Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Наши коллекции » Коллекция Niko


Коллекция Niko

Сообщений 61 страница 70 из 151

61

Недавно в группе во Вконтакте был пост с вот такой вот Чудо Женщиной
https://i.imgur.com/bbl6kHU.jpg
Вполне нормальное состояние для фигурки, тело у которой хотят заменить на Phicen, но у меня аналогичный набор появился по другой причине - мне нравится "собрать" фигурку, а не просто достать из упаковки, поэтому за комплектующими я отправился на аукционы Ebay. Всего было 6 разных продавцов, была пара аукционов, которые я проиграл, но в конце я получил все что мне было нужно. Щит, одна из материнских коробок и накидка были не нужны. Full сборка началась:
https://i.imgur.com/TlBQEpS.jpg

"Комплектующие"

https://i.imgur.com/YclZt8e.jpg
https://i.imgur.com/xEomUKk.jpg
https://i.imgur.com/gZniGxG.jpg
https://i.imgur.com/rAIccn8.jpg
https://i.imgur.com/r7TH4Xy.jpg
https://i.imgur.com/ACnqh2S.jpg

Хотел заснять процесс сборки на видео, но не получилось :) Поэтому расскажу:
1. Самое первое это лучше найти видео в инете, где фигурку уже разбирали/ собирали, я такое видео нашел, 2 раза его посмотрел и приступил к разбору телоида. Сразу скажу, что ноги никак не мешают разбору или сбору, их снимать не надо, но они должны быть без ступней и брони.
2. Вот так делать не надо при сборке:
https://i.imgur.com/YdkulsL.jpg
https://i.imgur.com/oQkIoT5.jpg
3. Нужно отсоединять в месте крепления живота и таза, а не груди и живота. Таз и живот ходять довольно свободно, но разъединяются туго. Вот так правильно (при разборе, конечно без разницы, особенно, если телоид больше не нужен). Грудь соединяется с животом, соединять лучше под углом, образуя угол со стороны груди. Потом уже сверху вниз продевается в нательную броню. В нательную броню, со спины (у телоида, у грудной части, длинная и тонкая часть спины и только она тапорщится при надевании брони) лучше вставить прочную линию полиэтилена, чтобы после надевания нательной брони и до соединения с ногами, этот полиэтилен вытянуть сверху вниз:
https://i.imgur.com/RTEEkid.jpg

https://i.imgur.com/83BiWLn.jpg
https://i.imgur.com/cx1FMxD.jpg
https://i.imgur.com/aOqHy8i.jpg
https://i.imgur.com/yFzrxr5.jpg
4. Теперь соединяем таз с собранной верхней частью, пег таза должен быть выставлен ровно и вертикально, потому что места совсем нет, нужно за одно движение с силой соединять:
https://i.imgur.com/vLiVKr2.jpg
https://i.imgur.com/U25zyfH.jpg
https://i.imgur.com/d542yZO.jpg
5. После соединения частей телоида, броня села повыше и выглядит, как из коробки, несмотря на то, что телоид от mms506, а броня от mms451. До головы лучше надеть ремень, в версии mms451 он удобнее, чем у версии по BVS, но пришлось немного подклеить:
https://i.imgur.com/Ycp16Wx.jpg
https://i.imgur.com/zWqtcXb.jpg
https://i.imgur.com/KSUzygH.jpg
https://i.imgur.com/K1HZHgD.jpg
6. Время ног, самое главное правильно определить какая броня для правой, а какая для левой. В свободной позе фигурка уверенно стоит без подставки за счет очень тугих пегов у ступней:
https://i.imgur.com/83nsh7z.jpg
https://i.imgur.com/lYoKYfc.jpg
https://i.imgur.com/xzq6Dde.jpg
7. Голова. Тут просто с небольшим усилием садится нормально. Моя голова по версии BVS, тон кожи телоида и лица немного отличаются, поэтому в будущем заменю голову на mms451/ 450. Заодно надеваем браслет (сначала) и наручи (я выбрал с магнитной лентой), руки она не скрестит по нормальному, поэтому раскаленные можно убрать подальше:
https://i.imgur.com/Xa3RrXu.jpg
https://i.imgur.com/JgEc168.jpg
https://i.imgur.com/W496iwg.jpg
8. Ух сборка идет, как по маслу, можно расслабится, осталось то... Бля, меч, сука...
https://i.imgur.com/GFa5RnW.jpg
8.1. Меч разборный, если кто не знал, можно воспроизвести сцену с Аресом:) Суперклей и второй меч, как новый. Два меча, потому что я фанат Ведьмака).
9. Руки и аксессуары. В версии WW по лиге очень классные аксессуары в виде светящихся лассо и искр от пуль, накидка тоже ничего, но на мой взгляд лучше был бы обычный плащ, ведь Диана Принс живет среди людей, плащик надо поискать, желательно в пол.
https://i.imgur.com/6QEKE5x.jpg
https://i.imgur.com/AP96tIW.jpg
https://i.imgur.com/xZP9ihU.jpg
https://i.imgur.com/fOzyexa.jpg
Сборка окончена, ура! Дальше несколько "банальных" замечаний: в экшен позах лучше надолго не оставлять, я не знаю как ведет себя материал долгое время соприкасаясь друг с другом, возможно он склеится между собой и при попытке вернуть свободную позу получится разрыв, а спасет только BD мод)
https://i.imgur.com/19tL26U.jpg
https://i.imgur.com/T1tT3BQ.jpg
В целом фигурка хороша, лучше BVS версии, тут я с Олегом Justice Art, Юрием Master Dront и REM, полностью согласен. Как по мне цвет телоида приятнее (хотя куда мне знать, мой то от mms506 ^_^), броня не такая жирная (было ощущение, что предыдущая была в масле)
https://i.imgur.com/yrjVpTQ.jpg
Вот это встреча)))
https://i.imgur.com/UZVP0n0.jpg
https://i.imgur.com/eLCoHfE.jpg
https://i.imgur.com/gCs7aqM.jpg
https://i.imgur.com/kt0EAkK.jpg
https://i.imgur.com/nlZYYEz.jpg
Пусть пока так постоит :)
https://i.imgur.com/PBbnrzA.jpg
Когда появилась голова по Лиге справедливости, то разница в полутонах с телом вообще пропала, да новая укладка ей больше идет  :love:
https://i.imgur.com/YFQWerE.jpg

Отредактировано Николай (10.08.2019 16:15)

0

62

спасибо за проделанную работу

0

63

dav79 написал(а):

спасибо за проделанную работу

Рад, если было интересно!

0

64

Ну ты Химик  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/49953.gif
Продублирую эту тему в полезной информации  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/96098.gif

http://cuddlebuggery.com/wp-content/uploads/2016/02/WonderWoman3.jpg

0

65

Master Dront написал(а):

Продублирую эту тему в полезной информации

Здорово, может быть кому-то пригодится  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/84281.gif

0

66

Да и не советую разбирать Бэтса  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/17987.gif

https://pp.userapi.com/c639728/v639728782/42f35/fBMSdpXQWMY.jpg

0

67

Кейбл (Джош Бролин) от Toys Era или 1/6 Toys Era PE001 12" Figure THE MECHANICAL Luxury versions.
https://i.imgur.com/a0vEAqk.jpg
https://i.imgur.com/nocfJS2.jpg
https://i.imgur.com/YdbzCgR.jpg
Комплект, как мне кажется, более чем достойный. Есть конечно минусы: картон оригинальной коробки слишком мягкий, фигурка уложена криво (шея и голова вывернуты, ноги также вывернуты, если носы сапогов смотрят вперед, то колени сгибаются вбок), от этого "веет" дешевизной, обычный пакет от винтов на голову, Luxury тоже не добавляет.
https://i.imgur.com/xto89qB.jpg
Из одежды только штаны выделяются излишней мешковатостью, но глаз не сильно коробит. Основное оружие, ручная пушка сделаны добротно, а вот 1911 (подвижных частей нет, неокрашенный черный пластик, выглядит как муляж оружия) и пустынный орел (неокрашенный черный пластик, подвижен затвор, видна пуля в стволе, но она не окрашена, интересен только тем, что это укороченная модификация) будут хорошо смотреться только в кобуре. Может позже будут еще придирки, т.к. я не до конца осмотрел/покрутил в руках/ раздел фигурку.
Эта версия была приобретена из-за 2 голов (как мне казалось http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/26763.gif), на самом деле голова одна и я даже проверить ее не могу, потому что батарейки в комплект не входят http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/65489.gif .
С другой стороны головной пег держащийся на 2 винтах оказался весьма добротным, нет ни малейшего люфта, винты ввинчены ровно, шее не мешают, голова держится хорошо, артикуляция шеи и головы радует хорошей подвижностью.
https://i.imgur.com/G38YjYH.jpg
https://i.imgur.com/Dx6E0XR.jpg
Голова не кажется слишком узкой или непропорциональной, а за счет резины или тонкого пластика на груди и шеи, шею можно сделать более широкой, но если надеть "плащ - палатку", это образ 100%.
https://i.imgur.com/YORgVkk.jpg
На этом пока все.

0

68

Тощеват а в целом добротный релиз  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/27943.gif

https://i.imgur.com/UucTD1A.jpg

0

69

http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/71202.gif
За свою цену хорош и голова прекрасная. Тушка... ну такая себе, если бы не нюансы, уже пересадила бы на хотовское тело не задумываясь.

0

70

Да у него отличное тело, в плане новизны и проработки вируса, тему надо продолжить)

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Наши коллекции » Коллекция Niko