Клуб Art & Toys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по Ebay

Сообщений 1 страница 10 из 107

1

Вопросы по Ebay

https://i.imgur.com/bbTmYrq.jpg

0

2

банальный вопрос :
Скажите при оформлении заказа , когда товар в корзину кидаешь, как правильно заполнить личные данные, потому как Ф.И.О просят писать на кириллице( русскими буквами) , а про адрес доставки ничего , Кто знает подскажите пожалуйста как правильно оформить покупку?

0

3

Я писал все по-русски при регистрации, но потом в сообщениях к продавцам писал еще и андрес в английском формате, на всякий случай. Но кто-то из китайцев мне говорил, что адрес на забугорном генерируется как-то...я в подробности не вдавался

0

4

Corvis написал(а):

Я писал все по-русски при регистрации, но потом в сообщениях к продавцам писал еще и андрес в английском формате, на всякий случай. Но кто-то из китайцев мне говорил, что адрес на забугорном генерируется как-то...я в подробности не вдавался

спасибо за инфу)))) http://forumstatic.ru/files/0014/c1/42/84281.gif

0

5

Ребят срочно нужна помощь.
Продаю товар на ебэе. Написал покупатель, якобы хочет купить. Первое сообщение было вроде"есть ли еще товар в продаже, какова финальная цена и тд" , я ответил на его вопросы. Следующее сообщение такое "Thank you so much for writing back. Consider it sold to me by ending the auction,I'm buying it for my cousin who is on a Missionary work abroad.Am buying this as a birthday gift.I will offer you $*** for the Game and add $30 for postage Via (Royal Mail international signed for):I will need
your P-a-y-P-a-l Name, P-a-y-P-a-l Email & Item number to make payment now.
Send it directly to my box that is writing below."
Как то меня смущает эта фигня. Почему он не может в объявлении нажать "купить" ,пройти этапы и заплатить деньги ? Не понимаю зачем он мне про день рожденья рассказывает. Если все таки прислать ему пэйпал данные, чтобы он мне перевел деньги, возможно ли какое то кидалово? И как в этом случае он сможет меня кидануть? Или тут все норм и можно не париться?
Объясните пожалуйста незнайке)) совсем не хочется потерять товар и деньги.
Ps. Судя по ибэй аккаунту чувак из США, МО(хз что значит МО).

0

6

Я бы через ибей, гарантии, фидбэк.... Да и если ибей узнает о сделках Off - блокировка аккаунта.

0

7

Master Dront
Т.е он насекает о сделке вне ибэя?
А зачем он тогда спрашивает номер товара?

0

8

Shalenich
MO = сокращённое обозначение штата - Missouri (Миссури).
В приницпе, он просто хочет у тебя купить фигурки напрямую, т.е. по более низкой цене, т.е. по той цене за вычетом комиссии, которую берёт Ebay (которая весьма некислая).
То, что он вещает тебе о том, что это для его двоюродного родственника, который сейчас находится на миссионерской деятельности за границей, а потом сам устанавливает цену и ещ говорит тебе, сколько будет стоить доставка - это весьма странно. И про ДР тоже.

У меня есть опыт покупки товара у ребят с Ebay напрямую. Но я всегда делаю такое предложение продавцам только после хотя бы одной официальной покупки.

Потом, номер товара ему совершенно ненужен. При покупке напрямую: ты ему - полынй почтовый адрес, он тебе - деньги на твой paypal, а после этого ещё и треккинг-номер, + фото посылки + пр.

Ebay может узнать о таких сделаках, только если кто-то из пользователей настучит. Сначала должна быть хотя бы одна официальная покупка, чтобы ты мог посмотреть надежный чел или нет. В принципе так можно запросто работать с теми продавцами, у которых хорошая репутация на EBay, но всё равно только после прощупывания почвы. А так да, напрямую без Ebay, по деньгам, конечно, выгоднее. Риски больше, конечно, но так со всем.

0

9

Эфес
Спасибо за ответ) подумаю еще что делать...
А в целом, он меня в такой ситуации как то может кидануть? По идее он мне сначала деньги переводит, только потом я отправляю посылку, так? Если да, то может ли он после отправки как то отозвать деньги, тем самым он получит посылку , а я деньги не получу?
Какие вообще риски при продаже на прямую?
Он меня еще просит paypal name, это просто мое имя и фамилия на палке?
А еще он как то странно через дефисы paypal пишет)
Блин. Вроде палка самое безопасное место для сделок, что может произойти?)

0

10

Shalenich, естественно, что без 100% предоплаты он ничего не получит. И да, будь готов, что по правилам хорошего тона при таком раскладе ПэйПэл-комиссию платит продавец (т.е. он должен тебе выслать деньги как другу - send money as a friend).

В таком случае этапы простые:

1. Получение тобой оплаты.
2. Ты ему подтверждаешь - получил.
3. Высылаешь ему вещь. Кидаешь ему треккинг номер и всё.

Он может отозвать деньги, только если он сможет обосновать, что товар до него не дошёл (а это больно геморройно за пределами Ebay).

Почему он пишет ПэйПэл через дефисы не знаю, может боится, что его Ебэй засечёт. Но я буквально так 2 дня назад по такому же вопросу писал одному китайцу на Ебее, и всё ок.

PayPal Name ему нафиг твой ненужен. Ему нужен для перевода лишь твой e-mail, к которому пристёгнут твой ПэйПэл (хотя, может он под этим как раз и подразумевает e-mail).

В принципе, если сильно страшно, но думаешь, что надо всё-таки продать, предложи ему обсудить всё живьем в Скайпе. Заодно посмотришь, что за чел.

0