Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Наши коллекции » Коллекция Niko


Коллекция Niko

Сообщений 111 страница 120 из 151

111

Какая крутецкая компания Локи)))
Очень он крутой - и вариант в костюме, а уж первый то Локи - это вообще один из самых удачных, выпущенных на этот момент https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/27943.gif Крутое пополнение https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/49184.gif
И товарищ из армии Читаури тоже зачётный))

0

112

С витринами всегда засада. Постоянно что-то не заходит). В детольфе хотя бы можно убрать полку, правда, придётся потерять место для 1-3 х фигурок).

0

113

Хотел сначала рассказать о других фигурках, но подоспел тот самый Циклоп от Sideshow toys, называется у производителя фигурка именно так Cyclops (Astonishing Version) Sixth Scale Figure.
Я, как и многие, смотрел мультсериал Люди Икс (X-Men), выходивший в 90-е. В нем Скотт Саммерс был показан бесспорным лидером, эдаким отличником, которому прощалось почти все. Мое отношение к самому персонажу изменилось с выходом мультсериала Росомаха и Люди Икс (где-то 2009 год). К этому моменту вышли: старенькая игра 2003 года Х2 Росомаха Реванж (суперская игра, разные косюмы, куча культовых врагов у Логана, даже джагернаут был), трилогия фильмов о людях Х, первый сольник о Логане, игра по этому сольнику. После этого уже ни Циклоп, а Росомаха был главным у Иксмэнов.
Циклоп мне зашел именно в мультсериале Росомаха и Люди Икс, с первого появления его персонаж ошибается, просит прощения у Джин, с каждым последующим появлением персонаж изменяется, растет, эволюционирует, зрителю показывают его прошлые импульсивные поступки, сделанные с одной целью показать, что его позиция правая, все его решения основаны на понятных эмоциях, это показывает его человечность и именно в этом мультсериале у него крутой костюм с плащом.   
Но сейчас о фигурке. Коробка от обычной версии, только добавилась наклейка с названием фигурки, сам дизайн продолжает стиль коробок всех последних фигурок в шестом масштабе по комиксам от сайдов. Набор бедный, в нем только необходимый минимум, фигурка со сменными кистями, визорами и черная подставка, я был бы без претензий, если бы добавили дымящийся визор или иной аксессуар, которого не было в других версиях производителя, например, скульпт без маски с красными гражданским очками или вообще без очков, где были видны карие глаза. Сайды плащ не добавляли это мое ноу-нау, одолжил его у немецкого офицера, таким получился доработанный костюм.
https://i.imgur.com/Uwezbyi.jpg
Это была фотография без подгонки плаща, я дополню пост и выложу фото, где плащ будет сидеть получше и фотографии будут сделаны на фотик. Фигурка из коробки выглядит потрясающе, на самом деле дизайн очень лаконичен, но эфектен: это слитный комбинезон из облагающей ткани с полосами, отдельный пояс с логотипом людей икс, голова в маске со сменными визорами, кисти в перчатках и сапоги с отдельной подвижной ступней. Костюм повторяет дизайн из серии комиксов Astonishing X-Men.
https://i.imgur.com/u0rg1be.jpg

фото

https://i.imgur.com/RD1ltay.jpg

0

114

Отличный циклоп https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/27943.gif
А по поводу аксов,так Сайды насколько помню всегда  жадничали
С обновкой тебя!

0

115

Mr.Nick написал(а):

А по поводу аксов,так Сайды насколько помню всегда  жадничали
С обновкой тебя!

Подпись автора

    " А ты подумай о крестах на могилах "

Спасибо за поздравление, Mr.Nick https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/66554.png. А сайды в скупости довольно избирательны, где-то есть разнообразие: набор Индианы по Храму судьбы, в нем есть два варианта камней, которые светятся и в обычном состоянии, по третьему анчартед Натан Дрейк тоже при аксах, даже Джек Бертон с глазастиком, а где-то как у Циклопа :huh:.

0

116

Ко мне приехали совсем все части (некоторых даже две) очередного гангстера. Его зовут Грег.
https://i.imgur.com/hPZg2T1.jpg
Это не совсем он, но пока это единственный (единственный о котором я знаю) гангстер, который в прошлом выпускался в другой серии фигурок военных от компании damtoys. Военные имели обычные скульпты, но в 2013 году был выпущен очень ограниченный тираж бойца devgru red team с лицом гангстера Грега. Я не знал этого, когда решил собрать этого гангстера, но такая небольшая особенность добавляет ему шарма.
https://i.imgur.com/NnVHfsE.jpg
Также я не знал какой актер подарил лицо этому гангстеру до того, как полностью собрал его. Актером был Энди Уитфилд, который сыграл Спартака в сериале Спартак: Кровь и песок, сериал я не смотрел, но сходство определенно есть.
https://i.imgur.com/Nn44jYd.jpg
Фото Грега, который в этой позе находится и сейчас. Хотя телоид damtoys, одежда (ее пошив) позволят придать позу для стрельбы лежа, с одного колена, поездке на байке.
https://i.imgur.com/deqZSc3.jpg
Я выбрал этого гангстера из-за одежды, оружия и аксессуаров. Их очень много, некоторые просто редкие, а винтовка нигде не встречалась (имею ввиду серийные фигурки). Рюкзак полностью функциональный, все снаряжение внутри точно уместится, лямки можно настроить по фигуре. Оружие, как всегда, на высшем уровне, оставил в руках у Грега редкую, разборную винтовку AR-7 с оптическим прицелом под патрон 22 калибра, глок G18 в кобуре, остальное точно хранится в рюкзаке: короткий меч (танто), 9-и миллиметровый MP-9, 2 гранаты с магазинами. Мне показалось что пистолет, тем более с увеличенным магазином, скрытно носить никак не получится, поэтому я добавил гангстеру кобуру для глока от хотовской фигурки Ройса. Выглядит фигурка так, как будто кобура всегда была в комплекте, наглядное напоминание о его военном прошлом.

снаряжение

Одежда пошита и сделана отлично, имеется много мелких деталей. Куртка выполнена из джинсового материала и матерчатых рукавов и капюшона с проволокой, мягкие рукава не сковывают подвижность, даже с налокотниками, а проволока в капюшоне позволяет придать ему реалистичную форму. На пуговицах куртки выдавлены буквы "DAM". Футболка с принтом индейца. Штаны из тонкой ткани, с имитацией "собачек" от молний на имитации передних карманов, запаса длины хватит для пары подворотов, вдет ремень, на 2 шлевках висит цепь, надеты наколенники. Ботинки выполнены из пластика, со следами потертостей, стильно украшены. На голове мотоциклетный шлем, забрало и стекло можно поднять. На шее жетоны.
https://i.imgur.com/Zmo8ato.jpg

фото

0

117

Продолжим тему гангстеров https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/79107.gif. Собрать всех по прежнему не цель, но фигурок по этой вселенной становится все больше (доехал Бэкхэм aka Дейв), пока всеми доволен, но последняя фигурка подкачала, как именно расскажу далее.
Мой любимый тип, закажи все по отдельности и собери. По мимо персонажа, я выбрал этот образ из-за разных аспектов, среди которых: необычный телоид, золотой вальтер, одежда. У меня не получилось купить Такеши Китано, набор там побогаче, но не судьба, даже покупать по отдельности вышло бы дороже, чем за релиз в коробке. Поэтому встречаем https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/43985.gif
https://i.imgur.com/4xvvvxY.jpg
Специально сфотографировал коробку, уж больно компактно спаковано все, помимо конкретно этой фигурки купил еще две части для других фигурок (шлем звездного лорда и жилетка для Тулла из Неудержимых (будет не как в фильме, но должно получится колоритно)).
https://i.imgur.com/urKlrYK.jpg
https://i.imgur.com/pRclUz9.jpg
Дальше сборка, т.к. все части от одной фигурки, то проблем быть было не должно, но проблема случилась)))
https://i.imgur.com/WkJ7RZc.jpg
На штанах и поясе остановлюсь подробнее, среди оружия есть очень интересный меч, он очень гибкий, безусловно это Цзянь, очень гибкий меч с рукоятью, которая также является также и бляхой, а само лезвие может выполнять роль ремня, его действительно можно "вдеть" в ремень.

Про меч

Стоит заметить что с течением времени форма Цзяня сильно изменилась. С времени династии Тан меч Цзянь  постепенно переходит в категорию церемониально парадных, уступая свое место в войсках мечам Дао. Связано это было с заменой пехоты и немногочисленной тяжелой китайской конницы, на наемные тюркские войска, использовавшие мечи Дао в качестве основного оружия ближнего боя.
Кроме того, гражданская служба в Китае почиталась выше военной, и обязательным атрибутом царедворца был меч Цзянь и умение владеть мечом. Между прочим, стоит заметить, что Конфуций в совершенстве умел фехтовать именно мечом Цзянь.
Но зачем гражданскому чиновнику и царедворцу тяжелый боевой меч? И потому мечи Цзянь постепенно облегчались, делались тоньше, короче, легче,  лишались долов, их клинок становился все более гибким и тонким, пока наконец они не превратились в аналог парадно-церемониальных мечей Цзянь, которые используются для занятий ушу.
Однако, не стоит думать что это оружие так уж безобидно. Китайские чиновники не носили доспехи, но зато поголовно умели орудовать легкими и быстрыми, как молния мечами, Цзянь с удивительной ловкостью. Дуэли с тяжелыми увечьями и смертью были не редкость, а в умелых руках парадный Цзянь – по истине страшное оружие за счет своей феноменальной быстроты.

https://i.imgur.com/O2Jaoq0.jpg
https://i.imgur.com/4zKVIUM.jpg
Постановка стоп тоже выбрана мной не случайно, часто вижу как занимаются Окинава Годзю-рю Каратэ-До  Описание  Годзю-рю Каратэ-До , такая постановка стоп обеспечивает правильную стойку, на мой дилетантский взгляд.
https://i.imgur.com/Z6UBPXU.jpg
Вот именно с последней фотографии проблема уже есть, но ее пока не видно. Сразу скажу я очень расстроился, рука просто отвалилась, но продавец обещал выслать новое тело, можно было конечно найти тело донор (но вал проблем бы только нарастал, надо было распороть шов на теле, чтобы освободить сустав, заменить руку, или отпаривать бицепс, чтобы освободить пег, найти новое тело, с подходящими руками, у него распороть или отпарить, а потом все собрать), поэтому я нашел элегантное решение.
Сразу скажу я ни над кем не смеюсь, обидеть не хочу, я не человек с ограниченными возможностями, с детства, я может быть из-за особенностей воспитания, не правильно воспринимал таких людей, поэтому отдельно написал свои мысли.
https://i.imgur.com/9SeS5pf.jpg
https://i.imgur.com/hy8hLpo.jpg
https://i.imgur.com/VLZvKnR.jpg
Тут наконец видно, что это Саммо Хун, я видел его во многих фильмах, конечно с Джеки Чаном (Проект А и Закусочная на колесах), последним была часть про Ип Мана, всю часть не смотрел, но его бой с Дони Йеном видел много раз, образ гангстера, на мой взгляд взят оттуда (усиков и бородки нет, но также нет и шрама на губе).
https://i.imgur.com/x8Lxaad.jpghttps://i.imgur.com/zhAQuu3.jpg
Отсутствие шрама конечно печаль, но что есть. В принципе образ готов, мне очень нравится тонкий, почти невидимый меч, если бы у меня было его 2, то обязательно один бы использовал в качестве ремня, но боюсь испортить, а восстановить потом форму лезвия, было бы невозможно, на неопределенное время будет таким, как дойдет тело, я его пересоберу и добавлю фотографий. Сейчас у него есть место, где лежит вальтер, дополнительная неожиданность для противника (момент из Индианы, где Инди использовал пистолет в драке).
https://i.imgur.com/FWm8Qsl.jpg
https://i.imgur.com/wJeINab.jpg
https://i.imgur.com/WqDwd9n.jpg

0

118

Однорукий мастер боевых искусств тоже тема  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/96098.gif
Татухи на телойде здорово выглядят и видно что не простые переводные тату.

0

119

Отличная фигурка,жаль что так с  рукой получилось , но в данном случае это не как не влияет на образ персонажа..
Спасибо за обзор и отличные фотки..
С обновкой тебя!

P.S.Само Хун один из любимых моих актеров...

0

120

Саммо Хун прикольный чел - несмотря на его массу в карате многих валит - классная обнова  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/27943.gif

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Наши коллекции » Коллекция Niko