Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Полезная информация и ответы на вопросы » А сколько моя фигурка стоит??? (узнать популярность, редкость, цену)


А сколько моя фигурка стоит??? (узнать популярность, редкость, цену)

Сообщений 41 страница 50 из 82

41

KirillWhite написал(а):

Каратель которого я скинул, продали 15.03.22.
700 баксов это примерно 70к деревянных, сомневаюсь что его купят за такие бабки...
Выше написал Дима, что у него еще конкуренты пираты лезут. Это может означать - какая разница, что на полке пыль собирает, мол пиратка или оригинал.
Моё мнение - заряди 40к или OBO (or best offer) и посмотри что народ писать будет, там и решишь.

Адекватная цена.
Мне просто было интересно, сколько народ думает она стоит.
Я его слишком долго высматривал и хотел, этот кайф, когда я его из шиппинга вытащил, я его не продам)

0

42

Я за него отдал бы не более 25к, это все таки не Робокоп с Терминатором, которые сделаны на порядок сложнее + набор. Цена на него за 30к для меня более чем странная, тем более, на подходе пиратские Каратели, один из которых будет точно пользоваться спросом и составит хорошую конкуренцию. Цена за хотовского обусловлена только его выходом в тираж. Но теперь, при повторном появлении этого персонажа на рынке (с весьма неплохим качеством) цены постепенно будут снижаться.
За 25к его купят, за 30+ уже будет сложнее продать.

+1

43

Unrealprorok написал(а):

Адекватная цена.
Мне просто было интересно, сколько народ думает она стоит.
Я его слишком долго высматривал и хотел, этот кайф, когда я его из шиппинга вытащил, я его не продам)

Имхо я его ищу сейчас, но как и оратор выше могу сказать, что больше 30 к - не готов за него платить, причины выше озвученны и повторять их не вижу смысла)

0

44

Не, вы правильно говорите, особенно про пиратских карателей. Один из них и правда выглядит норм.

но у первых TMS, Даредевила и Карателя, был не особо большой тираж.

Ну и самое интересное. Вы давно видели его в продаже на территории РФ? где-нибудь?

Того же Даредевила я видел, выставляли то-ли за 50, то-ли за 55 недавно.

И его купили

0

45

Unrealprorok написал(а):

Не, вы правильно говорите, особенно про пиратских карателей. Один из них и правда выглядит норм.

но у первых TMS, Даредевила и Карателя, был не особо большой тираж.

Ну и самое интересное. Вы давно видели его в продаже на территории РФ? где-нибудь?

Того же Даредевила я видел, выставляли то-ли за 50, то-ли за 55 недавно.

И его купили

За сколько выставлять, конечно, дело продавца - хоть за 20, хоть за 50. Если кто-то готов отдать 2 средних зарплаты за фигурку, то отлично. Я же выразил сугубо свое мнение и свое отношение к ценообразованию на фигурки. И выходит так, что это мнение совпадает с многими другими. Наверняка есть человек, который и 60к может отдать, пусть отдает. Это совсем не показатель. Спрос - это не про меньшинство, а про большинство. Цена за Карателя и Дардевила завышены. Там нет ничего нового или удивительного. Это не персонажи первых эшелонов. Опять же, если ориентироваться на цены западного рынка, то там тоже далеко не все покупают фигурки за огромные деньги. Просто соотношение разное, у нас нормальная цена 17-25к, например. У них 300-450 баксов.
Даже DX13 за 500-600 зеленых берут не сразу.
Если вы хотите "продать" фигурку, то ставьте цену 25-30к, если вы хотите "продавать", а также получить побольше за нее и сроки не жмут, то ставьте 40к с возможностью аргументированного торга. Но учтите, что все мое вышеизложенное (про выход новых фигурок, тоже между прочим оригинальных, хоть и не первых; про культовость персонажей; про качество, набор; про отличия российского рынка и западного и т.д.) тоже является для многих аргументами и это нужно учитывать.

0

46

Unrealprorok написал(а):

Не, вы правильно говорите, особенно про пиратских карателей. Один из них и правда выглядит норм. https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/41551.gif

но у первых TMS, Даредевила и Карателя, был не особо большой тираж.

Ну и самое интересное. Вы давно видели его в продаже на территории РФ? где-нибудь?

Того же Даредевила я видел, выставляли то-ли за 50, то-ли за 55 недавно.

И его купили

Опять таки отвечу не повторяюсь что уже сказали, на собственном примере - несколько лет назад я покупал фигурку , она была супер эксклюзивная и на ебее продовалась очень дорого , жизнь сложилась так что я был вынужден тогда продать почти всю свою коллекцию и эта фигурка была мной выставлена по себестоимости на наш рынок и лежала на нём пять лет и я постоянно слушал как же дорого, хотя на ебее она была ещё дороже)) и вот после пяти лет мной было принято решение выставить её на ебей и она там улетела за 30 минут!! И к чему я всё это? К тому что писали выше - разное соотношение) ну и ещё добавлю, хоть тираж и был агроничен ничего как опять таки писали выше в них сверхестественного нет) как то так)

Отредактировано Andou_kondo_daisuke (30.03.2022 08:56)

+1

47

Я полностью согласен и с тем, что новые пиратки ударят по цене, и что наш рынок не так много готов отдать за фигурку.

Я просто хотел посмотреть, сколько обычный коллекционер готов за него отдать.

Но я был сильно удивлён, когда вы его оценили в 25. Новые пиратки, которые пиратки и будут уступать хотовскому в качестве, с новым курсом будут стоить под 20 и их можно заказать почти без проблем. Плюс, у нас на рынке его не выставляли сколько? Года полтора? Выпуск пятилетней давности.

Насчёт сверхъестественного и особенного - тут уже дело вкуса. Я не считаю тех же терминаторов или -ищет особенными. И каратель для многих считается культовым персом.

Так что, судя по тому, что единственный тмс003 был продан на авито за неделю за 55 к, то, в принципе, можно найти заинтересованных.

А так я согласен со всем выше сказанным, кроме 25 к)

0

48

Unrealprorok написал(а):

Я полностью согласен и с тем, что новые пиратки ударят по цене, и что наш рынок не так много готов отдать за фигурку.

Я просто хотел посмотреть, сколько обычный коллекционер готов за него отдать.

Но я был сильно удивлён, когда вы его оценили в 25. Новые пиратки, которые пиратки и будут уступать хотовскому в качестве, с новым курсом будут стоить под 20 и их можно заказать почти без проблем. Плюс, у нас на рынке его не выставляли сколько? Года полтора? Выпуск пятилетней давности.

Насчёт сверхъестественного и особенного - тут уже дело вкуса. Я не считаю тех же терминаторов или -ищет особенными. И каратель для многих считается культовым персом.

Так что, судя по тому, что единственный тмс003 был продан на авито за неделю за 55 к, то, в принципе, можно найти заинтересованных.

А так я согласен со всем выше сказанным, кроме 25 к)

Доллар сейчас падает, к тому же ваша фигурка к нему не привязана. Она уже куплена, она уже в России и продавать ее будете за рубли. Когда-то, да, ее покупали на западе, втридорога (это сугубо ваше решение и ваше дело). Теперь она в России. Еще один важный момент - фигурке 5 лет, кожзаму в плаще скоро придет хана. Даже если фигурка все время лежала в запечатанной коробке. Я бы не хотел отдать 30+ тысяч за фигурку, которая у меня на глазах будет сыпаться, а, возможно, уже и при распаковке.
И опять же, я не зря сравнил Карателя с тем же Терминатором (DX13) как показателем роста цены и коллекционной ценности. Там мощнейший набор, мощнейший персонаж, но даже на него цены варьируются от 35-50, примерно. Куда там с ним тягаться Карателю - совсем не понятно.
Более того, Карателя можно и самому собрать, при желании, может получиться, как минимум, не хуже.
В любом случае, думать вам и продавать вам. Я только привел вам доводы обычного рядового коллекционера, свои мысли по этому поводу и т.д. Может кто-то и за 40к купит, почему бы и нет.

0

49

Unrealprorok написал(а):

Я полностью согласен и с тем, что новые пиратки ударят по цене, и что наш рынок не так много готов отдать за фигурку.

Я просто хотел посмотреть, сколько обычный коллекционер готов за него отдать.

Но я был сильно удивлён, когда вы его оценили в 25. Новые пиратки, которые пиратки и будут уступать хотовскому в качестве, с новым курсом будут стоить под 20 и их можно заказать почти без проблем. Плюс, у нас на рынке его не выставляли сколько? Года полтора? Выпуск пятилетней давности.

Насчёт сверхъестественного и особенного - тут уже дело вкуса. Я не считаю тех же терминаторов или -ищет особенными. И каратель для многих считается культовым персом.

Так что, судя по тому, что единственный тмс003 был продан на авито за неделю за 55 к, то, в принципе, можно найти заинтересованных.

А так я согласен со всем выше сказанным, кроме 25 к)

Так я писал, что "душевная" цена может быть вообще любой! (и в этом нет ничего плохого)
Вон посмотри что происходит, некоторый форумчанины за 100к продают Скайуокеров, так же за 100к продают "оружейку бэтмена", за 60к пиратку Л.Фокса (тут возможно человек опечатался), каждый по сути видит то что хочет видеть, но нужно быть реалистами - продадут они этот товар за указанные цены или нет? Ты железно уверен что за 50-55к ты продашь "Карателя", б/у, в РФ, сегодня?

0

50

KirillWhite написал(а):

но нужно быть реалистами - продадут они этот товар за указанные цены или нет? Ты железно уверен что за 50-55к ты продашь "Карателя", б/у, в РФ, сегодня?

Блин, когда же я научусь длинные и скучные мысли формировать в паре лаконичных предложений?...))))

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Полезная информация и ответы на вопросы » А сколько моя фигурка стоит??? (узнать популярность, редкость, цену)