Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Полезная информация и ответы на вопросы » А сколько моя фигурка стоит??? (узнать популярность, редкость, цену)


А сколько моя фигурка стоит??? (узнать популярность, редкость, цену)

Сообщений 51 страница 60 из 82

51

Corvis написал(а):

Блин, когда же я научусь длинные и скучные мысли формировать в паре лаконичных предложений?...))))

Мир красив, потому что разный  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/48117.gif

0

52

Corvis написал(а):

Доллар сейчас падает, к тому же ваша фигурка к нему не привязана. Она уже куплена, она уже в России и продавать ее будете за рубли. Когда-то, да, ее покупали на западе, втридорога (это сугубо ваше решение и ваше дело). Теперь она в России. Еще один важный момент - фигурке 5 лет, кожзаму в плаще скоро придет хана. Даже если фигурка все время лежала в запечатанной коробке. Я бы не хотел отдать 30+ тысяч за фигурку, которая у меня на глазах будет сыпаться, а, возможно, уже и при распаковке.
И опять же, я не зря сравнил Карателя с тем же Терминатором (DX13) как показателем роста цены и коллекционной ценности. Там мощнейший набор, мощнейший персонаж, но даже на него цены варьируются от 35-50, примерно. Куда там с ним тягаться Карателю - совсем не понятно.
Более того, Карателя можно и самому собрать, при желании, может получиться, как минимум, не хуже.
В любом случае, думать вам и продавать вам. Я только привел вам доводы обычного рядового коллекционера, свои мысли по этому поводу и т.д. Может кто-то и за 40к купит, почему бы и нет.

Воу-воу-воу)
Опять же насчёт терминатора. Как я уже сказал - на вкус и цвет. По мне терминатор как персонаж менее культовый чем каратель. 5 лет фигурке - посыпется кожзам. Dx13 - по моему, 13 года выпуска, в штанах из кожзама и с двумя куртками - все ок?)

Доллар я привёл в пример к разговору о пиратках. Пиратки будут стоить под 18-20 к, а оригинал в идеальном состоянии. Ну и плюс человек, который хочет его, пойдёт на имей, увидит ценник в 700 баксов или 500 на аукционе, и сам сравнит цены на елей и на мою. Так что, цена ещё как зависит) так и перекупы делают на том же авито

0

53

KirillWhite написал(а):

Так я писал, что "душевная" цена может быть вообще любой! (и в этом нет ничего плохого)
Вон посмотри что происходит, некоторый форумчанины за 100к продают Скайуокеров, так же за 100к продают "оружейку бэтмена", за 60к пиратку Л.Фокса (тут возможно человек опечатался), каждый по сути видит то что хочет видеть, но нужно быть реалистами - продадут они этот товар за указанные цены или нет? Ты железно уверен что за 50-55к ты продашь "Карателя", б/у, в РФ, сегодня?

Да, и таких примеров много, особенно когда нет альтернатив.
Тот же даредевил или недавно наблюдал mms477 кеноби продавался один за 65 к.
Продался.

Вопрос в популярности персонажа, редкости фигурки, и желания продать.

Просто я намного больший акцент делаю на редкость фигурки

0

54

Unrealprorok написал(а):

человек, который хочет его, пойдёт на имей, увидит ценник в 700 баксов или 500 на аукционе, и сам сравнит цены на елей и на мою. Так что, цена ещё как зависит) так и перекупы делают на том же авито

а вот лезть на ибей за редкими фигурками уже давно глупо, сейчас, к тому же, не реально.

Unrealprorok написал(а):

Тот же даредевил или недавно наблюдал mms477 кеноби продавался один за 65 к.

Тот же Дардевил уходил на протяжении пары лет за 250-350 долларов по курсу 75р. И это на западе. Не надо смотреть продажи и аукционы на ибее. Туда даже западные коллеги не рискуют лезть. Аукционы там вообще тот еще цирк, когда продавец, видя ажиотаж, с левого компа поднимает ставки, а потенциальный покупатель ведется, ведь уже на крючке.

Все эти ценники можно сравнить с текущей ситуацией с сахаром. Вопрос один, так ли он необходим за ту сумму, которые некоторые ломят?

0

55

Unrealprorok написал(а):

Я полностью согласен и с тем, что новые пиратки ударят по цене, и что наш рынок не так много готов отдать за фигурку.

Я просто хотел посмотреть, сколько обычный коллекционер готов за него отдать.

Но я был сильно удивлён, когда вы его оценили в 25. Новые пиратки, которые пиратки и будут уступать хотовскому в качестве, с новым курсом будут стоить под 20 и их можно заказать почти без проблем. Плюс, у нас на рынке его не выставляли сколько? Года полтора? Выпуск пятилетней давности.

Насчёт сверхъестественного и особенного - тут уже дело вкуса. Я не считаю тех же терминаторов или -ищет особенными. И каратель для многих считается культовым персом.

Так что, судя по тому, что единственный тмс003 был продан на авито за неделю за 55 к, то, в принципе, можно найти заинтересованных.

А так я согласен со всем выше сказанным, кроме 25 к)

Если ты не готов с ним расстоваться и считаешь сумму не обоснованной - выставляй за сколько захочешь, на каждый товар найдётся свой клиент, тем более ты же за hot toys просишь эти деньги, тебя явно не кто не осудит) вот если б ты начал продовать как некоторые пиратского Венома, Гоблина, да кого угодно за 30-40 к то тут бы возможно и осудили, но и то тут вроде всё вменяемые)  всё таки ещё надо учитывать, что в ру рынке слово б/у для многих что товаром пользовались, следовательно его надеются купить дешевле, а тут по сути за счёт курса ты вообще не чего не теряешь, а так как он щас приходит в норму - тем более) но помни ты всегда велен сделать как считаешь нужным)

0

56

Unrealprorok написал(а):

Просто я намного больший акцент делаю на редкость фигурки

Редкость фигурки ну вообще на мой взгляд не довод - опять таки упираемся, что персонаж не супер популярный  , вот - вот выдут новые и доступные фигурки по персу, да и с тем, что сорвиголова появился в квм - вопрос появление карателя - дело времени, а возможно и этого же - кто знает и тут же хоты склепают как они любят ещё одного и тогда эта фигурка провалится ещё больше в цене, но все эти рассуждения конечно вещь относительная)

0

57

Это все лирика. Опять вечные вопросы и сравнения с ибей, как с неким показателем цен. Хозяин барин- может ставить любую цену, которая ему нравится. Обоснованность и кивания на пиратские релизы тоже достаточно субъективны. Если человеку нужен Каратель от хотов, он будет искать карателя от хотов. Пример из автопромышленности: киа с их к900, которая является клоном майбаха. Разве майбах стал стоить дешевле из за этого?) а уж сколько китайских примеров можно привести…
На ибей некоторые сайдовские клоны продаются по 1000$. Вот где их обоснованность? На старте стоили стандартные в те времена 180$, другие клоны, релизы тех же годов при этом даже в 500 не оцениваются. Плавают на уровне 230-400$. Почему? А потому что. И тоже иногда берут, судя по ибей. Рынок наш и рынок заграничный отличается и в плане материальных возможностей и в плане вкусов. Купят ли карателя за 50к? Возможно. Когда? Как повезёт. Может через 5 минут, а может через 5 лет.

0

58

Раз уж так часто всё ориентируются на ебей, добавлю своё имхо ещё на эту тему -  на ебей конечно можно ориентироваться, но нужно ли? Рынок ебея по мне весьма не вменяемый, проще смотреть на то, что творится в розницу и от туда делать выводы и формировать уже рыночную стоимость, хотя опять по сути это всё лирика) сколько людей столько и мнений, а вторичный рынок это отдельная эпопея, просто у нас привыкли, что он дешевле на 10-20 и т.д%

Отредактировано Andou_kondo_daisuke (30.03.2022 15:50)

0

59

Andou_kondo_daisuke написал(а):

Редкость фигурки ну вообще на мой взгляд не довод - опять таки упираемся, что персонаж не супер популярный  , вот - вот выдут новые и доступные фигурки по персу, да и с тем, что сорвиголова появился в квм - вопрос появление карателя - дело времени, а возможно и этого же - кто знает и тут же хоты склепают как они любят ещё одного и тогда эта фигурка провалится ещё больше в цене, но все эти рассуждения конечно вещь относительная)

Ре-бя-ту-ш-ки... о какой редкости идёт речь? Этот Каратель, как терминатор, робокоп, хищник, Кеноби... это всё "масс продукт" с конвейерной ленты, не более. Это не какой то супер-супер кастом надо которым горбатилась студия из 20 человек и они вот создали 20 шт. на весь мир (ну может на фазе прототипа - да). По этому кричать что "его тут мало", "он редкий!!!", "он вон какой брутальный" - это не уместно. Его копий тут мало по одной простой причине - было завезено мало копий на территорию РФ, по этому и создаётся иллюзия, что он такой редкий.
Безусловно персонаж крутой у меня самого он стоит на полке и радует глаза.

Отредактировано KirillWhite (30.03.2022 17:13)

0

60

KirillWhite написал(а):

Ре-бя-ту-ш-ки... о какой редкости идёт речь?

Редкость его продажи например) а так - да) вы целиком и полностью правы, пожалуй это главный довод должен быть во всём нашем разговоре ибо тираж у него давольно большой во всех смыслах)

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Полезная информация и ответы на вопросы » А сколько моя фигурка стоит??? (узнать популярность, редкость, цену)