Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Полезная информация и ответы на вопросы » Стрeлкa. Почта, почтовые сроки, тарифы и т.д.


Стрeлкa. Почта, почтовые сроки, тарифы и т.д.

Сообщений 161 страница 170 из 238

161

Николай, спасибо буду ждать.

0

162

Cкажите, а таможенный платеж оплачивается в отделениях связи только наличными ?

0

163

Mr.Nick, да, мне на почте сказали наличкой, они оформляют его как перевод, поэтому требуют и паспорт, также берут за это свою комиссию, я платил около 2900 рублей пошлины, с комиссией вышло не больше 3100 рублей.

0

164

Николай написал(а):

Mr.Nick, да, мне на почте сказали наличкой, они оформляют его как перевод, поэтому требуют и паспорт, также берут за это свою комиссию, я платил около 2900 рублей пошлины, с комиссией вышло не больше 3100 рублей.

Понял...Спасибо )

0

165

scorpio105 написал(а):

Подскажите плиз. Приобрел товар на ebay, у чувака из Малайзии 9.09. Продавец товар отправил и предупредил, что срок доставки будет 2-4 недели из-за коронавируса. Попросил номер телефона мой, я предоставил. Дал трек номер, который почта России отслеживать не хочет (мол без отслеживания отправление) Альтернативные сайты оправление спокойно чекали и все было нормально до 12.09. Последний статус, что товар покинул Францию. С тех пор тишина. 2 дня назад продавец написал, что у него запрашивали документы для таможни нашей и он все предоставил. С тех пор ни у него, ни у меня информации нет. В связи с этим вопрос, а как вообще происходит вся эта процедура с таможней? Я имею ввиду, мне придет извещение от почты, я приду в отделение, а мне вместо фигурки выдадут письмо от таможни? Или сразу письмо от таможни придет? А может придет извещение и мне спокойно выдадут фигурку (ее сумма 1100 малазийских ринггитов, без почтовых расходов) Я просто не понимаю к чему готовиться, и не совсем понимаю где моя посылка может быть, куда звонить и что делать. Может еще вообще рано начинать нервничать.

Если кому интересно, закончилось все достаточно печально. В какой то момент посылку развернули и она уже вернулась к продавцу. Отправлять повторно он не хочет, аргументировав это тем, что ему пришлось оплатить обратную доставку и больше он рисковать не хочет, к тому же все почтовые компании в его стране говорят о том, что в России ограничения на ввоз почтовых отправлений. Он готов вернуть деньги (хотя не очень то и спешит) и все еще поддерживает со мной связь. А я открыл спор, на всякий случай)

0

166

scorpio105 написал(а):

Если кому интересно, закончилось все достаточно печально. В какой то момент посылку развернули и она уже вернулась к продавцу. Отправлять повторно он не хочет, аргументировав это тем, что ему пришлось оплатить обратную доставку и больше он рисковать не хочет, к тому же все почтовые компании в его стране говорят о том, что в России ограничения на ввоз почтовых отправлений. Он готов вернуть деньги (хотя не очень то и спешит) и все еще поддерживает со мной связь. А я открыл спор, на всякий случай)

Все правильно. Надо тогда возвращать деньги. Ограничения действительно вводятся снова. И не только по России.

0

167

Corvis написал(а):

Все правильно. Надо тогда возвращать деньги. Ограничения действительно вводятся снова. И не только по России.

Я не понимаю просто на каком этапе. Посылка пролетела полмира и ничего, да и с почтой связывался, они говорят нет никаких ограничени на ввоз и выдачу отправлений. В общем путаница какая то.

0

168

scorpio105 написал(а):

Я не понимаю просто на каком этапе. Посылка пролетела полмира и ничего, да и с почтой связывался, они говорят нет никаких ограничени на ввоз и выдачу отправлений. В общем путаница какая то.

Почта сама не знает, что у нее да как. Мне в августе сказали, что доставка в Австралию работает, однако посылкп в России уже больше месяца лежит.

0

169

Corvis написал(а):

Почта сама не знает, что у нее да как. Мне в августе сказали, что доставка в Австралию работает, однако посылкп в России уже больше месяца лежит.

Ну хотя бы не вернули. Моя быстро обратно к продавцу вернулась. Я бы и не против подождать, но мне такой возможности не дали) интересно когда теперь получится спокойно что то заказывать и будет ли возможность с таким то курсом)

0

170

В июле ко мне с Майами за 19 дней дошла. И не давно 15 сентября получил с Али экспресс из Китая меньше чем за месяц приехала. Тут лотерея, как попадёшь в "струю".

Отредактировано Дмитрий1974 (29.09.2020 17:07)

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Полезная информация и ответы на вопросы » Стрeлкa. Почта, почтовые сроки, тарифы и т.д.