Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Гостинная » Смaйл. Привет, ребята! (Немного о себе)


Смaйл. Привет, ребята! (Немного о себе)

Сообщений 11 страница 20 из 105

1

Тема для всех участников прибывших на форум.
Приветствуем коллекционеров и немного рассказываем о себе, какие интересы и что коллекционируем.

https://i.imgur.com/f8n3NKH.jpg

P.s
Для тех, кто хочет открыть топ с со своей коллекцией.  Инструкция для начинающего Коллекционера (Создание топа с коллекцией)

+2

11

Приветствую всех друзей коллекционеров и гостей форума!Не много о себе...я простой рабочий человек каких миллионы,с семьёй...Становление меня как коллекционера началось ещё в 2012 году,а увлечение фигурками пошло ещё с 90-х,когда появились первые видики и мультики на касетах человек паук и тд...ну и практически сразу пошёл ,,БУМ,, фигурок от компаний ,,Технолог,, ,,toy biz,, и других..Ну как же не купить любимых героев..до сих пор на полочке стоят такие вещи какими сам играл в детстве...После окончания универа мир куда дальше продвинулся по созданию комиксов,фигурок и мультиков да и появилась сеть, а год это был 2011...лишь только тогда я стал читать форумы и любую информацию о том какие компании и что создают...тогда я и понятия не имел что такое ,,баши и кастомы,,как и что и что от чего отличается..и нашел тогда сайт может кто помнит назывался bayru..вот через них я стал заказывать свои первые фигурки компаний Macfarlane,Neca...и новые и б/у....шло всё долго,было ужасно муторно..много проб и ошибок многое успевали перекупить но по прибытии фигурок счастью не было придела и тогда я понял что коллекция это болезнь которая не прошла с 90-х....Шло время,и вот в какой то период я понял,что пришло время перейти на новый формат и на новую ступень коллекции..И я расстался почти со всем что копил и собирал годами...И вот лишь с 2018 года я полностью перешел на формат 1/6...Но покупать уже всё подряд я не собирался,перешагнул этот период...И первые мои фигурки были компании Threea...Ну а дальше из многочисленых слоёв коллекционирования я выбрал свою линию и иду по ней....и надеюсь буду идти всегда,хотя всё идёт всё меняется....Но я искрене рад что рядом со мной есть такие люди которые поймут меня и моё увлечение и всегда поддержат!!Ну а всем тем кто начинает только свой путь скажу одно,,-не бойтесь это здорово на самом деле,и то что это дорого и тд,это не беда,в какой то период времени деньги становятся посредственны и переходят на второй а то иттретий план,и остаётся лишь цель и желание поставить на полку очередной шедевр!Всем удачи...

Моя коллекция - Коллекция threeA

0

12

Приветствую!
Собираю своих любимых персонажей из фильмов, сериалов, книг и т.д. в различных форматах: от BJD до Funko Pop. Многое зависит от того, чья реализация покажется мне интересной. Если интересный мне персонаж не реализован, стараюсь найти того, кто покажется мне более-менее похожим, и довести его образ до наибольшей схожести. Те, кто уже в образе есть на  Моей странице. Попутно учусь фотографировать и делать различную миниатюру из полимерной глины.
В обычной жизни я программист. Люблю животных. У меня есть кошки, собаки, крысы и шиншилла.

0

13

Я,Сергей)ПРИВЕТСТВУЮ всех увлеченных своим хобби парней и девушек,мужчин и женщин )))Знаю по себе,что наше увлечение не имеет возраста,вот мне уже под попу лет,а любуюсь и радуюсь своим персонажам словно я еще ребенок (ну,образно говоря) и вся жизнь впереди и предела нет желаниям,останавливают только возможности,исходя из которых все что у тебя появляется,доставляет особое удовлетворение и вера в то,что это далеко не финал..Еще с советских времен постоянно чем то увлекался,рисовал,лепил..собирал как все мальчишки фантики от конфет,марки,пустые пачки от иностранных сигарет,картинки из журналов и каюсь,вырванные из библиотечных книг рисунки,тема у меня тогда была наклеивать в тетрадки лошадей,а в другой индейцев,солдатики,машинки это само собой..Вот так я рос и самоудовлетворялся https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/48117.gif Более серьезным хобби,покупаемым уже за денежки,стал заниматься с 2004 года,это были машинки 1/43 масштабе,точные копии существующих в нашем мире.10 лет увлечения,более 500 шт. на полках и вот итог...продал чуть чуть,чтобы купить героев по игре Ассасин Крид(было увлечение,играл на приставке днем и ночью),потом увидел фигурку ассасина от Hot Toys....продал всех и купил Его!!Вот с этого все и началось...потом продал машинок еще чуть чуть,потом еще чуть чуть...теперь у меня их нет.Не скажу,что у меня было прям много всего,покупал все,что нравилось,на что хватало средств,сейчас приоритеты в который раз пересмотрены,ввиду жизненной ситуации, просто от того,что к чему то потерял интерес,что то не радует больше глаз,но по прежнему я еще увлечен.С интересом смотрю работы по переделке мастеров и художников по нашему хобби,радуюсь за возможности других и огорчаюсь за барыжничество некоторых..А вообще,мне нравится этот форум(правда я недавно стал его посещать),он приятнее в общении,чем подобный,многим также известный.Свою коллекцию в скором времени все же представлю в соответствующем разделе,а пока хочу всем пожелать мотивации и возможностей в продолжении своего дела.Всем исполнения желаний,даже самых нескромных!!!

0

14

Всем привет!
Давайте знакомится, меня зовут Никита.....
Коллекционировать я начал в далеком 2008 году (первый мой топик был на супер героях)..
Первая моя фигурка была нека Лара Крофт 15 см, но к сожалению она не сохранилась так как со временем стала выделять какое то масло , в общем пришлось с ней росстаться(
Помню я еще тогда сказал что формат 1/6 для меня очень большой и я не когда на него не переду, ну а потом пошел 1/6 ,статуи 1/4 и потом уже пришлось покупать витрины)
Направление моей коллекции в основном герои фильмов и игр, но бывают и исключения)
Помимо фигурок/статуй я так же коллекционирую макеты оружия , в основном это револьверы( недавно приобрел револьвер с которым ходил Барни Росс из неудержимых)
Так же у меня большая коллекция фильмов на двд,блюрей и 4к нажестких дисках  даже не знаю сколько их около двухсот наверное , а может и больше)

Вот моя страничка  моя страничка

+1

15

Всем, дратути! Меня зовут Олег.
https://i.imgur.com/oy8nSo2b.jpg
Зацепило меня коллекционирование лет 6 назад.
Начинал как и многие с фигурок попроще, типа нэки и плэй артс. Потом перешел на подороже в 1:6, но здесь у меня много чего, что некоторые тут и не взяли бы никогда.  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/31448.gif
Самое ценное для меня в моей коллекции, это статуи по LoTR, но к моменту, когда я начал их собирать, все ништячки уже разошлись по коллекциям, да и доллар скакнул неподетски. Но что-то удалось собрать.
Вот ссылка на мою коллекцию  Тык
https://i.imgur.com/FW80vzE.jpg

Отредактировано REM (28.05.2020 23:51)

+1

16

Всем здравствуйте, господа и дамы. Зовут меня Тим.  О себе могу рассказать следующее. Был гиком, когда это ещё не было мейнстримом.
Безумно люблю собирать всякие интересные штуки,  такие как световые мечи, катаны из известных аниме ну и фигуры естественно. К фигурам 1/6 прищёл недавно. Первым стал Эрик Дрейвен из кинофильма Ворон 1994. Вторым большим приобретением стал Человек паук по игре для ps4.
В моей коллекции много всяких мелких и не очень фишек.  В данный момент задумался о том, что надо как- то устаканить коллекцию, но всеобщая пандемия и личная болезнь смешала планы. Именно по этой причине фоток пока нет. Но как  и сказано в легенде о кольце Соломона и это пройдёт.  Буду очень рад пообщаться,  так что пишите.

0

17

Привет всем участникам замечательного Art & Toys! Коллекционирую уже 5 лет, началось все со Starcraft mariner, купленного на Ebay, а через пару лет обнаружил там просто замечательные вещи в 1\6: Hot toys, Sideshow, Threezero и иже с ними, и вот затянуло неимоверно, сначала одна, другая, третяя....а теперь уже надо второй стеллаж покупать....сколько денег потрачено,страшно подумать...но такая отдушина для сердца эта коллекция...собираю в основном по играм, меньше по фильмам,так как геймер и киноман....люблю коллекционки игр различные...статую одну вот взял уже....вот такие дела
Моя коллекция
https://i.imgur.com/AwMJedm.jpg

Отредактировано Мihail (20.06.2021 18:47)

+1

18

Привет, друзья-коллекционеры! Меня зовут Саня. Коллекционированием предметно занялся в 2018, до этого занимался "зырингом", изучал, глазел, пускал слюни на чужие фотки и покупал, в основном, по мелочи...не серьезно, то бишь)) Работаю инженером, покоряю севера, играю в рок-группе.
Если говорить о приоритетных направлениях, то можно поделить 50/50 гик-тематика и милитари. На одной полке стоят машина времени из "Назад в будущее" и сотрудники управления "А" ЦСН ФСБ. С солдатнёй возиться очень нравится, собирать, изучать истории подразделений. А гик-тематика - это любимые с детства персонажи и герои кино.
Недавно (буквально с месяц с небольшим) решил попробовать себя на поприще обзоров.

Кому интересно - милости прошу!  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/84281.gif
Всем успехов и благополучия!  https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/84281.gif
https://instagr.am/p/B_Pm9YhAxUx/media/?size=m
https://instagr.am/p/B_KFfa1gOY-/media/?size=m
https://instagr.am/p/B-zEbvTA6Zb/media/?size=m
https://instagr.am/p/B_r6vUJAgrV/media/?size=m
https://instagr.am/p/B_IZY0HA5qP/media/?size=m
https://instagr.am/p/B-myT8AgT_l/media/?size=m

А вот ссылка на мою коллекцию  :D

Отредактировано Engineer182 (24.05.2020 10:12)

+1

19

Привет всем! Я CORVIS, в миру Андрей!)) Я являюсь коллекционером фигурок масштаба 1/6, а также мастерю подставки, диорамы и аксессуары, осуществляю некоторые модификации фигурок, изготавливаю аксессуары.
      Коллекционировал я что-либо сколько себя помню: монеты, марки, бумажные деньги, игрушки динозавров, модели фирмы ЗВЕЗДА и многое другое. Я всегда знал что искать, где искать и как все организовывать, чтобы коллекция не была наваленным хламом.
     К коллекционированию фигурок персонажей пришел где-то в 2008м - 2009м. Тогда я начал собирать Неку. насобирал около 30-40 разных экземпляров. Основной тематикой были Терминаторы и Хищники, но не 52 вида одного и того же персонажа, а все разные. Фигурок 1/6 я увидел тоже давно на сайте Киноатрибутика и еще каком-то, где были космические цены, многие его помнят, я, к сожалению, название забыл. Помню, как первый раз увидел DX13  и был шокирован! Но, из-за цен, ничего не мог себе позволить, ибо те же 12-15к на фигурки 1/6 были весомой суммой.
      Первым персонажем стал Хищник Кельт в 2013 или 2014 году. Разумеется 2.0. Никакие первые Хищи не цепляли ни разу, т.к. их простота и "кукольность" были очевидны. Эта фигурка изменила все, я понял, что я трачу время на мелочи (не в обиду коллекционерам Неки). Решение было однозначным - избавится от Неки, а на вырученные деньги брать Хотов, хоть и меньшим количеством, но несравненным с фигурками 1/12 уровнем исполнения. И понеслось...
      Изготавливать подставки и диорамы начал параллельно, сначала для себя, потом для знакомых. Был некий опыт с детства, после моделей Звезда, но пришлось многому учиться и много работать, так что не думайте, что это все легко и просто (коллеги по цеху подтвердят). Когда настали сложные для меня и моей семьи времена (в 2016м я потерял хорошую работу и нам пришлось выживать, т.к. уже был ребенок и жена сидела в декрете), я понял, что мне нужно работать на заказ. Отточив навыки до такого уровня, за который хотя бы не стыдно брать деньги, я потихоньку начал зарабатывать и развиваться. А сейчас мои работы стоят на полках почти по всему миру))) Вот так мое хобби оказалось спасением в тяжелое время. Коллекция не раз была под угрозой, что-то все таки пришлось продать, но костяк сохранился. А к настоящему моменту еще и пополнился))).
      Итак, познакомиться с моей коллекцией и работами  можно по ссылкам:
Коллекция
Работы 

Ну а вновь прибывшим ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Тут вы можете познакомиться с интересными людьми и их коллекциями, а также показать свою!

https://i.imgur.com/nCaPM4U.jpghttps://i.imgur.com/o9B88Uy.jpghttps://i.imgur.com/K2O5EFq.jpghttps://i.imgur.com/Lm3qhKz.jpghttps://i.imgur.com/cLdERiS.jpghttps://i.imgur.com/OSAl1Ve.jpghttps://i.imgur.com/IRN5Ibu.jpghttps://i.imgur.com/5mrPOEq.jpghttps://i.imgur.com/ScD83Go.jpghttps://i.imgur.com/6RCjAID.jpghttps://i.imgur.com/QEiNQSJ.jpghttps://i.imgur.com/aRc5vSB.jpghttps://i.imgur.com/W6RtqNh.jpghttps://i.imgur.com/fkPRfRo.jpg

Отредактировано Corvis (22.05.2020 19:56)

+1

20

Доброго времени суток всем! Мое имя Айдемир. Я из КБР, где адептов коллекционирования экшн-фигурок не так уж много. Кроме себя, пока что никого не нашел)0.
  Знакомство с коллекционированием произошло уже довольно давно: около 9 лет назад, тогда я лишь смотрел обзоры на фигурки, дивясь таким чудесам, как  ровная покраска, проработанность и похожесть голов на прототипов. Однако первая фигурка появилась далеко не сразу, сперва я впитывал  информацию о мире фигур, дабы полностью разбираться в своем новом хобби. И в 2013 году в одном из магазинов своего города я впервые столкнулся лицом к лицу с настоящей фигуркой от NECA. Тогда передо мной стоял выбор между двумя представителями Лост-клана по второму "Хищнику" : Сталкер или Лост без маски. В ту пору морды хищников для меня не представляли никакого интереса, и поэтому именно Сталкер вот уже 7 лет украшает мою коллекцию)
Ну и, разумеется, как и все, кто смотрел обзоры англоязычных блоггеров, я мечтал о фигурке Hot Toys. Удивительная произошла штука: в самом начале знакомства с фигуркотематикой я наткнулся на обзор первой версии Воителя по ЖЧ2, которая для меня по уровню крутости была несравнима ни с чем. И что вы думаете? Спустя 9 лет он все же попал ко мне в руки и стал моей первой фигурой от Хотов, за что я очень благодарен его предыдущему владельцу)
На данный момент в моей коллекции 5 фигурок: хищник Сталкер, хищник Скар по ЧпХ, Терминатор по 2 части( все от NECA), эксклюзивная версия Нигана из "Ходячих мертвецов"(McFarlane) и Воитель (Hot Toys). Как и любой другой коллекционер, я невероятно жаден до фигурок, и поэтому у меня есть множество планов на новых бойцов)
P.S.
  Пацаны, если кто-то есть из КБР, дайте о себе знать!)

Отредактировано Dutch1987 (22.05.2020 19:49)

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Гостинная » Смaйл. Привет, ребята! (Немного о себе)