Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по Ebay

Сообщений 21 страница 30 из 107

21

Albino написал(а):

Что выиграл  ?

1000р.
http://sd.uploads.ru/4Myjq.jpg

0

22

Ого ! Барашек за косарь  http://se.uploads.ru/i/U/T/b/UTbJg.gif

0

23

Вау! фантастика  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/69819.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/27943.gif

Никогда не везло с аукционами там  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/44396.gif

0

24

Всем привет! Такое дело. Заказал товар из Великобритании. Ибэй через недели полторы после отправления товара прислал уведомление на мою почту что понадобятся данные для службы доставки. Тут же приходит сообщение от этой службы доставки (SPSR). Текст:

"Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):

Полное имя (ФИО) на русском языке
Серия и номер паспорта или документа его заменяющего
Дата выдачи паспорта
Сообщаем Вам, что в соответствии с изменениями в ст.44.1 Закона о Связи от 21.10.2014 в редакции Федерального закона, нам необходимо Ваше согласие на получение уведомлений по СМС о статусе заказа. При переходе по ссылке ниже Вы даете свое согласие на получение уведомлений.

Пожалуйста, пройдите по ссылке и заполните предложенные поля:"

Это нормально? Ну вдруг кто взломал почту или мой профиль на ибэй... просто первый раз с таким сталкиваюсь (впрочем с ибэя третий раз заказываю). Заранее спасибо за ответ.

0

25

Это нормально для SPSR)

0

26

У меня тоже вопрос: сегодня такое письмо пришло от Ибей. Как я понял, просит приложить скан прав и какого-то платежного документа по телефону. Это норма? Всегда страшновато выкладывать в сеть сканы документов..
http://sh.uploads.ru/NzJq5.jpg

0

27

Отец Фёдор
У меня то же самое было. Это связано с тем, что на аккаунт были наложены некоторые ограничения. Это может быть связано с изменением данных в личном кабинете или по причине неудачных сделок. Конкретную причину по каждому случаю не сообщают из-за сохранения конфиденциальности. Т.о. они просят подтвердить актуальность личной информации, чтобы ограничения снять и подтвердить аккаунт. В роли документа удостоверяющего личность могут быть и права, и военный билет (я его использовал). Для подтверждения адреса можно использовать квитанцию по ком. услугам (в моем случае квитанция за домофон). Номер лицевого счета можно закрасить. Оба этих документа особых данных не несут, кроме как подтверждают ту инфу, которая и так есть в личном кабинете. Консультацию мне давали специалисты по работе с клиентами Ибей, с которыми я сам связывался после получения такого письма.

0

28

Corvis
Данные в кабинете не менял, неудачных сделок не имел.
А в чем ограничения? Я проверил: лоты вижу, ставки ставятся.
Расскажи подробней, надо скан прав с бумажкой на которой написан ID Ebay и чек по оплате с адресом?

0

29

Отец Фёдор написал(а):

Данные в кабинете не менял, неудачных сделок не имел.

Это пример. Я тоже ничего такого не делал. Однако такие письма счастья пришли многим))

Отец Фёдор написал(а):

А в чем ограничения? Я проверил: лоты вижу, ставки ставятся.
Расскажи подробней, надо скан прав с бумажкой на которой написан ID Ebay и чек по оплате с адресом?

В чем ограничения не знаю. Мне так и не сказали. Достаточно просто скана или фотки, без бумажки. Ниже прилагаю выдержки из писем консультантов.

-------------------------------------------------------
Я проверила Вашу учетную запись и вижу, что она действительно была ограничена, и чтобы снять ограничение, Вам нужно предоставить дополнительные документы. 
Мы делаем все возможное, чтобы eBay сохранял статус надежной и безопасной торговой площадки. Поэтому мы время от времени просим наших пользователей подтвердить их личные данные. Сейчас мы временно приостановили действие Вашей учетной записи, чтобы провести дополнительную проверку.
Контактная информация на предоставляемых документах должна соответствовать данным Вашей учетной записи eBay. В противном случае укажите в письменной форме, почему данные различаются. Если в учетной записи указан Ваш рабочий адрес, мы просим Вас также предоставить доказательства этого в письменном виде.
Нам потребуются следующие документы:
Один документ, подтверждающий личность, например:
    * Водительские права (обе стороны)
    * Паспорт
    * Военный билет
    * Государственный/федеральный электронный паспорт
Один документ, подтверждающий адрес проживания, например:
    * Выписка из банковского счета, включая выписки со счета по ссуде/ипотечному кредиту
    * Выписка из счета кредитной карты
    * Счета за коммунальные услуги (за телефон, электричество, водоснабжение и т. д.)
    * Страховые счета и выписки со счета
Мы гарантируем конфиденциальность предоставленной информации. Эти данные требуются только для того, чтобы обеспечить безопасность продавцов и покупателей eBay.
    * Если Вы отправляете выписку из банковского счета, закрасьте номер счета черной ручкой или фломастером.
    * Если Вы отправляете выписку из счета кредитной карты, закрасьте черным номер карты полностью, за исключением первой цифры и четырех последних.
Чтобы отправить документы, Вы можете загрузить их по ссылке:
https://ocs.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?O … ptName=GSS
Чтобы избежать задержек:
    * Пожалуйста, при отправке в поле для комментариев добавьте "Attn.: GEO", Ваш логин, адрес электронной почты, который используется для учетной записи.
    * Не используйте Photoshop для добавления ID пользователя в документах.
    * Убедитесь, что документы разборчивы, оформлены надлежащим образом, действительны на текущее число.
Получив  Ваши документы, мы рассмотрим их и обязательно свяжемся с Вами в течение  7–10 рабочих дней. 
Я искренне сожалею о при чиненных неудобствах. Спасибо за Ваше время и понимание.
-------------------------------------------------------

Спасибо за Ваше повторное обращение. Меня зовут Анна. Я сделаю все возможное, чтобы помочь в разрешении Вашего вопроса.
Насколько я поняла из Вашего запроса, Вас интересует, почему на Вашем аккаунте были установлены ограничения.
Я предоставлю всю необходимую Вам информацию.
Андрей, в возникшей ситуации нет Вашей ошибки, и Вы не единственный, кто сталкивается с этим, - на многих продавцов и покупателей накладываются ограничения для необходимой проверки информации, так как последние действия на аккаунте вызвали некоторые проблемы с безопасностью.
К сожалению, мы не можем обсуждать все факторы, которые мы принимаем во внимание. Некоторые из них могут иметь отношение к выставленным на продажу товарам или к данным, которые Вы указали при регистрации учетной записи.
Мы понимаем, что этот процесс может потребовать один или два дополнительных шага, прежде чем Вы сможете восстановить учетную запись eBay. Мы надеемся, что Вы понимаете, что эти меры связаны с безопасностью нашего сообщества.
Список необходимых документов Вы можете найти в письме от предыдущего агента.
Благодарим  Вас за понимание и сотрудничество.
----------------------------------------------------------------

0

30

Corvis
Спасибо, что так подробно.
Отправил права и выписку по карте, буду ждать.

0