Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Внутренний дворик » Во что играем, приставки/компьютер


Во что играем, приставки/компьютер

Сообщений 181 страница 190 из 206

181

вроде все прошел - от безделья начал играть в ниох 2 - бляха до чего же душная игра она прям мега неинтересная а учитывая их имена и то что они все на одно лицо на сюжет давно забил (тупо жду когда кончится) - наконец то резика последнего взломали может он интереснее

0

182

Master Dront написал(а):

Игра топ и на Ps5

Да я вот как-то пока как лох на Ps4 сижу.  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/29807.gif

Мihail написал(а):

у меня на пс4 фпс был такой себе периодически, подтормаживала иногда...

Да, тормоза бывают, но стало гораздо лучше, чем в момент выхода, помню из-за всяких багов и отложил её тогда до лучших времен.

0

183

capone написал(а):

вроде все прошел - от безделья начал играть в ниох 2 - бляха до чего же душная игра она прям мега неинтересная а учитывая их имена и то что они все на одно лицо на сюжет давно забил (тупо жду когда кончится) - наконец то резика последнего взломали может он интереснее

Ниох пытался играть но через пару дней кинул ее в пыльный угол и стал залечиваться римейком Демон Соула)

2REM
Блин я думал ты ПКБоярин)
Сейчас хоть баги не такие критичные как в начале по выходу на той же Ps4, а гамать конечно лучше с 60фпс  https://forumstatic.ru/files/0014/cc/2e/75592.png

0

184

А я сегодня поставил  Just Cause 4.

Отредактировано Дмитрий1974 (10.07.2021 17:55)

0

185

Master Dront написал(а):

Ниох пытался играть но через пару дней кинул ее в пыльный угол

Я подольше продержался, но игры, в которых умираешь 1000 раз за час, это не моё  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/29807.gif

Master Dront написал(а):

Блин я думал ты ПКБоярин)

Нет, я консольщик до мозга костей, прошёл практически все этапы развития: Денди, Сега мегадрайв2, Панасоник 3ДО, Сега дримкаст, PS1, X-BOX360, PS3, PS4. Вроде ничего не забыл  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/29807.gif

0

186

Прошёл я тут Стражей Галактики, спешу поделиться своим мнением!

https://live.staticflickr.com/65535/51655244238_80cc72410d_z.jpg

Rickrolled to the Bone!

Вот и закончилось моё путешествие по Галактике длинной в 26 часов, и это было потрясающе красиво, безумно уморительно, невероятно душевно и удивительно лампово! Eidios Montreal черти, просто гады, у них получилось настолько хорошо, что они умудрились затмить своим произведением непоколебимую кинематографическую вселенную Марвел. А теперь по пунктам:

Сюжет: Огромный поклон разработчикам, что они не стали наступать на старые грабли, а просто переступили через них, основа тут из комиксов, и не имеет вообще ничего общего с кинематографической вселенной, при этом сюжет обособленный, это отдельная история, которой ни где до этого не было! Сама история скажем так, в стиле Стражей, без спойлеров скажу, что она прекрасна, не имеет провисающих моментов и ни разу не наскучивает, воспринимается на одном дыхании, а это нынче дорогого стоит! Это большое и комплексное приключение.

Естественно есть всяческие отсылки, для тех кто любит именно кинематографическую вселенную, но это скорее такой очень тонкий фансервис, т.е. только для своих.

Отдельно отмечу юмор, здесь он просто льётся изо всех щелей, я давно не смеялся в голос, а тут это было далеко не один раз. При этом весь этот юмор периодически разбавляется драмой, которая действительно цепляет.

https://live.staticflickr.com/65535/51655256558_3494a663bd_z.jpg

Персонажи: Разработчики явно позаимствовали у Final Fantasy 15 систему взаимодействия с персонажами, ибо после неё это единственная игра, где каждый персонаж буквально живой, без шуток, они постоянно болтают, шутят, реагируют на действия игрока, диалогов просто миллиарды, при этом они никогда не повторяются! Каждый персонаж тут, это не набор полигонов, не куклы, это живые существа, со своими переживаниями, проблемами и характерами. Иной раз их хочется удавить, иной раз обнять, иной раз вместе посмеяться, а иной раз и поплакать, всё как в реальной жизни!

https://live.staticflickr.com/65535/51655707264_1bf4e9e566_z.jpg

Графика: Играл на PC. Игра выглядит просто потрясающе, особенно в , собственно именно под это разрешение она и затачивалась изначально. Текстуры имеют невероятную детализацию, причём не только на персонажах, но и на окружении! RTX в этот раз прям очень хорошо себя показывает, всяческих отражений просто тьма, да они не всегда очевидны, не всегда сразу заметны, но общая картина с ними выходит просто невероятная, ты невербально всё это воспринимаешь, как собственно и в реальной жизни и без этого игра сильно теряет в атмосфере. Без RTX в это играть - кощунство! Отдельно хочу похвалить DLSS, в этой игре он реализован просто великолепно, я сравнивал досконально, практически под микроскопом, нативное и DLSS на "качестве", и честно не заметил разницы вообще. А FPS поднимается в несколько раз.

https://live.staticflickr.com/65535/51655012791_0628dd978f_z.jpg

Боёвка: Опять же заимствование у Final Fantasy, с некоторыми своими фишками. В общем, очень бодро, с кучей спецэффектов, всё драйвово, стоит лишь научиться пользоваться всем арсеналом скиллов. Единственное очень легко, я за всю игру умер раза 3-4, и это я играл на самой высокой из доступных сложностей, и всем советую играть только так, ибо тогда боёвка раскрывается лучше, ибо на среднем это вообще тупой тир...

Музыка: Саундтрек невероятно дополняет эту потрясающую игру, здесь собраны все хиты 80х годов, такого количества подобной музыки в одном месте не было нигде! Иногда прям хочется орать, настолько это круто! Правда тут есть и обратная сторона медали, поскольку вся музыка лицензированная, через пару лет я думаю её удалят из игры, как это было с GTA и прочими подобными играми... И игра тогда потеряет частику своей души...

Озвучка: Все актёры играют потрясающе (я сейчас про английскую озвучку), с учётом невероятного количества диалогов, всем актёрами мой персональный респкет! Голоса подобраны так же очень удачно! У Космо так вообще русские слова часто пролетают и этот его акцент, хорошая клюква!

https://live.staticflickr.com/65535/51655012886_d1c29b0876_z.jpg

Техническая часть: Как говорится - не обошлось без ложки дёгтя... Игра даёт фору Киберпанку, вот честно, Стражи на выходе сейчас в более худшем состоянии, тут и графические артефакты, и проблемы со звуком, и световые вспышки при переходе сцен, и внезапные скачки FPS, и просто классические вылеты... Такого ужаса я давно не видел и самое обидное, что разрабы с патчами как-то не торопятся, могли бы хотя бы самые очевидные проблемы уже исправить... Приведу примеры: Если сделать скриншот, то FPS сразу падает до нуля и уже до прежнего уровня не возвращается, если не выйти в меню и не загрузить сейв (благо игра сохраняется каждые пару минут), для тех кто любит скриншоты это настоящее испытание, тоже самое случается если зайти в меню прокачки и попробовать почитать заметки, иногда это просто случается по ходу игры... Графические артефакты в игре очень часто имеют место быть, помогает опять же выйти в меню и грузиться. Иногда персонажи говорят как из бочки. Иногда просто игра крашится, не часто, но бывает.

Итого: Стражи Галактики яркий пример того, ради чего я вообще играю в видеоигры, данное произведение доказывает, что это искусство, которое с лёгкостью превосходит кинематограф, как жанр! В этой игре прекрасно всё, она дарит невероятные эмоции, заряжает настроением и просто заставляет верить, что на свете всё ещё есть что-то прекрасное!

https://live.staticflickr.com/65535/51655235923_3ec6f01c9c_z.jpg

PS: Simply Masterpiece and Game of the Year 2021!

PSS: все скриншоты сделаны мной!

+1

187

Отличная игруха, сейчас прохожу  шестую главу, ни одного бага не встретил тьфу-тьфу)
У тебя пиратка?

0

188

Mr.Nick, я пиратки лет 15 уже не качал. Лицензия, конечно. Да и жалуюсь не я один, там куча людей страдают от этого. Возможно совокупность железа и настроек.

Отредактировано EVIL JEDI (05.11.2021 15:37)

0

189

Отличная рецензия, EVIL JEDI, тоже мимо игры не прошёл, ейчас из Знамогде первый раз переместился.

0

190

Николай, рад что понравился мой отзыв, всё же это не полноценная рецензия, а написанный на скорую руку отзыв, основанный на свежих эмоциях.

Завидую тебе, ибо впереди тебя ждёт ещё куча всевозможных приключений! https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/66554.png Я сам думаю начать "Новую Игру +" и доделать 5 оставшихся достижений и попробовать другие варианты выбора, во время прохождения, благо там есть нелинейные моменты, которые способствуют реиграбельности!

Отредактировано EVIL JEDI (05.11.2021 17:11)

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Внутренний дворик » Во что играем, приставки/компьютер