Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Полезная информация и ответы на вопросы » Стрeлкa. Почта, почтовые сроки, тарифы и т.д.


Стрeлкa. Почта, почтовые сроки, тарифы и т.д.

Сообщений 211 страница 220 из 238

211

Добрый день!
Сделал заказ с ThreeZero, отправили еще 26 августа, последняя инфа - выезд из Алма-Аты 04.09. Вроде должна была быть выдана в СДЭК, 15.09 создана накладная и все - ожидание от отправителя. Писал в ThreeZero, они молчат. Что делать, куда писать? Проблема еще в том, что платил картой напрямую, не через PayPal.

0

212

davesa написал(а):

Добрый день!
Сделал заказ с ThreeZero, отправили еще 26 августа, последняя инфа - выезд из Алма-Аты 04.09. Вроде должна была быть выдана в СДЭК, 15.09 создана накладная и все - ожидание от отправителя. Писал в ThreeZero, они молчат. Что делать, куда писать? Проблема еще в том, что платил картой напрямую, не через PayPal.

Какой-то слишком сложны путь доставки. Напишите конкретно: в каком магазине покупали, какой службой отправляли, что за накладная, что за отправитель №2?
Если накладную сделали в СДЭК, то долбите их, при условии, что посылку они к отправке приняли. Напишите трек номера, накладную, чтобы отследить перемещение

0

213

Была у меня как-то доставка через Казахстан. Если верить слухам, то этот путь используется из-за более простого таможенного прохождения посылок. Но, это как был "шёлковый путь" по которому в древности возили на верблюдах, так и остался чем-то подобным. Посылка там пропадает дней на 20 (так было в моем случае), но потом все норм.
Так что паниковать пока рано, нужно просто смириться, что доставка будет долгой.

0

214

REM написал(а):

Так что паниковать пока рано, нужно просто смириться, что доставка будет долгой.

Спасибо!!! Так и получается, 000 сегодня прислали инфу, что посылка в транзите, реально долгая доставка

0

215

Добрый вечер всем!!! Посылка действительно дошла, в жутко помятой коробке, но броня Fallout жива. Раньше заказывал с ThreeZero только фигурки и доходили достаточно резво, а броня больше по размеру и они мне ее аж 2 раза отправляли (им 1й раз транспортная вернула, т.к. посылка не прошла габарит). Короче, достаточно дебильная и долгая доставка. В любом случае всем спасибо за помощь!!!

0

216

davesa написал(а):

Добрый вечер всем!!! Посылка действительно дошла, в жутко помятой коробке, но броня Fallout жива. Раньше заказывал с ThreeZero только фигурки и доходили достаточно резво, а броня больше по размеру и они мне ее аж 2 раза отправляли (им 1й раз транспортная вернула, т.к. посылка не прошла габарит). Короче, достаточно дебильная и долгая доставка. В любом случае всем спасибо за помощь!!!

Круто  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/96098.gif
Во время этой пандемии некоторые странны не отправляют авио в Россию, отправляют как правило наземкой - поезд/параход, идут такие посылки по 3 месяца

0

217

Вчера забирал посылку из СДЭК . С оплатой в ПВЗ , то есть с моей .

При заявленной в квитанции сумме 1272 мне выкатили счет на 1660 , то есть почти на 400 руб. больше  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/60128.gif
На заданной мною , вполне логичный , вопрос : "А вы не оху ...  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/31448.gif " . Мне был дан весьма непонятный и мутный ответ - перевес  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/88721.gif

При разбирательстве выяснилось , что оказывается  у этой организации в пересылочном пункте Домодедово сидит какой-то "упырь"   , который перемеряет посылки . И именно он , после перемерки габаритов , "обнаружил"  , что сантиметров у моей посылки очень мало и ... добавил еще , причем самостоятельно , в одно жало . Вследствие чего сумма доставки возросла на 400 деревянных  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/52807.gif . После чего "упырь" , в одно рыло самолично , внёс изменения в программу . Поменяв габариты и сумму . Ну а дальше начался цирк в прямом значении этого слова ...

Так как , перемерив посылку в ПВЗ еще раз , оказалось , что габариты абсолютно не менялись . И остались такими же  . То есть как было заявлено изначально , на сумму 1272 руб. . Причем какой-то второй "упырь" по телефону  сказал , что они в данный момент бессильны и я должен заплатить всё-равно ... те же 1660 руб. . Чтобы я смог забрать посылку . После чего они составят какой-то акт , рассмотрят всё это дело и возможно , в случае положительного результата , вернут мне деньги  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/52807.gif

После того , как я привёл им три довода , которые на них не подействовали . Мне ничего не оставалось , как кинуть им на стол 1700 и , нигде не расписываясь , забрать своё барахло и уйти ...

Довод 1 . Юридический . При любой почтовой пересылке вы составляет своего рода договор . Что некая организация обязуется перевести посылку с некими габаритами из пункта А в пункт Б . Причем ваша же организация самостоятельно делает эти замеры и предоставляет мне квитанцию с габаритами и суммой , то есть готовый договор . В котором я , только в случае моего согласия с данными условиями , расписываюсь . Тем самым давая Вам право требовать с меня оплату , прописанную в этой квитанции , то бишь договоре . Так с какого перепуга Вы позволяете себе делать какие-либо манипуляции с моим имуществом без моего личного присутствия  и еще , к тому же , предъявлять мне финансовые требования в одностороннем порядке без каких-либо моих согласий и подписей  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/31448.gif

Довод 2 . Уголовный . Исходит из того , что некая организация , как оказывается , имеет право удерживать моё личное имущество , переданное ей во временное хранение  для отправки из пункта А в пункт Б . При этом требовать от меня некую сумму денежных средств в одностороннем порядке , согласия на которую я не давал . Что очень сильно попахивает шантажом и вымогательством  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/26763.gif 

Довод 2 . Морально-психологический . С мной , по сути , поступили следующим образом . При покупке 3-х килограммов сахара на кассе вдруг выяснилось , что мне пробили 5 кг. . При этом меня попросили всё-равно оплатить сумму , как за 5 кг. . При этом великодушно разрешили составить какой-то акт , чтобы в дальнейшем рассмотреть данную ситуацию в одностороннем порядке , без моего участия . Что противоречит "Его Величеству" здравому смыслу , вообще по своей сути .

Ну а вывод самый простой и очевидный . Лично я в СДЭК больше ни ногой  :mad:

Отредактировано Dmitry Donskoy (09.01.2022 13:14)

0

218

Да уж, бывает же такое… у меня с Сдеком пока проблем не было (3 раза тьфу и ку), сейчас в Америке две мои посылки не трескаются с Сентября прошлого года, прошли таможню и все…

0

219

В России в пять раз повысили порог беспошлинного ввоза товаров. Теперь из других стран можно заказывать посылки на 1000 евро. Такое решение позволит россиянам закупить дефицитные в стране товары – смартфоны, компьютеры, и так далее.

Изменение носит временный характер и имеет целый ряд ограничений. Нововведение действует до 1 октября 2022 г., но власти пока не исключали вероятности продления сроков. При превышении порога в 1000 евро размер пошлины составит 15%.

Сегодня получил фигурку стоимостью в 30000р и не заплатил налог, что радует.

0

220

Master Dront написал(а):

В России в пять раз повысили порог беспошлинного ввоза товаров. Теперь из других стран можно заказывать посылки на 1000 евро. Такое решение позволит россиянам закупить дефицитные в стране товары – смартфоны, компьютеры, и так далее.

Изменение носит временный характер и имеет целый ряд ограничений. Нововведение действует до 1 октября 2022 г., но власти пока не исключали вероятности продления сроков. При превышении порога в 1000 евро размер пошлины составит 15%.

Сегодня получил фигурку стоимостью в 30000р и не заплатил налог, что радует.

Ааа, а я и не знал, получил недавно без пошлины три фигурки 200+ евро, удивился, думал из за скачков курса, Так ладно бы пошлина только- у нас надо идти в центральное почтовое отделение оформлять там  и все 2 раза что я там оплачивал, это заняло целый день: медленно все у них, очередь.

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Полезная информация и ответы на вопросы » Стрeлкa. Почта, почтовые сроки, тарифы и т.д.