Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Собственные проекты » Винтовка "Шкуродёр". Путь от набросков на листочках до 3Д модели


Винтовка "Шкуродёр". Путь от набросков на листочках до 3Д модели

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

На часах третий час ночи (По местному времени в Перми) Чем я занят? Правильно - снял с принтера пробную версию напечатанного рюкзачка для винтовки, взял все грубые макеты и собрал воедино, дабы примерно прикинуть, как все это будет выглядеть. Модель рюкзака тоже оказалась не без сюрпризов - буду перепечатывать и делать её из двух половинок, соединяемых между собой неодимовыми магнитами (благо остались после Святой). Посередине спрячу батарейный отсек.
Как всегда, при фотосъёмке прототипа, мне помогает замечательная агент L из 6го отдела.
P.S. Ремни на рюкзак так же надо будет сшить - благо материалы есть. Пока что рюкзачок висит на куске изоленты, выполняющем роль ремня http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/48117.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/48117.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/48117.gif

Фотографии грубой сборки прототипа

Задействована первая версия винтовки и распечатанный рюкзак Каскрина из вселенной Вархаммер 40000. Прошу прощения за качество фотографий - фотоаппарат немного мыльница.
https://i.imgur.com/eNsotwO.jpg
https://i.imgur.com/Kj7EKtW.jpg
https://i.imgur.com/8iUEHTC.jpg
https://i.imgur.com/jpTX1Iu.jpg
https://i.imgur.com/psBWWNu.jpg

Впереди самое интересное - пробная сборка винтовки с электроникой (одной половинки - проверить как ляжет блок стволов) и рюкзака для батарейки питания.
С уважением к форумчанам, Крейден

0

12

Очень увлекательный процесс. Тоже рассматриваю 3d печать для пополнения аксессуаров, принтеры домашние только долго печатают :).

0

13

Очень интересно! А подсветка будет?)

0

14

KuliashovArt написал(а):

Очень интересно! А подсветка будет?)

А куда же без неё:-) Будет конечно. Зря что ли электроника покупалась http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/10852.gif

0

15

И снова на часах третий час ночи (По Перми разумеется http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/48117.gif ). С печатного стола 3Д принтера была снята половинка второй версии "Шкуродёра" с целью примерки блока стволов в тело. Примерка понравилась - в тело винтовки стволы сели идеально, как и легла проводка. Остается распечатать (Через танцы с бубном и крепкое словцо при экспорте) вторую половинку тела и передней части стволов. Так же был напечатан рюкзак для элемента питания. Его я тоже располовинил на 2 части. В одной из них я утоплю батарейный отсек (оставив возможность заменить севший элемент питания). Обе половинки соединим на неодимовые магнитики (Благо остались после сборки Святой во плоти).
Пока что фотографии рабочего процесса.

Новые фотографии "шкуродёра"

Вариант расположения проводки в рюкзаке питания
https://i.imgur.com/tgt79IN.jpg
Рабочие фотографии блока стволов с подсветкой. Возможно, финальную версию напечатаю пластиком черного цвета.
https://i.imgur.com/dr7Qdia.jpg
https://i.imgur.com/p1UIlQk.jpg
https://i.imgur.com/GxAHhCm.jpg
"Шкуродёр" с выключенной подсветкой
https://i.imgur.com/FSgLZND.jpg
https://i.imgur.com/DxWmKkv.jpg

Пора завязывать сидеть до двух часов ночи - так и режим угробить недолго. http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/48117.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/48117.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/48117.gif
P.S. Близится дата старта в командировку, посему работа над проектом может приостановиться - но, я планирую успеть по максимуму до старта на работу
С уважением к форумчанам, Крейден

0

16

Не успел я закончить пробную сборку винтовки до старта на вахту http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/72953.gif . Новостей по проекту не будет до конца Августа. Автор-разработчик уезжает в командировку. Как говорил один железный человек - I'll be buck. И скорее, чем вы думаете

0

17

I'm buck. & I'm buck with a news.
Распечатал вторую половинку "Шкуродёра" и собрал тело винтовки и переднюю часть воедино. Блок стволов сел просто идеально. Тело винтовки закрылось. Можно перепечатать нормально его и покрасить. Касаемо передней части есть думы - напечатать её одной цельной частью или, даже, пересмотреть дизайн. Пока же делюсь фотографиями собранной винтовки. Рюкзак пока что в стадии работы над ним: за него я сяду чуть позже.

Фотографии "Шкуродёра" в сборе

https://i.imgur.com/kGEQ61x.jpg
https://i.imgur.com/Z0VmbTC.jpg
https://i.imgur.com/tGdcVjP.jpg
https://i.imgur.com/YcZamIW.jpg
https://i.imgur.com/JinsEDg.jpg
https://i.imgur.com/saGQeNg.jpg
https://i.imgur.com/PsgOHuM.jpg

P.S. Работа над этой увлекательной идеей продолжается. Ради неё были задвинуты другие идеи

0

18

Продолжаем работу над винтовкой. Рюкзак с элементом питания полностью подготовлен к первичной грунтовке. А именно: внутренности были выплавлены с помощью паяльника (Ох и пованивает же ПЛА-пластик во время этого процесса). В полученную область были утоплены батарейный отсек и провод со стыковкой для шнура питания, идущего к винтовке. Кстати, о самой винтовке: передний блок стволов был напечатал одной частью. Из-за этого возникла осечка - из-за попыток корректно выгнуть ножки передних спаянных диодов, последние просто банально... отвалились в знак протеста http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/94808.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/94808.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/72953.gif
Как следствие встает вопрос: топать ли за новыми диодами и перепаивать блок стволов заново или оставить его как есть и начинать готовить "Шкуродёра" к покрасу.

Фотографии работы над рюкзаком

Рабочие инструменты для того, чтобы поместить батарейный отсек внутрь рюкзака и начало работы
https://i.imgur.com/Rtdglcc.jpg
Неодимовые магнитики, на которые будет соединяться рюкзак, помещаются на свои места (Крепил на клей момент - чуть не склеил пальцы http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/48117.gif )
https://i.imgur.com/2t9C3NB.jpg
Итоговая фотография собранного рюкзака
https://i.imgur.com/JeTxmNX.jpg
И как внутри него проложена электроника
https://i.imgur.com/Q5Tr9MA.jpg
https://i.imgur.com/irXrJc4.jpg

Касаемо дум насчёт передних диодов... Без них и проводов между стволами, винтовка стала ближе к эскизу и не сильно потеряла в яркости. В этот раз при фотоотчете мне помогает прелестная Таня из вселенной Ред Алерт.

Фотосет "Шкуродёра" в руках у Тани

https://i.imgur.com/1iBzI0G.jpg
https://i.imgur.com/7JvlySU.jpg
https://i.imgur.com/3YpZuSk.jpg
https://i.imgur.com/S5qCWyV.jpg
https://i.imgur.com/GBDuXYe.jpg
https://i.imgur.com/hFCC6vR.jpg

Как можно заметить, новый корпус распечатан из черного ПЛА-пластика. В планах немного укоротить шнур питания винтовки и, наконец-то зашкурить, загрунтовать, и покрасить её.
Уважаемые форумчане, как вы считаете, оставить ли блок стволов, как он сейчас есть или перепаивать его?

0

19

Кха Кха Кха.... *звуки агрессивного вытряхивания пыли из темы*
С момента последней публикации прошло полгода. И, наконец-то на меня снизошла благодать допилить и покрасить винтовку. На Урале второй час ночи, под боком шуршит 3д принтер (Из-за чего я не сплю собственно говоря).
Саму винтовку на момент фотографирования на свою "мыльницу" я практически закончил. Осталась пара мелочей в плане покраса (Надо искать ручки, а время позднее). Чемодан с батарейкой пока что в процессе покраса.
Собственно, прилагаем

Фотографии винтовки

https://i.imgur.com/ccmjnka.jpg
https://i.imgur.com/koHsbkW.jpg
https://i.imgur.com/vP9xNb2.jpg
https://i.imgur.com/TrOaCVG.jpg
https://i.imgur.com/gxOBKXd.jpg
https://i.imgur.com/aT42iQa.jpg
https://i.imgur.com/K8ql1Ry.jpg
https://i.imgur.com/ZkdJkwo.jpg

P/S/ Извиняюсь за качество фотографий
От себя добавлю, что будет вторая версия этого проекта. Последние пара недель стали просто "взрывом мозга" в плане одной идеи, которая позволит реализовать новую версию. Но, об этом чуть позже. С уважением, Крейден

0

20

Здорово с подсветкой выглядит, хорошая работа

0


Вы здесь » Клуб Art & Toys » Собственные проекты » Винтовка "Шкуродёр". Путь от набросков на листочках до 3Д модели