Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Кино и сериалы » Cоol. Отзывы на недавно просмотренное


Cоol. Отзывы на недавно просмотренное

Сообщений 231 страница 240 из 376

1

http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/73392.gifНаши Отзывы на недавно просмотренное

https://i.imgur.com/CLoEGET.jpg

0

231

MoscowGeek Trooper
А можно сделать и так

ПРОСМОТРЕНО: Человек-паук: Через вселенные

Всем привет, с вами Московские Штурмовики.

И сегодня у нас в обзоре кино. Про людей-пауков, паучье чутье и липкую паутину.

Посмотреть межвселенские приключения паучков мы загорелись сразу же после появления трейлера, но шли все же с опаской – это могло оказаться как очень хорошо, так и очень плохо.

По завершении просмотра мы не только не разочаровались, но и пришли в свинячий восторг.

Вообще, назвать это мультиком язык не поворачивается – это анимационный полноценный фильм.

Несмотря на то, что рейтинг у него 6+, дети его будут смотреть просто как мультик, для взрослых же, которые любят комиксы, выросли на комикс-мультиках и это будет корзина с подарками. Пасхалок много, но они отсылают к гораздо более широкой мульт-области, чем только спайдер-вселенная.

Не будем спойлерить про сюжет, скажем лишь, что он добротный, с лирическими отступлениями, но без лишней слюнявости. Лирика тут только как передышки от экшена, который бьет просто фейерверком, а так же для раскрытия внутреннего мира персонажей и прояснения мотивов их поступков.

Что отдельно хорошо – даже если вы не знакомы с разветвлениями паучьих вселенных, вам помогут разобраться в этой паутине и сделают это бодро и ненавязчиво, так что не бойтесь, что какие-то нити истории от вас ускользнут.

Герои - это особое наслаждение при просмотре. В них видна большая работа режиссера – каждый образ Паука проработан всестороннее. Стиль рисунка, анатомия, пластика движений, манера поведения, боевой стиль, характер, фразы – все образы закончены, ни один не смазан. Даже выбрав любимчиков, мы были очарованы каждым.

Но самое бомбическое в этом мультике – картинка. Художники сохранили для каждого Паука его индивидуальный арт-комикс-стиль и умудрились не превратить это в безвкусную кашу. Хотя все на экране происходит как в калейдоскопе - картинка меняется с объемной на плоскую, маячит нарочитый 3D-эффект, плавают разговорные пузыри и текстовое озвучание звуков – каждая фишка применена строго по месту, для усиления эффекта. История постоянное меняет оформление – вы то листаете комикс, то смотрите двухмерный мультик, то погружаетесь в трехмерное пространство вплоть до VR. Краски брызжат яркостью, особенно в боевых сценах.

Единственное разочарование – это отечественный дубляж. Половину шуток-мемов-отсылок ты просекаешь только, когда догадываешься, КАК это звучало в оригинале и прокручиваешь обратно момент в голове, т.е. с опозданием. Например, над шуткой: «Это все, ребята». – «А у него есть права на эту фразу?» - я смеялся в голос, потому что знаю, откуда она. Это отсылка к фразе, которой заканчивалась каждая серия Looney Tunes & Merry Melodies, и произносил ее Porky Pig. И это не единственный эпизод.

Подводя итог - как же хороши фильмы Марвел не от Дисней.

0

232

Спасибо, неплохое решение! :)

Мы решили попробовать новый формат. Аккуратно, есть спойлеры!

ПРОСМОТРЕНО: Аквамен

Ссылка на ролик

Текстовый вариант

ПРОСМОТРЕНО: Аквамен
Всем привет, с вами Московские Штурмовики.
И сегодня у нас в обзоре кино.
Про властителей подводного царства и разборки за подводный трон.
«Не хочу быть вольною царицей,
Хочу быть владычицей морскою,
Чтобы жить мне в окияне-море,
Чтоб служила мне рыбка золотая.»
А.С.Пушкин «Сказка о золотой рыбке»
Какими бы хвалебными или ругательными не были нынче отзывы об «Аквамэне», я считаю, что на сегодня это лучший сольник от DC.
Разберем, почему у меня такое мнение.
Перед выходом фильма много людей насмехались над Джейсоном Момоа, типа, какой из него актер. На мой взгляд, все подобные насмешки из-за непонимания того, что нужно в фильме и в кадре от исполнителя подобных ролей. Основное здесь - это работа на картинку. И тут Момоа идеально вписывается в типаж не очень умного, но смекалистого хохмача, и одновременно с этим харизматичного брутального вояки с золотым сердцем (не за это ли все любят Тора?))). Но, тем не менее, Момоа не халтурит в кадре, а старательно отыгрывает нужные эмоции в нужный момент, просто сложно-драматических моментов в фильме всего-то наскребется на полминуты. И справляется он с этими актерскими эпизодами хорошо, предварительно поработав над внутренним миром своего героя, и не стесняется признаваться в своих интервью, что обращался за помощью в этом к другим актерам.
Поэтому со своей стороны, скажу, что на роль Аквамэна в данной трактовке истории, какую дает нам фильм, выбор Джейсона Момоа был в точку.
Говоря про главный женский персонаж фильма, красноволосую красотку Мэру, не могу сказать ничего более, кроме как – она очень симпатичная. Милая боевая Русалочка, дальновидно и быстренько выбравшая выгодную партию. Ну, и на этом все.
Основной противник главного героя – царь Орм – вызвал у меня по ходу разбирательства в происходящем куда больше симпатий. Нет, это вовсе не принятие его стороны, это сочувствие к человеку, который искренне хотел сделать для своего народа как лучше, но избрал для этого не лучшие методы. Орм это сильный духом воин, который получил разочарований от жизни не меньше Аквамэна. Он так же пережил потерю матери, а затем и отца (а у Артура с батей, к слову, все осталось окей), и достаточно рано получил на свои плечи груз управления царством, в то время как его братец оставался жить вольной жизнью. Ненависть Орма к Артуру обоснована и объяснима. Патрик Уилсон великолепно отыграл своего героя с его слепой гордыней, яростью, жаждой своей справедливости и глубоко спрятанной болью.
Пара слов про Черную Манту. Именно пара, потому как вся роль этого персонажа в истории быть представленным зрителю ради последующей второй серии. У него будет короткий, хотя и громкий сольный выход, после чего он будет вычеркнут из событий до «после титров».
Другие герои запомнились скорее актерами, которые их сыграли. Приятно было увидеть в небольших ролях Дэфо, Лундгрэна, Кидман и «того-чувака-который-сыграл-папу-Боббы-Фетта-и-всех-клонов-сами-помните-в-каком-эпизоде». Хотя они и не играют что-то масштабное, но каждый из их персонажей влияет на происходящие события, а не просто камео.
Про странные законы подводного мира и двойные стандарты.
Разберем два поединка за право быть Царем подводного мира.
В первом случае бой, несмотря на то, что по установке он идет на равных, позиционируется как «неравный» по тому, что проводится в родной стихии одного из сражающихся. Во втором бою, ничего подобного в мыслях зрителей не возникает, хотя ситуация «игры на своем поле» переходит к другому игроку и бонусом еще он владеет гораздо более мощным оружием. Отсюда возникает подозрение, что вся история с возвращением подводного трона Аквамэну есть просто хорошо и заранее спланированный государственный переворот.
К слову, еще и ряд других действий со стороны некоторых жителей подводного царства наводит на эти мысли. Ближайшее окружение существующего царя Атлантиды (т.е. его советник и невеста) никак ни разу не потрудились поговорить с ним, переубедить его, вместо этого, они сходу решают посадить на трон чувака, который Атлантиду ни разу в жизни в глаза не видел, а лишь по праву своей полукровности на что-то там может претендовать. Возникает вопрос – не хотят ли они сами посредством его привлечения оказаться у власти? Потому что управлять чужаком, не желающим восседать на троне, будет гораздо проще, чем выросшим в этом мире и уже держащим власть соплеменником. Не от того ли вся история с призывом Артура на трон, что по-другому сместить Орма они не могли? Меня эти мысли не покидали весь фильм.
Ну и перейдем к оформлению.
Если DC хотели сделать вау-эффект, то – мои поздравления – это у них получилось.
Про морское царство хочется даже употребить избитую фразу «богатство подводного мира», ибо тут именно богатство – красок, костюмов, архитектуры, существ и рас. При том, что большая часть событий происходит под водой, до последней сцены в кадре находишь что-то новое и удивительное.
Мой первый восторг работе супервайзера – гигантские сцены снятые «одним дублем» с переходами фокуса камеры с одного персонажа на другой завораживают и действительно вырывают восклицание «вау!».
Второй восторг работе постановщиков подводных боевых сцен, особенно поединков. Эти похожие на смертельные танцы бои хочется после пересматривать отдельно.
Третий – работе художников. Образы жителей подводного мира сказочные, и, хотя рас в фильме было не много, но каждая отличается от другой кардинально. Множество неземной красоты костюмов. Орм чуть ли не в каждой сцене облачен в новый доспех, как и подобает царственной особе. Парадное платье из колышущегося облака медуз на Мере описать невозможно, его надо видеть. Кстати, как не смотревший специально предварительно трейлер и постеры человек, я до определенной сцены не знал, что Аквамена все же оденут в золотую чешую.
Саундтрэк традиционно dc-шный, брутальный и жесткий, с врезающимися сходу в память основными трэками. Мне очень зашла тема Черной Манты, очень мощно по звучанию.
И в завершении нельзя не упомянуть, что фильм в изобилии содержит сцены и картинки, от которых вы словите дежавю – от «Звездных Войн» и «Аватара» до диснеевских мультиков. Приятные мемчики.
Вердикт – с удовольствием взгляну на вторую часть и буду держать кулаки, чтобы франшиза не испортилась.
И после просмотра у меня остался только один вопрос – Кайдзю какой категории это был?

0

233

Буквально пару часов назад вернулся с мульта "Человек-паук: Через вселенные".
Буду краток: рисовка необычная, вкусная и стильная. Сюжет простой, но приятный и у меня не вызвал недовольства. Персонажи яркие и классные. Местами мульт цепляет за живое, уместные шутки веселят, экшен бодрит. В общем отличный мульт, любителям Паука и супергероики смело рекомендую!
Один вопрос: Сони, какого хрена, вы не создали свою киновселенную на основе этой идеи???!!!

Corvis написал(а):

Подводя итог - как же хороши фильмы Марвел не от Дисней.

Золотые слова!

Отредактировано Black Beast (18.12.2018 21:01)

0

234

Отсмотрен первый из трех "must see" декабря - Человек-паук: через Вселенные.

Прям очень круто! Никогда раньше не видел подобной анимации. Мультфильм зайдет, как взрослым, так и детям. Единственное, что Фиск каким-то страшно карикатурным вышел, в сравнении с другими персонажами. Плюс, визуал точно не для эпилептиков  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/48117.gif

Отредактировано Leggim (19.12.2018 12:09)

0

235

Посмотрел Хэллоуин.

Новая история об киноманьяке Майкле Майерсе является прямым продолжением первого фильма 1978 года.
На экране типичный слэшер, который мог выйти в 80x, поэтому если вам нравятся старые ужастики , то фильм вам понравиться. Сам персонаж мало изменился, но его маска была улучшена и выглядит лучше, чем во всех остальных частях. Походка, повороты головы, взгляд маски, сцены убийтсва жертв, всё сделано как надо.
Фильм мне понравился, на мой скромный взгляд , авторы сделали достойное продолжение культового ужастика 78-го года.

Отредактировано Lars (20.12.2018 17:10)

0

236

Дом, который построил Джек (2018)
http://www.kino-teatr.ru/news/14899/137124.jpg

Действие разворачивается а Америкике 80х - золотая эра всех серийных убийц.
Фильм довольно отвратителен рядом сцен как убийство детей и таксидермизация одного из них, но есть и комедийные моменты.
Ларс фон Триер снял кино про арт маньяка и его агонию связанную с тупостью окружающих и полиции которая не может его найти при его то 60 убийств. В фильме полно отсылок по маньячной теме, я лично нашёл про:
Клоун убийца Джон Уэйн Гейси
Дин Корлл  Кэндимэн
Джеффри Дамер
Эд Гейн

0

237

MoscowGeek Trooper написал(а):

Какими бы хвалебными или ругательными не были нынче отзывы об «Аквамэне», я считаю, что на сегодня это лучший сольник от DC.

Согласен на 1000 % ! Фильм лучший в карьере Момоа , после страшного позора в Конане , актёр смог реабилитироваться и найти себя в новом амплуа.
Все черты Момоа буквально созданы для этой роли, он физически хорошо сложен, имеет немного злодейскую нордическую внешность, хитёр, но главное , что он хладнокровный как рыба, другими словами его очень легко ассоциировать с Акваменом.

Фильм вышел на порядок интереснее всех моих ожиданий,  подводный мир настолько здорово и детально прорисован , что хочется увидеть продолжения даже из за картинки. Сюжет очень насыщенный, персонажи интересные, погружение в тёмную бездну с факелом выглядело действительно ЭПИЧНО и захватывающе! Фильм обогатил киновселенную DC. Буду его ещё пересматривать и не раз.

http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/66554.png

0

238

Выживание в дикой природе. Довольно не плохой фильм с говорящим названием, снят красочно и довольно цепляюще, определенно заслуживает вашего внимания, попробуйте как будет время, вдруг тоже понравится
http://funtik.tv/uploads/posts/2018-07/1532553557_58877104.jpg
http://funtik.tv/11237-vyzhivanie-v-dik … nline.html

0

239

Ух, вечер с фильмов Хеллоуин 2018 доставил мне радость.

Как же его хорошо сняли  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/49184.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/27943.gif

Собственно уже всё сказали. Шикарный ужастик.

Lars написал(а):

Посмотрел Хэллоуин.
            Новая история об киноманьяке Майкле Майерсе является прямым продолжением первого фильма 1978 года. На экране типичный слэшер, который мог выйти в 80x, поэтому если вам нравятся старые ужастики , то фильм вам понравиться. Сам персонаж мало изменился, но его маска была улучшена и выглядит лучше, чем во всех остальных частях. Походка, повороты головы, взгляд маски, сцены убийтсва жертв, всё сделано как надо.Фильм мне понравился, на мой скромный взгляд , авторы сделали достойное продолжение культового ужастика 78-го года.
            Отредактировано Lars (20.12.2018 14:10)

Из интересных новостей.

Первые отзывы о фильме «Хэллоуин 2018», показанном на Международном кинофестивале в Торонто, довольно фантастические, и это может привести к тому, что «Хэллоуин : часть 2» действительно случится. То есть, положительный шум и волнение, способствующие выходу фильма, приведут и к солидному кассовому успеху. Если долгожданный фильм заработает серьезные деньги, продюсер Джейсон Блум готов сделать сиквел.

0

240

Посмотрел "Одержимость", фильм как оказалось 2013 года, но снят как будто вчера.
Хочу сказать, что не многие фильмы производят сильное впечатление на зрителей и заставляют их сопереживать и думать как главные герои. Очень неплохая психологическая драма, наверное лучшая, что я видел за несколько лет. В фильме показано наше с вами общество и как в нём рождаются великие и гении. В центре внимания молодой человек, который мечтает хорошо играть на  барабене и быть известным, казалось бы что тут такого если есть желание и талант, но этого не достаточно. К его счастью он встречает учителя, который открывает для него новый уровень мастерства, нужно заметить, что учитель очень жесток, невероятно строг и абсолютно безжалостен и у него есть свои правила. На протяжении фильма мы видем борьбу между учителем и учеником и стремление обоих доказать друг другу какие они же они крутые, каждый в своём деле. Финал у фильма получился грандиозный, несмотря на их конфликт и недопонимание, они совершили то, что совершают только ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ в нашем обществе.

Я более чем уверен, что большинство зрителей не поймут смысл фильма и для них учитель останется лишь тираном и садистом, агрессором и неадекватом, хотя он безусловно является главным героем всего фильма, благодаря таким тренерам на свет появляются настоящие звёзды, в музыке, в спорте, да хоть где.  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/27943.gif

Желаю всем ознакомиться с данным фильмом.

https://i.imgur.com/Od241R6.jpg

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Кино и сериалы » Cоol. Отзывы на недавно просмотренное