Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Полезная информация и ответы на вопросы » Вaжнo. Движуха на АВИТО


Вaжнo. Движуха на АВИТО

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

Кто то тут писал про личную встречу!
Без проблем, я завтра буду проезжать Ростов, и могу встретиться, но ведь Дмитрий предпочитает скрываться и проводить расследования

0

22

Дмитрий, вы тут начинаете писать про то что деньги зависли или не поступали на ваш счёт, хотя в переписке подтвердили получение буквально через 30 сек, после того как я нажал кнопку отправить в приложении Тиньков банка https://i.imgur.com/4wwSE3r.jpg

0

23

Corvis написал(а):

Если кто-то отправил вам деньги, пусть и по ошибке, вернуть их можете только ВЫ!!!!!! И никакая полиция тут сделать ничего не может! Либо обычным переводом, что в данном случае нельзя было делать, т.к. реквизиты левые, ЛИБО при обращении в банк, что продавец и сделал, я так полагаю! И только так. Никто другой не может вернуть деньги, ни покупатель, ни полиция, т.к. перевод добровольный.
Тут же явный развод!

Деньги вернуть можно через суд вообще без каких либо проблем, вы незаконно обогатились за счёт другого человека, у меня имеются все квитанции об оплате и переписка с продавцом, где я извинился перед ним за путаницу и попросил вернуть деньги.
Для суда этого будет достаточно, я вас уверяю

0

24

1Vozduh1 написал(а):

Вот это поворот)). Но выглядит все, как наедалово. Отправили бы Илье данную тему, чтобы он тоже пересмотрел своё мнение. Так как мошеннических схем хватает и здесь, ощущение, что что-то новенькое. Первым лопухом у Дмитрия желания становиться нет. А если все чисто, то мог бы тоже придти в тему. Интересно, почему его платёж так странно прошёл.

Пока писал, тут вторая сторона

Отредактировано 1Vozduh1 (Сегодня 00:59)

1Vozduh1, я как увидел эту тему и понял о ком идёт речь, то сразу же тут отписался и сообщил Илье и рекомендовал ему обязательно тут отписаться, чтоб уважаемый товарищ Дмитрий Донской не делал из него козла отпущения...

Отредактировано Pinhead1988 (31.05.2021 01:22)

0

25

Pinhead1988 написал(а):

1Vozduh1, я как увидел эту тему и понял о ком идёт речь, то сразу же тут отписался и сообщил Илье и рекомендовал ему обязательно тут отписаться, чтоб уважаемый товарищ Дмитрий Донской не делал из него козла отпущения...

Отредактировано Pinhead1988 (Сегодня 01:22)

Да, я тоже в этой ситуации косвенно оказался, как не странно. После прочтения сообщения и чека это понял. Здесь получилось недопонимание, как по мне, но ребята сами разберутся. А Сберу пламенный привет. В который раз понимаю правильность того, что не являюсь их клиентом. Только жена его по старинке использует. Сам туда ни ногой https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/93228.gif .

0

26

RomanovIlya написал(а):

Добрый день.
Уважаемый Дмитрий и все читающие.
Это я Илья, тот самый ваш горепокупатель, как вы выразились.

То что вы тут развели, считаю полностью не уместным.

Во первых, я не разводила с Авито, а давольно частый Покупатель, особенно у продавцов в Москве.
Во вторых, я вам не угрожал, что бы вы делали на моем месте переведя деньги незнакомому человеку у которого даже нет номера телефона в профиле, и который начинает какую то не понятную историю рассказывать о том что он вернёт мне эти деньги неизвестно когда и через Сбербанк.

Сейчас мои 33500₽ лежат на вашем счету, это что получается я вам дал деньги что бы вы ими попользовались?
Нет, это мои деньги.

То что вы тут выставляете себя героем и говорите о том что я вам угрожаю, а потом соглашаюсь на ваши условия, такие как подождать до 30-но мая, ну естественно, а что мне ещё делать!
Сегодня, в сообщениях на авито, я вам сказал, что обращусь в полицию по этому вопросу, как и в Сбербанке мне сказали это сделать. Только учтите, что дело выиграю я в любом случае, но судебные издержки будут за вами и я имею полное право потребовать с вас ещё и процент за пользование моими деньгами.

Вот квитанция о переводе, перевод был с карты Тиньков банка, которая принадлежит моей супруге
https://i.imgur.com/bhF5tHq.jpg

Илья, привет! Хорошо, что вы тут появились.

1) Хочу что бы вы понимали, здесь вы - новичок и конечно, люди высказывают свои опасения, так как никто здесь не знает вас лично.

2) Если вас это хоть как то успокоит, то Дмитрий уже не первый год на форуме и он не мошенник, а порядочный участник.

3) Возникла трудная ситуация с вашим переводом и Дмитрий её решает и делает это уж простите по вашей вине, вы его скажем так напрягли и он тратит время, звонит, делает запросы и узнает как и что вам вернуть.

Дайте ему время и всё образуется.

Поймите тоже, что перевод даже если и получен, то он не может быть отправлен на какие то карты в кратчайшие сроки, а должен быть отправлен через возврат/отмену(возможно что бы не платить комиссию или не тратить лимиты на переводы или не стать частью мошеннической схемы) .https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/23445.png

В любом случае я знаю точно, Дмитрий хочет решить всё через  банк и это займет время.

P.s
По поводу фразы Дмитрия "деньги пришли" через 30 сек с момента вашего перевода Тинькофф >>> Сбер.

Хмм, а вы не думали, что он получил сообщение о переводе и сообщил вам об этом, а потом присмотрелся и увидел,что денег то нет,а перевод висит со статусом "ожидает подтверждения"

От сюда и пошла история сомнений.

https://i.imgur.com/FqWwrv8.jpg

0

27

J.Art написал(а):

Илья, привет! Хорошо, что вы тут появились.

1) Хочу что бы вы понимали, здесь вы - новичок и конечно, люди высказывают свои опасения, так как никто здесь не знает вас лично.

2) Если вас это хоть как то успокоит, то Дмитрий уже не первый год на форуме и он не мошенник, а порядочный участник.

3) Возникла трудная ситуация с вашим переводом и Дмитрий её решает и делает это уж простите по вашей вине, вы его скажем так напрягли и он тратит время, звонит, делает запросы и узнает как и что вам вернуть.

Дайте ему время и всё образуется.

Поймите тоже, что перевод даже если и получен, то он не может быть отправлен на какие то карты в кратчайшие сроки, а должен быть отправлен через возврат/отмену(возможно что бы не платить комиссию или не тратить лимиты на переводы или не стать частью мошеннической схемы) .

В любом случае я знаю точно, Дмитрий хочет решить всё через  банк и это займет время.

P.s
По поводу фразы Дмитрия "деньги пришли" через 30 сек с момента вашего перевода Тинькофф >>> Сбер.

Хмм, а вы не думали, что он получил сообщение о переводе и сообщил вам об этом, а потом присмотрелся и увидел,что денег то нет,а перевод висит со статусом "ожидает подтверждения"

От сюда и пошла история сомнений.

Здравствуйте
Прекрасно, Покупатель виноват, я его напряг и он тратит своё время на решение этой ситуации, вы читали хоть что написали?
А я не напряжен? Вы бы сидели совершенно спокойно переведя деньги незнакомому человеку?
Все легко говорить, пока не окажитесь на моем месте.

0

28

Pinhead1988 написал(а):

чтоб уважаемый товарищ Дмитрий Донской не делал из него козла отпущения

Уважаемый коллега Pinhead1988 из Вашего знакомого никто не делает "козла отпущения" .

Я "искренне желаю" Вам и Вашему знакомому оказаться в ситуации ...
... когда при продаже чего-либо на Вас выйдет "покупатель" , условное лицо № 1 , с предложением покупки . После получения СМС о переводе денег попросит Вас выслать посылку новому лицу № 2 . А через 8 минут всё переиграет и потребует деньги назад , при этом выслав реквизиты другого банка . А на вопрос - от кого перевод ? Пришлёт скрин на перевод от еще одного , снова нового , лица № 3 , к тому же и другого пола . И всё это за полчаса , и всё это на фоне непонятного статуса перевода , который чего-то ожидает .

А после этого Вы и Ваш знакомый напишите мне , как бы Вы поступили "правильно" . Что "правильно"  моём случае означает - вернуть деньги их законному владельцу ...

А теперь к персоналиям . Именно Ваш знакомый :

- своими действиям создал всю эту ситуацию и неразбериху . Перед переводом денег было сложно еще раз уточнить о целесообразности покупки ? А только потом переводить деньги ;
- общаясь с продавцом первый раз в жизни почему-то не сделал перевод из одного и того же банка , чтобы я , по крайней мере , видел полные Имя , Отчество и первую букву Фамилии . А также последние четыре цифры номера карты . Что уж точно сделало бы наши отношения прозрачнее ;
- заставил меня переться в банк , чтобы разбираться со статусом перевода , который чего-то "ожидает" ;
- заставил меня уже 5 дней подряд тратить время на тупые переписку и общение с сотрудниками банка по телефону . Все ответы которых - ждите ответа ;
- при этом , на протяжении всего этого времени , писал мне с угрозами : "или в полицию обращаться" , "я пишу заявление в полицию." , "обратиться в правоохранительные органы по 159 ст. УК РФ" , "все вопросы будут решаться через правоохранительные органы. Я пишу на вас заявление по факту мошенничества." ;
- а появившись здесь , при Вашей помощи , продолжил заниматься тем же : "я вам сказал, что обращусь в полицию" , "судебные издержки будут за вами" , "Для суда этого будет достаточно, я вас уверяю" , что только подтверждает мои слова выше ;
- а потом еще написал мне вот такой отзыв в качестве "благодарности" : "Я перевёл деньги за фигурку на банковскую карту Дмитрия, примерно в 19:37, спустя 10 минут, а именно в 19:47, я написал Дмитрию, о том что хотел бы отменить покупку, так как фигурка покупалась в качестве подарка и оказалось что именно такая модель уже есть в коллекции. И после этого начался цирк, Дмитрий начал придумывать какие-то не понятные схемы возврата переведённых мною денег. Сначала он подтвердил получение, потом говорил что они вовсе не пришли. Присылал мне квитанции якобы на исходящий перевод, но это все были квитанции на мой перевод который являлся по факту входящим (даже на этих квитанциях написано) Все это случилось 24.05.2021, сегодня уже 30.05.2021, и я до сих пор не получил свои деньги обратно."
- в котором написал всё , что у него витает в голове в данный момент . Забыв только указать , что мною был сделан звонок в банк об отмене операции и в данный момент я выкладываю ему все скрины , касающиеся этого обращения !

Одним словом "все кругом виноваты https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/88721.gif "

При этом можете прочесть все мои ответы Вашему знакомому , после того как выяснилось , что деньги переводил не он , на его постоянные наезды и угрозы . И написать . Где и в каком случае я повёл , по отношению к нему , себя некорректно :

https://i.imgur.com/sinGxiI.jpg

Отредактировано Dmitry Donskoy (31.05.2021 07:05)

0

29

Dmitry Donskoy написал(а):

Уважаемый коллега Pinhead1988 из Вашего знакомого никто не делает "козла отпущения" .

Я "искренне желаю" Вам и Вашему знакомому оказаться в ситуации ...
... когда при продаже чего-либо на Вас выйдет "покупатель" , условное лицо № 1 , с предложением покупки . После получения СМС о переводе денег попросит Вас выслать посылку новому лицу № 2 . А через 8 минут всё переиграет и потребует деньги назад , при этом выслав реквизиты другого банка . А на вопрос - от кого перевод ? Пришлёт скрин на перевод от еще одного , снова нового , лица № 3 , к тому же и другого пола . И всё это за полчаса , и всё это на фоне непонятного статуса перевода , который чего-то ожидает .

А после этого Вы и Ваш знакомый напишите мне , как бы Вы поступили "правильно" . Что "правильно"  моём случае означает - вернуть деньги их законному владельцу ...

А теперь к персоналиям . Именно Ваш знакомый :

- своими действиям создал всю эту ситуацию и неразбериху . Перед переводом денег было сложно еще раз уточнить о целесообразности покупки ? А только потом переводить деньги ;
- общаясь с продавцом первый раз в жизни почему-то не сделал перевод из одного и того же банка , чтобы я , по крайней мере , видел полные Имя , Отчество и первую букву Фамилии . А также последние четыре цифры номера карты . Что уж точно сделало бы наши отношения прозрачнее ;
- заставил меня переться в банк , чтобы разбираться со статусом перевода , который чего-то "ожидает" ;
- заставил меня уже 5 дней подряд тратить время на тупые переписку и общение с сотрудниками банка по телефону . Все ответы которых - ждите ответа ;
- при этом , на протяжении всего этого времени , писал мне с угрозами : "или в полицию обращаться" , "я пишу заявление в полицию." , "обратиться в правоохранительные органы по 159 ст. УК РФ" , "все вопросы будут решаться через правоохранительные органы. Я пишу на вас заявление по факту мошенничества." ;
- а появившись здесь , при Вашей помощи , продолжил заниматься тем же : "я вам сказал, что обращусь в полицию" , "судебные издержки будут за вами" , "Для суда этого будет достаточно, я вас уверяю" , что только подтверждает мои слова выше ;
- а потом еще написал мне вот такой отзыв в качестве "благодарности" : "Я перевёл деньги за фигурку на банковскую карту Дмитрия, примерно в 19:37, спустя 10 минут, а именно в 19:47, я написал Дмитрию, о том что хотел бы отменить покупку, так как фигурка покупалась в качестве подарка и оказалось что именно такая модель уже есть в коллекции. И после этого начался цирк, Дмитрий начал придумывать какие-то не понятные схемы возврата переведённых мною денег. Сначала он подтвердил получение, потом говорил что они вовсе не пришли. Присылал мне квитанции якобы на исходящий перевод, но это все были квитанции на мой перевод который являлся по факту входящим (даже на этих квитанциях написано) Все это случилось 24.05.2021, сегодня уже 30.05.2021, и я до сих пор не получил свои деньги обратно."
- в котором написал всё , что у него витает в голове в данный момент . Забыв только указать , что мною был сделан звонок в банк об отмене операции и в данный момент я выкладываю ему все скрины , касающиеся этого обращения !

Одним словом "все кругом виноваты  "

При этом можете прочесть все мои ответы Вашему знакомому , после того как выяснилось , что деньги переводил не он , на его постоянные наезды и угрозы . И написать . Где и в каком случае я повёл , по отношению к нему , себя некорректно :

Отредактировано Dmitry Donskoy (Сегодня 07:05)

Какая разница, для кого и кому я покупал у вас эту фигурку.
И то что я не пользуюсь вашим любимым Сбербанком это тоже не имеет значения
Время мое и своё начали тратить вы сами, это ваше желание бежать в Сбербанк и затягивать этот процесс, вместо того что бы вернуть мои деньги просто на карту обратно

Мое предложение встретиться в Ростове ещё в силе

0

30

Звонок вами в банк сделан, да откуда я знаю, может вы и не звонили ни куда и все это тоже витает у вас в голове

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Полезная информация и ответы на вопросы » Вaжнo. Движуха на АВИТО