Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Полезная информация и ответы на вопросы » Вaжнo. Движуха на АВИТО


Вaжнo. Движуха на АВИТО

Сообщений 11 страница 20 из 48

11

J.Art написал(а):

Саня, как это понять? )))

А это действует просто.
Схема из трёх лиц. Некто (кто писал Дмитрию) что-то продал, а карту дал не свою, а Дмитрия. И деньги перевелись Дмитрию. А теперь он просит вернуть себе на свой счёт чужие деньги. Схема "тройка" может работать и по-другому, но то, что она давно есть  - это факт.

0

12

Alyona_Fantasy написал(а):
J.Art написал(а):

Саня, как это понять? )))

А это действует просто.
Схема из трёх лиц. Некто (кто писал Дмитрию) что-то продал, а карту дал не свою, а Дмитрия. И деньги перевелись Дмитрию. А теперь он просит вернуть себе на свой счёт чужие деньги. Схема "тройка" может работать и по-другому, но то, что она давно есть  - это факт.

да, но тогда почему деньги зависли?

При схеме с «тройкой» деньги Дмитрий должен был получить сразу.   

В данной ситуации мне кажется уже иная схема, тут смысл получить средства с кошелька до того как перевод реально поступит на счёт.

0

13

Сегодня утром Сбер Онлайн прислал оповещение . Что дело о возврате мною денег назад горе-покупателю на рассмотрении .  С номером и все дела . Отправил это "покупателю" , он глянул . Но тишина , по ходу ему уже не интересно .

Был в банке . Деньги на карте видны , но на моём счете их нет (сказали , что операция зачисления именно на счет занимает до 3-х дней) . На мой вопрос - почему статус у перевода ожидает подтверждения , ничего вразумительного не ответили . При этом я сказал , что утром друг специально закинул 50 рублей с Тинькофф , для проверки . Так вот , статус в течение минуты стал исполнен с зелёной галочкой .

По поводу самих переводов сказали следующее . Сбер на Сбер - без проблем . В течение минуты всё зачисляется , и потом клещами не вырвать . Только получатель денег может добровольно вернуть их назад . С других карт на Сбер полная муть , надо ждать , пока не будет всех подтверждений . Хотя СМС с карты и приходит моментально .

В итоге вижу 2 варианта :

1. Человек кристально чист , просто по жизни рассеян  %-) . И сделав перевод , в течение 7 минут , разобрался , что ему это не надо . Что вполне имеет право на жизнь . Смущают только "переобувка" за 7 минут и яростный напор с просьбой о моментальном возврате денег .

2. Человек переводит деньги продавцу с карты , которую не опознать . Плюс сами деньги до какого-то момента висят и есть возможность их отозвать без получателя .
Тут же требует перевести деньги назад , так как товар больше не нужен . Если Вы это делаете на любые карты , то тем самым добровольно подписываетесь , что получить эти деньги назад Вы , без разрешения получателя , уже не сможете .
После этого аннулирует и отзывает перевод назад .
При этом и свои бабки вернулись , и "лошара" помог чутка , по жизни . Причем добровольно .
Это ближе к версии J.Art ,  я и сам к ней склоняюсь .

ВЫВОДЫ :

1. Получили перевод от человека , с которым имеете дело первый раз в жизни - не спешите отправлять товар . Убедитесь везде , в телефоне и в ноутбуке (ПК) , что статус перевода везде горит привычным зелёным цветом с такой же зелёной галочкой . А только потом бегите на Почту . Если же видите непонятки , то тут же всё ставим на СТОП !

2. Никакого возврата денег обратным переводом на любые карты ! Только официально , через банк , Вы заявляете об отмене операции , как получатель денег . При этом на все "верните срочно" , "пойду в полицию" , "жрать нечего" не реагируете . Возврат денег только через отмену операции , только официально через банк !

Отредактировано Dmitry Donskoy (26.05.2021 13:52)

0

14

Тут согласен, перевод только через отмену операции , а то действительно можно попасть в схему «тройка» и потом ходи доказывай, что ты не соучастник и бегай за мошенником кому перевёл чужие средства.

0

15

Dmitry Donskoy написал(а):

Никакого возврата денег обратным переводом на любые карты ! Только официально , через банк

Точно! А за мошенником уже выехали
https://i.imgur.com/oIgnppl.png

В крайнем случае можно предложить наличными отдать
https://i.imgur.com/bmT4Dh4.png

Отредактировано REM (26.05.2021 14:38)

0

16

Движуха продолжается  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/53847.gif

Сегодня у нетерпеливого клиента "лопнуло терпение" и он жахнул мне отрицательный отзыв . Так что меня можно поздравить с почином . С первым отрицательным отзывом и гордым званием "мошенник"  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/88721.gif

А до этого , два дня назад , опять писал мне с требованием вернуть деньги . Угрожая статьями УК РФ  :pained:  Но поняв , что меня не пробить . Сказал , что подождёт , так уж и быть до 30-го числа (срок установленный СБЕРом) .

Ну а теперь к сути дела .

Перевод на 2-й день все-таки получил гордый статус исполнен с зелёной галочкой . Так что схема отчетливо приобретает оттенки "на третьего" . Так как оказалось , что с переводом всё норм . Просто в очередной раз "отлично" отработал банк, впрочем как и дальше .
Сегодня утром начал чат со СБЕРом по поводу того , что сегодня уже 30-е число и почему до сих пор не списали деньги (вернули отправителю) . Получил ответ , что идите в ж...  ждите , словом .
Ну а вечером прислали СМС , что "работать не хотим , на тебя плевать" . Поэтому перенесли рассмотрение заявки до 02.06 . Дату в личном кабинете (Детали обращения) тоже изменили на 02.06 . До этого стояла 30.05 . Словом , кругом одни помощники и профи  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/79107.gif
Позвонил на 900 . Дозвонился с 4-го раза . Начал ругаться , так как "профессионал" на другом конце ничего вразумительного не сказала . Сроки не знаю , ждите СМС , ничем помочь не могу . Но в конце разговора сказала , что ей очень жаль , что так всё получается и поставила моё обращение в какой-то "приоритет" . Что это такое не знаю  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/31448.gif Но будем надеяться , что дело наконец сдвинется с мёртвой точки .

ВЫВОДЫ пока такие:

1. В случае возврата денег незнакомцам сразу звоните в банк и требуйте отмены операции . И никаких переводов на любые реквизиты , только отмена .
2. В случае долгого рассмотрения обращения и затяжки времени банком , как в моём случае , плюйте на всякие угрозы , наезды , уговоры , отрицательные отзывы и прочую лабуду . Это не главное . Главное , что Вы всё делаете по закону и официально .
3. Помните , что цель одна . Добиться от Вас подтверждения получения денег и уговорить Вас на перевод Ваших средств на левую карту .

А пока "воюем" дальше .
Как пройду всю движуху с отменой перевода - дам знать  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/14573.gif

https://i.imgur.com/G63wzEf.jpg
https://i.imgur.com/JauRveq.jpg

0

17

Если речь идёт о том человеке, который оставил вам последний отзыв в вашем профиле на Авито ( зовут Илья) то могу сказать что было с ним в Москве около 5 сделок. (Я был в качестве продавца, он - покупателя. Покупатель обычно переводил мне на карту деньги, далее приезжал курьер и забирал товар, пару раз лично встречались с Ильёй у метро. Все сделки с ним проходили без каких либо проблем и прочих неприятностей. Человек честный, никогда никаких проблем не возникало.

Отредактировано Pinhead1988 (31.05.2021 01:31)

0

18

Добрый день.
Уважаемый Дмитрий и все читающие.
Это я Илья, тот самый ваш горепокупатель, как вы выразились.

То что вы тут развели, считаю полностью не уместным.

Во первых, я не разводила с Авито, а давольно частый Покупатель, особенно у продавцов в Москве.
Во вторых, я вам не угрожал, что бы вы делали на моем месте переведя деньги незнакомому человеку у которого даже нет номера телефона в профиле, и который начинает какую то не понятную историю рассказывать о том что он вернёт мне эти деньги неизвестно когда и через Сбербанк.

Сейчас мои 33500₽ лежат на вашем счету, это что получается я вам дал деньги что бы вы ими попользовались?
Нет, это мои деньги.

То что вы тут выставляете себя героем и говорите о том что я вам угрожаю, а потом соглашаюсь на ваши условия, такие как подождать до 30-но мая, ну естественно, а что мне ещё делать!
Сегодня, в сообщениях на авито, я вам сказал, что обращусь в полицию по этому вопросу, как и в Сбербанке мне сказали это сделать. Только учтите, что дело выиграю я в любом случае, но судебные издержки будут за вами и я имею полное право потребовать с вас ещё и процент за пользование моими деньгами.

Вот квитанция о переводе, перевод был с карты Тиньков банка, которая принадлежит моей супруге
https://i.imgur.com/bhF5tHq.jpg

0

19

«Смущает переобувала и яростный напор вернуть деньги»
А вы думали я переведу вам деньги и скажу фигурка не нужна к сожалению, ну а деньги отправишь как будет возможность, так чтоли?

0

20

Pinhead1988 написал(а):

Если речь идёт о том человеке, который оставил вам последний отзыв в вашем профиле на Авито ( зовут Илья) то могу сказать что было с ним в Москве около 5 сделок. (Я был в качестве продавца, он - покупателя. Схема всегда одна, Покупатель переводил мне на карту деньги, далее приезжал курьер и забирал товар. Все сделки с ним проходили без каких либо проблем и прочих неприятностей. Так что если необходимо то могу подтвердить честность данного человека.

Вот это поворот)). Но выглядит все, как наедалово. Отправили бы Илье данную тему, чтобы он тоже пересмотрел своё мнение. Так как мошеннических схем хватает и здесь, ощущение, что что-то новенькое. Первым лопухом у Дмитрия желания становиться нет. А если все чисто, то мог бы тоже придти в тему. Интересно, почему его платёж так странно прошёл.

Пока писал, тут вторая сторона https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/65489.gif

Отредактировано 1Vozduh1 (31.05.2021 00:59)

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Полезная информация и ответы на вопросы » Вaжнo. Движуха на АВИТО