Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Отзывы » Закрытo. Негативные отзывы о сделках


Закрытo. Негативные отзывы о сделках

Сообщений 51 страница 60 из 211

1

https://i.imgur.com/2hHKdQT.png

НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ О СДЕЛКАХ

В теме содержатся негативные отзывы о продавцах, покупателях и товаре.

Правила раздела:

- Отзывы могут оставить оба участника сделки, подкрепив их фактами , фото и т.д.

В случае если стороны конфликтной ситуации договорятся между собой, они могут в любое время убрать свои отзывы.

Важно !
Каждый участник на форуме может высказать своё мнение касаемо конфликта, но только один раз.

Открытые дела

Дело 1 - "не выкупили и потребовали отдать депозит"

Dmitry Donskoy - Вaжнo. Негативные отзывы о сделках
Александр Новак - Вaжнo. Негативные отзывы о сделках

Дело 3 - "Невыкуп заказа"

Невыкуп заказа от Devil (Ms Ibr)

Дело 4 - "Не хотят встречаться лично"

Претензии к Nayze от Beruche

Дело 5 - “Замороженная сделка"

Претензии к Ice Ray от Nikita91

Дело 6 - “странная глухота продавца"

Претензии к Борис Михайлович С  от sviktor

Дело 7 - “Разрыв брони со стороны соблазнённого продавца"

Претензии к LornaDane от LovedShop - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Дело 8 - “Обнаружился косяк у статуи, но было уже поздно..."

Претензии к how2drake от Stanislav90100 - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Дело 9 - “Полный беспредел... (FANAT MARVEL временный БАН)"

Претензии к FANAT MARVEL от 2detstvo - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Дело 10 - “Обман доверия покупателя... (How2Drake временный БАН )"

Претензии к How2Drake от Chelios78RUS - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Дело 11 - “Обман доверия покупателя... (Ahoto с новосибирска...)

Претензии к Ahoto от NiceSmile - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Дело 12 - “Получил Левый кастом и игнор продавца...

Претензии к Никите от Unrealprorok - Закрытo.  Негативные отзывы о сделках

Отредактировано Master Dront (21.01.2015 15:44)

0

51

J.Art написал(а):

Насколько знаю, Ice ray у нас открыл топ с коллекцией, имеет ряд положительных отзывов, странная ситуация.

Три момента

1) Ice Ray был на нашем форуме и ничего не написал по этому поводу, хотя дело серьёзное.

2) У Ice Ray уже есть один негативный отзыв (Дело n5) и возможно это его очередная «заморозка»

3) Взламывают странички ? для перестраховки просите контакты вк
Большинство не фейк страничек коллекционеров можно найти в контактах VK группе A&T

На данный момент жду информацию от Capone, если посылку ему не отправляют , то Ice Ray будет временно забанен до окончания сделки.

Всем привет. Начну по порядку:
- я был на форуме, ждал раскрытого отзыва от автора после твоих вопросов, чтобы добавить то, как вижу я и пролить свет на это дело

- покупатель честно признался, что обиделся на меня в том плане, что я так долго не отправлял, хотя предупреждён был в чем проблема задержек, но действительно не всегда своевременно об этом писал, НО с покупателем не раз работал, продавал несколько ко фигурок, уступал, шёл ПОСТОЯННО навстречу покупателю и проблем с окончаниям сделок не было, но хочу заметить, что отзывов ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ я тоже не наблюдал, но если есть, то мог не заметить, но на данный момент не вижу их, зато «обиженный отзыв» написал.

В общем, ситуация такая:
27.01 договорились о покупке коробки от Рей, ок, оплатил, но оплата не дошла
28.01 согласился купить фигурку, уступил в цене, оплатил, оплата не пришла
29.01 оплата дошла
До этого предупреждал, что за фигуркой нужно съездить, ориентир заберу в среду (05.02), к сожалению не получилось и так вышло, что Виктор (он же покупатель) написал первым и я сразу ответил, что не получается и перенёс на субботу (08.02) и что в воскресенье (09.03) буду отправлять
В сб я действительно перевёз
В вс большое количество фигурок перевёз к себе для упаковки и дальнейшей отправки, всё это заняло время и в районе 8 часу вечера я этим ещё занимался (упаковкой)
Но как я обычно делаю, то создаю отправку на почте.ру, оплачиваю, мне дают трек, я пересылаю покупателю, а к 8 утра отношу посылку
Но Виктор отказался и попросил денег, я запросил номер карты, после чего только на следующий день мне скидывают номер и я сразу возвращаю всю сумму.
В дальнейшем ходе разбирательства мы выясняли, что Виктор «обижен» на меня за это, хотя до этого работали, я даже думал, что сдружились, но видимо нет...

Если я что-то должен покупателю и как-то это скрыл - прошу меня об этом оповестить. Но возврат был полный сумму с учетом почты.
P.S. Покупатель также соврал про 2,5 недели...
P.S.S Только вчера (11.02) 2 человека хотели купить фигурки, один из них даже форумчанен, но на моменте, когда всё обговорили, я ждал оплату - человек просто выдумал, а может и нет причину отказа. Но я об этом не пишу в отзывах...

Итог: вопрос с покупателем решен, пришли к тому, что не нужна фигурка, обратно деньги.

Отредактировано Ice-Ray (12.02.2020 11:29)

0

52

Ice-Ray написал(а):

Всем привет. Начну по порядку:
- я был на форуме, ждал раскрытого отзыва от автора после твоих вопросов, чтобы добавить то, как вижу я и пролить свет на это дело

- покупатель честно признался, что обиделся на меня в том плане, что я так долго не отправлял, хотя предупреждён был в чем проблема задержек, но действительно не всегда своевременно об этом писал, НО с покупателем не раз работал, продавал несколько ко фигурок, уступал, шёл ПОСТОЯННО навстречу покупателю и проблем с окончаниям сделок не было, но хочу заметить, что отзывов ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ я тоже не наблюдал, но если есть, то мог не заметить, но на данный момент не вижу их, зато «обиженный отзыв» написал.

В общем, ситуация такая:
27.01 договорились о покупке коробки от Рей, ок, оплатил, но оплата не дошла
28.01 согласился купить фигурку, уступил в цене, оплатил, оплата не пришла
29.01 оплата дошла
До этого предупреждал, что за фигуркой нужно съездить, ориентир заберу в среду (05.02), к сожалению не получилось и так вышло, что Виктор (он же покупатель) написал первым и я сразу ответил, что не получается и перенёс на субботу (08.02) и что в воскресенье (09.03) буду отправлять
В сб я действительно перевёз
В вс большое количество фигурок перевёз к себе для упаковки и дальнейшей отправки, всё это заняло время и в районе 8 часу вечера я этим ещё занимался (упаковкой)
Но как я обычно делаю, то создаю отправку на почте.ру, оплачиваю, мне дают трек, я пересылаю покупателю, а к 8 утра отношу посылку
Но Виктор отказался и попросил денег, я запросил номер карты, после чего только на следующий день мне скидывают номер и я сразу возвращаю всю сумму.
В дальнейшем ходе разбирательства мы выясняли, что Виктор «обижен» на меня за это, хотя до этого работали, я даже думал, что сдружились, но видимо нет...

Если я что-то должен покупателю и как-то это скрыл - прошу меня об этом оповестить. Но возврат был полный сумму с учетом почты.
P.S. Покупатель также соврал про 2,5 недели...
P.S.S Только вчера (11.02) 2 человека хотели купить фигурки, один из них даже форумчанен, но на моменте, когда всё обговорили, я ждал оплату - человек просто выдумал, а может и нет причину отказа. Но я об этом не пишу в отзывах...

Итог: вопрос с покупателем решен, пришли к тому, что не нужна фигурка, обратно деньги.

Отредактировано Ice-Ray (Сегодня 11:29)

почти все верно
покупал до этого две фигурки прислал в одной посылке но тоже ждал вроде много
а в этот раз оплатил 27 и 28 числа - Рустам(он же Ice-Ray) написал 30 что сперва сьездит в понедельник потом что 3 числа потом перенес на субботу а потом на воскресенье - ждал до 8 вечера и после этого бомбанул(ты если не успеваешь дак хотя бы напиши об этом - замечу что всегда узнавал о задержках сам когда писал - сам Рустам НИ РАЗУ не писал первый - вот это и обидно там же за то что напишешь и известишь денег не берут чтоб человек зря не ждал и не гонял да и ждать уже надоело как то
денег вернул это да

0

53

capone написал(а):

почти все верно
покупал до этого две фигурки прислал в одной посылке но тоже ждал вроде много
а в этот раз оплатил 27 и 28 числа - Рустам(он же Ice-Ray) написал 30 что сперва сьездит в понедельник потом что 3 числа потом перенес на субботу а потом на воскресенье - ждал до 8 вечера и после этого бомбанул(ты если не успеваешь дак хотя бы напиши об этом - замечу что всегда узнавал о задержках сам когда писал - сам Рустам НИ РАЗУ не писал первый - вот это и обидно там же за то что напишешь и известишь денег не берут чтоб человек зря не ждал и не гонял да и ждать уже надоело как то
денег вернул это да

я писал, что сб или вс, в переписке есть, это раз
деньги пришли с задержкой, это два
выходит, что я перевозил фигурку зря, тратил своё и твоё время - это три
и да, я извинился, что выходили задержки
я объяснял ситуации до и в момент
а поскольку мы с тобой работали, я думал уж понятно, что я не подведу в конечном итогу отправлю, не обману или ещё что...

Отредактировано Ice-Ray (12.02.2020 12:19)

0

54

Ice-Ray написал(а):

я писал, что сб или вс, перечитал в переписке, это раз
деньги пришли с задержкой, это два
выходит, что я перевозил фигурку зря, тратил своё и твоё время
а поскольку мы с тобой работали, я думал уж понятно, что я не подведу в конечном итогу отправлю, не обману или ещё что...

Ice-Ray написал(а):

я писал, что сб или вс, перечитал в переписке, это раз
деньги пришли с задержкой, это два
выходит, что я перевозил фигурку зря, тратил своё и твоё время
а поскольку мы с тобой работали, я думал уж понятно, что я не подведу в конечном итогу отправлю, не обману или ещё что...

дело не в том обманешь или нет а просто наверное не сложно известить человека отправил ты или нет(учитывая что до этого 3 раза не смог отправить)
вот мне например совсем не сложно когда я что то отправляю или не успеваю то я напишу первый человеку чтоб зря не думалось и так же мне когда что-либо отправляют то также ставят в известность - от тебя ваще ноль информации и сиди и жди и думай а отправил ли ты в этот раз или опять не успел и ждать еще неделю

0

55

capone написал(а):

дело не в том обманешь или нет а просто наверное не сложно известить человека отправил ты или нет(учитывая что до этого 3 раза не смог отправить)
вот мне например совсем не сложно когда я что то отправляю или не успеваю то я напишу первый человеку чтоб зря не думалось и так же мне когда что-либо отправляют то также ставят в известность - от тебя ваще ноль информации и сиди и жди и думай а отправил ли ты в этот раз или опять не успел и ждать еще неделю

я написал, что край воскресенье
в вс даже до полуночи посылка была бы ну то, что создана на отправку уж 100%
у меня были дела и особенно в тот день причины не сидеть на телефона, так как занимался транспортировкой и упаковкой
но то, что тебя "бомбануло" или появилось откуда не возьмись - недоверие, ну извините
возможно ты ожидал, что каждый день буду писать отчет
но тогда хорошо бы написать в момент покупки сроки отправки (я всегда отправляю, пускай с задержкой, но не было такое, что не отправил, особенно если с тобой уже не один раз работали)
про сроки 2,5 недели которые по итогу 1,5 недели ожидания, про среду, а потом в сб/вс ты знал заранее. можно было отказаться ещё в среду, если так обидно уже становилось

А сейчас пишешь на меня отрицательный отзыв, не оставив за предыдущие ни одного положительного отзыва.

Отредактировано Ice-Ray (12.02.2020 12:35)

0

56

ИМХО,проблема изрядно преувеличена. И уж точно не стоит того чтобы на все интернеты человека чуть ли не в мошенники записывать.(это я про пост в ВК).
По сути факта обмана со стороны Ice-Ray нет, деньги возвращены. Это раз.
Два - ребят, совет, будьте проще. Понятно что Ice-Ray мог бы,да и должен был предупредить о непредвиденных задержках. Коли обязался что-то делать - делай. Но с другой стороны задержка в пару дней с отправкой - это не весть какая трагедия. И причин этой задержки может быть масса - жизнь такая.
Просто нужно стараться приходить к компромиссу всегда, по-любовно, как мне кажется.
А вот такие конфликты только убивают комьюнити.

Мира всем!  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/95616.gif

0

57

Опасения не подтвердились. Ice Ray'a никто не взломал.

Со стороны Ice Ray вопрос с покупателем был решен, деньги покупателю вернули обратно.
Возникли трудности со встречей , но от почты отказался уже сам покупатель.

Негативный отзыв был оспорен и не был добавлен в историю негативных отзывов.

0

58

Gray написал(а):

ИМХО,проблема изрядно преувеличена. И уж точно не стоит того чтобы на все интернеты человека чуть ли не в мошенники записывать.(это я про пост в ВК).
По сути факта обмана со стороны Ice-Ray нет, деньги возвращены. Это раз.
Два - ребят, совет, будьте проще. Понятно что Ice-Ray мог бы,да и должен был предупредить о непредвиденных задержках. Коли обязался что-то делать - делай. Но с другой стороны задержка в пару дней с отправкой - это не весть какая трагедия. И причин этой задержки может быть масса - жизнь такая.
Просто нужно стараться приходить к компромиссу всегда, по-любовно, как мне кажется.
А вот такие конфликты только убивают комьюнити.

Мира всем!

я не записывал и не писал что человек мошенник - я не знаю как другие но лично мне например интересно где мой товар и когда его отправят(и отправят ли вообще хотя бы в этом месяце) - об этом был отзыв

0

59

Выскажу и свое мнение. Фигурки это хобби и ты находишь на него время, сам расставляешь для себя приоритеты (займешься фотографией любимой фигурки или ребёнка в сад поведешь), а если дело касается кого-то помимо тебя (покупаешь/продаёшь фигурки), не стоит вводить его в заблуждение, что ты будешь заниматься этим делом в первую очередь, либо надо сразу сказать "я отправлю тогда-то, но если не получится отправлю потом". У людей явно разное понимание важности обстоятельства (покупка или продажа фигурки) для второй стороны (никто не ставит себя на место другого человека). Для меня все просто, есть явно завышенные ожидания (если про них не договорились до сделки, например, отправка в 10 коробках и сверху пупырка), если о них не договаривались и такие ожидания не оправдались, то ничего не попишешь. Но есть и обоснованные ожидания, получил деньги - отправь в оговорённый срок. Возврат денег при несостоявшейся сделке это аксиома, чужие деньги конечно надо вернуть. Продавец и покупатель несмогли договориться в любом случае плохо для них, в целом плохо для всех кто разделяет увлечение этим хобби.

0

60

capone
А какие именно фигурки, скажи пожалуйста

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Отзывы » Закрытo. Негативные отзывы о сделках