Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Отзывы » Закрытo. Негативные отзывы о сделках


Закрытo. Негативные отзывы о сделках

Сообщений 71 страница 80 из 211

1

https://i.imgur.com/2hHKdQT.png

НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ О СДЕЛКАХ

В теме содержатся негативные отзывы о продавцах, покупателях и товаре.

Правила раздела:

- Отзывы могут оставить оба участника сделки, подкрепив их фактами , фото и т.д.

В случае если стороны конфликтной ситуации договорятся между собой, они могут в любое время убрать свои отзывы.

Важно !
Каждый участник на форуме может высказать своё мнение касаемо конфликта, но только один раз.

Открытые дела

Дело 1 - "не выкупили и потребовали отдать депозит"

Dmitry Donskoy - Вaжнo. Негативные отзывы о сделках
Александр Новак - Вaжнo. Негативные отзывы о сделках

Дело 3 - "Невыкуп заказа"

Невыкуп заказа от Devil (Ms Ibr)

Дело 4 - "Не хотят встречаться лично"

Претензии к Nayze от Beruche

Дело 5 - “Замороженная сделка"

Претензии к Ice Ray от Nikita91

Дело 6 - “странная глухота продавца"

Претензии к Борис Михайлович С  от sviktor

Дело 7 - “Разрыв брони со стороны соблазнённого продавца"

Претензии к LornaDane от LovedShop - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Дело 8 - “Обнаружился косяк у статуи, но было уже поздно..."

Претензии к how2drake от Stanislav90100 - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Дело 9 - “Полный беспредел... (FANAT MARVEL временный БАН)"

Претензии к FANAT MARVEL от 2detstvo - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Дело 10 - “Обман доверия покупателя... (How2Drake временный БАН )"

Претензии к How2Drake от Chelios78RUS - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Дело 11 - “Обман доверия покупателя... (Ahoto с новосибирска...)

Претензии к Ahoto от NiceSmile - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Дело 12 - “Получил Левый кастом и игнор продавца...

Претензии к Никите от Unrealprorok - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Отредактировано Master Dront (21.01.2015 15:44)

0

71

Shalenich написал(а):

А вдруг продавец кидала?

А вот и ответ на вопрос

Shalenich написал(а):

Считаю, что предоплата возможна, только в случае если продавец уже максимально проверенный, да и то сомнительно....

А если и тогда сомнительно, то зачем тогда залог вообще делать? Или для залога сомнительно, а для полной оплаты нормально?))

А так, все верно. Сначала убедись в намерениях продавца, а потом уже веди с ним переговоры о брони, покупке и т.д.

0

72

Corvis написал(а):

А вот и ответ на вопрос

А если и тогда сомнительно, то зачем тогда залог вообще делать? Или для залога сомнительно, а для полной оплаты нормально?))

А так, все верно. Сначала убедись в намерениях продавца, а потом уже веди с ним переговоры о брони, покупке и т.д.

Так вот есть такие, что пока выясняешь намерения, тебе приходит следующее сообщение "ПРОДАНО")))
Про залог... Поэтому Олег и топит за устную договорённость и про порядочность продавцов)

Отредактировано Shalenich (17.05.2020 22:36)

0

73

Странно. У меня осталось крайне положительное впечатление о продавце LornaDane. Купил у него Jyn Erso Delux Version за 15к (15к, карл!), это при средней стоимости данной фигурки в районе 30к. При этом продавцу сыпались намного более вкусные предложения, но он все равно продал мне по заранее обговоренной цене. Так что я думаю он просто потерялся в предложениях и в итоге продал тому кто расторопнее.

0

74

Всем привет. Возникла крайне неприятная ситуация с продавцом, чей ник ВК Nikita Pogodin. Если вкратце: отправил статую с косяком, предварительно не предупредив до оплаты, а после оплаты, когда я на фото доглядел недочёт (и то благодаря внимательному другу, без него бы только по приходу заметил данный "сюрприз"), написал ему, чтобы не отправлял, но он долго не отвечал, после чего написал, что уже всё отправил. На компромисс никак не шёл, и вообще якобы его вины нет. Более подробно описал ситуацию в группе, на которую он ссылался в качестве источника со списком проверенных продавцов, из которого кстати в последующем был благополучно удалён администрацией группы. Ссылка на мой пост с отзывом: https://vk.com/wall-43036943_941927
Надеюсь публикацию не удалят за размещение ссылки на сторонний ресурс. Но там всё расписано более, чем подробно, со скриншотами и пруфами. Советую ознакомиться, если интересно или если появилась мысль прикупить что-либо у данного продавца и хорошо подумать, стоит ли.
Спасибо за внимание.

P.s
С данным товарищем, увы, договориться не получилось. А когда я ему написал, что оставлю негативный отзыв, его ответом было "пишите, что хотите".

Подробней

Всем привет.
Не хотел писать данный пост, рассчитывая на добросовестность продавца. Всё-таки множество положительных отзывов, не думал, что он окажется таким лживым и бессовестным. Да и в целом не люблю быть замешанным в подобных ситуациях.
Дело было так. Данный товарищ: Nikita Pogodin https://vk.com/how2drake выставил объявление о продаже статуи Дарта Мола от Котобукии. Статуя эта давно нравится, решил написать, уточнить по поводу торга и состояния. Продавец указал только на проблемы с подсветкой. В самом же объявлении о состоянии ни слова, написано только "полный комплект". Немного поторговавшись, я решил, что моргающая подсветка не серьёзный недочёт, тем более, что продавец начал уверять, что это можно пофиксить. В итоге я оплачиваю посылку. Он обещает отправить мне её в тот же день. Я скидываю пост с объявлением своему другу с целью похвастаться приобретением. На что друг мне сразу написал, что видел данное объявление и что он сразу заметил, что у статуи отсутствует один рог на голове. К сожалению, я не такой внимательный, как мой друг, и на фото в объявлении я этого не разглядел.
Решил написать продавцу, спросить что с рогом, т.к. времени с момента оплаты прошло относительно не много, и я надеялся, что он ещё не успел отправить посылку. Тишина. Я решил действовать на опережение. Со своей стороны я попытался сделать всё, чтобы он не успел отправить посылку и мы решили все вопросы до её отправки. Позвонил ему на мобильный (оплата производилась по номеру телефона), трубку он не брал. После этого, он в сеть заходил, причём с мобильного, соответственно, пропущенные вызовы и сообщения не мог не видеть. Стоит отметить, что в момент, когда я только интересовался статуей отвечал он охотно и оперативно, а после того, как я спросил что с рогом, резко стал делать вид, что сообщения он в упор не видит.
В итоге вечером данный персонаж врывается в переписку и заявляет мне, что он уже всё отправил. Я попытался с ним договориться, возможно перехватить посылку, пока её не отправили. Затраты на отправление поделить пополам, хотя, очевидно, что косяк не мой, и продавец обязан был указать о данном нюансе в самом объявлении. Он пообещал, что попытается что-либо предпринять, и мы вроде как обо всём договорились. Но уже утром следующего дня он пишет, что посылка уже ушла, предпринять он ничего не успел. На что я ему предложил по прибытии посылки, не открывая, я отправляю ему её обратно. Соответственно, расходы на обратное отправление полностью за мной. На что этот персонаж заявляет мне, что проще будет вылепить новый рог из говна и палок. И пропадает на весь день. Я ему пишу в течении дня, что ничего лепить не собираюсь, и вообще, мне проще купить в другом месте за относительно ту же цену и без дефектов. В сеть он заходит, но опять упорно делает вид, что ничего не видит/не слышит/не читает. Ответил он мне только после того, как я сказал ему, что буду вынужден написать негативный отзыв. На что он начал давать заднюю, якобы на фото всё видно (ага, под микроскопом наверное), и что он ни в одном пункте не наврал, и всё соответствует заявленному описанию.
В общем крайне неприятный, скользкий, лживый тип. Никому не советую иметь с ним дело.
Уверен, сейчас набегут защитники и будут писать, что покупали у него и всё норм. Сразу хочу ответить таким людям: у вас норм, а у меня, как видите, нет. Тут либо я победитель по жизни, либо продавец, имея множество положительных отзывов расслабился и решил, что один мой отзыв репутации ему не испортит и бояться ему нечего.
А вам, товарищи коллекционеры, советую учиться на чужих ошибках, в данном случае на моей, внимательно разглядывать фото объявления, не стесняться просить дополнительные фото у продавца и не вестись на якобы безупречную репутацию. Ну и в целом быть внимательнее и осторожнее. Согласен, сам не доглядел, но я твёрдо убеждён, что продавец просто обязан писать о таких вещах в объявлении. А он даже в личной переписке об этом не предупредил. По итогу он мне отправил бракованную статую за фуллпрайс. Если вообще отправил. Без понятия что теперь вообще ожидать в этой "посылке".
Скриншоты диалога прилагаю.

Фото

https://sun1-26.userapi.com/lpj-mmgM54g1QSi4PObJB97bF_2ngqquNHlG6Q/zdsrQHlhBY8.jpg
https://sun1-30.userapi.com/DaJj_q5QNd0vMK2gYE1J-NyyIpiARsGq_S1apg/6UypRAJiHzk.jpg
https://sun1-47.userapi.com/ZdMufI8D5O3oD4HpSIkQ6BIKP2xxBCrc3sEtKg/jGkvBqAWS10.jpg
https://sun1-84.userapi.com/wZgCc4Dn_OiiIiwRy_CdTFeO-G48ugQ0_3pc_w/3-lfJWWvYQs.jpg
https://sun1-14.userapi.com/s51t8mwnGlgA2AMuvoLvhcp4IleO_esO1mTNeA/xBTggfH71xg.jpg
https://sun1-85.userapi.com/gnpIsF-W0KqB4n-HA8A8YJthjx9R68qtddtAkQ/f9KygFPaEBA.jpg
https://sun1-97.userapi.com/BhoZFUQ48t64keTDHIjbhpkyr7rUKq0sUByZFQ/Mh2VIyrNQzA.jpg
https://sun1-19.userapi.com/63nAajBMOXygybG1utJq-5tzZaH86KmZhyJjwQ/wOlAGRQuYgo.jpg
https://sun1-84.userapi.com/LNNrAI3hCyhxrMg1CN8f_k-Kthg_3gwaeD3CwQ/06kgzNz_8Cs.jpg

Отредактировано Stanislav90100 (06.06.2020 15:24)

0

75

А вам, товарищи коллекционеры, советую учиться на чужих ошибках, в данном случае на моей, внимательно разглядывать фото объявления, не стесняться просить дополнительные фото у продавца и не вестись на якобы безупречную репутацию. Ну и в целом быть внимательнее и осторожнее.

Золотое правило, даже у провереных продавцов иногда бывает недосмотр и не всегда будут указаны все косяки, но это зачастую человеческий фактор, который не нужно воспринимать со 100% как намеренное сокрытие.

Тоже самое и с покупателями, нельзя на 100% надеятся, что на фотках покупатель сам заметит все косяки, поэтому обязаность продавца предоставить полную информацию по состоянию здоровья экспоната.

этот персонаж заявляет мне, что проще будет вылепить новый рог из говна и палок. И пропадает на весь день. Я ему пишу в течении дня, что ничего лепить не собираюсь, и вообще, мне проще купить в другом месте за относительно ту же цену и без дефектов. В сеть он заходит, но опять упорно делает вид, что ничего не видит/не слышит/не читает.

А вот это уже крайне плохое отношение к покупателю  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/71788.gif
Если обнаруживается косяк, то с покупателем решается вопрос всегда либо возвратом либо компенсацией, но никак не молчанием или отговорками "сделай сам".

how2drake , в нашем обществе такие номера не проходят даром, стыдись!  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/71788.gif

0

76

Stanislav90100 написал(а):

Всем привет. Возникла крайне неприятная ситуация с продавцом, чей ник ВК Nikita Pogodin. Если вкратце: отправил статую с косяком, предварительно не предупредив до оплаты, а после оплаты, когда я на фото доглядел недочёт (и то благодаря внимательному другу, без него бы только по приходу заметил данный "сюрприз"), написал ему, чтобы не отправлял, но он долго не отвечал, после чего написал, что уже всё отправил. На компромисс никак не шёл, и вообще якобы его вины нет. Более подробно описал ситуацию в группе, на которую он ссылался в качестве источника со списком проверенных продавцов, из которого кстати в последующем был благополучно удалён администрацией группы. Ссылка на мой пост с отзывом: https://vk.com/wall-43036943_941927
Надеюсь публикацию не удалят за размещение ссылки на сторонний ресурс. Но там всё расписано более, чем подробно, со скриншотами и пруфами. Советую ознакомиться, если интересно или если появилась мысль прикупить что-либо у данного продавца и хорошо подумать, стоит ли.
Спасибо за внимание.

Отредактировано Stanislav90100 (Сегодня 15:24)

Тоже не вижу отломанного рога. Даже сложно понять, как там должно быть. Продавец странноватый.

0

77

Подтверждаю, продавец скрывает недостатки, а при обнаружении таковых прикидывается "дурачком", есть пруфы, если что! И еще, он делает хитрые фото, скрывающие косяки!

Отредактировано T-800 (07.06.2020 10:05)

0

78

У меня бывало пару раз, незамеченные недостатки:   
Пятно между ног у Человек Паук, сломаное копьё Хищника и у Робокопа деталька с ноги слетела - мои косяки, недоглядел, договаривался  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/10852.gif

0

79

Stanislav90100 написал(а):

С данным товарищем, увы, договориться не получилось. А когда я ему написал, что оставлю негативный отзыв, его ответом было "пишите, что хотите".

Потому что вы поступили, как маленький мальчик не дождавшись моего ответа и посылки, сразу наклепали отзыв, что в принципе неадекватно. Статую вы получили по очень хорошей цене не смотря на дефект, специально после этой ситуации я общался с коллекционерами, которые были полностью на моей стороне. А вам все мало было того что я скинул начальную цену...

Отредактировано How2Drake (11.06.2020 10:29)

0

80

ты игнорировал человека ,под шумок отправил и моя хата с краю,про дефект вообще умолчал,еще сказки на авито про отправку в сша сочинял http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/29807.gif

ты пишешь,что статуя идеальная,а она с дефектом?что ты скинул 900р?ну а*уеть теперь,этот дефект вообще невозможно устранить,это технически сложно и дорого,сетуя на цену,есть перфекционисты,которым нужно в идеале,как было в ТВОЕМ обьявление ТОБОЮ написано.

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Отзывы » Закрытo. Негативные отзывы о сделках