Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Отзывы » Закрытo. Негативные отзывы о сделках


Закрытo. Негативные отзывы о сделках

Сообщений 61 страница 70 из 211

1

https://i.imgur.com/2hHKdQT.png

НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ О СДЕЛКАХ

В теме содержатся негативные отзывы о продавцах, покупателях и товаре.

Правила раздела:

- Отзывы могут оставить оба участника сделки, подкрепив их фактами , фото и т.д.

В случае если стороны конфликтной ситуации договорятся между собой, они могут в любое время убрать свои отзывы.

Важно !
Каждый участник на форуме может высказать своё мнение касаемо конфликта, но только один раз.

Открытые дела

Дело 1 - "не выкупили и потребовали отдать депозит"

Dmitry Donskoy - Вaжнo. Негативные отзывы о сделках
Александр Новак - Вaжнo. Негативные отзывы о сделках

Дело 3 - "Невыкуп заказа"

Невыкуп заказа от Devil (Ms Ibr)

Дело 4 - "Не хотят встречаться лично"

Претензии к Nayze от Beruche

Дело 5 - “Замороженная сделка"

Претензии к Ice Ray от Nikita91

Дело 6 - “странная глухота продавца"

Претензии к Борис Михайлович С  от sviktor

Дело 7 - “Разрыв брони со стороны соблазнённого продавца"

Претензии к LornaDane от LovedShop - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Дело 8 - “Обнаружился косяк у статуи, но было уже поздно..."

Претензии к how2drake от Stanislav90100 - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Дело 9 - “Полный беспредел... (FANAT MARVEL временный БАН)"

Претензии к FANAT MARVEL от 2detstvo - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Дело 10 - “Обман доверия покупателя... (How2Drake временный БАН )"

Претензии к How2Drake от Chelios78RUS - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Дело 11 - “Обман доверия покупателя... (Ahoto с новосибирска...)

Претензии к Ahoto от NiceSmile - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Дело 12 - “Получил Левый кастом и игнор продавца...

Претензии к Никите от Unrealprorok - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Отредактировано Master Dront (21.01.2015 15:44)

0

61

Продавец LornaDane очень плохой(((. Договорились с ним о покупке, сказал забронирует оставит. В итоге продал другому. Слово не держит. Кто будет покупать у него знайте , это недает гарантии, что продаст вам. Ведет себя крайне нечестно. Каждую минуту цена менялась у него все выше и выше от заявленной. Я готова была заплатить больше чем предложил покупатель после меня, перебив начальную стоимость.Хотя мне выше цены даже не предложил и продал другому. Устроил вчера непонятный цирк. И зачем обещать и кидать слова на ветер что забронирую, вот такие сейчас пошли мужчины. Надеюсь на этом форуме таких больше непопадется непорядочных продавцов.

Upd

https://i.imgur.com/2EJN94d.jpg
Это не отменяет что продавец редиска

Отредактировано LovedShop (17.05.2020 09:45)

0

62

LovedShop написал(а):

Продавец LornaDane очень плохой(((. Договорились с ним о покупке, сказал забронирует оставит. В итоге продал другому. Слово не держит. Кто будет покупать у него знайте , это недает гарантии, что продаст вам. Ведет себя крайне нечестно. Каждую минуту цена менялась у него все выше и выше от заявленной. Я готова была заплатить больше чем предложил покупатель после меня, перебив начальную стоимость.Хотя мне выше цены даже не предложил и продал другому. Устроил вчера непонятный цирк. И зачем обещать и кидать слова на ветер что забронирую, вот такие сейчас пошли мужчины. Надеюсь на этом форуме таких больше непопадется непорядочных продавцов.

Отредактировано LovedShop (Сегодня 09:45)

Нужны доказательства

0

63

LovedShop написал(а):

Продавец LornaDane очень плохой(((. Договорились с ним о покупке, сказал забронирует оставит. В итоге продал другому. Слово не держит. Кто будет покупать у него знайте , это недает гарантии, что продаст вам. Ведет себя крайне нечестно. Каждую минуту цена менялась у него все выше и выше от заявленной. Я готова была заплатить больше чем предложил покупатель после меня, перебив начальную стоимость.Хотя мне выше цены даже не предложил и продал другому. Устроил вчера непонятный цирк. И зачем обещать и кидать слова на ветер что забронирую, вот такие сейчас пошли мужчины. Надеюсь на этом форуме таких больше непопадется непорядочных продавцов.

Отредактировано LovedShop (Сегодня 11:45)

Если все так, то бронь - вещь условная. Нет гарантии, что продадут вам и нет гарантии, что вы оплатите. Тут лучше делать с предоплатой. Дальнейшие игры с ценой - дело другое, непорядочное, с целью исключительно личной наживы, а не с целью положительного окончания сделки. Но опять же, как заметил Ice-Ray, хотелось бы посмотреть на детали сделки и переписку.

0

64

Corvis написал(а):

Если все так, то бронь - вещь условная. Нет гарантии, что продадут вам и нет гарантии, что вы оплатите. Тут лучше делать с предоплатой. Дальнейшие игры с ценой - дело другое, непорядочное, с целью исключительно личной наживы, а не с целью положительного окончания сделки. Но опять же, как заметил Ice-Ray, хотелось бы посмотреть на детали сделки и переписку.

Девушка написала о покупке за 14 500, но оплатить была готова не сразу, попросила подождать сначала два дня потом до завтра, я сказал что подожду, потом мне написал другой человек , он был готов оплатить сразу и предложил 16 500, девушке цену выше я не предлагал, продал человеку который предложил 16 500. Потом мне предлагали и за 18 купить, но я продал именно тому человеку.

0

65

Corvis написал(а):

Если все так, то бронь - вещь условная. Нет гарантии, что продадут вам и нет гарантии, что вы оплатите. Тут лучше делать с предоплатой. Дальнейшие игры с ценой - дело другое, непорядочное, с целью исключительно личной наживы, а не с целью положительного окончания сделки. Но опять же, как заметил Ice-Ray, хотелось бы посмотреть на детали сделки и переписку.

Здравствуйте. Вы это правильно заметили, что бронь вещь условная. Были неприятные случаи когда тоже ставил товар в бронь, покупатель клятвенно божился что завтра, после завтра оплатит товар, в это же время поступали предложения продать этот товар подороже, в итоге оставался нее с чем.
И тот кто бронировал отказывался и тот кто был сразу готов выкупить, так как уже приобрели этот товар в другом месте. Поэтому стал придерживаться правила, есть деньги, сразу выкупаю без брони, нет денег сижу коплю.
А на счет игры с ценой, тут нет ни малейшей вины продавца, это не он начал торговаться, а я сразу предложил определенную сумму, которая устроила нас обоих.
Кстати прошу учесть и тот факт, что после моей оплаты продавцу поступало предложение продать фигурку еще дороже, но он как честный продавец отказал.
Так что вопрос по этому прошу закрыть.

0

66

Прежде всего хочу сказать, что здесь нет серьёзного мошенничества и никого банить за такое поведение мы не будем.

Данный топик посвящен моральному облику наших продавцов и покупателей, разбирая дела и делая выводы, можно понять на примерах как себя вести правильно, а как не очень.

LovedShop написал(а):

Продавец LornaDane очень плохой(((. Договорились с ним о покупке, сказал забронирует оставит. В итоге продал другому. Слово не держит. Кто будет покупать у него знайте , это недает гарантии, что продаст вам. Ведет себя крайне нечестно. Каждую минуту цена менялась у него все выше и выше от заявленной. Я готова была заплатить больше чем предложил покупатель после меня, перебив начальную стоимость.Хотя мне выше цены даже не предложил и продал другому. Устроил вчера непонятный цирк. И зачем обещать и кидать слова на ветер что забронирую, вот такие сейчас пошли мужчины. Надеюсь на этом форуме таких больше непопадется непорядочных продавцов.

добавить тут нечего.

LornaDana соблазнился на более высокую цену и прервал законную бронь LovedShop.

Поступок непорядочный и оправдания этому нет, во всяком случае на нашем форуме мы осуждаем такие поступки.
Если человек ставит бронь и ты договариваешся с ним, то будь любезен довести сделку до конца несмотря на возможное появление других предложений и временных трудностей.
Если ты к таким трудностям не готов, то - Либо сразу требуй залог или сразу отказывай , но не нужно договариваться и потом просто исчезать и ставить перед фактом , что вещь продана.

LovedShop заслуживает по крайне мере извинений, а не выяснений, кто виноват в сложивщейся ситуации.

AlexPay написал(а):

Здравствуйте. Вы это правильно заметили, что бронь вещь условная. Были неприятные случаи когда тоже ставил товар в бронь, покупатель клятвенно божился что завтра, после завтра оплатит товар, в это же время поступали предложения продать этот товар подороже, в итоге оставался нее с чем.

У нас на форуме всё просто - Взялся за гуж, не говори ,что не дюж.  А всякие там рассуждения на тему - бронь это вещь условная и т.д. это всё мимо дела. Соглашусь и среди покупателей бывают "клятвенно обещающие и затем пропадающие", но и таких мы тоже тут не жалуем, а оставляем негативные отзывы.

Хочется поддержать LovedShop и сказать, что не все так себя ведут и вас тут поняли.

LornaDana, с негативным отзывом должно приходить не возмущение, а понимание и ответсвенность во время сделок с теми кто первым забронировал лот.
В сл. раз не допускай подобных ситуаций.

0

67

Соблазните продавца предоплатой и дело с концом  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/96098.gif

0

68

AlexPay написал(а):

Здравствуйте. Вы это правильно заметили, что бронь вещь условная. Были неприятные случаи когда тоже ставил товар в бронь, покупатель клятвенно божился что завтра, после завтра оплатит товар, в это же время поступали предложения продать этот товар подороже, в итоге оставался нее с чем.
И тот кто бронировал отказывался и тот кто был сразу готов выкупить, так как уже приобрели этот товар в другом месте. Поэтому стал придерживаться правила, есть деньги, сразу выкупаю без брони, нет денег сижу коплю.
А на счет игры с ценой, тут нет ни малейшей вины продавца, это не он начал торговаться, а я сразу предложил определенную сумму, которая устроила нас обоих.
Кстати прошу учесть и тот факт, что после моей оплаты продавцу поступало предложение продать фигурку еще дороже, но он как честный продавец отказал.
Так что вопрос по этому прошу закрыть.

Вот видите, на деле оказалось все несколько иначе, чем описывал покупатель, а я в своих предположениях отталкивался именно от этого, о чем, конечно и предупредил. Такие ситуации случаются. Если хочешь бронь, то, как минимум, лучше внести предоплату. Так всем спокойней будет. Если же во время брони без предоплаты кто-то предлагает купить сразу и дороже, то можно предупредить первого потенциального покупателя, послушать "лестные слова" и продать другому. Но, обычно, если бронь поставили, то стараются быть честными и не переобуваться по ходу движения.

0

69

Master Dront написал(а):

Соблазните продавца предоплатой и дело с концом

Правильное решение.

0

70

Corvis написал(а):

Правильное решение.

А вдруг продавец кидала? Получит предоплату и сольется(так же, как и в случае с покупателем, который ставит бронь и сливается)? Считаю, что предоплата возможна, только в случае если продавец уже максимально проверенный, да и то сомнительно.... Я За устную договорённость и устную бронь, как минимум до выяснения обстоятельств! У самого когда то давно был случай, что во время торга по поводу лота с продавцом, спустя несколько часов без ответа, приходит от него сообщение, что он продал другому. А какого хрена? Будь человек порядочным он бы мне сказал либо покупай без торга, либо я продаю другому и все, все бы сразу решилось...а не так, что ему было проще продать тому, кто не торгуется. В данном случае можно было ХОТЯБЫ сказать человеку, что извини, но мне предложили цену выше. Тут уже должна сработать адекватность покупателя, который поймёт, что раз не получается купить сразу, то стоит уступить, хотя-бы потому, что продавец может заработать чуть больше и это хотя-бы оправдано... В общем, как и сказал J. Art, дело надо доводить до конца в любом случае и держать связь с клиентом до последнего, а не так, что в тихую продал другому человеку, который якобы предложил цену выше, или ему было лень торговаться и тд. Господа, думайте не только о себе, всем мир.  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/41551.gif
П.С. J. Art, полностью согласен с твоей политикой, в общем то как и всегда, спасибо, так держать.

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Отзывы » Закрытo. Негативные отзывы о сделках