Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Полезная информация и ответы на вопросы » Стрeлкa. Почта, почтовые сроки, тарифы и т.д.


Стрeлкa. Почта, почтовые сроки, тарифы и т.д.

Сообщений 151 страница 160 из 238

151

А моя посылка из штатов  болтается не известно где 67 дней.😡😡😡
Последняя информация: "16 июля 10:55В пути - Покинула промежуточный пункт MOSCOW, RUSSIAN FEDERATION"😒😒😒

0

152

Привет всем! Отправил несколько крупных посылок с объявленной ценностью в Италию. Вот, что выдает Почта России.

https://i.imgur.com/xhdO4OI.jpg

Кто-нибудь в курсе, что это значит?

0

153

Corvis написал(а):

Кто-нибудь в курсе, что это значит?

Я думаю, что получатель должен оплатить пошлины и предоставить квитанции об оплате.

0

154

Таможня в италии очень привередлевая и просто так они посылки не отдают.

С твоей стороны ты ничего сделать не сможешь, это уже проблема получателя, который должен предоставить таможне выписку с пейпал и с него возьмут пошлину.

0

155

Corvis написал(а):

Привет всем! Отправил несколько крупных посылок с объявленной ценностью в Италию. Вот, что выдает Почта России.

Кто-нибудь в курсе, что это значит?

В основном они запрашивают финансовые документы, счета-фактуры, выписки с банковских счетов по оплате и т.п.,что бы сверить цену указанную в декларации и на сколько она совпадает с реальной стоимостью товара в посылке. Но в данном случае, я хз что делать.
У них размер пошлины зависит от стоимости. Чем больше цена, тем больше пошлина, вот они и лютуют.
Но весь это геморрой на стороне получателя.

0

156

J.Art написал(а):

Таможня в италии очень привередлевая и просто так они посылки не отдают.

С твоей стороны ты ничего сделать не сможешь, это уже проблема получателя, который должен предоставить таможне выписку с пейпал и с него возьмут пошлину.

Очень странно. По сути, цена товара 1 доллар, просто страховка была дорогая. Или они как-то сводят сумму страховки отправления к стоимости самого товара?

0

157

REM написал(а):

В основном они запрашивают финансовые документы, счета-фактуры, выписки с банковских счетов по оплате и т.п.,что бы сверить цену указанную в декларации и на сколько она совпадает с реальной стоимостью товара в посылке. Но в данном случае, я хз что делать.
У них размер пошлины зависит от стоимости. Чем больше цена, тем больше пошлина, вот они и лютуют.
Но весь это геморрой на стороне получателя.

Сделка не была проведена как покупка товара. Это просто "подарок", о чем и указано в декларации.

0

158

Corvis написал(а):

Сделка не была проведена как покупка товара. Это просто "подарок", о чем и указано в декларации.

Видимо посчтитали, что их дурят. Тут в любом случае покупателю с таможней общаться.

0

159

Подскажите плиз. Приобрел товар на ebay, у чувака из Малайзии 9.09. Продавец товар отправил и предупредил, что срок доставки будет 2-4 недели из-за коронавируса. Попросил номер телефона мой, я предоставил. Дал трек номер, который почта России отслеживать не хочет (мол без отслеживания отправление) Альтернативные сайты оправление спокойно чекали и все было нормально до 12.09. Последний статус, что товар покинул Францию. С тех пор тишина. 2 дня назад продавец написал, что у него запрашивали документы для таможни нашей и он все предоставил. С тех пор ни у него, ни у меня информации нет. В связи с этим вопрос, а как вообще происходит вся эта процедура с таможней? Я имею ввиду, мне придет извещение от почты, я приду в отделение, а мне вместо фигурки выдадут письмо от таможни? Или сразу письмо от таможни придет? А может придет извещение и мне спокойно выдадут фигурку (ее сумма 1100 малазийских ринггитов, без почтовых расходов) Я просто не понимаю к чему готовиться, и не совсем понимаю где моя посылка может быть, куда звонить и что делать. Может еще вообще рано начинать нервничать.

0

160

Если Вам доставлять будет почта РФ, то получите извещение с новым трекингом и обязанностью оплатить пошлину, все сделаете на почте, нужен паспорт, даже если оформлено получение по коду.

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Полезная информация и ответы на вопросы » Стрeлкa. Почта, почтовые сроки, тарифы и т.д.