фигурку. Такого О Де Су они делали 4 года назад. Поэтому я оплатил, и стал ждать.
https://i.imgur.com/gRyToIE.jpg

А пришло мне вот это чудо.
https://i.imgur.com/MqMsBkO.jpg https://i.imgur.com/hvNW0BY.jpg
https://i.imgur.com/FYn5y40.jpg

В общем, претензия такая. Тело кто-то искромсал, об этом написано не было. Башка с проплешинами и отваливающимися волосами. Прям на макушке просто черный кусок пластика. Вы скажете "Это же кастом, чего ты хотел?". Я отвечу, я спросил у Siberian Customs, реально ли они такое тело ему дали. Ответ был нет, кто-то тело взял другое и нафиг его изрезал. Эта проблема решаемая. Но вот то, что башка с плешью - это уже проблема.

Результат переписки и мой отзыв на авито ниже (пардон за опечатки)
https://i.imgur.com/tSaOG9x.jpg
https://i.imgur.com/5PIxF7c.jpg
https://i.imgur.com/XRRrEy4.jpg
https://i.imgur.com/SLp4Zs6.jpg

В общем, как видите, полный игнор с того года.
Мне бы хватило извинений и обещания восстановить волосы, тк продавец очень годный кастомайзер сам.
Но вот это наплевательское отношение - это хамство.

П.С. ах да. еще в скульпте не было коннектора, который в башку вставляется. то есть, есть Пега, которая из шеи торчит, и все.

0

210

Жесть, просто "мешок мусора"... Чёт опять Никитка лажать начал.
Теперь у меня вопрос к тебе Антох. Ты реально, думал, что продукция Филиппова, даже б/у будет стоить 18к?
Там изначально ценник заряжен для западной аудитории, в диапазоне 500-900 баксов за фигуру.

P.S. заставило улыбаться:
- ты мне зачем разё....ю фигурку прислал
- так это же кастом

орууууу https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/29807.gif !!!

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Отзывы » Закрытo. Негативные отзывы о сделках