Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Внутренний дворик » Blаbl! Блаблаблалэнд (Чат о чём угодно, часть IV)


Blаbl! Блаблаблалэнд (Чат о чём угодно, часть IV)

Сообщений 411 страница 420 из 534

411

Доллар - он пока ещё и в Африке доллар. У кого доходы и сбережения в долларах по курсу - те и дальше будут спокойно покупать дорогие экземпляры в свою коллекцию, а  кто и раньше  жил «от зарплаты до зарплаты» в рублях - так те уже давно отсеялись, покупая в основном лишь дешевый товар. Поэтому в принципе никакой проблемы от изменения валютного курса в нашем хобби практически нет. Это всего лишь временные «панические» настроения - пройдёт немного времени и все опять войдёт в колею, естественно с другим масштабом цен, что не раз уже бывало за последнее время. А не дорогие фигурки, даже подорожав в 2-3 раза, все равно останутся доступными для большинства коллекционеров.

Отредактировано Дмитрий1974 (04.03.2022 22:13)

0

412

Steyr 2000 А (270) 1944 год.
https://i.imgur.com/etDoI4s.jpg

Отредактировано Zeitgeist (04.03.2022 22:20)

0

413

Дмитрий1974 написал(а):

Поэтому в принципе никакой проблемы от изменения валютного курса в нашем хобби практически нет.

Может быть , тёзка , может быть . Но я все-таки учитывал бы несколько аспектов :

- падение рубля в 2014-м сильно ударило по хобби . Но есть одно НО . Дело в том , что к тому моменту лично мой ежемесячный доход , начиная с нулевых , увеличился почти в 30 раз , если считать в рублях . С приблизительно условных 2500 руб.  в 2001 году в до почти 80000 в 2014-му . При этом бакс прошел славный путь от 24-х до 33-х "индийских рупий" за одну бумажку . Понятное дело , что к тому времени , выросло всё . И бензин , и ЖКХ , еда и т.д. . Но "жирок" был точно . Так как весь ширпотреб у нас всё больше и больше завязывался на импорт , а бакс практически не рос , то цены импортных товаров к 2014-му году становились для нас всё доступней и дешевле . Грубо говоря мы всё больше и больше получали в переводе на баксы . Поэтому провал 14-го года мы еще осилили . Вместо условных 2000 долларов мы стали получать 1000 . Что покупку фигурки за 250 баксов делало по-прежнему доступным , но уже не таким явным . Так как оставалось уже 750 зелёных . Сейчас же ситуация в корне другая . Во-первых , сами цены стали больше . Сегодня средняя цена 300 баксов и выше за одного персонажа уже практически никого не удивляет . Во-вторых , доллар по 120 превратил наши доходы "в пшик" в переводе на баксы . Так как не осталось даже той условной тысячи  , которая была в 14-му году . В лучшем случае баксов 600 . И остаток , при покупке хоть одной фигурки в месяц , теперь оказался отнюдь не 750 , а всего лишь 300 баксов . Что очень сильно меняет "картину мира" на сегодня , особенно в стране , которая катастрофически зависит от импорта  . Плюсом добавим сюда постоянные растущие необходимые рублёвые платежи на фоне практически "замороженных" заплат , начиная с 2010-го года . И я боюсь , что даже планка в 90 рублей за зелёного (что практически нереально , пока у руля ЦБ "повелительница тьмы") не сильно поменяет картину ;
- и второй аспект морально-психологический . Дело в том , что смирится с осыпающимся кожзамом , мелким браком или хреновой покраской еще как-то , наверно ,  можно , отдавая при этом 24000 за одного персонажа . А вот 40000 , я боюсь , уже нет . При этом и в том и другом случае получая одну и ту же зарплату в районе 50-ти тысяч , что по нашим временам , судя по разговорам с людьми , уже большая редкость .

ЗЫ : до 2014-го года полным ходом шли переговоры России с Китаем по поводу торговли нефтью и газом в национальных валютах . Чтобы исключить ненужного посредника - доллар . Но после обвала рубля устроенного Центробанком китайцы послали нас , сказав , что такая единица расчета , как рубль , им неинтересна .
И если бы не действия Центробанка  тогда , то возможно сегодня мы могли бы со своих карт спокойно конвертировать рубли в юани и покупать напрямую , минуя доллар . Но .... https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/26763.gif
Вот и делайте выводы - кому это выгодно и почему так .

Отредактировано Dmitry Donskoy (05.03.2022 10:45)

0

414

Конечно  проблема от изменения валютного курса огромна. И для покупателей и для производителей. Сдесь ещё такой момент- коллекционеры зарубежья и России это всё таки разное. Многие коллекционные экземпляры за рубежом  доступнее, они как получали в евро зарплату, так и получают, да и уровень заработных плат там другой. В США бензин вверх полез, а в Германии еда.

Отредактировано Дмитрий1974 (05.03.2022 14:07)

0

415

Ситроен то в любом обличии узнаваем.))
https://i.imgur.com/oyPMbSo.jpg

Отредактировано Zeitgeist (05.03.2022 17:44)

0

416

короче будем покупать старые релизы на авито и облизыватся на новые

0

417

capone написал(а):

короче будем покупать старые релизы на авито и облизыватся на новые

Какое-то время будет так, да. Но я на Авито ни ногой, там от некоторых цен волосы шевелятся во всех местах. Люди вообще не одупляют что и за сколько продают.

0

418

Corvis написал(а):

Какое-то время будет так, да. Но я на Авито ни ногой, там от некоторых цен волосы шевелятся во всех местах. Люди вообще не одупляют что и за сколько продают.

это да некоторые решили мильен заработать но и попадаются иногда за нормальные деньги(я не говорю про перекупов - пидорасов у которых не покупали за 20 и они чего то решили что за 31 у них купят)

0

419

capone написал(а):

это да некоторые решили мильен заработать но и попадаются иногда за нормальные деньги(я не говорю про перекупов - пидорасов у которых не покупали за 20 и они чего то решили что за 31 у них купят)

Есть такое! Особенно бабы- продавцы "радуют"

0

420

Kolovrat написал(а):

Есть такое! Особенно бабы- продавцы "радуют"

дак не только бабы а вроде уважаемые в прошлом продавцы у которых товар был в наличае по старой цене а они решили наварить по новой

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Внутренний дворик » Blаbl! Блаблаблалэнд (Чат о чём угодно, часть IV)