Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Наши коллекции » Коллекция scorpio105 по STAR WARS


Коллекция scorpio105 по STAR WARS

Сообщений 51 страница 60 из 136

1

Всем привет. Решил тоже тут открыть свою тему. Мое основное направление это клоны великой армии республики по вселенной звездных войн от сайдшоу. Коллекционировать я начал с 2013 года, но с переменным (материальным) успехом. На данный момент у меня относительно небольшая коллекция, но я стремлюсь развивать и приумножать ее и дальше. С опаской, конечно, смотрю на то, что начинают выпускать хоты.

UPD. Как оказалось, хостинг, через который я загружал большинство старых фоток, умер вместе с моими фотографиями. В связи с этим я залил новые фото, но уже далеко не такие разнообразные в плане использования различных аксессуаров, потому что увидел я это уже после того, как наконец таки расположил свою коллекцию в стеллаже. Так что прошу прощения за однообразность)

Стеллаж

Стеллаж на 16.08.2023

Sideshow

Clone commander CC-3636 по прозвищу "Wolffe"

Clone commander CC-4572 по прозвищу "Ganch"

Clone commander CC-1138 по прозвищу "Bacara"

Clone commander CC-1010 по прозвищу "Fox"

Clone trooper captain CC-7567 по прозвищу "Rex"

Clone trooper "Veteran"

Сlone marshal commander CC-2224 по прозвищу "Cody"

Clone trooper по прозвищу "Denal"

Clone commander CC-5052 по прозвищу "Bly"

Wolfpack Clone Trooper: 104th Battalion

Bomb Squad Clone Trooper

Echo and Fives

Сlone trooper deluxe 501st

Сlone trooper deluxe 212th

Utapau Airborne Trooper

Clone commander CC-1004 по прозвищу "Gree"

Фотографии по подразделениям и общие

Clone commander CC-8826 по прозвищу "Neyo"

Hot Toys

TMS023 501st Battalion Clone Trooper

TMS025 Coruscant Guard

TMS015 The Mandalorian & The Child

TMS021 Ahsoka Tano

TMS042 "Echo"

TMS065 "Captian Vaughn"

TMS050 "Hunter"

MMS648 "Clone Pilot"

TMS064 "Clone Trooper Jesse"

TMS087 "Crosshair"

TMS035 "Bo-Katan Kryze"

TMS069 "Koska Reeves"

Отредактировано scorpio105 (21.04.2024 21:59)

+3

51

Целый дивизион. Эпично http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/27943.gif Им бы вожака)

0

52

Mercury, ну я честно говоря к джедаям спокойно отношусь, но 1 представительница у меня будет)))

0

53

Вейдера им надо! Они все, против него одного - классную сцену "расколбаса" можно заснять!  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/49184.gif

0

54

Видел новые приобретения - поздравляю!  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/48117.gif

0

55

lachiniang, ахахах, спасибо, в планах еще пара таких же)

0

56

Ждем фотографий!  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/10852.gif

0

57

Долго думал выкладывать ли фотки этой фигурки, так как по сути уже показывал аналогичную, но в итоге решил раз производитель другой, то нужно и об этой написать. Итак, моя первая (!!!) фигурка от Hot toys по звездным войнам это боец  501ого легиона батальона, в делюкс версии он же TMS023 501st Battalion Clone Trooper. Если коротко, то приобрести пару делюксовских клонов от хотов меня заставила, во-первых, предзаказанная Асока по 7 сезону мультсериала войны клонов, а во-вторых, жена, которая много месяцев твердила, о том как здорово пара таких клонов будут смотреться рядом с Асокой. Почему именно делюкс версия? Здесь все просто. Разница между обычным и делюкс изданием на мой взгляд ощутима: во первых, это тяжёлое пехотное оружие поддержки — вращающаяся бластерная пушка Z-6, во вторых, это рюкзак, в третьих это шлем первой фазы, и в четвертых, это шлем 332-ой роты 501-го легиона клонов, в стилистике, если так можно сказать, Асоки. Немного быстро-фото:

501st Battalion Clone Trooper

Фотографировал специально без подставки, что бы удобнее было делать фото-сравнения с клоном от сайдов:

501st Battalion Clone Trooper vs Сlone trooper deluxe 501st

Некоторые пользователи просили меня прокомментировать различия и сказать, кто же лучше и кого посоветовать к покупке. В связи с этим пару слов о различиях:
в первую очередь, конечно, бросается разница в цвете. Хотовские более белые, сайдовские оставляют чувство более боевых что ли, не знаю. Но и свалить это на какие то особенности краски, я тоже не готов. У ВСЕХ сайдовких клонов такой цвет. Во вторых, комплектация у хотов побогаче, у них и прыжковые ранцы и РПУ RSP-6, не говоря о 3 шлеме, если говорить о делюкс версии, но справедливости ради нужно отметить, что на момент выхода сайдовского клона, никто об "оранжевом" шлеме не знал. В третьих, я, честно говоря, так и не понял, у кого из производителей гуляет масштаб. Фигурки одного роста, но шлемы по размерам разные. Причем у хотов даже шлем первой фазы, больше, чем шлемы второй фазы, хотя при этом, если рассматривать каждого клона по отдельности, все смотрится органично. Самый главный для меня косяк это подставка с названием. 501-й это не батальон, а легион, в глаза, лично мне, бросается такая ошибка очень сильно. Еще хотел бы сказать о ценах. Даже не смотря на выход данного клона, клон от сайдов стоит от $380, поэтому купить на сегодняшний день хотовского просто дешевле. В связи с этим, сказать кто лучше я не могу, но считаю, что если есть от сайдов, то покупать хотовского смысла нет)

Отредактировано scorpio105 (10.05.2022 17:43)

+3

58

Спасибо за сравнительный анализ, честно говоря я бы даже не смог сказать где какой, обычно Сайдовские визуально хуже Хотовских а тут от Сайдов даже лучше   https://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/50079.gif

0

59

Master Dront, спасибо что заглянул) Надеюсь, такой небольшой сравнительный анализ поможет сомневающимся)

0

60

Классный клон, поздравляю с приобретением! :)
Сравнение интересное. Получается, что у Хотов оверсайз шлем первой фазы, а у Сайдов - второй. :D Так-то самое большое отличие (кроме оттенка брони) в пропорциях тел: хотовский ближе к реальному человеку, а сайдовский - к мульт-персонажу. Что логично, ведь он и есть мульт-персонаж. :) Но мне лично пропорции хотовского нравятся больше. Хотя, может если их в какие-то динамичные позы ставить, то это различие и не сильно заметно будет.

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Наши коллекции » Коллекция scorpio105 по STAR WARS