Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Отзывы » Закрытo. Негативные отзывы о сделках


Закрытo. Негативные отзывы о сделках

Сообщений 171 страница 180 из 211

1

https://i.imgur.com/2hHKdQT.png

НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ О СДЕЛКАХ

В теме содержатся негативные отзывы о продавцах, покупателях и товаре.

Правила раздела:

- Отзывы могут оставить оба участника сделки, подкрепив их фактами , фото и т.д.

В случае если стороны конфликтной ситуации договорятся между собой, они могут в любое время убрать свои отзывы.

Важно !
Каждый участник на форуме может высказать своё мнение касаемо конфликта, но только один раз.

Открытые дела

Дело 1 - "не выкупили и потребовали отдать депозит"

Dmitry Donskoy - Вaжнo. Негативные отзывы о сделках
Александр Новак - Вaжнo. Негативные отзывы о сделках

Дело 3 - "Невыкуп заказа"

Невыкуп заказа от Devil (Ms Ibr)

Дело 4 - "Не хотят встречаться лично"

Претензии к Nayze от Beruche

Дело 5 - “Замороженная сделка"

Претензии к Ice Ray от Nikita91

Дело 6 - “странная глухота продавца"

Претензии к Борис Михайлович С  от sviktor

Дело 7 - “Разрыв брони со стороны соблазнённого продавца"

Претензии к LornaDane от LovedShop - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Дело 8 - “Обнаружился косяк у статуи, но было уже поздно..."

Претензии к how2drake от Stanislav90100 - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Дело 9 - “Полный беспредел... (FANAT MARVEL временный БАН)"

Претензии к FANAT MARVEL от 2detstvo - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Дело 10 - “Обман доверия покупателя... (How2Drake временный БАН )"

Претензии к How2Drake от Chelios78RUS - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Дело 11 - “Обман доверия покупателя... (Ahoto с новосибирска...)

Претензии к Ahoto от NiceSmile - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Дело 12 - “Получил Левый кастом и игнор продавца...

Претензии к Никите от Unrealprorok - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Отредактировано Master Dront (21.01.2015 15:44)

0

171

.

Отредактировано STIG (19.01.2022 22:12)

0

172

STIG написал(а):

Не знаю в правильной ли теме размещаю данный пост, но думаю модераторы меня поправят если что.
Хочу предостеречь от сделок с товарищем по имени (Ильинский Владимир Сергеевич) есть ли он на форуме не знаю, но если есть то информация будет полезнее вдвойне.

Кат

И итак о ситуации по порядку:

Данный товарищ купил у меня Batman Knightmare на авито, как и всем покупателям ему были предоставлены подробные фото шипинга который был открыт один раз, о чем сообщалось покупателю заранее и арт бокса который уже был запечатан заводским скотчем. Поскольку продавец был сильно обеспокоен состоянием, ему было предложено вскрыть коробку после оплаты, что бы он смог убедиться в том, что фигура действительно новая и никогда не извлекалась из коробки. На что он ответил отказом т.к ему была важна новизна. В этом нет ничего плохого я сам сторонник запечатанных коробок, но в данном случае мы не можем нести ответственность за содержимое коробки и заявить с уверенностью об этом. Посылка была надежно упакована и отправлена в день оплаты. После получения посылки я получил единственную претензию о том что сапог выскочил из пега (фото предоставлено мне не было) что разумеется не является поломкой. Это не стало проблемой и сапог был благополучно вставлен со слов покупателя и он даже обрадовался состоянию плаща который был естественно новым. Спустя еще несколько дней, он заявил о новой проблеме, по его словам на маске обнаружилась странная вмятина, это сразу вызвало у меня вопросы т.к такой дефект бросился бы в глаза мгновенно при первичном осмотре. Пожаловавшись на качество компании Hot Toys данная проблема не получила развития, продавец не просил никаких возвратов, компенсаций и вообще не обращался за помощью ко мне, мы даже обсуждали с ним новые сделки в будущем. Спустя еще время продавец начал наглеть и задавать вопросы не по теме, рассказывая мне о бракованных DX 10 и т.д  я всегда терпеливо отношусь к таким беседам и отвечаю на все вопросы, но в данном случае он так трясся за пылинки и волосинки что я просто высказал свое мнение о том, что может быть не стоит заниматься этим хобби из-за того что заранее программируешь себя на какие то проблемы с качеством а потом переживаешь из-за них. На что мне был дан хамский ответ. Это и стало причиной обиды продавца, который в последствии оклеветал меня и оставил мне негативный отзыв на авито, для меня это ничего не значит т.к он единственный не довольный из более чем 100 покупателей с которыми я имел дело, но его клевета и не порядочность слишком очевидна, а потому я считаю что все должны знать что их ждет, если совершать сделки с данным товарищем. Интересный факт заключается в том, что того самого Batman Knightmare он выложил на продажу без описания каких либо проблем, из чего можно сделать простой вывод о порядочности данного пассажира, что бы вы понимали этот человек проверяет качество ковыряя ногтями кож зам, о чем не стесняясь заявляет, и вообще у него 1 отзыв и тот негативный. Что бы не быть голословным ниже я приложу скриншоты переписки с ним на авито, а так же его отзыв, который кстати менялся дважды, сначала от обиды на мое мнение он обвинил меня в хамстве, а потому уже начались претензии к тому что я продаю товар не соответствующий описанию. Авито естественно не стал разбираться с отзывом и оставил все как есть, им плевать на правду, доводы, аргументы и доказательства, просто имейте это в виду, продавая там товары вы легко можете получить негативный отзыв от какого ни будь мудака, только потому что он мудак.

Причина обиды продавца и плохого отзыва    (я не знаю магазин в котором вам разрешат вскрыть 4 новых шипинга DX10, это все похоже не сказки венского леса)

Ответ на отзыв

Его объявление в котором ничего не сказано о проблемах

ссылка на объявление того самого Batman которого он купил у меня и выставил на продажу ни сказав ни слова не о проблемах https://www.avito.ru/moskva/kollektsion … 2115904573

Справедливости ради нужно сказать, что у него отзыв стоит за этого же бэтмена, которого он только продает. Претензия в отзыве, что бэтмен не новый. И товарищ, который оставил отзыв, по странному стечению обстоятельств ознакомлен с ситуацией и с историей данного экземпляра. Ну и топить так человека как-то нехорошо, хотя, возможно, есть еще переписка по поводу отзыва и человек ни в какую не хочет идти на компромисс и исправить его. А так все люди разные. Есть странные, есть хамоватые, есть с обострением просто. У каждого своя правда. 

Покупатель, кстати, добавил, что есть проблема с краской. Возможно, вам стоит разместить фото со свежим следом от ногтя, чтобы понимать, что там за дефект такой.

0

173

Можно списать на весеннее обострение  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/44396.gif

0

174

.

Отредактировано NiceSmile (29.03.2023 13:43)

0

175

Всех приветствую!
Хотел бы поделиться с вами с не очень хорошим опытом приобретения фигурок у ребят Ahoto с новосибирска...

Начало истории..
Я только тогда начал вникать в тему коллекционирования и на Авито нашел ребят у которых куча хороших оценок, на Авито с 2012 года вроде, заманчивая цена(у них либо ненаписано цена вовсе, либо написана одна цена, потом они начинают говорить другие цены, типа без коробки, с некими дефектами, без запчастей), увидел фигурки некие (давно их хотел) и решил сделать заказ.Впринципе продавцы там очень общительные.Меня немного смутило, что вникакую не хотят отправлять Авито доставкой, но все таки решился.Сделал заказ все пришло, все хорошо, только за упаковку конечно содрали) Но упаковали хорошо, спору нет. Через какое то время решил соберу коллекцию и начал у них их скупать, конечно у них немного подороже чем у других (как выяснилось процентов от 10-30), но они всяко разно уговаривали взять у них, да и если бы брал у разных продавцов то за одну доставку бы переплатил) И после я познакомился с фигурками хот тойс). И решил закажу ка я себе штучек 5 фигурок и несколько статуй . Я прям так горел (мой косяк) что для начала надо было бы сравнить цены с другими продавцами, но почему то не стал.

Горький опыт..
Итак заказ, ну обошёлся порядком 250к ( как я потом понял но это чисто моё мнение, накидали сверх цены неплохо) . Я сразу все оплатил, и возможно в этом то и был мой косяк, а чё, покупатель все оплатил, можно впринципе и не стараться, разговор о доставке у нас шел ну 30-50 дней плюс возможно проблемы с таможней 20 дней, ну да ладно думаю, с Китая все таки идут (хотя мне статуя тут пришла до РФ менее чем 3 недели, странно). Итак проходит месяц, за ним второй, подходит 3ий (все это время от них ни слуху, ни духу), решил спросить где заказ то хотов, тут ответ, а вот понимаете там проблемы с Китаем, короновирус и ТД и тп, ждём. Я такой а чё молчите то, они да вы не переживайте все придет все хорошо, я такой ну ок. Далее начался ещё 1 трэш) 4 фигурки хот тойсов они отправили за 3500к (упаковка, курьер, почта, про курьера вы узнаете в последнюю очередь) при расстоянии в  2,5к км, попросил их фото целостности, вскрыли 1 ую фигурку и трогали ее без перчаток(на что я сделал замечание(люди занимаются фигурками с 2012года, Хех)), а потом получилось как получилось) итого фигурки хот тойсов дошли до меня через 6 месяцев)Тут меня жизнь ничему ненаучила я заказываю у них ещё одну фигурку(хах). Спрашиваю ребят чё доставка снова будет 6 месяцев? (на момент заказа было, хоты ещё в пути), они такие типа нет все хорошо, придет дней за 30. Проходит ещё 30 с небольшим дней. Думаю дай спрошу, а они такие а посылка ещё с Китая не вышла, опять короновирус, проблемы. И тут я начинаю нервничать, тех фигурок ещё нет(на таможне проблемы произошли, чё то одни проблемы какие то), эта ещё с Китая даже не думала уходить, попросил вернуть ребят деньги за то что не выполнили условия доставки в срок введя меня в заблуждение или предложил взять фигурку из имеющийся за такую же сумму, ибо если бы я знал что и это затянется то не брал бы, а они обещали прям настойчиво, и тут открылось истинное лицо продавца) фигурку вы получите не переживайте, когда неизвестно, ну и деньги конечно же они не вернули. А самое смешное 1ая партия попала под осмотр таможни как они говорили, и он в лоб сказал, что если они поедут обратно, будете ждать когда их отправят с Китая снова (хах), вот это я очконул конечно, продлилась проверка около месяца мож и больше. Ну и конечно все меня бомбануло, я написал чудо отзыв который 2 раза отклоняли, они пытались меня выставить шантажистом, и то что я написал недостоверную информацию).  Но в итоге правда победила как не странно, очень был удивлен). Фигурки пришли ко мне домой через 6 месяцев. И заказ фигурки октябрьской появилась у меня дома спустя почти 7 месяцев причем содрали с меня за упаковку 1500 рублей, сама коробка с фигуркой была тупо в ещё одной коробке из за чего коробка с фигуркой вся стала помятой(а коробка это тоже часть коллекции), а отдельную зап. часть я заказыва(орёл) он был просто брошен в коробку, ещё он оказался поломанным с потертой краской на крыльях, причем они на меня обиделись за отзыв, просили сменить звезду, говоря за что вы нам поставили 1 звезду, в итоге фигурки же у вас, после моего котегоричного нет, за нервы особенно, они стали часто игнорить, отвечать 1 раз в 1-2 дня. Итак что бы я хотел сказать, ребята эти очень помешаны на деньгах, крутят, извиваются, мутят, придумывают какие то отмазки, не идут на контакт, удаляют отрицательные комментарии (видел как девчонку бомбануло, 3 раза они удаляли комментарий где она писала МОШЕННИКИ, но проиграла эту битву с поддержкой, потому что Авито поддержке на вас глубоко все равно, начинают вот вы заказали не через Авито доставку, ничего сделать не можем), если делать какие то заказы, то очень детально всё обсуждать, прям досконально, вплоть не знаю до царапины на коробке, вплоть до составления документа где будет всё прописано.

Послесловие..
Так как этот форум читают многие, надеюсь я кому то помогу не попасть в капкан этим ребятам, это только моя история, может мне так печально повезло, не знаю, но знаю точно, что рекомендовать их не буду, будьте осторожнее, вот такое сочинение)самое главное ахото (в будущем может быть изменен) Новосибирск)всем удачных покупок и не попадаться таким продавцам) я ждал пол года чтоб выложить данный комментарий, надеюсь правило что всё всегда возвращается бумерангом-работает)

0

176

Если подитожить, фигурки у Вас, долгая отправка (7 месяцев), плохая упаковка, часть фигурок б/у, о чем они не предупреждали, правильно Вас понял, NiceSmile?

0

177

Обман с ценами, продают на 20-30 процентов дороже, обман по доставке, причем бабки берут вперёд и независимо от их слов деньги не возвращают, очень долго отвечают и просто чувствуется что им не хочеться вести диалог, и ещё отправили фигурку сломанную и не подходящую(она как доп элемент взамен утерянного был)

0

178

Обман с ценами это не обман.
Рынок, цены разные, покупатель сам ищет и решает покупать или нет.
Опытней нужно быть в этом деле.

Насчет динамо с доставкой,  пофигического общения и частого брака это им в минус.
Осуждаем.

0

179

С одной стороны, понимаю товарища и сочуствую, а с другой стороны... Помню себя, когда только вступал в это хобби: поговорить не с кем, информации мало и т.д. Изучался каждый нюанс. И денег было вовсе не 250к (!), которые девать некуда (ну да ладно, хозяин-барин), а накопленные тыщ 5(!). Я понимаю, автор загорелся, но блин, неужели нельзя было более тщательно все разузнать, вроде сообщество растет. Да, многие не знают, но те, кто интересуется данным вопросом, всяко натыкались на инфу.
Тут же, скорее всего, все произошло стремительно...
Да, мудаков полно, уже давно и всяких разных, но теперь уже поздно их винить, теперь только мы сами себя охраняем. По одиночке или сообща.
Случай не уникальный, а, скорее, банальный...

0

180

Сканировать рынок надо по любому. Правда и продавцам надо совесть иметь. Есть такие, кто специально ориентирован на работу с новичками и их задача принять и худо - бедно выполнить один заказ и с него максимально навариться, но в любом случае идти на амбразуру самому покупателю нельзя. Доставки действительно бывают долгими даже у проверенных продавцов по независящим от них причинам, но когда проверенный, то риски неприятностей снижаются в разы и нервы находятся в относительном покое. Понятное дело, что от всего не подстахуешься, но надо стараться знать, к примеру, когда в Китае их новый год и если ожидаете быструю доставку, то не делать заказы в определённые сроки. Далее... Логистика. Я, к примеру, живу на юге и с продавцами с севера имею дело либо со знакомыми, либо покупаю тот товар, который имеет минимальные шансы повредится в пути. Надо понимать что и где находится и что товар может ходить от Китая до вас прямо таки вокруг и кругами, а каждый день дороги это дополнительный риск и само собой вся эта дорога выливается в цену. В этом плане лучше работать с тем, что к вам физически ближе или с теми городами, где вся эта логистика работает отлично. И ещё, есть регионы относительно богатые, там понятие о ценах соответствующее. Новосиб не бедный город и для иного покупателя даже условные сто рублей скидки поднимут настроение, а они могут воспринять просьбу о такой скидке за крахоборство. И вот именно поэтому не стесняйтесь просить скидку, так по дальнейшему общению гораздо быстрее обычного можно понять отношение к покупателю. Далее... Даже если заказыаете у очень знакомых продавцов, то не стесняйтесь делать видео распаковки и если есть повреждения, то показывать это продавцам. Иной сделает в следующий раз скидку, другой возьмет на себя доставку, третий вернет пусть символическую часть суммы, четвёртый забьет, пятый сделает конкретно этому товару более надёжную упаковку и следующий покупатель получит товар целым и т.д., Именно на подобных вещах строится отношения между продавцом и покупателем и это понимают обе стороны. Доверительные отношения выгодны обеим сторонам. Покупка должна иметь вза-имо-вы-го-ду, как по деньгам, так и по отношению друг к другу. Далее... Если цена доставки вызывает вопросы, то договаривайтесь, чтобы высылали чеки после отправки. Платите с заделом и часть суммы пусть возвращают после отправки, потому что я не знаю куда они должны были отправить примерно семь килограм, чтобы это обошлось в три с половиной рубля даже при охренненой упаковке. Далее... Авито доставкой работать продавцы не хотят и их опасения понятны, ибо покупателей не чистых на руку тоже хватает. Могут аксессуар во время осмотра стырить и товар превратится в некомплект. Далее... Никогда не ходите в магазин на голодный желудок и никогда не разгоняйте аппетит перед обедом. Т. е. не надо смотреть десять фильмов про спайдермена, если хотите его купить, но все же колеблитесь. С любой мыслью надо переспать. Не бросайтесь, как голый на... Далее... Плохой опыт это тоже опыт, но примите на веру, это далеко не самый плохой опыт. Наверно немного могло бы вас утешить то, что за время этого товаропутешествия курс подрос, а вы взяли еще, получается, по нормальному курсу, но отчего то кажется, что даже при таком раскладе эти товары вышли скорее всего дороже тех цен, которые прямо сейчас есть на рынке, то есть с уже выросшим курсом, потому что цены у них реально высокие. Там наверно можно было сделать сноску на то, что они всеми вашими деньгами сразу расплатлись за весь ваш товар, но судя по их ценам, это скорее всего не так и часть этих денег они вертят на объеме, стараясь либо закупать больше, либо не дожидаясь круга, просто больше нужного сходу ложат в карман. Но это уже абсолютно внутренняя кухня каждого конкретного продавца, показывающяя его мозг и его отношение к клиенту. Ведь в нашей нынешней державе, где то дефолт, то крах, то спецоперация, то инфляция, то деноминация, то денационализация, где вся эта работа с клиентом походит на вечный бег по полосе препятствий, где вопреки всем невзгодам этот товар все же доходит - это огромный труд. Продавцу в голове приходится держать кучу факторов и тут очень многое играет опыт и вращающиеся объемы бабла. И именно здесь проявляется то, готов ли продавец на долгосрочные отношения или ему надо на одну ночь. Как итог, на мой взгляд, здесь, уж простите, но больше неопытность покупателя, чем косяк продавца. Самый большой косяк продавца это - этот небрежно брошенный в коробку орёл с потертыми крыльями и частичными повреждениями. Там видно - что сделал дело и гуляет смело. Риски всего остального можно было бы снизить самому, а часть этой истории могла произойти и с проверенным, чистоплотным, ответственным и надёжным продавцом. Все приходит с опытом. Такое приходится проходить и здорово, что не постеснялись завести эту тему, ибо где то чужой опыт может вам помочь. В этом сообществе все ок. За год с полдесятка фигурок мной здесь куплено. Одна тоже буксует. Полгода в пути, но при этом нервничать мне не приходится, ибо понимаю, что в любом случае, поймем друг друга и договоримся. И ещё один предзаказ есть, но там ещё фигурку ещё производитель не изготовил) Оставайся, мальчик, с нами! Будешь нашим королём!)))))

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Отзывы » Закрытo. Негативные отзывы о сделках