Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по Ebay

Сообщений 11 страница 20 из 107

11

Эфес
Спасибо большущее, успокоил немного. :)Попробую повыпытывать из него инфу. А там авось и продам)
Его аккаунт зареган в 2013м году , но отзывов у него всего 2, и все как о покупателе, и оба положительные, это конечно слишком мало, но может он как раз из тех, кто старается покупать на прямую.
Получается если он мне перечислит деньги на прямую, то я ничего не потеряю, палка не возьмет никаких процентов?
И этими деньгами я смогу оперировать сразу?
И получается отсылать я ему буду посылку на адрес, который будет указан в  его денежном переводе, так? Или где адрес его полный?

Отредактировано Shalenich (07.10.2015 22:10)

0

12

Shalenich,
1. Общайся с ним не на Ибее, а по и-мейлу напрямую.
2. ПэйПаловскую комиссию должен платить ты, как продавец (правило хорошего тона), она очень небольшая (для этого он высылает тебе деньги, предварительно поставив галочку в поле send to a friend).
3. Он перечисляет тебе деньги - они поступают на твой ПэйПэл аккаунт и сразу же доступны для использования (они не выводятся автоматом на твою карту).
4. Всё обговорили подробно с ним до момента перечисления им денег. Потом, тоже до момента перечисления им тебе денег, вытребуй у него ПОЛНЫЙ почтовый адрес с Zip-Code (индекс) и полным именем. Чтобы ты тоже в грязь лицом не бил и сразу же выслал ему товар.
5. Он перечислил тебе деньги.
6. Ты потверждаешь их получение ему и говоришь, когда вышлешь товар.
7. Выслаешь ему товар обычным междунарожным отправлением. В таможенной декларации ставишь галочку в поле Подарок/Gift/Cadeau.
8. После этого делаешь фото почтовой квитанции, подчеркиваешь в ней в пэйнте ему треккинг-код. И высылаешь ему фото.

А так да, при таком подходе многое зависит от честности сторон.
У меня проблем не было, и это при том, что я так покупал музыкальное оборудование, которое в разы сложнее, дороже, тяжелее и пр., чем какие-то фигурки :).

Просто не надо паниковать, надо потратить много времени на общение и обсуждение всех подробностей. Не надо спешить.

То, что у него репутация небольшая, ну, может он сидит на Ебэе только, чтобы покупать, а сам ничего не продаёт.

Да, перед сделкой предоставь ему по своей собственной инициативе наиподробнейшие фото того, что продаешь. Чтобы исключить какие-либо возможные вопросы и недопонимания.

В стремлении людей покупать напрямую друг у друга нет ничего плохого, кроме того, что везде есть бесчестные люди.
Что касается Ебэй - это такие же посредники. Естественно, что они заинтересованы не в том, чтобы всё было честно, а лишь в том, чтобы покупали только через них, т.е. чтобы они могли спокойно стричь свою комиссию. http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/49184.gif

Отредактировано Эфес (07.10.2015 22:27)

0

13

Эфес
Блин, ты даже не представлЕшь как ты мне помогаешь, расписывая все детально и поочередно)
Последний вопрос на сегодня, если сумма достаточно большая, она вместится без проблем на пэйпал кошельке?

0

14

Shalenich, ну, там в личных настройках своего ПэйПэла посмотри. Ты же в соответствии с новыми постановлениями РФ законодательства вводил туда свои пассмотртные данные? Если нет, то надо сделать, иначе ты не сможешь принимать и отправлять платежи. При проверенном аккаунте, там лимит в месяц, по-моему, 100К р.

Если совсем захочешь перестраховаться, то запроси ещё у покупателя всякие данные его соц. сетей - фейсбук, твиттер и пр. и проверь их все.

0

15

Эфес
Да , с паспортом мутки были, все сделал, все приняли :) 100к р. именно кашелек? Потому что я знаю, что еще есть лимиты по банковской карте.
Спрошу про соц сети.
Еще раз спасибо за потраченное время со мной)

0

16

Shalenich, по банковской карте, это, если я не путаю ничего, если при покупке чего-то ты будешь обращаться к средствам банковской карты, или просто выводить средства с ПэйПэла на банковскую карту.

Отредактировано Эфес (07.10.2015 23:39)

0

17

Помогите новичку. Выиграл аукцион, сколько есть времени, чтобы оплатить?

0

18

Оплатить можно в течении ~ 5ти дней , далее продовец может засомневатся и открыть кейс о неполучении оплаты.
Те в свою очередь попросят оплатить до определеного срока.
Таким образом ещё будет время оплатить и закрыть дело.
Самое лучшее , напиши продавцу и скажи когда будет оплата
I will pay the item .... in a week , in 1-5 days (через неделю, 1-5 дней)

0

19

Albino
Спасибо, уже написал ему.

0

20

Что выиграл :) ?

0