Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Внутренний дворик » Blаbl! Блаблаблалэнд (Чат о чём угодно, часть IV)


Blаbl! Блаблаблалэнд (Чат о чём угодно, часть IV)

Сообщений 391 страница 400 из 532

391

Товарищи! Что-то неладное творится. Кроме падения рубля, всплывают и новые проблемы. ЦБ будет усерднее проверять внутренние и международные транзакции. VISA планирует повысит комиссию, санкции и ответы на них нашего правительства все глубже погружаются в международные переводы и валютооборот, вероятно, грядут некие запреты и ограничения. Неужели наше хобби локализуется и оорот фигурок будет ограничен только нашей страной, да и то за наличку? Может пора собирать барыши со своих коллекций пока есть возможность и курс валют благоволит?

0

392

Corvis, учитывая какое сейчас мракобесие с ценообразование творится, PS5 по 150К, про яблочные девайсы вообще молчу и лучше вероятно станет не скоро.
На фоне всего этого покупать фигурки по тройной цене врядли кто-то станет.

+1

393

Ребят, давайте все таки для начала выдохнем, и успокоимся.

Да, ситуация отвратительная (Не сказать больше), но я на секундочку хочу вам напомнить:

МЫ ЯВЛЯЕМСЯ СООБЩЕСТВОМ!!!!! - Наша задача поддерживать друг друга особенно в сложные времена.
Да, все плохо. Да, все не просто. Да непонятно (вообще) что будет дальше. Но разве это повод складывать лапки?

Давайте посмотрим на те возможности которые у нас еще остались:

1) Доллар подскочил, но не половину же как раньше (Мы справились с этим тогда, это неприятно, но сейчас не так убийственно как тогда по росту цен - Справились тогда - и сейчас прорвемся)

2) У нас проблемы с доставкой - факт. Но китайский рынок все еще сотрудничает с нами (новинки при желании можно закупить и у них)

3) Российский сегмент коллекционеров очень большой: Возможно сейчас удачный момент пополнить свою коллекцию раритетными фигурками, до которых не дошли руки в свое время, но их хотелось видеть на полке?

Да, возможно (какое-то время) много мы будем лишены чего-то, но не всего это точно. Останется вторичный рынок, друзья китайцы готовые продать любую интересующую новую фигурку, появиться больше времени для кастомов и китбашей, Свято место пусто не бывает - наши мастера возможно массово начнут выпускать то, до чего у остального мира руки не дошли - и тут уже пусть остальной мир завидует тому, что у нас это есть, а они этого купить не могут!!!

МЫ НЕ ДОЛЖНЫ - НЕ МОЖЕМ сейчас просто взять, сложить ручки, грустно вздохнуть, посмотреть на наши коллекции прощальным взглядом и повесить на них ценники. ГРОШ ЦЕНА НАМ КАК КОЛЛЕКЦИОНЕРАМ, при любой (даже такой) трудности пускать все на самотек!

Посмотрите на свои коллекции - Вспомните черт возьми, как каждая фигурка появилась в ней. Посмотрите на нее так, как смотрели первый раз когда она оказалась у вас в руках. НЕ будет ли в вашей комнате слишком пусто и тоскливо без этих фигурок.
Способны ли вы просто перевернуть эту страницу своей жизни, и без сожаления расстаться со всем этим? НЕУЖЕЛИ ВСЕГО ЭТОГО ВАМ НЕ БУДЕТ НЕ ХВАТАТЬ?
   
Возможно все станет еще хуже. (А может в какой-то прекрасный день все измениться в лучшую сторону). Как-бы то ни было. Трудности нас только закаляют. Сейчас задача каждого максимально поддерживать друг друга. ДЕРЖАТЬСЯ КАК ДРУЖНОЕ СООБЩЕСТВО!!!! Для Русского человека не существует непреодолимых преград - ВЫКРУТИМСЯ И ТУТ! НЕ ВПЕРВОЙ!

Должна рано или поздно у нас закончиться эта чертова черная полоса. Не знаю сколько она еще продлиться. Но закончиться она должна. Лично я буду терпеть до последнего. И даже если, черт возьми больше в своей жизни я не смогу купить ни одной фигурки, моя коллекция останется при мне. А это уже не так мало. Я КОЛЛЕКЦИОНЕР ФИГУРОК - Я живу этим. И отказываться от этого я не согласен даже в таких условиях! И ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО В НАШЕМ СООБЩЕСТВЕ Я ТАКОЙ НЕ ОДИН.

+3

394

Я ни черта не эксперт в этой сфере, но давайте взглянем здраво?
Россия - не та страна, которую можно выкинуть из экономики мировой. Без топлива и Европе будет больно. А компании не могут просто так лишиться миллионов покупателей (я про авто, технику, туризм и т.д.). Так что на мой взгляд все должно пройти. Как раньше не будет, но и какой-то откровенной жести тоже не должно быть. Ну или хотя бы давайте надеяться на это

0

395

Прямо сейчас везу с США фигурки, куплены до повышения курса, но за доставку уже по новому оплатил, они до меня доедут, да дольше, на неделю где-то, не критично.
Сейчас выйти, продавая за бакс зарубеж можно, ЕМС на кораблях возит туда и обратно, да будет долго до штатов 35 дней, потом ещё внутри их таможни и доставки.
Но я выходить не планирую, да может не буду так рьяно покупать, например, не куплю не главного персонажа проекта (кино сериал игра).
У меня есть купленные билеты через Финляндию в долгожданный отпуск к декабрю, я уверен в нормализации и не буду их возвращать.

0

396

Считаю что нужно действовать по ситуации, местами соглашусь и не соглашусь с Canfield. Никакая "поддержка" форумчан не спасёт от грядущей проблемы, которая только набирает обороты, и очень скоро шибанет по остаткам среднего класса этой страны.
Продать коллекцию всегда успеешь - Corvis, сейчас главное не суетиться, а просто подождать, если конечно совсем жрать нечего, то тут однозначно с чем то придётся расстаться ибо выбор не велик!
Как по мне если экономическая ситуация не поменяется (рубль-бакс/евро) то недолго будет музыка играть в нашем сообществе, думаю 70-80% коллекционеров уйдут из этого хобби, либо перейдут на более выгодный вид коллекционирования (с Хотов перепрыгнуть на "Неку" и "Макфлаген" или как там их зовут).

0

397

Бигбэды уже не отправляют фигурки, пока есть 60 дней до отправки, потом не знаю, что делать, если ситуация не изменится

Сейчас заглянула на ebay - ничего к нам не доставляется, печально http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/94808.gif

Отредактировано Anstice (03.03.2022 14:44)

0

398

У многих продавцов ни Ебей  в доставке красная надпись-Не отправляет в страну Россия..

0

399

Ну, из нашего уходят тогда,когда оно надоедает. Не вешать нос, гардемарины! https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/66554.png

0

400

слушайте, ну что за паника? Все продать, жрать нечего. Давайте будем честны. Все здесь может и не миллионеры, но уж точно не голодающие, раз могут себе позволить тратить деньги на игрушки. Все нормализуется. Сейчас рынок лихорадит из за такой же паники. Нужно наоборот остановиться и подождать. Уверен, что к концу года все или нормализуется или начнет нормализовываться и доллар подешевеет. Ну и потом, даже если голос разума в голове не слышан, и нутро кричит "ПРОДАВАЙ". То продавать за сколько? По курсу бакса? Не думаю, что будут желающие, продавать по старым ценам? Тогда смысл? Народ, выдохните, успокойтесь. Занимайтесь своими повседневными делами, работой. Ходите отдыхать с близкими и друзьями. Рынок лихорадит, нужно просто подождать. Вон к примеру нетфликс, сначала прекратил работу в России,а через день возобновил. Так все будет хорошо!

Отредактировано scorpio105 (03.03.2022 22:15)

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Внутренний дворик » Blаbl! Блаблаблалэнд (Чат о чём угодно, часть IV)